Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

УШП

AMG72

Рекомендовані повідомлення

Мы считаем. За деньги

 

Спасибо,понятно что не задаром.Что Вам для этого нужно знать кроме проекта дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,понятно что не задаром.Что Вам для этого нужно знать кроме проекта дома?

 

Геологию. Материалы стен и перекрытий( для определения веса и нагрузок. Тип утепления и материал его(если есть) тп и коммуникации какие хотите заложить в плиту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геологию. Материалы стен и перекрытий( для определения веса и нагрузок. Тип утепления и материал его(если есть) тп и коммуникации какие хотите заложить в плиту

 

а опыт в таких расчетах реальный или виртуальный? :rolleyes:

порядок цифр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Опыта достаточно. Цифры по Конкретному запросу и оочень человеко любивые. Расчеты делают оч известные в Украине и не оолько люди. Старая школа. Можете фамилию Шмуклер в гугле набрать

 

Добавлено через 1 минуту

Валерий Семенович

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геологию. Материалы стен и перекрытий( для определения веса и нагрузок. Тип утепления и материал его(если есть) тп и коммуникации какие хотите заложить в плиту

 

Если можно у меня к Вам еще один вопрос. Материал стен газобетон 400мм+сайдинг.Внутренние перегородки пол кирпича.Перекрытия деревянные балки.Крыша мягкая черепица. ТП 40м.кв. остальное радиаторы.+канализация+отмостка(утепленная и дренаж)+водоснабжение. размеры дома 12+12м. Во что на вскидку мне обойдется такая УШП (стоит ли затевать? если дорого то наверное ленточный) О вашей работе по расчету отдельный вариант,это не учитываем.Спрашиваю как у профи,интересует порядок цен.И вообще стоит ли овчинка выделки?Геологии пока нет но прикиньте средний вариант.Приблизительно.Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделалмелкозаглубленны ленточный, отлитый вместе с цоколем высотой метр или чуть меньше. Потом обратная засыпка песком и черновой бетонный пол на всю площадь дома толщиной 100 мм . Под перегородки небольшое утолщение. Примерный расход бетона мах 30 м куб и до тонны арматуры.

С плитой получится 40 кубов бетона и больше 2 тонн арматуры. И цоколя почти не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП 40м.кв. остальное радиаторы.+канализация+отмостка(утепленная и дренаж)+водоснабжение. размеры дома 12+12м. ....Во что на вскидку мне обойдется такая УШП (стоит ли затевать? если дорого то наверное ленточный) Заранее спасибо.

 

а смысл делать УШП если всего 40 кв ТП ? Основное достоинство УШП - теплоаккумулятор . Да и при ваших размерах уже дешевле будет ленточный

 

 

С плитой получится 40 кубов бетона и больше 2 тонн арматуры. И цоколя почти не будет

 

40 кубов бетона на УШП 12 на 12? :fool:

Что курим ? У меня 13 на 8,5 ушло 15 кубов бетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12*12*0.3=43.2 согласен что много.с ребрами как у Вас будет меньше.только ребра под газобетон мне конструкторы меньше чем 400 высотой категорически не советуют.и армирование плиты обязательно обьемное-в 2 слоя.а это минимум 140 мм бетона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12*12*0.3=43.2 согласен что много.с ребрами как у Вас будет меньше.

так все такие проектировщик по УШП может посчитать или просто по плитным фундаментам (ибо 30 см бетона - это уже точно не УШП)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я ж сказал-что загнул лишнего с 30юсм:)

сегодня как раз отдал на просчет одну плиту.послезавтра будет результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл делать УШП если всего 40 кв ТП ? Основное достоинство УШП - теплоаккумулятор . Да и при ваших размерах уже дешевле будет ленточный

 

 

 

 

40 кубов бетона на УШП 12 на 12? :fool:

Что курим ? У меня 13 на 8,5 ушло 15 кубов бетона.

 

не совсем так.Установка в некоторых помещениях радиаторов не отнимает особенности УШП быть теплоаккумулятором. (хотя вопрос конечно спорный,смотря с какой стороны посмотреть и что подразумевать.

 

А вот тут поподробней если можно.

 

Добавлено через 2 минуты

12*12*0.3=43.2 согласен что много.с ребрами как у Вас будет меньше.только ребра под газобетон мне конструкторы меньше чем 400 высотой категорически не советуют.и армирование плиты обязательно обьемное-в 2 слоя.а это минимум 140 мм бетона

 

Почему,ведь это одноэтажник.? Извиняюсь раньше не написал.

 

Добавлено через 8 минут

а смысл делать УШП если всего 40 кв ТП ? Основное достоинство УШП - теплоаккумулятор . Да и при ваших размерах уже дешевле будет ленточный

 

 

 

Вы знаете на первый взгляд да,но когда все считаешь с подключением ТП,теплоснабжения (заводка труб потом) Водоснабжением,и т.д.(заливка черновая.чистовая) получается даже дороже.Я уже не говорю о сроках.А тут сразу чистый пол и все коммуникации.Ну на пару тройку штук дороже,сэкономим потом на обоях. Просто хочется пообщаться с людьми кто это уже сделал и живет.Теория теорией а практика великая вещь.Тут Ва например опыт.просто находка для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что-газобетон. Потому что кроме веса дома- фундамент испытывает куда более серьезные( и не сильно предсказуемые) нагрузки от пучения грунта

Видели когда нибудь как перевозят жб электро опоры? Они болтаются как прутики с амплитудой 200-300 мм. И представьте- что будет с газобетоном- если фундаментная плита чуть изменит свою геометрию- на 5 мм например?

Чтобы этого не происходило- есть 2 основных пути: увеличивать толщину плиты или увеличивать толщину подсыпки щебнем.по факту дешевле первое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный вариант. Только с вертикальным утеплением цоколя перемудрили- мы например его делаем полностью снаружи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Ekodom:

1) УШП – не является «классическим» плитным фундаментом, да и вообще многие ее вообще не считают плитой. :-)

2) Подушка из щебня\пеская , дренаж и «теплая» отмостка исключают влияние сил морозного пучения грунта

3) Возможные деформации в пределах своих физ. характеристик компенсирует ЭППС в основании УШП

To Федорович:

При вашей площади дома стоимость утеплителя сильно превысит стоимость бетона, и вряд ли окупится в будущем (я про отсутствие ТП) Не знаю как сейчас, а два года назад найти строителей УШП было проблемой.. (что бы построили как они там, а не как мы тут :-) ) Придется самому в очень многое вникать и понимать (я про комуникации)

ЗЫ

Я не строитель, не прораб или продавец , просто имею техническое образование и решив строить свой дом - построил из газобетона на УШП :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно у меня к Вам еще один вопрос. Материал стен газобетон 400мм+сайдинг.Внутренние перегородки пол кирпича.Перекрытия деревянные балки.Крыша мягкая черепица. ТП 40м.кв. остальное радиаторы.+канализация+отмостка(утепленная и дренаж)+водоснабжение. размеры дома 12+12м. Во что на вскидку мне обойдется такая УШП (стоит ли затевать? если дорого то наверное ленточный) О вашей работе по расчету отдельный вариант,это не учитываем.Спрашиваю как у профи,интересует порядок цен.И вообще стоит ли овчинка выделки?Геологии пока нет но прикиньте средний вариант.Приблизительно.Заранее спасибо.

 

Под такой дом просто делается классическая УШП (плита 10 см, ребра 20 высотой, 40 шириной). Для душевного спокойствия можно сделать еще экстраармирование по внешним ребрам - такую же сетку, как и на тонкую часть с ячейкой 15х15 см, шириной 115 см (т.е. основная сетка 8 мм заводится под арматуру ребер 12 мм, а дополнительная, тоже 8мм, кладется сверху арматуры ребер - так соблюдается защитный слой для арматуры со всех сторон.)

Стоимость УШП складывается:

По видам работ

- земляные

- собственно фундаментные

- коммуникации

По структуре затрат

- материалы

- труд рабочих и специалистов

- работа техники и механизмов

В каждом конкретном случае все может очень сильно различаться - толщина подушки, применение ЭППС или пенопласта, коммуникации в одном месте или по всей плите, с ТП сами разобрались или наняли "спецов" по 70-80 долл./м2, работают кум с братом или вуйки, и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ShyV, Прочитал Вашу ветку внимательно-Вы большой Молодец! Искренний респект !

Не бу ду вступать в дискуссии по поводу терминологии-классическая или нет плита- суть в общем одна

Не имею технического образования- но имею практический опыт и 4 патента на строй технологии. Реальных и самопридуманных) как раз с целью удешевить и упростить строительство.

С цифрами признаюсь я погорячился( про бетон) - просто проект заканчиваем требовательному заказчику- и у него будет именно так. По его желанию- подкрепленному массой инфо всякой( за месяц больше 200 писем с файлами нампочту мне))

В моем первом доме вообще нет бетона в фундаменте- ему 25 лет и площадь 400м в три этажа- и все хорошо))

А в одном из последних- где по требованию заказчика ленту сделали просто нереальную- 1700*700- углы фундамента провисли на 10-20 мм и облицовка треснула.. Фагот блин

Короче- я - за оптимальные решения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под такой дом просто делается классическая УШП (плита 10 см, ребра 20 высотой, 40 шириной). Для душевного спокойствия можно сделать еще экстраармирование по внешним ребрам - такую же сетку, как и на тонкую часть с ячейкой 15х15 см, шириной 115 см (т.е. основная сетка 8 мм заводится под арматуру ребер 12 мм, а дополнительная, тоже 8мм, кладется сверху арматуры ребер - так соблюдается защитный слой для арматуры со всех сторон.)

Стоимость УШП складывается:

По видам работ

- земляные

- собственно фундаментные

- коммуникации

По структуре затрат

- материалы

- труд рабочих и специалистов

- работа техники и механизмов

В каждом конкретном случае все может очень сильно различаться - толщина подушки, применение ЭППС или пенопласта, коммуникации в одном месте или по всей плите, с ТП сами разобрались или наняли "спецов" по 70-80 долл./м2, работают кум с братом или вуйки, и т.п.

спасибо,вот наконец то то ,что я хотел услышать. единственно что я хотел бы знать это ориентировочную стоимость на такую площадь.+- 1-2 тыс у.е. а вникаю я уже несколько лет.Я уже писал что по моим подсчетам поначалу дорогая УШП.становится все более дешевой к окончательному строительству дома. Га отопление мне никого нанимать не надо,я прекрасно сделаю это сам.есть опыт.А вот что касается бетона и металла тут я полный профан.По моим расчетам я должен вложится в 10т у.е. Это меня вполне устраивает.но может быть я ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,вот наконец то то ,что я хотел услышать. единственно что я хотел бы знать это ориентировочную стоимость на такую площадь.+- 1-2 тыс у.е.

 

Подсчитайте примерную стоимость затрат по списку, который Вам указал badgy. Если Вы не может этого сдлелать, нанимайте людей или фирму которые сделают это за вас :)

 

По моим расчетам я должен вложится в 10т у.е. Это меня вполне устраивает.но может быть я ошибаюсь.

 

Выложите ваши расчеты а мы посмотрим:) Если нет "подводных камней" то 2 года назад вложились бы ... с трудом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,вот наконец то то ,что я хотел услышать. единственно что я хотел бы знать это ориентировочную стоимость на такую площадь.+- 1-2 тыс у.е. а вникаю я уже несколько лет.Я уже писал что по моим подсчетам поначалу дорогая УШП.становится все более дешевой к окончательному строительству дома. Га отопление мне никого нанимать не надо,я прекрасно сделаю это сам.есть опыт.А вот что касается бетона и металла тут я полный профан.По моим расчетам я должен вложится в 10т у.е. Это меня вполне устраивает.но может быть я ошибаюсь.

 

Материалы только на фундамент, при минимальной подушке, при ПСБ без ЭППС, без доставки, без коммуникаций потянут 7-8 килобаксов. Как Вы собрались в 10-ку вписаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы только на фундамент, при минимальной подушке, при ПСБ без ЭППС, без доставки, без коммуникаций потянут 7-8 килобаксов. Как Вы собрались в 10-ку вписаться?

так я только фундамент и имел ввиду,но с ЭППС а коммуникации не считал,делать буду сам.материал есть. Подушку считал 20см песок,30СМ ЩЕБЕНЬ. +МЕТАЛЛ как вы и писали (приблизительно так же получается) основная плита 100мм,под стены 300мм.Но это только прикидка,пока думаю.но уж больно заманчиво.Бетона получается порядка 20 кубов. буду пересчитывать,надо еще подкорректировать цены за металл.если влезу в 12 то тоже будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я только фундамент и имел ввиду,но с ЭППС а коммуникации не считал,делать буду сам.материал есть. Подушку считал 20см песок,30СМ ЩЕБЕНЬ. +МЕТАЛЛ как вы и писали (приблизительно так же получается) основная плита 100мм,под стены 300мм.Но это только прикидка,пока думаю.но уж больно заманчиво.Бетона получается порядка 20 кубов. буду пересчитывать,надо еще подкорректировать цены за металл.если влезу в 12 то тоже будет нормально.

 

Приблизительный подсчет основных материалов для прямоугольной плиты.

 

Для Одессы в таблице, в формуле подсчета пенополистирола для отмостки, думаю толщину с 0,1 можно исправить на 0,05.:)

ушп.xls

Змінено користувачем badgy
поправка
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительный подсчет основных материалов для прямоугольной плиты.

 

Спасибо.если цены в гривне то я в свои 10-12 тон у.е.вложусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.если цены в гривне то я в свои 10-12 тон у.е.вложусь.

Ну будет же работа, транспорт, коммуникации , дренаж, тёплый пол ...

Как то нереально в 12к ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну будет же работа, транспорт, коммуникации , дренаж, тёплый пол ...

Как то нереально в 12к ...

 

Реально,я внимательно прочитал как строил badgy.У него фундамент очень серьезный и дом двухэтажный.На мой по прикидкам материала уйдет меньше.У меня планируется легкий одноэтажник =участок идеально ровный.А даже если не вложусь не беда,оно потом все ж теплее.И даже если не везде ТП.Ну не хочет у меня жена везде ТП,любит она ковровые покрытия (спорить бесполезно,так же как и покрытия ложить на ТП) Но выигрышь при УШП на лицо по срокам да и если посчитать потом как уродоваться с водо и теплоснабжением то на то выйдет,ну может чуть чуть дороже.Я тут недавно ездил смотрел на варианты плиты,ну не совсем стандарт.но люди построились в прошлом году,понравилось.Главное добиваться своего.Я с некоторых пор ярый приверженец УШП.ну а как выйдет ,одному богу известно.Все равно всем спасибо.Особенно badgy,т.к. он уже имеет практический опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...