Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любители спутникового ТВ - сюда!!

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Спортивные это типа eurosport?

 

Ну типа, кто первый встал, того и тапки.

 

Один тюнер подключаешь к кабелю на антенну. В тюнере есть выход - к нему подключаешь другим кабелем второй тюнер. Второй тюнер транспондеры переключать не сможет.

 

 

Это типа чтобы смотреть ТВ на кухне нужно переключать программы в зале ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я слышал про сумматоры - это типа подключаеш кабель от спутника и от например кабельного в сумматор, а от него разводка на телевизоры.

Как это работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я слышал про сумматоры - это типа подключаеш кабель от спутника и от например кабельного в сумматор, а от него разводка на телевизоры.

Как это работает?

 

Очень просто работает - частоты несущих у эфирного и кабельного ТВ отличается от частот спутникового (конвертированного уже) различаются, а значит, согласно законам природы, - не смешиваются и не мешают друг другу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я слышал про сумматоры - это типа подключаеш кабель от спутника и от например кабельного в сумматор, а от него разводка на телевизоры.

Как это работает?

У меня очень просто - на входе сумматор, на выходе разделитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставляется в ТВ розетку?

 

А как это реализовать для 3х ТВ ?

Вряд ли, он не совсем маленький этот разделитель. Все, конечно, можно сделать, но нужно будет крепко постараться. Да и не зачем, выпустили один провод и за техникой разделили его на два.

 

Нет, для трех ТВ нужно вести три отдельных провода. Это я про одну точку только говорил. Можно, наверное, разветвители разные ставить, но если хороший телевизор, я бы не советовал. Все это портит картинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли, он не совсем маленький этот разделитель. Все, конечно, можно сделать, но нужно будет крепко постараться. Да и не зачем, выпустили один провод и за техникой разделили его на два.

 

Нет, для трех ТВ нужно вести три отдельных провода. Это я про одну точку только говорил. Можно, наверное, разветвители разные ставить, но если хороший телевизор, я бы не советовал. Все это портит картинку.

 

Кстати решили проблему с прочисткой дренажного колодца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати решили проблему с прочисткой дренажного колодца?

Пока нет, может попробую указанный Вами Roebic K-57.

Вообще есть еще идея притащить пожарников с дранзбойдом и говновоза. Первые разбивают напором ил, вторые сразу откачивают. Может поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли, он не совсем маленький этот разделитель. Все, конечно, можно сделать, но нужно будет крепко постараться. Да и не зачем, выпустили один провод и за техникой разделили его на два.

 

Нет, для трех ТВ нужно вести три отдельных провода. Это я про одну точку только говорил. Можно, наверное, разветвители разные ставить, но если хороший телевизор, я бы не советовал. Все это портит картинку.

 

 

Все таки буду ставить три ресивера каждый напрямую от антенны, а на один из кабелей подсоединю кабельное через сумматор.

 

Короче на одном из телеков сможет показывать и спутник и кабельное "если шо"

 

А разделитель есть на самих ТВ-розетках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки буду ставить три ресивера каждый напрямую от антенны, а на один из кабелей подсоединю кабельное через сумматор.

 

Короче на одном из телеков сможет показывать и спутник и кабельное "если шо"

 

А разделитель есть на самих ТВ-розетках

Думаю, кабельное можно на все три точки кинуть легко.

Если разделитель и есть в розетке ( в чем я очень сомневаюсь), то он плохой.

И просто разделитель сигнала на две ветки и разделить спутникового и эфирного сигнала это разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А кто-нибудь пользует 2-3 рессивера одновременно, установленных в отдельном выделеном для этого месте?

как ими управлять?

ИК удлиннитель пульта, или радиопульт универсальный для всех рессиверов?

что более подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь пользует 2-3 рессивера одновременно, установленных в отдельном выделеном для этого месте?

как ими управлять?

ИК удлиннитель пульта, или радиопульт универсальный для всех рессиверов?

что более подходит?

 

А зачем? Тюнер ставится как можно ближе к телеку, иначе как сигнал передавать на телек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
могу помочь с утановкой спутниковой антены и подбором оборудования, форумчанам скидки!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sirius рівень -72 dВm, сигнал/шум 1,4 dB, якість 24%

Питання - самому можна покрутити, чи викликати тих, хто встановлював? Складно це?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sirius рівень -72 dВm, сигнал/шум 1,4 dB, якість 24%

Питання - самому можна покрутити, чи викликати тих, хто встановлював? Складно це?

А какой диаметр зеркала?

проще всего попробовать покрутить головку вокруг своей оси, иногда помогает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой диаметр зеркала?

проще всего попробовать покрутить головку вокруг своей оси, иногда помогает

 

Сантиметрів 90, здається. Тобто можна самому покрутити і нічого там важкого немає? Дякую, попробую, якщо з драбини не навернусь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантиметрів 90, здається. Тобто можна самому покрутити і нічого там важкого немає? Дякую, попробую, якщо з драбини не навернусь:)

 

90 внатяжку, но хватает. Но никаких помех не должно быть - веток ,листьев..

Покрутить головку, не антену, антену можно сбить и потом не настроить обратно вообще, а головку просто вокруг своей оси крутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А кто-нибудь пользует 2-3 рессивера одновременно, установленных в отдельном выделеном для этого месте?

как ими управлять?

ИК удлиннитель пульта, или радиопульт универсальный для всех рессиверов?

что более подходит?

 

Мне приходилось делать такие системы. Но это, можно сказать, крайний случай, просто когда есть один-единственный кабель, а люди хотят несколько независимых тюнеров, приходится ставить их в одном месте и запускать сигнал по ВЧ. Вариант управления с радиопультами не всегда получается качественно, в общем, есть нюансы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
Следует выбрать между Ямал 90 Е и АВS? , кто пользуется подскажите какие плюсы и минусы?

А что выбирать то? Смотришь наполнение каналами, карты покрытия и выбираешь. ((ссылка устарела)) 90 интереснее в С диапазоне, 75 в Ку. Можно и мультифид на совмещённом С+Ку, правда размер тарелочки :) ABS стал интереснее с появлением Радуга ТВ.

(ссылка устарела) (3000 рублей в год не так уж и много).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему 90 поинтересней в с диапазоне будет, но с хорошим зеркалом ( > 120 cm)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...