Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

УШП

AMG72

Рекомендовані повідомлення

Низкая цена на УШП, озвученная Григорием возможна при следующих условиях:

- минимум земляных работ;

- упрощение до абсолютного минимума конструкции УШП по сравнению с дороселовской технологией;

- не учитывание в стоимости фундамента общехозяйственных затрат и логистики;

- отсутствие ТП;

- очень легкий дом, к-рый все это простит(?)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низкая цена на УШП, озвученная Григорием возможна при следующих условиях:

- минимум земляных работ;...

работа трактора 4 часа учтена

- упрощение до абсолютного минимума конструкции УШП по сравнению с дороселовской технологией;...

у каждого свой "абсолют" разный. Если фундамент по расчетам проходит, то зачем ещё на него наворачивать что-то....зачем платить за то...чем никогда не воспользуешься..просто чтоб закопать деньги и сказать МОЙ ФУНДАМЕНТ ОГОГО выдержит и..... а в итоге ставим каркасник.

- не учитывание в стоимости фундамента общехозяйственных затрат и логистики;...

общехозяйственные расходы - это ЧТО?

логистика это доставка арматуры, ПСБ, пиломатериала и собственными силами - это ДА, что-то около 1000-1500 грн

- отсутствие ТП;...

да, без него,

лично Я пока не совсем уверен в правильности закладывать трубы теплого пола под 100мм бетона.., когда везде есть инфа о идеальной стяжке над трубами в 50-60мм, но это моё ИМХО

- очень легкий дом, к-рый все это простит(?)...

обыкновенный каркасный дом, любой каркасный дом...без элементов кирпича по фасаду и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общехозяйственные расходы - это ЧТО?

 

Ну хотя бы амортизация техники и инструмента.

 

да, без него,

лично Я пока не совсем уверен в правильности закладывать трубы теплого пола под 100мм бетона.., когда везде есть инфа о идеальной стяжке над трубами в 50-60мм, но это моё ИМХО

 

Немцев и 200-250 мм не смущает. Да, бОльшая инерционность. Но для каркасников это только плюс. Куда теплу из УШП деваться, кроме как в дом, если снизу 200-300 мм утеплителя?

systeme.pdf

Змінено користувачем badgy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Слыхали ли Вы такое слово,Как теплоотдача молодой человек? Уверен,уверенности бы у Вас немного поубавилось.....

слыхал :), уверенность та же ;)

 

...Попытки же некоторых испоганить сам принцип схемы подменяя уже на ПСБ 25 никчему хорошему не приведут. По дороселовской таблице меньше чем псб 35 под плиту,а не под ребра класть нельзя .......

кроме таблиц - есть ещё старый дедовский способ - расчет, его вроде никто не отменял... и если РАСЧЕТ показывает 2-й запас по прочности при заранее увеличенной в 2 раза нагрузке... - чего бояться? какого грома? или считаем... получаем... и надо ЕЩЁ добавить на авось :) - а зачем тогда считать?

 

а про остальное - я полностью с Вами согласен :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А какой бетон берут для заливки классической плиты. Я имею ввиду 20см ребра и 10см плоскость с армированием 10-кой 20х20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой бетон берут для заливки классической плиты. Я имею ввиду 20см ребра и 10см плоскость с армированием 10-кой 20х20.

 

В25/30. Плоскость лучше 8, 150х150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Это полная маркировка? Там еще какие-то "П" и "F" идут

 

P4B25 W6 - они стандартные марочные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P4B25 W6 - они стандартные марочные

 

Спасибо. Но я думаю П4 многовато. Под бетононасос только такой, а без него наверно П3 лучше. Поправьте если ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос. Плита долго будет стоять "голая", как черновой пол, чем ее покрьіть, прогрунтовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос. Плита долго будет стоять "голая", как черновой пол, чем ее покрьіть, прогрунтовать?

 

А зачем бетон грунтовать. Что ему будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле, жить на ней придется без финишного покрытия пару месяцев - грунтовать, дешевый линолеум кинуть или как-то по другому с ней поступить, чтобы пыль не стояла в доме? Змінено користувачем x_y_z_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то у наших сусідів стільки пилюки із стяжки пролізло крізь дешевий ковролін, митий миючим пилососом, що новий гувер за рік накивнувся - всередині все зацементувалося...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но я думаю П4 многовато. Под бетононасос только такой, а без него наверно П3 лучше. Поправьте если ошибаюсь.

 

Поправляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправляю.

 

+1

я не эксперт по бетонам, но даже мне было видно, что П4 по своей текучести именно для плиты идеален - все можно "разогнать" лопатой и правилами. Как это сделать на П3 - не знаю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле, жить на ней придется без финишного покрытия пару месяцев - грунтовать, дешевый линолеум кинуть или как-то по другому с ней поступить, чтобы пыль не стояла в доме?

 

Возьмите у Propeller'а БИ-100 и покройте бетон - перстанет пылить.

 

Добавлено через 1 минуту

+1

я не эксперт по бетонам, но даже мне было видно, что П4 по своей текучести именно для плиты идеален - все можно "разогнать" лопатой и правилами. Как это сделать на П3 - не знаю :(

 

Я это делал суперпластификатором - и пластичность будет повыше П4 (при этом не меняется водоцементное соотношение).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это делал суперпластификатором - и пластичность будет повыше П4 (при этом не меняется водоцементное соотношение).

 

тут два момента - цена пластификатора (у меня П3 + пластификатор = цена П4, думала о таком), второй момент - как сказала оч уважаемый мною поставщик бетона от Ковальской Лариса Добровольская - "Таня, хотите экспериментов?"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут два момента - цена пластификатора (у меня П3 + пластификатор = цена П4, думала о таком), второй момент - как сказала оч уважаемый мною поставщик бетона от Ковальской Лариса Добровольская - "Таня, хотите экспериментов?"...

 

1. Но ведь будет намного большая осадка - укладывать одно удовольствие. И схватится быстрее, чем "просто" П4.

2. Об экспериментах - ну это без комментариев:) Может если самому играть в химика, то тогда это эксперимент, а так - это продукт с определенными характеристиками для конкретных целей.

Тут каждый для себя принимает решение:) Мне больше по душе с суперпластификатором (а также иными добавками - в зависимости от целей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Но ведь будет намного большая осадка - укладывать одно удовольствие. И схватится быстрее, чем "просто" П4.

 

возможно, у меня нет такого опыта

 

2. Об экспериментах - ну это без комментариев:) Может если самому играть в химика, то тогда это эксперимент, а так - это продукт с определенными характеристиками для конкретных целей.

Тут каждый для себя принимает решение:) Мне больше по душе с суперпластификатором (а также иными добавками - в зависимости от целей).

 

вопрос в том, что в марочных заводских бетонах уже есть пластификаторы и они вполне могут конфликтовать с пластификатором :-), который ты добавляешь, о чем Добровольская меня и предупредила, вплоть до расслоения

 

и цена таки больше :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вопрос в том, что в марочных заводских бетонах уже есть пластификаторы и они вполне могут конфликтовать с пластификатором :-), который ты добавляешь, о чем Добровольская меня и предупредила, вплоть до расслоения

 

и цена таки больше :beer:

 

Это таки есть!

Я предварительно спрашиваю - можно ли фибру и пластификатор добавить.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это таки есть!

Я предварительно спрашиваю - можно ли фибру и пластификатор добавить.

:beer:

вооооот, и по бетону от Ковальской мне было четко сказано - "в марочный - не стоит" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не мое мнение (хотя я его полностью разделяю). Так думают Кубарик и baus. А у них десятки залитых УШП...

 

Я тоже уже писал об этом. Это не плита, а ленточный фундамент с полом.

Сетка в 10 см сечении закладывается анологично стяжке на пенопласте, чтобы не потрескалась. Когда под ,,плитой,, закладывается подушка из щебня и песка, она распределяет давление от лент на большую площадь нижележащего грунта ( старый способ устройства фундамента на песчаных подушках).

Чтобы плита работала совместно с рёбрами нужно на рёбрах делать как верхнее так и нижнее армирование, иначе там возникнет трещина и плита становится полом.

Змінено користувачем Мирт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет!

начинаю строительство каркасника, и у меня вопрос по плите, правильно ли я ее себе представляю?

Итак грунт суглинок, вода ближайшая на 15м.

снизу вверх)

-вынимаем 500мм грунта

-трамбуем, геотекстиль

-разводка входов и выходов коммуникаций и т.п.

-300мм щебня фракция 20-40, трамбуем, закрываем геотекстилем

-200мм песка трамбуем

-100мм ЭПП опалубкой под стены несущие

- 100 + 100 пенопласта 35 под пол + пленка

- под стены хамуты из 8-ки шаг 250мм

- в хамуты 16-ка три рядя внизу и 10-ка три ряда вверху

- сетка 100х100 из 8-ки

- маяки

- бетон

Правильно вроде все описал.

Какой марки использовать бетон? Не много ли 16-тка в ребрах? Правильная ли подсыпка?

какая разница в использовании пенопласта и экструзии?

Нужен ли теплый пол, или это вопрос в другую тему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала геотекстиль, щебень, трамбуете, потом коммуникации(канализация)-роете траншеи в щебне и укладываете трубы, иначе раздавите трубы при трамбовке. Когда свяжите всю арматурную сетку закладывайте теплый пол и водопровод, потом заливаете бетон (теплый пол должен быть под рабочим давлением).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...