Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любители спутникового ТВ - сюда!!

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Есть ребята со sputnikovoe.com

Устанавливают спутниковое ТВ. Плохо. Ничего не работает.

А по вызову берут деньги и едут 3-4 месяца. Директор - Дозвонится не возможно. На офисном телефоне 585 58 58 сидит девочка, кот ничего вразумительного не говорит, так что никому не рекомендую

 

 

И какой нашли выход?

Думаю установить спутник. Так не знаю к кому обратиться

Звонил на sputnikovoe.com (сегодня)

ну просто контора-НИКАНОРА (типа бла-бла-бла).

 

ПОМОГИТЕ найти нормальных людей (сам делать не хочу - нет времени).

СПАСИБО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой нашли выход?

Думаю установить спутник. Так не знаю к кому обратиться

Звонил на sputnikovoe.com (сегодня)

ну просто контора-НИКАНОРА (типа бла-бла-бла).

 

ПОМОГИТЕ найти нормальных людей (сам делать не хочу - нет времени).

СПАСИБО

 

Я себе установил Хотберд/Амос/Сириус и НТВ+.

Устанавливали ребята з радиорынка павильен 14Е. Съездил к ним договорился о времени установки. Через день в 11 утра приехал один парень (предупредил что опоздает, должен был в 10) в 14 закончил. Привозят все свое.

Смотрим 1,5 месяца. Довольны.

Мне их давали по рекомендациям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой нашли выход?

Думаю установить спутник. Так не знаю к кому обратиться

Звонил на sputnikovoe.com (сегодня)

ну просто контора-НИКАНОРА (типа бла-бла-бла).

Не один Вы столкнулись с этой конторой

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе установил Хотберд/Амос/Сириус и НТВ+.

Устанавливали ребята з радиорынка павильен 14Е. Съездил к ним договорился о времени установки. Через день в 11 утра приехал один парень (предупредил что опоздает, должен был в 10) в 14 закончил. Привозят все свое.

Смотрим 1,5 месяца. Довольны.

Мне их давали по рекомендациям.

 

Спасибо

Попробую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ловит астру? Ту что на 19 градусов и ту что на 28.

Стоит ли заморачиватся. Подумываю поставить антенну около 90 см. на 19, 28 и 36 (триколор с нтв) градусов, Не безумная ли идея. В основном интерес к астре из-за англоязычных каналов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ловит астру? Ту что на 19 градусов и ту что на 28.

Стоит ли заморачиватся. Подумываю поставить антенну около 90 см. на 19, 28 и 36 (триколор с нтв) градусов, Не безумная ли идея. В основном интерес к астре из-за англоязычных каналов.

С 19 уровень на грани www.lyngsat-maps.com/maps/astra1kr.html, а вот 28 Вам не достать www.lyngsat-maps.com/maps/astra2d.html!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ловит астру? Ту что на 19 градусов и ту что на 28.

Стоит ли заморачиватся. Подумываю поставить антенну около 90 см. на 19, 28 и 36 (триколор с нтв) градусов, Не безумная ли идея. В основном интерес к астре из-за англоязычных каналов.

 

Астру-19 на 120ю тарель люди принимают, а с мультифидом, думаю, вы погорячились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Астру-19 на 120ю тарель люди принимают, а с мультифидом, думаю, вы погорячились.

 

Поймал 19 Астру на мультифид (боковым) 25-30 процентов качество сигнала (14 каналов, фигня) на Триах 88. Остальные каналы не ловятся.

 

Остановился на Амосе, Сириусе и Птичке.

Пользовался стандартным Триаксовским мультифидом, в конце концов пришлось алюминиевую балочку перевернуть вверх ногами, тогда только получился нужный угол перекоса для приема всех трех спутников. Получилось супер.

Правда, Мультимания не хочет раскодироваться.

И МенюТВ с Сириуса не ловится, почему-то.

 

Думаю, если теперь попробовать Астру 19 поймать, то качество сигнала будет около 40-50, но интерес к ней пока угас, так, как знаю только английский язык и также нет желания покупать еще один конвертер. Хотя, может и попробую.

 

Как у нас с приемом Триколора, стоит ли его смотреть, интересные ли каналы? Мой новый Опенбокс 540 переваривает триколоровские DRE карточки, подумываю об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймал 19 Астру на мультифид (боковым) 25-30 процентов качество сигнала (14 каналов, фигня) на Триах 88. Остальные каналы не ловятся.

 

Остановился на Амосе, Сириусе и Птичке.

Пользовался стандартным Триаксовским мультифидом, в конце концов пришлось алюминиевую балочку перевернуть вверх ногами, тогда только получился нужный угол перекоса для приема всех трех спутников. Получилось супер.

Правда, Мультимания не хочет раскодироваться.

И МенюТВ с Сириуса не ловится, почему-то.

 

Думаю, если теперь попробовать Астру 19 поймать, то качество сигнала будет около 40-50, но интерес к ней пока угас, так, как знаю только английский язык и также нет желания покупать еще один конвертер. Хотя, может и попробую.

 

Как у нас с приемом Триколора, стоит ли его смотреть, интересные ли каналы? Мой новый Опенбокс 540 переваривает триколоровские DRE карточки, подумываю об этом.

 

Астру-19 обычно из-за полноценного РТЛ принимают. (там прямые трансляции Ф-1) Но сейчас РТЛ швейцарская версия открыто на ХБ есть.

Мультиманию и Меню гляну сегодня, зимой у меня точно были, сейчас может и перекодировались.

С приемом "триколор" проблем нет вообще, а что вас интересует - платное или открытое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант управления с радиопультами не всегда получается качественно, в общем, есть нюансы:)

Кстати если не сложно, в двух словах - с какой проблемой приходилось сталкиваться?

 

ЗЫ:

я както занимался изготовлением различных вариантов "пирамидок".

даже были варианты управления телекамерой стоящей в крыле самоета малой авиации. Там камера по ИК управлялась, был пульт, а вот из кабины пиота не доставало...

Короче делал разные варианты и повышеной мощи и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультиманию и Меню гляну сегодня, зимой у меня точно были, сейчас может и перекодировались.

 

глянул:

мультимания перекодировалась, а меню-тв переехали на

12727 V 19720-3/4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глянул:

мультимания перекодировалась, а меню-тв переехали на

12727 V 19720-3/4

 

Спасибо. Уже ввел этот транспондер и получил сразу пяток каналов дополнительно. Мню тв, и самое интересное, какой-то канал English club с фильмами на английском но русскими титрами.

 

А Формула 1 мне не очень нужна, я Астру 19 хочу попробовать ради обычных FTA каналов. Купил все таки дополнительный конвертер, только руки не дошли в выходные, на майские поставлю, работ на пять минут, может и выгорит что-то. А вторую тарелку вешать не хочется на дом, хотя 19, 28, 36 так и просится.

 

А триколор интересует платное, но как оказалось, карточки первичные продаются только с ресивером или модулем, а зачем они мне нужны, если опенбокс 540 карточку уже и так понимает.

Это получается скрытая плата за триколор, и тогда он не очень то и дешев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некодированные каналы меня не интересуют (там в основном либо иностранные, либо украинские, которые и так идут), у нас драка как раз за кодированные (российские, Nickelodeon... :) Я понимаю, что тюнер надо второй покупать, но вот может можно сделать какой-то дубликат карточки? Я знаю, что как-то умельцы делают так, что вообще бесплатно смотрят (без абонплаты). Вы случайно, не знаете, где таких найти? Мне не нужно бесплатно, но хотя бы какой-то дубликат карточки сделать, или что-то в этом роде. Мне бы как-то дочке сделать отдельно Nickelodeon, Jatix, Cartoon Network, и больше не надо ничего :) Но не покупать же карточку ещё одну из-за этого (и платить ещё 21 доллар в мес).

 

Nicki думаю ЭТО -http://www.satproblem.net/8758667955/2767852146 вам может помочь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе установил Хотберд/Амос/Сириус и НТВ+.

Устанавливали ребята з радиорынка павильен 14Е. Съездил к ним договорился о времени установки. Через день в 11 утра приехал один парень (предупредил что опоздает, должен был в 10) в 14 закончил. Привозят все свое.

Смотрим 1,5 месяца. Довольны.

Мне их давали по рекомендациям.

 

Спасибо, к нам тоже сегодня приедут по Вашей наводке из павильона 14Е :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе установил Хотберд/Амос/Сириус и НТВ+.

Устанавливали ребята з радиорынка павильен 14Е. Съездил к ним договорился о времени установки. Через день в 11 утра приехал один парень (предупредил что опоздает, должен был в 10) в 14 закончил. Привозят все свое.

Смотрим 1,5 месяца. Довольны.

Мне их давали по рекомендациям.

 

Сегодня были у нас в Круглике. Ставили на дачу недорогое оборудование- 3 спутника, 1100 грн, пока довольны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то поставил Астру 19 на мою тарелку (Триакс 88) четвертым конвертером на мультифиде: амос-сириус-хотберд-астра19. Появилась еще туча каналов. Кроме всех кодированных, то что более-мене можно смотреть - десяток новостных, два десятка местных (центральных) немецких, австрийских, испанских, французских каналов, парочка спортивных, штук 5 мультиков.

Прием на 55 % практически всех, в том числе примьеры (кодированная), несколько каналов на 35%. То есть прием стабильный.

К сожалению, как и ожидалось, английских пару штук, остальные на немецком или французском. Но лишние 100 гривен погоды не делают, будет стоять.

 

Теперь подумываю что-то сообразить с астрой 28, там все-таки английские каналы.

Змінено користувачем ukrconsul
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Тут есть интересное предложение - www.izba.su/forum/showthread.php?t=708

 

А вообщем интересуюсь выводами на кровлю-фасад перед штукатуркой. И мне спецы советуют поступить так:

1 - на кровлю-фасад вывести 8 кабелей.

2 - свести их в место ОДНОГО тюнера

3 - от тюнера тащить к каждому телевизору по две антены + витая пара от компа.

ВСЕ. Сигнал от тюнера идет к телеку по первому кабелю, возвращается обратно и каким-то хитрым способом с помощью витой пары от компа, продолжает работать автономно на следуещем телике и ище дальше...Тюнер один для всех теликов получается. Что скажите об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Тут есть интересное предложение - www.izba.su/forum/showthread.php?t=708

 

А вообщем интересуюсь выводами на кровлю-фасад перед штукатуркой. И мне спецы советуют поступить так:

1 - на кровлю-фасад вывести 8 кабелей.

2 - свести их в место ОДНОГО тюнера

3 - от тюнера тащить к каждому телевизору по две антены + витая пара от компа.

ВСЕ. Сигнал от тюнера идет к телеку по первому кабелю, возвращается обратно и каким-то хитрым способом с помощью витой пары от компа, продолжает работать автономно на следуещем телике и ище дальше...Тюнер один для всех теликов получается. Что скажите об этом?

 

маленькое уточнение: для независомого просмотра спутниковых каналов на ОДИН телевизор нужен ОДИН тюнер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не уверена, но речь была о разных каналах на разных ТВ. Более того, мне обьяснили, что при такой схеме возможно и две тарелки подключить или тарелка одна а приемники в ней разные (3-4шт например)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не уверена, но речь была о разных каналах на разных ТВ. Более того, мне обьяснили, что при такой схеме возможно и две тарелки подключить или тарелка одна а приемники в ней разные (3-4шт например)

 

формула независимого просмотра простая:

1. на одну тарелку можно повесить один или несколько конвертеров.

2. один конвертер видит один спутник

3. конвертеры бывают на 1,2,4 и 8 выходов. Больше - не видел.

4. на один выход конвертера можно подключить один тюнер

5. на один тюнер можно подключить несколько телевизоров, но смотреть все будут один и тот же канал.

 

чтобы на один тюнер подключить несколько конвертеров (несколько спутников), нужно применить девайс DiseqC (дайсик по нашему). Тогда провода будут идти таким образом:

1. От телека идет жмут проводов на тюнер.

2. От тюнера идет традиционный телевизионный кабель на дайсик. Один кабель. Дайсик цепляют как правило сразу под тарелкой.

3. От дайсика к каждому конвертуру идет отдельный кабель.

 

Придумать тут уже больше нечего, схема вылизана и оптимизирована донельзя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Hans!

А какие провода (жмут) идут от телека?

Тоесть сейчас делаем разводку под штукатурку и что протянуть от телевизоров до тюнера? И что протянуть до места крепления спутниковой антены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что протянуть до места крепления спутниковой антены?

Заложите Finmark 690, от каждой точки до места установки тарелки.

www.agsat.com.ua/index.php?productID=209

Может ещё не мешало бы эфирным дополнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но у меня вопрос был другой: можно от одного тюнера смотреть разные телики?

Почему я спрашиваю, потому что некуда тюнер возле телика "в воздухе" вешать! Если Вы скажите, что нельзя то сообщите какое максимальное растояние от плазмы до тюнера может быть? И какой жмут тащить от плазмы до тюнера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но у меня вопрос был другой: можно от одного тюнера смотреть разные телики?

Почему я спрашиваю, потому что некуда тюнер возле телика "в воздухе" вешать! Если Вы скажите, что нельзя то сообщите какое максимальное растояние от плазмы до тюнера может быть? И какой жмут тащить от плазмы до тюнера?

Если финансы не жмут то проще некуда www.agsat.com.ua/index.php?productID=503.

Я себе сделал проще и дешевле. С модулятора тюнера проложил кабель к кухонному ТВ, а в пульт тюнера впаял удлинитель пульта www.agsat.com.ua/index.php?productID=538.

Этот вариант больше подходит когда второй ТВ малой диагонали и экраном ЭЛТ, для ЖК ТВ нужен более качественный сигнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но у меня вопрос был другой: можно от одного тюнера смотреть разные телики?

Почему я спрашиваю, потому что некуда тюнер возле телика "в воздухе" вешать! Если Вы скажите, что нельзя то сообщите какое максимальное растояние от плазмы до тюнера может быть? И какой жмут тащить от плазмы до тюнера?

 

Что значит некуда? А DVD Вы тоже не планируете смотреть на своей плазме? Для качественной картинки Вам необходимо подключить тюнер ( двд, игровую приставку, ноутбук) как минимум тремя кабелями. Плюс предусмотреть питание для них всех.

 

В принципе, предпосылка смотреть на трех телеках что-то от одного тюнера ложная.

 

Расчитывайте так - на один телевизор - один комплект доп. оборудования.

 

Честно говоря, если плазма у Вас висит на стене, под ней ставится столик или тумбочка для всей этой аппаратуры. Или делается кронштейн на стенку, куда это все складывается.

 

Это только в офисах туркомпаний или дантистов или в метро плазмы вешают на стенку без никаких-либо дополнительных устройств.

 

Дома, как правило, плазма ставится на тумбу или столик, в которые помешаются все эти дополнительные ящики (тюнеры и т.д.), по бокам плазмы ставятся напольные колонки, к которым, кстаит идет еще звуковой поцессор, такой большой ящик за 500-600 баксов. Если плазма вешается на стенку, то все равно, эту тучу оборудования надо куда-то поместить, поэтому все равно ставится тумба. Потом это все соединяется тучей проводов, которые тоже надо как-то замаскировать.

 

Это все надо было продумать до того, как заканчивать отделку в комнате. Если Вы собирались замуровать это все в стенку, конечное.

 

Кстати, предусмотреть какие именно провода Вам потребуются, без предварительного опыта, да и с опытом тоже, достаточно сложно.

 

Ставить же все оборудование более чем в метре от телевизора нет смысла.

 

Плазма без тюнера, звукового процессора, ДВД, и возможности подключить ноутбук или игровую приставку - это всего лишь кусок стекла в пластике на стенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...