Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любители спутникового ТВ - сюда!!

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Nicki,некодированные каналы можно смотреть с одной тарелки через разветвитель , имея несколько тюнеров. А с карточкой (кодированные) проблематично. Для этого есть какие-то бонусные программы у провайдера - типа вторая карточка за полцены..

Ну а вообще ,сейчас распространяется такая вещь как "кард шаринг" значит, технически реализовать можно и с одной карточки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некодированные каналы меня не интересуют (там в основном либо иностранные, либо украинские, которые и так идут), у нас драка как раз за кодированные (российские, Nickelodeon... :) Я понимаю, что тюнер надо второй покупать, но вот может можно сделать какой-то дубликат карточки? Я знаю, что как-то умельцы делают так, что вообще бесплатно смотрят (без абонплаты). Вы случайно, не знаете, где таких найти? Мне не нужно бесплатно, но хотя бы какой-то дубликат карточки сделать, или что-то в этом роде. Мне бы как-то дочке сделать отдельно Nickelodeon, Jatix, Cartoon Network, и больше не надо ничего :) Но не покупать же карточку ещё одну из-за этого (и платить ещё 21 доллар в мес).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некодированные каналы меня не интересуют (там в основном либо иностранные, либо украинские, которые и так идут), у нас драка как раз за кодированные (российские, Nickelodeon... :) Я понимаю, что тюнер надо второй покупать, но вот может можно сделать какой-то дубликат карточки? Я знаю, что как-то умельцы делают так, что вообще бесплатно смотрят (без абонплаты). Вы случайно, не знаете, где таких найти? Мне не нужно бесплатно, но хотя бы какой-то дубликат карточки сделать, или что-то в этом роде. Мне бы как-то дочке сделать отдельно Nickelodeon, Jatix, Cartoon Network, и больше не надо ничего :) Но не покупать же карточку ещё одну из-за этого (и платить ещё 21 доллар в мес).

 

Если бы ее можно было вот так просто "скопировать" то они бы как и раньше на радиорынке по 10 гривен продавались. Все не будет уже такого - система кодирования изменилась. Есть кардшаринг. На форумах люди покупают на толпу одну карточку. Проблема в том, что карточка постоянно считывает данные через спутник и обновляет код. При кардшаринге этот новый код передается всей толпе через интернет. Подписка на НТВ+ у кардшарингистов обычно стоит 5 долларов в мес.

Мультики (Nickelodeon, Jatix, Cartoon ) На хотберде все это есть бесплатно , или условно бесплатно - на старых ломаных кодировках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, в частном доме телевизор практически не смотрят :p :p :p некогда! У меня 2 тарелки, уже ни одна не работает, да и фиг с ними!!

 

Да? Я смотрю, особенно летом - на терассе с кружкой пива.

 

Лето,тераса, пиво-зачот.Зачем там ТВ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

Мультики (Nickelodeon, Jatix, Cartoon ) На хотберде все это есть бесплатно , или условно бесплатно - на старых ломаных кодировках.

У нас Хотбёрда нет, только Сириус, Амос и НТВ+. А на Хотбёрде эти каналы, скорее всего, на английском идут, а по НТВ с русским дубляжом. Жаль, конечно, что нельзя дубликат сделать :(

 

Дмитрий Викторович писал(а):

Ребята, в частном доме телевизор практически не смотрят некогда! У меня 2 тарелки, уже ни одна не работает, да и фиг с ними!!

 

 

Мы живём в частном доме и очень даже смотрим телевизор. В частные дома отказываются кабельное проводить (поэтому и тарелки поставили), а наружная антена очень плохо ловит, и только укр. каналы. А мы когда дома у нас телевизор всегда включён. Бывало, когда не успеем заплатить за НТВ, отключают его (у них это быстро), так ужас такой. Переключаем украинские каналы - нечего смотреть. Для нас эта абонплата не маленькая, у нас в доме много чего нет, но первым делом мы поставили себе спутниковое :-D И в новый дом когда переедем, тоже сделаем это как можно скорее :) Когда был чемпионат по футболу, у меня муж даже телек вытаскивал в беседку в сад, с друзьями там пили пиво и смотрели :) А я мечтаю в ванной поставить телевизор :) . Так что это у кого как. Кто-то и в квартире не смотрит, а кто-то и в частном доме смотрит :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе "поделить" карточку в пределах одного дома вполне возможно "аппаратно". В продаже имеется линейка рессиверов которые позволяют "поделить"(розшарить) карточку посредством использования "ноль-модемного" кабеля. Т.е. физичеки эта пара рессиверов должна быть соеденена этим кабелем. Правда, при установке дополнительного рессивера необходимо заменять имеющийся конвертор на "твин"- имеющий два независимых выхода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе "поделить" карточку в пределах одного дома вполне возможно "аппаратно". В продаже имеется линейка рессиверов которые позволяют "поделить"(розшарить) карточку посредством использования "ноль-модемного" кабеля. Т.е. физичеки эта пара рессиверов должна быть соеденена этим кабелем. Правда, при установке дополнительного рессивера необходимо заменять имеющийся конвертор на "твин"- имеющий два независимых выхода.

Не совсем поняла некоторые слова, но смысл ясен :-D А где можно это всё приобрести? У нас пока стоит просто какой-то двойник для второго телевизора и радиопульт, но по ним идёт одно и тоже. Мы смотрим то внизу, то на втором этаже. А ресивер нам всё равно нужно менять. Наш сломался, мы вызвали мастера, они сказали, что надо его забрать на ремонт. Взамен мы попросили пока оставить их свой ресивер, но он у них разбитый совсем, без верхней крышки, а карточку нужно сверху бутылкой прижимать, чтобы контакт был (он периодически пропадает). Так вобщем мастера эти пропали навсегда. Телефон не отвечает. А мы им заплатили ещё... Вот живём уже несколько месяцев с развалиной этой :(

Где можно купить всю эту аппаратуру, чтобы не обманули опять? А то, как я поняла, большинство этих спутниковых фирм аферисты какие-то (или нам так везёт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить можно где угодно. В принципе, если речь о Киеве, на "кардачах" например... Подключить все можно замостоятельно,- там ничего сложного нет. Просто до покупки необходимо убедиться у продавца, что предлагаемый рессивер поддерживает такую функцию(шаринг по ноль-модемному). Возможно Вам удастся подобрать пару к уже имеющемуся ресиверу. У меня не получилось, либо плохо искал..

Сейчас у меня стоит Опенбокс 800 и Самсунг 9500. Насколько я понял состыковать их не получится. Думаю взять в качестве пары к Опенбокс 800 еще один Опенбокс, но 820. (У него помимо картоприемника имеется "СI", к тому же в продаже появились модули под "СI" с подпиской росийского пакета "Триколор". Правда его ("Триколор") розшарить не получится,- декодирование происходит в самом модуле и "отдает" ресиверу уже распакованную картинку, а не "код", который можно было бы розшарить. На всякий случай ИМХО, т.е. по моему... :-D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить можно где угодно. В принципе, если речь о Киеве, на "кардачах" например... Подключить все можно замостоятельно,- там ничего сложного нет. Просто до покупки необходимо убедиться у продавца, что предлагаемый рессивер поддерживает такую функцию(шаринг по ноль-модемному). Возможно Вам удастся подобрать пару к уже имеющемуся ресиверу. У меня не получилось, либо плохо искал..

Сейчас у меня стоит Опенбокс 800 и Самсунг 9500. Насколько я понял состыковать их не получится. Думаю взять в качестве пары к Опенбокс 800 еще один Опенбокс, но 820. (У него помимо картоприемника имеется "СI", к тому же в продаже появились модули под "СI" с подпиской росийского пакета "Триколор". Правда его ("Триколор") розшарить не получится,- декодирование происходит в самом модуле и "отдает" ресиверу уже распакованную картинку, а не "код", который можно было бы розшарить. На всякий случай ИМХО, т.е. по моему... :-D )

 

А сколько официальная подписка триколора стОит? В чем смысл покупать себе СI модуль с ним, если там абонка долларов 60 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своё время много полезного для себя узнал о спутниковых тарелках,

от азов до настройки

(ссылка устарела)

Рекомендую,можно найди ответы на многие свои вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

качество - это Качество (МПЕГ-2 стерео). более 500 других - да, но из 500 - 470 г-но

И самое главное ,что они (каналы) периодически переходят,уходят, появляются. Надо быть в курсе и вбивать в тюнер обновления.

А как в тюнер вбивать инфу а то у меня Аджара слетел, а времени на пееподшивку визти как всегда нет, да и просто интересно :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество - это Качество (МПЕГ-2 стерео). более 500 других - да, но из 500 - 470 г-но

И самое главное ,что они (каналы) периодически переходят,уходят, появляются. Надо быть в курсе и вбивать в тюнер обновления.

А как в тюнер вбивать инфу а то у меня Аджара слетел, а времени на пееподшивку визти как всегда нет, да и просто интересно :x

 

sat-digest.com -> поиск новостей -> adjara TV -> параметры

 

в тюнер: настройка трансподера. Туда вводятся три основные параметра: частота транспдера/тип поляризации/скорость потока

Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Некодированные каналы меня не интересуют (там в основном либо иностранные, либо украинские, которые и так идут), у нас драка как раз за кодированные (российские, Nickelodeon... :) Я понимаю, что тюнер надо второй покупать, но вот может можно сделать какой-то дубликат карточки? Я знаю, что как-то умельцы делают так, что вообще бесплатно смотрят (без абонплаты). Вы случайно, не знаете, где таких найти? Мне не нужно бесплатно, но хотя бы какой-то дубликат карточки сделать, или что-то в этом роде. Мне бы как-то дочке сделать отдельно Nickelodeon, Jatix, Cartoon Network, и больше не надо ничего :) Но не покупать же карточку ещё одну из-за этого (и платить ещё 21 доллар в мес).

 

Если бы ее можно было вот так просто "скопировать" то они бы как и раньше на радиорынке по 10 гривен продавались. Все не будет уже такого - система кодирования изменилась. Есть кардшаринг. На форумах люди покупают на толпу одну карточку. Проблема в том, что карточка постоянно считывает данные через спутник и обновляет код. При кардшаринге этот новый код передается всей толпе через интернет. Подписка на НТВ+ у кардшарингистов обычно стоит 5 долларов в мес.

Мультики (Nickelodeon, Jatix, Cartoon ) На хотберде все это есть бесплатно , или условно бесплатно - на старых ломаных кодировках.

 

Да шаринг это выход я плачу 20 уе в мес и смотрю 6-7 платных пакетов, которые реально даже карточку купить проблематично , а поскольку специализация у меня спортивные каналы , то это мне попросту необходимо. Так что пока шаринг работает проблем , едиственный недостаток нужно постоянно подключение к интернету .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некодированные каналы меня не интересуют (там в основном либо иностранные, либо украинские, которые и так идут), у нас драка как раз за кодированные (российские, Nickelodeon... :) Я понимаю, что тюнер надо второй покупать, но вот может можно сделать какой-то дубликат карточки? Я знаю, что как-то умельцы делают так, что вообще бесплатно смотрят (без абонплаты). Вы случайно, не знаете, где таких найти? Мне не нужно бесплатно, но хотя бы какой-то дубликат карточки сделать, или что-то в этом роде. Мне бы как-то дочке сделать отдельно Nickelodeon, Jatix, Cartoon Network, и больше не надо ничего :) Но не покупать же карточку ещё одну из-за этого (и платить ещё 21 доллар в мес).

 

Если бы ее можно было вот так просто "скопировать" то они бы как и раньше на радиорынке по 10 гривен продавались. Все не будет уже такого - система кодирования изменилась. Есть кардшаринг. На форумах люди покупают на толпу одну карточку. Проблема в том, что карточка постоянно считывает данные через спутник и обновляет код. При кардшаринге этот новый код передается всей толпе через интернет. Подписка на НТВ+ у кардшарингистов обычно стоит 5 долларов в мес.

Мультики (Nickelodeon, Jatix, Cartoon ) На хотберде все это есть бесплатно , или условно бесплатно - на старых ломаных кодировках.

 

Да шаринг это выход я плачу 20 уе в мес и смотрю 6-7 платных пакетов, которые реально даже карточку купить проблематично , а поскольку специализация у меня спортивные каналы , то это мне попросту необходимо. Так что пока шаринг работает проблем , едиственный недостаток нужно постоянно подключение к интернету .

 

А у тебя тюнер или СкайСтар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Честно 3 раза прочитал всю ветку, 3-й раз - по буквам,и не ПОНЯЛ ни хрена в этих шарингах,

кто-то может мне помочь - поставить в доме под Васильковом тарелку эту и эфирную антенну,или хотя бы скажет какую тарелку купить(и антенну), еще я хочу тюнер с квартиры тама вставить,а в квартиру купить с жестким диском :)

Можно с таким вопросом обращаться по обьявам в Киеве?

Васильковские удальцы запросили под 500 дол.,- мне кажется крутовато :shock:

к тарелке требований немного - штобы она была и упомянутую ф1 ловила :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня НТВ+ русский, плачу в Москву через ВЕБ Мани, но вот на даче думаю поставить триколор, он дешевле и ТНТ канал ради которого все и замутил, там обещают бесплатно, и если захочу другие каналы то через вебмани не составит труда оплатить, вообщем Триколор это главный конкурент НТВ+ Вот что можно смотреть в пакете с Триколором без абон платы sputnik-tv.com.ua/static.php?id=136
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

 

Да шаринг это выход я плачу 20 уе в мес и смотрю 6-7 платных пакетов, которые реально даже карточку купить проблематично , а поскольку специализация у меня спортивные каналы , то это мне попросту необходимо. Так что пока шаринг работает проблем , едиственный недостаток нужно постоянно подключение к интернету .

 

А у тебя тюнер или СкайСтар?

 

Тюнер Dreambox, друзей заразил тож себе поставили , на работе тож установил )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже рекомендую (ссылка устарела) . Сейчас существующие версии ПО недорогих тюнеров Опенбокс 300 или 800 позволяют раскодировать кучу закодированных каналов - тот же джетикс на русском, евроспорты, клубничные и пр. Перепрошить самому на новую версию просто, никакого доп оборудования кроме простого кабеля. Стоимость оборудования на радиорынках приблизительно 75 грн тарелька, 3 головки по 25 грн , тюнер напр опенбокс 800 (рекомендую) 90 долл (или другие от 50 долл но не купитесь на старые модели без эмулятора) , дайсик 25 грн, кабель по 1 грн метр пожалуй все - это комплект на сириус амос хотберд. Цены годовой давности счас думаю дешевле. Почитать (ссылка устарела) - с установкой справится любой кто может поставить розетку и выключатель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей богу, мне проще щиток с полсотней розеток самому поставить, чем разобраться с этой китайской грамотой. И надо то не много, чтоб нормальную внешнюю эфирную антенну подобрали и настроили, и со спутниковым ТВ помогли разобраться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей богу, мне проще щиток с полсотней розеток самому поставить, чем разобраться с этой китайской грамотой. И надо то не много, чтоб нормальную внешнюю эфирную антенну подобрали и настроили, и со спутниковым ТВ помогли разобраться.

 

Саша, я когда в 2001-м году себе эту всю спутниковую лабуду впервые ставил, думал в жизни не разберусь с этими трансподерами, дисеками и конверторами. Через неделю после установки и активного изучения методом "тыка" я уже и сам мог установить, настроить и обучить кого угодно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ИМХО, +++, сириус, амос и птица вполне достаточно, чтобы удовлетворить запросы "среднестатистического" зрителя, не хватает только УТ-1 - нет его на спутнике (пока). Хотя если покупать новый телек с DVB (цифровым тюнером), то в пределах 50 км от Киева будет и УТ-1 (хотя кач-во по сравнению со спутником не очень). А на +++, новый, СТБ, ICTV шару и вперед. Кстати, фильмовые каналы на +++ идут со звуком АС-3, что очень не дурственно :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ув. Nicki. Сейчас всё опишу доступно и по порядку.

1. Для того чтобы смотреть на всех телевизорах разные каналы со спутников, надо к каждому ТВ по тюнеру.

2. На каждой тарелке меняете конверторы (головки) на Twin или Quattro. Т.е. на два или 4 выхода.

3. Головки на Sirius, HB и Amos с линейной поляризацией бывают на 2,4, 8 и т.д. выходов. На НТВ с круговой видел только на 2. если надо на больше, то из головки с линейной поляризацией переделать в круговую за 5 минут путём вставления пластины. См. 21vek.flybb.ru/topic274.html. Стоимость головки на 2 выхода---150 грн., на 4- 180 грн.

4. Если на два выхода (два ТВ), то надо поставить ещё 1 Дисек (свитч-переключатель), чтобы коммутировать Amos, Sirius и НТВ. Заодно уже поставьте головку и на HB. Там есть 1-й международный канал, РТР-планета, 2-информационных, детский Jetix, Adjara и др.на русском языке.

5. Тюнер: самый оптимальный вариант OpenBox X-810. Стоит 600 грн. Взял себе 2.

С Siriusa открывает Романтику, путешествия, эротику и др. С НВ –Jetix. Тюнера работают без проблем у меня уже год.

:( Дальше стала проблема , как с одной карты НТВ смотреть на 3-х телевизорах разные каналы, чтобы не было проблем с детьми и родителями. Для этого существует такая вещь как кард-сплиттер. Чёрная коробочка в которую Вы вставляете карту НТВ. С обратной стороны есть выходы RG-11 (телефонные) к которым подключаются все тюнера при помощи телефонного провода через карточки, которые идут в комплекте с кард-сплиттером. Т.е. любой тюнер, когда запрашивает код, обращается к карте НТВ при помощи этих тел. проводов. Один минус --- из тюнера торчит карточка с проводом, но это уже эстетика. Стоимость кард-сплиттер на 2 тюнера ----100 у.е. На 4--- не помню. Брал это всё на радиорынке. Если интересно, напишу в каком павильоне и у кого. Без обмана, честно и со всеми консультациями и гарантией.

 

:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите знатоки: у меня есть спутниковое две тарелки и тюнер Глобо, который время от времени я включаю на автоматическое обновление и если появились каналы новые, то он запоминает.Собственно вопрос - если пользоваться ручной настройкой можно найти больше каналов или не стоит заморачиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...