Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pe_Na, Одесса, Бурлачья Балка, "Дом над заливом".

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

Не НА, а ПОД.

Да и что плохого?! Лесенку втянули и никто не достанет :-D

 

Ага - в Питер_Пенов - будем на старости-лет играть :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pe_Na, Вы уже определились какой будет фундамент - из блоков или монолит? Есть ли армирующий пояс под фундаментом? Если есть то какую арматуру планируете использовать в качестве продольной и поперечной, с каким шагом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все же про чердак. Четырехскатная крыша -- прекрасно!! 3 мансардных окна -- и всех делов! Ну 4 окна! Какая там у вас максимальная высота? Метра 3 будет?

 

Неужели Вы еще не выбрали место для дома? Или я не поняла? Если нет -- ставьте с северо-восточной стороны, чтобы тень от дома не заслоняла участок. Знаете ли Вы это?

 

ТО, что запаздываете -- не страшно. Все равно затяжки неизбежны. Главное -- правильно расположить дом. Подумайте еще. Относительно второго дома -- у всех эта мысль возникает со временем... Вот тут-то и хорошо, что участок не 6 соток...

 

Фундамент советую монолитный мелкозаглубленный армированный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pe_Na, Вы уже определились какой будет фундамент - из блоков или монолит? Есть ли армирующий пояс под фундаментом? Если есть то какую арматуру планируете использовать в качестве продольной и поперечной, с каким шагом?

На это сейчас ответить не могу, если честно не помню технические подробности :oops: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все же про чердак. Четырехскатная крыша -- прекрасно!! 3 мансардных окна -- и всех делов! Ну 4 окна! Какая там у вас максимальная высота? Метра 3 будет?

Таня, еще раз говорю - мне не нужен третий уровень, иначе делала бы сразу не 2 этажа.

 

Неужели Вы еще не выбрали место для дома? Или я не поняла? Если нет -- ставьте с северо-восточной стороны, чтобы тень от дома не заслоняла участок. Знаете ли Вы это?

Разумеется я знаю, в каком месте участка мне ставить дом. У меня участок длинный и узкий, так что вариантов не так много.

 

Фундамент советую монолитный мелкозаглубленный армированный.

Фундамент мне делал конструктор и консультировал прораб, так что я думаю им лучше знать, что для нашего конкретного случая лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом стройки !!! !!!!

 

Надеюсь, мы действительно осуществим свои общие давние планы по соседству - если на нашей открытой веранде на втором этаже машут платочком, то Пена с мужем идут к нам на рюмку чаю :-D

С Лангхомером (ну не знаю, как ЭТО правильно прочитать :o ) тоже, надеюсь, вскоре познакомимся.

Свой проект и всё остальное не выкладываю, времени нет совсем. Пена, если захочет, покажет - мы с ней рядышком. Она же и на сопутствующие вопросы ответит, хе-хе...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом стройки !!! !!!!

Ну что, довольна? :-) Сама ж меня на это "подбила" :-D , даже прорабом поделилась.

С Лангхомером (ну не знаю, как ЭТО правильно прочитать :o ) тоже, надеюсь, вскоре познакомимся.

Читай ЭТО "Саша"

Свой проект и всё остальное не выкладываю, времени нет совсем. Пена, если захочет, покажет - мы с ней рядышком. Она же и на сопутствующие вопросы ответит, хе-хе...........

Наведаюсь к вам, сфоткаю и покажу, твой проект у меня тоже есть, раз уж уполномачиваешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, мы действительно осуществим свои общие давние планы по соседству - если на нашей открытой веранде на втором этаже машут платочком, то Пена с мужем идут к нам на рюмку чаю :-D

 

А, если со стороны Сух. Лимана - ктото машет длинной жердью, свистит, кричит, и запускает голубя - то это я вас в гости зову :-D

 

 

С Лангхомером (ну не знаю, как ЭТО правильно прочитать :o ) тоже, надеюсь, вскоре познакомимся.

Свой проект и всё остальное не выкладываю, времени нет совсем. Пена, если захочет, покажет - мы с ней рядышком. Она же и на сопутствующие вопросы ответит, хе-хе...........

 

Если с Лгхомером сложно - то я просто Саня. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отгружают со склада КУНГ и бочку для Пе_Ны :-D

 

Натала, вот так это было... :lol: :lol: :lol:

Как привезли и поставили - не видел - звыняй... :lol: :lol: :lol:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что хоть кто-то контролирует как у нас все происходит :-)

Может так и дальше будешь? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что хоть кто-то контролирует как у нас все происходит :-)

Может так и дальше будешь? :-D

 

А шо мне трудно - между нашими стройками +5 км. - тока прорабу скажи шо свои - а то чуть не убили пока фотал :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты ж не говорил, что фотоохоту там на них устроишь...

 

А, шо, хороший вещьДок. - это сила 8) Я, своих за сезон приучил позировать и твоих обучу :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только собссно кунг с бочкой не ахти видно... В следующий раз выбирай точку не против солнца :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только собссно кунг с бочкой не ахти видно... В следующий раз выбирай точку не против солнца :-)

 

....какая точка??? я в офис летел на всех парах... еще и замерщика дверивика на Краян надо-было отвезти взад... 8)

 

А бочку хорошо видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для самого нетерпеливого Сани:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Плюс по периметру "кроты" нарыли ямок для забора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот - я за вас спокоен. :-D

 

Но вот КУНГ "потерялся" на ваших гектарах - надо было еще одну точку съемки "взять" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ТУ, проект, осталось поймать того главного инженера, который должен сказать когда он все сделает в смысле подключит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так это ты мне такой маленький сосватал :-)

 

Ни-че сибе - маленький - в том году там 6-ть челов. жило :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это есть. Далековато правда... Но это от коллективного трансформатора. Есть чуток ближе, но сельская линия, она там слабая, то оборвалась и несколько дней это никого не волнует, то перегруз...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...