Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pe_Na, Одесса, Бурлачья Балка, "Дом над заливом".

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

Срубывать ничего не надо, лучше толще штукатурки. Гипсокартон - изнутри можно конечно, но пустота останется для тарканов и т.д?

А вот насчет азолита - дает ли он такие же свойства штукатурному раствору, как известь - то есть паропроницаемость ? Ну и расход - или заменить почти 1/3 цемента гораздо более дешевой известью, или наоборот - удорожить стоимость материалов, добавляя азолит ? Это так, не читая про него :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срубывать ничего не надо, лучше толще штукатурки. Гипсокартон - изнутри можно конечно, но пустота останется для тарканов и т.д?

А вот насчет азолита - дает ли он такие же свойства штукатурному раствору, как известь - то есть паропроницаемость ? Ну и расход - или заменить почти 1/3 цемента гораздо более дешевой известью, или наоборот - удорожить стоимость материалов, добавляя азолит ? Это так, не читая про него :)

 

150 грн. сильно ударит по карману???

 

ЗЫ. почитай про него, а потом рассуждай. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ух, как далеко моя тема уползла, еле нашла...

Если я молчу, то стройка идет :-) С сантехниками договорилась, приступают на следующей неделе, электрики вроде тоже нашлись. Поставили вот окна

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Рабочие у меня попались работящие :-) поэтому в свободное время поливают деревья и косят траву

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

Рабочие у меня попались работящие :-) поэтому в свободное время поливают деревья и косят траву

(ссылка на изображение устарела)

 

Это что, стогаааа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю вашу стройку ежедневно, когда еду на работу, после поворота на паромную переправу, слева, правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю вашу стройку ежедневно, когда еду на работу, после поворота на паромную переправу, слева, правильно?

Я здесь где-то вешала Гугловскую фотку. Поворот на переправу, а прямо дорога в Рыбпорт. Так вот по этой дороге немного проехать вдоль портовой стоянки и спава вниз уходит дорога, упирается прямо в наш дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, есть вопросы )))

 

1. Стена у вас в 20 см только ракушняка и все?

2. Какие перекрытия?

3. Сколько ушло кубометров дерева на крышу?

4. Какая площадь кровли крыши?

5. Сколько ушло ракушняка?

6. Внутренние опорные стены из чего?

 

Пасиба заранее ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, есть вопросы )))

 

1. Стена у вас в 20 см только ракушняка и все?

2. Какие перекрытия?

3. Сколько ушло кубометров дерева на крышу?

4. Какая площадь кровли крыши?

5. Сколько ушло ракушняка?

6. Внутренние опорные стены из чего?

 

Пасиба заранее ))

Хе...ну и вопросики...

1. Стена в камень, это 40см. Пока это все, поживем зиму, посмотрим надо ли утеплять.

2. Перекрытия в основном плиты, пару мест монолит

3, 4, 5. Посчитаю, сейчас нет прошлогодней тетрадки под рукой.

6. Кирпич, 380мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Стена в камень, это 40см. Пока это все, поживем зиму, посмотрим надо ли утеплять.

а куда собираетесь смотреть?

 

1. счет за газ.

2. термометр в комнате.

3. прайсы с подорожанием +30+50% за год на работы и материалы.

4. тепловизорский отчет.

5. прогноз погоды на ближайшие 50 лет.

6. счет в швейцарском банке.

7. другое.

 

мне действительно интересно, на что собираетесь опираться, и почему сейчас не имеете достаточно информации, чтобы принять правильное решение :)

 

заранее спасибо за развернутый ответ, намечается интересная дискуссия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда собираетесь смотреть?

заранее спасибо за развернутый ответ, намечается интересная дискуссия!

Дискутировать не собираюсь, я в технических/физических/прочих вопросах не сильна, так что дискуссия будет неравносильной. Счет за газ и комфортное проживание будут показательными. Сейчас не делаем потому что нет возможности. Процент домов в Одессе с такими стенами приводить не буду, потому как кто-то да придерется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счет за газ и комфортное проживание будут показательными.

ничего подобного.

у вас будет счет за газ. и будет тепло в доме.

не холоднее чем у тех, кто наклеил 200мм пенопласта на такой же камень.

 

а чтобы счет за газ был показательным, придется получить такой же счет за такой же период для абсолютно такого же дома, в вашей местности, с такими же окнами и крышей, такой же внутрянкой, таким же количеством проживающих, с идентичными привычками в отношении проветривания, с идентичной системой отопления, выставленной на поддержание идентичной температуры в доме... и сравнить с вашим счетом.

 

короче, вы уже все решили, не обманывайте себя и не учите других новичков "пожить зиму и посмотреть", это заблуждение. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего подобного.

у вас будет счет за газ. и будет тепло в доме.

не холоднее чем у тех, кто наклеил 200мм пенопласта на такой же камень.

 

На "такой же" камень - клеют как минимум 50 мм пено-пластУ.

 

короче, вы уже все решили, не обманывайте себя и не учите других новичков "пожить зиму и посмотреть", это заблуждение. :)
У разных людей - разный бюджет и самое главное - сроки на вселение. Не заметил я агрессивной пропаганды со стороны Пе_Ны - "не утепляйте ракушняк в 40-ок". Для них сейчас главное - уйти со сьемной квартиры до осени в свой дом и перезимуют легко - не замерзнут, заплатят за газ чуть больше чем без пЭнопласту, но в своем доме и много меньше чем за квартиру сьемную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чтобы счет за газ был показательным, придется получить такой же счет за такой же период для абсолютно такого же дома, в вашей местности, с такими же окнами и крышей, такой же внутрянкой, таким же количеством проживающих, с идентичными привычками в отношении проветривания, с идентичной системой отопления, выставленной на поддержание идентичной температуры в доме... и сравнить с вашим счетом.

Я не собираюсь, да и нет возможности проводить настолько сложный по условиям сравнительный анализ. Газ я буду оценивать по одному параметру - вписывается он в мой семейный бюджет или нет.

 

короче, вы уже все решили, не обманывайте себя и не учите других новичков "пожить зиму и посмотреть", это заблуждение. :)

Покажите мне, где я кого-то учу. Я в своей теме пишу о том, что делаю я, а учить других - не в моих привычках, тут на форуме есть люди для этого, например Вы. Мое "заблуждение" основано исключительно на моих финансовых возможностях, вернее их отсутствии, мне важнее сделать жилыми хоть несколько комнат, чтобы не платить за съемное жилье и переехать в свой дом. Так что уже сказала сразу, дискутировать на эту тему не хочу, если позволите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Давно не заходила в свою тему, дабы не давать повода беспричинно наезжать... Но тут подумалось, а может кому интересно...

Так что состояние на сегодня

(ссылка на изображение устарела)

*Окна-двери стоят

*крыша подшита

*водостоки висят

*сантехника-электрика-отопление давно готовы,

*газ заведен,

*воду сейчас тянут наконец-то.

*стяжки,

*ГК потолки,

*стены пока только поштукатурены.

*Лестница залита, но еще не обшита.

*Закуплена часть плитки, как вернутся сборщики винограда, так приступают к финишной отделке.

Фасадом пока заниматься не будем не из каких-то расчетов и соображений, а потому что денег нету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не заходила в свою тему, дабы не давать повода беспричинно наезжать... Но тут подумалось, а может кому интересно...

Так что состояние на сегодня

 

*Окна-двери стоят

*крыша подшита

*водостоки висят

*сантехника-электрика-отопление давно готовы,

*газ заведен,

*воду сейчас тянут наконец-то.

*стяжки,

*ГК потолки,

*стены пока только поштукатурены.

*Лестница залита, но еще не обшита.

*Закуплена часть плитки, как вернутся сборщики винограда, так приступают к финишной отделке.

Фасадом пока заниматься не будем не из каких-то расчетов и соображений, а потому что денег нету

 

Конечно интересно!!! Здорово что Вы вернулись и здорово что такой кусище работы уже позади!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возвращением. Электриком поделитесь пожалуйста если довольны

В принципе довольна, хотя может я просто нифига не понимаю в электрике, поэтому не вижу проблем :-) Он же делал Ванде с Игорем. Правда сейчас он дома, в Молдавии (сам вроде русский), но еще приедет ко мне заканчивать, тогда поговорим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы!

Когда планируете переезжать?

Pe_Na о отмостку вокруг дома делали? Если да, то по-чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмостку еще не делали, первоочередные задачи - внутри минимально приспособить для переезда, который пока откладывается, но надеюсь к НГ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмостку еще не делали, первоочередные задачи - внутри минимально приспособить для переезда, который пока откладывается, но надеюсь к НГ

Натала - мы и в этом году отмостку не сделали - леса стоят, "гоните" внутряк, что-бы вселится быстрее. Когда воду проведут???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...