Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pe_Na, Одесса, Бурлачья Балка, "Дом над заливом".

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

Ее поставили пару месяцев назад, когда мы прошлой весной покупали участок, то ничего не было :-( Я стараюсь не думать о ней, говорят телевизор/телефон и сами не меньше вреда приносят. Она в принципе довольно далеко.

 

И не думайте, скорее всего излучатели висят высоко и телефонные (похожи на параллелепипеды) маломощные, а линки - круглые барабаны (опасные) - бьют довольно узким лучом и не могут натыкаться на преграды, потому как должны "видеть" друг друга непосредственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, успокоили :-)

Все неприятности не устранишь. Иначе надо покупать где-то в чистом поле, либо в очень дорогом районе. Меня вот соседи не устраивают, но хорошие дорого стоят... Поэтому стараюсь настраивать себя на одну мысль - это лучше чем в городе с вечно пьяными соседями над головой, очень громкими за стенкой и слишком нервными (ничего уронить нельзя - прибегают сразу же) внизу. Все это в сочетании с грязным подъездом и пивным ларьком под окнами, возле которого через день драки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это совсем не страшно -- у нас новорусские дачи громоздят прямо под линией высоковольтной передачи через Днепр, и продают оченно дорого... Жить в городе, действительно, еще небезопасней... Главное, что у вас есть -- простор, обзор, вид на порт -- это здорово. Если соседи пятиэтажный дом не влепят между. Когда будет готов фундамент? А так место отличное! Сколько до работы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас живу на окраине города, на работу еду минут 30-40, как повезет. Участок от квартиры находится в 7-10 минутах езды.

Фундамент... Еще не знаю, пока заняты с арматурой, завтра поеду проверю как идут дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгожданное:

(ссылка на изображение устарела)

Правда, еще не подключен энергосбытом

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, и у меня столб точно так же стоИт :-D Теперь спрашиваю на wcb, как его лучше замаскировать ... Я хотел вписать его в забор, но в мое отсутсвие он оказался внутри :(

Только непонятно по фотке куда развернут счетчик? К дому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормально он стоит... На углу участка за забором, чем там помешает? Счетчик развернут на север, т.е. "смотрит" на южный фасад дома , потом будет перевешен на заднюю стенку гаража
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно. Мне в ИРЭС сказали что счетчик должен быть виден с улицы. Поэтому я так на столбе и оставил, раз уж столб оказался внутри участка, а от столба ввод в дом сделал под землей. Кстати - ходят по участкам и проверяют показания очень регулярно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в договоре написано "размещен на фасаде здания" при этом какой именно фасад и куда должен смотреть не указано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно. Мне в ИРЭС сказали что счетчик должен быть виден с улицы. Поэтому я так на столбе и оставил, раз уж столб оказался внутри участка, а от столба ввод в дом сделал под землей. Кстати - ходят по участкам и проверяют показания очень регулярно

 

Вообще-то недопустимо чтобы электроопоры находились на участке,странно почему вам не предложили сделать вынос, чтобы за определенную сумму его делать отказались :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта опора так сказать моя собственная, линия проходит по противополжной стороне улицы. До ближайшего столба > 25м И так получилось, что сначала воткнули опору, а после геодезисты уточнили участок в натуре и опора оказалась внутри участка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pe_Na, скажите, пожалуйста, сколько какого оборудования (фильтры наверное?), у Вас помимо/в дополнение к котлу в котельной? Если можно хоть приблизительно габариты. Судя по всему мне это придется размещать в кухне. Вот и ломаю голову :(

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас к сожалению не могу сказать, что будет в котельной, еще не придумала полностью :-)

гидрофор, емкость запаса воды хотя бы на куб, ну, вся разводка думаю в коллекторный шкаф поместится, канализационную ревизию еще не знаю делать или нет, фильтр много места не займет (в котельной будет только механической очистки, питьевой на кухне).

 

В общем, пока хватит, а то и так спецы щас прийдут и раскритикуют...

А размеры топочной можно увидеть у меня на первой странице, где проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему мне это придется размещать в кухне. Вот и ломаю голову :(

ну зачем все в кухне... да и никто ж не говорит, что надо делать именно так. Фильтры если соберетесь ставить, то можно механической очистки в ванной, питьевой на кухне в шкафчике каком-то. Разводку сантехники тоже можно собрать в ванной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну зачем все в кухне... да и никто ж не говорит, что надо делать именно так. Фильтры если соберетесь ставить, то можно механической очистки в ванной, питьевой на кухне в шкафчике каком-то. Разводку сантехники тоже можно собрать в ванной

Вот успокоили!!! Спасибо, Наташа! Осталось узнать что такое гидрофор :shock: Пойду в поиск... Вы говорили, он шумит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорила, но шумит. Это насосная установка. Если вдруг нет воды, то у меня есть емкость с запасом и из нее гидрофор будет качать воду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорила, но шумит. Это насосная установка. Если вдруг нет воды, то у меня есть емкость с запасом и из нее гидрофор будет качать воду

 

У меня насосная установка/станция сейчас вне домика (существующего), заглублена в приямок( если правильно называю) 2м глубиной. И шумит, зараза - нехило, из-под земли! Включается на подсос, когда кран открываю. Я думала что для дома существуют какие-то малошумные насосы :shock: Буду думать, а то я сплю себе, а сын воду кааак включит!!!! Ужас! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, насосы разные бывают... У нас на работе в подвале стоит. Слышно, но не "ужас-ужас" :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрофор девчата - это такое устройство для поддержания давления воды в системе. Если нет резервуара, при отсутсвии воды в водопроводе он бесполезен. Периодичность включения насоса зависит от размеров баллона гидрофора. Насчет бытовых не знаю, имел дело только с промышленными, с баллонами не менее кубометра

Если вода из скважины он тоже не нужен, там другая система.

Кстати котлы современные тоже не особо шумят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена, то есть Наташа, а как часто вы с мужем бываете на стройке? Меня тут все ругают, что редко бываю, поэтому проблемы. А каково Ваше мнение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...