Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любители спутникового ТВ - сюда!!

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Случайно узнал, что в Киеве и области уже запущено и вещает цифровое эфирное ТВ. И даже транслирует 20-30 каналов. Кто уже пробовал?

(нужен тюнер с DVB-T )

У меня ТВ сонька со встроенным цифровым тюнером, принимает цифровое ТВ эфирное, качество лучше аналогового но хуже спутникового, каналы:

три радио,

ТВ: GAMMA, UBC, M1, OTV, MAXI, KDTRK, NEWS24, KULTURA, TONIS, 1+1, ICTV

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно узнал, что в Киеве и области уже запущено и вещает цифровое эфирное ТВ. И даже транслирует 20-30 каналов. Кто уже пробовал?

(нужен тюнер с DVB-T )

 

Дык это уже давненько транслируют. Только сигнальчик у них слабенький. Нужна прямая видимость на вышку. За городом кто-нибудь пробовал? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно! Судя по карте

(ссылка на изображение устарела)

У меня должно ловить на комнатную. Правда, есть и большая стауионарная, но ее установить на крыше еще нужно.

Кстати, у меня в компьютере на видиокарте какой-то там ТВ-выход есть. Сколько стоит этот компьютерный ТВ-тюнер (PCI-DVB-T тюнерів та USB-DVB-T тюнерів.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит этот компьютерный ТВ-тюнер (PCI-DVB-T тюнерів та USB-DVB-T тюнерів.)?

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигналу могут помешать или тяжелые грозовые тучи, или ,что скорее у вас - неточная настройка. Также мешают (если они есть на пути сигнала) ветки деревьев, листья. Еще как вариант - недостаточный диаметр тарелки

Не "показывает" кодированные каналы к кторым нет ключей.

 

У меня стоит тоже 2 тарелки ловит спутники хотберт , амос , сириус,и еще чего то . Как только муж хочет футбол посмотреть по 1+1 нормальн. качество они его тут же кодируют . что делать ? на комнатную плохо показ. а телек плазма.соотв. хочется качества.Может как то можно раскодировать? Кстати, много стало опять блокированных может есть какие то ключи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. При таких ценах имеет смысл не заморачиваться компьютерным и барть обычный для телевизора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит тоже 2 тарелки ловит спутники хотберт , амос , сириус,и еще чего то . Как только муж хочет футбол посмотреть по 1+1 нормальн. качество они его тут же кодируют . что делать ? на комнатную плохо показ. а телек плазма.соотв. хочется качества.Может как то можно раскодировать? Кстати, много стало опять блокированных может есть какие то ключи?

 

1+1 уже не кодируют в футбольные дни. Это они зимой таким увлекались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1+1 уже не кодируют в футбольные дни. Это они зимой таким увлекались.

 

А как с остальными кодировками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с остальными кодировками?

Современные тюнера эмулируют кодировки, но ,конечно, владельцы коммерческих каналов с этим борятся. Вот так и идет жизнь в борьбе.

 

Максимум ТВ: я смотрел их предложения - подборка каналов меня не заинтриговала. Ничем не отличается от цифровой Воли, т.е. смотрибельно процентов 10.. Ну и прямая видимость передатчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поставил Триколор на даче, очень впечетлил, буду отказываться от НТВ+ , кому нужна карточка Нтв+Россия отдам бесплатно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите www.viasat.ua Прочитал о них в газете рекламу. Мне пока рано о спутнике думать, но я бы посмотрел - в отличие от Воли и прочих местных операторов - международная сеть. В городе Воля - пять каналов смотрю, котрый нужны, и ни у кого больше нет. остальное - неинтересно. Хотя, конечно, цифровое качество - очень хорошее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. самостроители и люди, понимающие в спутниковом ТВ. Есть вопрос. Сейчас буду делать разводку под электрику, вместе с проводами хочу побросать тв кабель. Где обычно ставится тарелка, на какую сторону света, чтобы знать, куда кабель тянуть? Просто не хочу, чтобы потом по дому куча проводов валялась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. все спутники имеют орбиту около экватора, а мы находимся в северном полушарии, соответсвенно тарелка должна смотреть на южную сторону, ну и с захватом большего количества спутников - юг-юго-запад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. все спутники имеют орбиту около экватора, а мы находимся в северном полушарии, соответсвенно тарелка должна смотреть на южную сторону, ну и с захватом большего количества спутников - юг-юго-запад.

 

Понял, спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Поскажите. Я планирую 3 тв - зал, кухня, спальня. Жена хочет ТНТ, а я хочу Европу и одну тарелку. Разводку уже сделал - 2 кабеля от балкона на комнату и спальню, ставлю везде проходные розетки TV-Sat.

 

Какой вариант выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскажите. Я планирую 3 тв - зал, кухня, спальня. Жена хочет ТНТ, а я хочу Европу и одну тарелку. Разводку уже сделал - 2 кабеля от балкона на комнату и спальню, ставлю везде проходные розетки TV-Sat.

 

Какой вариант выбрать?

А что значит "Европу" ?

Балкон выходит на юг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что мне нужен пакет Триколор+ХотБёрд. Но его одной антенной реализовать нереально. И как подключить 3 телека на два кабеля от антенны. Какие нужны розетки - проходные или концевые?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что мне нужен пакет Триколор+ХотБёрд. Но его одной антенной реализовать нереально. И как подключить 3 телека на два кабеля от антенны. Какие нужны розетки - проходные или концевые?

 

Три телека на два кабеля независимым способом подключить нельзя.

 

Дело в том, что кабель - двунаправленного действия, тюнер по кабелю передает команды конвертеру и дайсеку (или мотору). Можно подключить зависимым способом, т.е. один тюнер дает команды конвертеру, второй подключен к нему и может смотреть те каналы, которые транслируются с того транспондера, на который настроет ведущий тюнер.

 

Триколор, а также НТВ+, идут с 36E, там очень сильный сигнал, антенну достаточно 60см. ХодБерд далеко, 60см мало. Я бы посоветовал две антенны:

60см - 36E, 90см - 13W, 4W, 5E. Четыре спутника.

 

А какие каналы хоть смотреть собрался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спортивные и для для взрослых.

 

В общем зал и кухню можно на одну линию. А как тогда смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что можно на двух телеках смотреть каналы с одинаковой поляризацией.

Это как понимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спортивные и для для взрослых.

 

В общем зал и кухню можно на одну линию. А как тогда смотреть?

 

Спортивные это типа eurosport?

 

Ну типа, кто первый встал, того и тапки.

 

Один тюнер подключаешь к кабелю на антенну. В тюнере есть выход - к нему подключаешь другим кабелем второй тюнер. Второй тюнер транспондеры переключать не сможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...