Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любители спутникового ТВ - сюда!!

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Valeryan, спасибо большое за ответ, прямо обрадовали меня, что проблема всё-таки решается :) . Вы, случайно, не знаете, там, где Вы это всё брали, может кто-нибудь это установить? Мне, правда пока не нужно, а вот в новом доме уже хочу так сделать сразу, чтобы за пульт не драться. Напишите, пожалуйста, в каком павильоне Вы брали все эти штуки. Тюнер у меня тоже OpenBox X-810, но один.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать про беспроводный сплиттер? работает по вай-фай. Стоит дороже, но, если задуматься об удобстве и эстетике вроде должно быть намана.

 

www.sputnik-tv.com.ua/catalog.php?action=show_item_about&item_id=159

 

И еще вопрос - с помощью кард-сплиттера есть возможность просматривать все каналы с одной карточки или только какое-то ограниченое количество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос - с помощью кард-сплиттера есть возможность просматривать все каналы с одной карточки или только какое-то ограниченое количество?

 

Есть возможность просматривать те каналы, которые зашифрованы в SECA/Mediaguard 1 и 2, Viaccess 1 и 2.x, Conax, Cryptoworks (в данном случае) и с учетом, что под них есть действующие ключи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... это для меня сложно. Если есть карта НТВ+, то на двух тругих тюнерах просмотр вдетеся любых каналов с доступного списка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... это для меня сложно. Если есть карта НТВ+, то на двух тругих тюнерах просмотр вдетеся любых каналов с доступного списка?

 

Я таким не пользовался, поэтому могу только предположить.

Берете вашу официальную карточку нтв+ ,вставляете в сплиттер, а модули ,идущие в комплекте с сплиттером ( 3 шт) вставляете в 3 тюнера, на которых будут раскрыты те же каналы, которые раскрываются с вашей мастер-картой нтв+

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! А подскажите, обязательно ли тарелку вешать на фасаде или допускается на неэксплуатируемом, неутепленном чердаке, если крыша из битумной черепицы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходима прямая видимость (не допускаются даже ветки и листья деревьев) на спутник , в остальном хоть на крыше, хоть в подвале :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще шоб ее не болтало.... Летом сам ставил тарелку на даче на три спутника. Капец. Я не думал, что найти лучи так сложно. буквально пару миллиметров влево-вправо и все - сигнал гаснет. Штатное крепление к тарелке, кстати, на стенку почему-то не подошло. Неудобно было крепить. Присобачил к забетонированной непонятно для каких целей трубе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходима прямая видимость (не допускаются даже ветки и листья деревьев) на спутник , в остальном хоть на крыше, хоть в подвале :-D

Вот, блин, засада. А я когда-то краем уха слышал, что изобрели комнатную тарелку...Как же она тогда работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное,эта комнатная тарелка ловит комнатные спутники! :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Я еще видел тарелку для автомобилей. Хрень на крышу такая плоская цепляется - типа багажника, а там внутри тарелка с гироскопами и якобы даже удерживает связь со спутниками до 80 км/час....

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Nicki. Извите за долгий ответ, не мог найти контактную информацию.

Итак: Павильон 15 В на радиорынке, продавца зовут Эдик. тел: 332-03-10 и 241-07-47. По поводу установки поговорите с ними. Просто я себе сам всё ставил. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Nicki. Извите за долгий ответ, не мог найти контактную информацию.

Итак: Павильон 15 В на радиорынке, продавца зовут Эдик. тел: 332-03-10 и 241-07-47. По поводу установки поговорите с ними. Просто я себе сам всё ставил. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Есть ребята со sputnikovoe.com

Устанавливают спутниковое ТВ. Плохо. Ничего не работает.

А по вызову берут деньги и едут 3-4 месяца. Директор - Дозвонится не возможно. На офисном телефоне 585 58 58 сидит девочка, кот ничего вразумительного не говорит, так что никому не рекомендую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ставил Максим с (ссылка устарела)

Сделал все супер, делает на совесть, и не супер дорого (у меня был сложный set-up, 1.2m на астру28 и нтв и 0.9м на астру19 и хотбёрд, и все это дело на 2м этаже 5-ти этажки).

 

Всем советую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо если удастся присадить на спутник соседей, то можно выстроить красивый вариант.

Купить официальную карту НТВ+ Россия (мы ведь хотим российских каналов?).

Далее рассматривается ситуация с просмотром в 8 точках независимо.

Из оборудования нам потребуется:

1. 8 тюнеров дримбокс китайский (150 у.е. штука) - 1200

2. Голова независимая 1 штука на 4 выхода (нас интересуют в ней два выхода для транспордеров НТВ+ V(High)

 

и H(High)) -40 у.е.

3. Мультисвич Multiswitch Skynet 9x8 (если найдете 4х8, еще лучше, будет "гулять" меньше входов) - 150 у.е.

4. Точка доступа Dlink 2100 AP 80 у.е

5. Тройник ВЧ для точки доступа 15 у.е.

6. Секторные антенны WiFi 3 штуки - 300 у.е.

7. Кабель ВЧ для WiFi 7 м - 21 у.е.

8. Туба кабеля 75 Ом 300м 100 у.е.

9. Тарелка харьков 1.2 м 50 у.е.

10. Ethernet 5e кабель 300 м 100 у.е.

11. 30 разьемов Rg45 - 6 у.е.

12. Коммутатор FastEthernet - 30 у.е.

Так покупать закончили теперь начинаем строить:

Ставим 1.2 метра антенну на 36 градус (да она с запасом на погоду раза в три), в конвертеродержатель крепим нашу квадроголовку (она у нас изначально линейная, поэтому нам будет необходимо вставить туда деполяризатор - кусок пластика, лучше всего у меня работал пластик от пакетом Sim-Sim) Теперь подключаем

коаксиальный кабель к двум выходам нашей головки, те которые V(High) H(High), тянем кабель до нашего мультисвича, подключаем к соответствующим входам.

От мультисвича растягиваем от выходов коаксиальным кабелем к каждому приемнику.

Подключаем ресиверы к коммутатору.

Устанавливаем секторные антенны на крыше, подключаем ВЧ кабелем к тройнику, тройник к точке доступа.

Точку доступа подключаем езернет кабелем к коммутатору.

Устанавливаем на точку доступа режим "точка доступа".

Даем всем ресиверам адреса в сети, на один ставим оригинальную карту доступа, и настраиваем шаринг сервер, на остальных настраиваем шаринг клиент.

Все можно наслаждаться независимым просмотром.

Соседей можно подключать по упрощенной схеме:

1 тюнер дримбокс, 1 точка доступа в режиме клиент, 1 антенна 90см, 1 круговая голова, 1 направленная антенна для точки доступа, далее выделяем клиентскому дримбоксу адрес в нашей сети, и логин пароль к нашему серверу.

Все сосед смотрит плюсов, набрав 20 соседей получим весьма экономное тв в месяц, а набрав 100 еще и регулярно на пиво ;)

 

ПС. Примерно так, может где-то можно сделать проще, я сам любитель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;67410']Соседей можно подключать по упрощенной схеме:

1 тюнер дримбокс, 1 точка доступа в режиме клиент, 1 антенна 90см, 1 круговая голова, 1 направленная антенна для точки доступа, далее выделяем клиентскому дримбоксу адрес в нашей сети, и логин пароль к нашему серверу.

Все сосед смотрит плюсов, набрав 20 соседей получим весьма экономное тв в месяц, а набрав 100 еще и регулярно на пиво ;)

 

ПС. Примерно так, может где-то можно сделать проще, я сам любитель :)

Все намного проще.

Вместо НТВ+ покупаете росийский пакет от Tricolor.

Вещает с НТВшного спутника, с НТВ-шной головой.

Альтернатива плюсам конкретная.

Тюнер под него заточеный стоит 180$

Годовая подписка - 200грн.

Плюсы просто зажрались. Рашка -это не только Москва и Питер,

есть еще и глубинка в которой большинство населения не могут позволить по бюджету смотреть плюсов.

А Tricolor - очень серьезная альтернатива плюсам.

Сетка програм почти таже самая.

А вот цена - на порядок дешевле!

Я сам висел на НТВ+ три года, и вот сейчас перепрыгнул на Tricolor , надоело плюсам платить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Триколор я знаю, это бюджетное решение, каналов мало.

А у плюсов каналов дофига, среднему пользователю будет больше чем достаточно.

Полный пакет стоит 1750 рублей, т.е. 70 баксов в месяц, на 10 потребителей если делить уже не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Случайно узнал, что в Киеве и области уже запущено и вещает цифровое эфирное ТВ. И даже транслирует 20-30 каналов. Кто уже пробовал?

(нужен тюнер с DVB-T )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со вчерашнего дня от аналога полностью отрубили троещину, таким образом начался перевод Киева на цифровое ТВ. народ массово берет в аренду тюнеры.

на сейчас (надо полагать в тестовом режиме) транслируют порядка 140 каналов не зависимо от пакета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со вчерашнего дня от аналога полностью отрубили троещину, таким образом начался перевод Киева на цифровое ТВ. народ массово берет в аренду тюнеры.

на сейчас (надо полагать в тестовом режиме) транслируют порядка 140 каналов не зависимо от пакета.

 

Я так понял вы говорите про кабельное ?

А я про - эфирное: в тюнер с DVB-T втыкается обычная антенна (ДМВ), и имеем прием эфирных каналов в цифровом качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял вы говорите про кабельное ?

А я про - эфирное: в тюнер с DVB-T втыкается обычная антенна (ДМВ), и имеем прием эфирных каналов в цифровом качестве.

 

извиняюсь, был не внимателен :)

 

Вашу информацию мне так же подтвердили. буду ставить такой вариант на даче. выходит около 30 каналов в цифре на обычную антенну + тюнер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит комплект на сириус, амос,хотберд.

тюнер - глобо-4100с.

 

как тока портится погода - плохо показывает. много каналов ваще не показывают.

звоню установщикам - грят - заедут. заезжают когда хорошая погода - соответственно все ОК.

ну прямо капец.

они же сказали, что можно докинуть 350грн и будет еще одна тарелка+20русских каналов добавится+много нерусских...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит комплект на сириус, амос,хотберд.

тюнер - глобо-4100с.

 

как тока портится погода - плохо показывает. много каналов ваще не

 

они же сказали, что можно докинуть 350грн и будет еще одна тарелка+20русских каналов добавится+много нерусских...

 

Сигналу могут помешать или тяжелые грозовые тучи, или ,что скорее у вас - неточная настройка. Также мешают (если они есть на пути сигнала) ветки деревьев, листья. Еще как вариант - недостаточный диаметр тарелки

Не "показывает" кодированные каналы к кторым нет ключей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...