Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pe_Na, Одесса, Бурлачья Балка, "Дом над заливом".

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

Особенно гостинная в 20-ть метров...не-зря долго проект ждали.

20 на самом деле не очень много. Но во-первых, я не сторонник ненужных площадей, мне хватит и столько. Во-вторых, ситуацию "спасает" примыкающая без стенки столовая, эркер и кухня. Т.е. общая площадь получается метров 40, этого уже достаточно, учитывая, что обилия мебели не будет- камин и диван

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, ситуацию "спасает" примыкающая без стенки столовая, эркер и кухня. Т.е. общая площадь получается метров 40, этого уже достаточно, учитывая, что обилия мебели не будет- камин и диван

 

Ды-к, я-ж про это же - проекты читать уже умею - класс!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница, мне кажется, вовсе не крутая, наоборот. Там я насчитала 20 ступеней. Советую делать лестницу с площадкой (площадками), а не с забежными ступенями.

Люди! Это не чертеж архитектора! Абсолютно бессмысленно считать количество ступеней и их высоту, равно как и прочие моменты, как то несовпадение стен, потому что я в своей программе сделала как мне было удобно, возможности там ограничены. С площадкой не получится. Поэтому и делали широкую, чтоб забежными удобно было пользоваться.

 

У меня просто чертежи не открывались ( они-то, как я понимаю, точные?) А на Ваших рисунках забежные не нарисованы, отсюда и возник вопрос.

 

С забежными ступенями,хотя я их и не люблю, крутизна будет нормальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С площадкой не получится. Поэтому и делали широкую, чтоб забежными удобно было пользоваться.

 

Почему?Интерес конкретный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто чертежи не открывались ( они-то, как я понимаю, точные?) А на Ваших рисунках забежные не нарисованы, отсюда и возник вопрос.

Все, поняла. Я не заметила, что на конструкторской раскладке плит тоже есть лестница. Да, там, я полагаю, все точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С площадкой не получится. Поэтому и делали широкую, чтоб забежными удобно было пользоваться.

 

Почему?Интерес конкретный.

Не поняла, что именно интересует. Почему забежные? Потому что для площадки надо больше места, в таком случае ступеньки выступали бы сильнее в холл, а там двери, что не есть удобно. А забежные, если к примеру подъем 30см, экономят около метра пространства. Но при этом лестница не должна быть узкой - неудобно пользоваться за счет того, что часть ступени съедается сужением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Тепрь ясно. Крыша чертырехскатная, с глухим чердаком, легкое покрытие - можно без подпорок, ограничиться несущими стропилами.

 

.. Теперь буду разбираться с перекрытиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Рановато еще меня переводить в раздел застройщиков... Ну да ладно.

 

Шо ми маємо

Участок 17,8 соток относится к селу, но находится в новой нарезке. Выезд есть как на основную дорогу, так и на центральную улицу села. На горизонте - Рыбпорт. Промышленный конечно пейзаж, но зато хоть кусочек моря (залива видно)

(ссылка на изображение устарела)

(снято зимой, поэтому так все грустно)

 

Вот еще моя целина, уже повеселее

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видим, забора пока нет, как впрочем и чего-либо еще. Скоро должны завезти кунг для строителей и бочку (с водой пока туго, лучше не ждать разрешения, а залить воду).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C другой стороны чего?

Запад выходит на залив, север-юг на соседей (там пока ничего нет, пустые участки), восток на дорогу (но ее с участка не видно, т.к. он ниже по уровню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена, С Богом!!!

Место отличное: залив и корабли -- совсем не индустриальный, а романтический пейзаж. Настоятельно советую делать обитаемый чердак-студио -- обзор оттуда у Вас буде замечательный! И участок немаленький, это немаловажно. Кто у вас закупает стройматериалы: прораб или сами? Что уже купили? Когда начинаете фундамент?

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залив у нас виден и с земли, есть терраса на первом этаже и балкон на втором, так что не будем начинать про чердак (мансарду) :-)

Кроме того крыша у нас уже сконструирована, она 4х скатная, окон и фронтонов в ней нет, поэтому жилая не получится

Начинаем... вот это самое печальное пока. Планировали с начала апреля, уже середина, а воз и ныне там. Уже 2 недели нам морочат голову со светом "вот-вот, уже завтра все будет".

Всем занимается прораб. Только не так, как у Ники, а по смете, с проверкой, а часть там, где скажем мы (есть свои места). Ну и камень будем везти мы из Винницкой области

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу участка.

Нам самим столько не надо, брали из расчета, что на противоположном конце мои родители построят себе маленький домик (2, максимум 3 комнаты). В таком случае нам останется соток 10-11. Пока не знаю, удастся ли это реализовать, но в любом случае, не будет четкой границы, так что места предостаточно. Я сейчас продумываю где что будет, чтоб решить как располагать дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу участка.

Нам самим столько не надо, брали из расчета, что на противоположном конце мои родители построят себе маленький домик (2, максимум 3 комнаты).

 

... и для Lghomera с семьей маленькую избушку????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ну тока пришел и уже примазывается...

У вас своя избушка есть :-) и уже готовая почти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ну тока пришел и уже примазывается...

У вас своя избушка есть :-) и уже готовая почти

Жадные вы... :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вас приглашали целину смотреть и пасочки есть... А вы?!.. И к вам в гости заезжали когда вас не было. Так что кто еще жадный :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё ты переживаешь, я не пойму. Сделает себе Макс на чердаке закрытую зону с WiFi, будете там собираться и пивко попивать, зачем тебе еще избушка? :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё ты переживаешь, я не пойму. Сделает себе Макс на чердаке закрытую зону с WiFi, будете там собираться и пивко попивать, зачем тебе еще избушка? :-D

 

Мы шо с Максом коты??? на крыше с ЛапТопами собираться-сидеть??? :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...