Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса с прозрачной крышей

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

Классная идея... Не знаю с точки зрения практичности, но то, что красиво это точно!!!

Эт Вы сейчас по поводу чего сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории выглядит так.

Делается штроба глубиной 15-20 мм выше уровня плоскости поликарбоната на высоту"Х". Это "Х" может быть и 50 и 150 мм. Зависит от угла наклона кровли, наличия перемычек, доступа и пр. Из оцинковки (или полимерной оцинковки) делается гнутый элемент-отлив. С конфигурацией близкой к букве "Z". Но только косая полка вертикальна или наоборот повернута в противоположную сторону (в зависимости от угла наклона кровли). Верхняя горизонтальная перемычка-15-20мм вставляется в штробу на герметик. Вертикальная (или наклонная) перемычка 50-150 мм может дополнительно анкерится к стене. Нижняя горизонтальная (почти всегда наклонная) не менее 100 мм ложится сверху на поликарбонат и прижимается с верху продольным(стропильным) прижимным алюминиевым профилем и точечно саморезами с обрезиненной шайбой через лист к несущей конструкции.

Извиняюсь за многоэтажную сложноподчиненную конструкцию.

 

Спасибо, более-менее понятно... Неудобной работы не избежать... А фоток с монтажа "сложноподчиненной конструкции" случайно нет? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкор Плюс

разбилось окно и осколки встряли в поликарбонат, отверстия не больше 5-6 мм вот они и "плачут" вовремя дождя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнце только после обеда, над верандой растительности нет..только в 5-6 метрах..так что листья не падают..думаю что піль с дороги ..так как дорога практически рядом..метров 20-30(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разбилось окно и осколки встряли в поликарбонат, отверстия не больше 5-6 мм вот они и "плачут" вовремя дождя

Один из самых надежных и правильных способов.

Покупаете на авторынке броню для фар.Самоклеящуюся. Вырезаете заплатку.Клеите.

Герметиком заделывать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из самых надежных и правильных способов.

Покупаете на авторынке броню для фар.Самоклеящуюся. Вырезаете заплатку.Клеите.

Герметиком заделывать не надо.

Спасибо за ответ! по логике, нужно клеить снаружи -вот только как туда добратья? если прозрачный герметик то из-под низу можно попробовать..? или клеить пленку тоже снизу тогда что делать с подтеками внутри соты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! по логике, нужно клеить снаружи -вот только как туда добратья? если прозрачный герметик то из-под низу можно попробовать..? или клеить пленку тоже снизу тогда что делать с подтеками внутри соты?

Ессстессно, снаружи. Изнутри-мартышкин труд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправил.

Цитата: Сообщение от NiCola

Спасибо, более-менее понятно... Неудобной работы не избежать... А фоток с монтажа "сложноподчиненной конструкции" случайно нет? )

 

А никто и не говорил, что будет легко.

Признаюсь и мы не всегда используем этот метод. На арочном примыкании его вообще архисложно сделать в таком виде. В большинстве случаев решаем проблемы нашими профилями.

 

Добавлено через 33 минуты

Цитата: Сообщение от Kasandra

Моя сестра сделала прозрачную крышу на веранде..чесно-говоря не очень((...грязь и пыль нужно смывать чуть-ли не каждый день..и летом солнц просто печет(((..

 

Как бы,настоятельно всем рекомендую:

1.Не ставить на зоны отдыха (веранды,террасы и т.д.) прозрачный поликарбонат.Лучше бронзовый или опаловый. Цветнину (синий,зеленый,бирюзовый) глаза тоже не очень любят.Эти цвета для моря, речки-там где вы не находитесь постоянно. Красный,гранатовый-это вообще для любителей остренького-Рэд Чили Пейперс.

2.По возможности конструировать конструкцию так , что бы у нагретого воздуха была БЕСПРЕПЯТСТВЕННАЯ возможность уходить через верхние точки (фрамуги,пазухи,разрывы) самостоятельно. Если есть возможность делать боковые стенки, окна сьемными на лето-используйте эти возможности максимально.

Не исключаются и приветствуются подвесные шторы-жалюзи под прозрачной кровлей.

3.Желательно исключить попадание с близкостоящих деревьев листвы, помета птиц, плодов. И особенно клейкого вещества с деревьев в весенний период. Потом на этот клей прилипает все. Короче, желательно что б деревьев рядом не было.

4.Чем менее полога прозрачная крыша, тем больше пыли там будет собиратся не смываясь регулярными дождями.Итого-чем выше подьем, тем чище крыша. Я уж не говорю о снеговых нагрузках. Естественно, как хороший хозяин свою машину моет регулярно так и поликарбонатная (как и стеклянная, впрочем) крыша требует мойки. Без мазохизма. 1-2 раза в год. Слабый мыльный раствор, вода, поролоновая губка. Ни каких растворителей, бензинов, ски***ов, волосянных щеток, скребков.

Если уж вам не повезло с близкораположенной дорогой, выбор не велик-мойте дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключаются и приветствуются подвесные шторы-жалюзи под прозрачной кровлей.

 

А вот с этого места поподробней пожалуйста. Я уже больше 2-х недель ищу такое (вот темку даже открыл), и никто толком ничего предложить не может. А если и предлагают, то по "бешенным" ценам, получается дороже моей стекляной крыши с тонированным закаленным стеклом и несущим алюминиевым профилем (предлагали варианты даже в 2 раза дороже - "тряпки" с золотыми нитками, правда еще с "моторчиками" :D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места поподробней пожалуйста.

Это не ко мне. Я знаю о их существовании, видел фотографии. Но не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места поподробней пожалуйста. Я уже больше 2-х недель ищу такое (вот темку даже открыл), и никто толком ничего предложить не может. А если и предлагают, то по "бешенным" ценам, получается дороже моей стекляной крыши с тонированным закаленным стеклом и несущим алюминиевым профилем (предлагали варианты даже в 2 раза дороже - "тряпки" с золотыми нитками, правда еще с "моторчиками" :D).

Це вам потрібно щось на зразок рулонної штори, ціна у них більш-менш не дорога. Мінус у тому, що окремо направляючі ніхто не продає, так що прийдеться купляти те що є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Хотим сделать террасу деревянную с прозрачной или частично прозрачной крышей. Проблемы с дизайном, помогите фотками, советами и идеями. Спасибо.

 

Задумка интересная,особенно если у вас к ней лежит душа:)Нужен будет совет архитектора,в любом случае-чтобы правильно рассчитать материал кровли,так материал будет легкий, учесть район-чтобы кровля выдержала снег в зимний период. При правильном подходе,почему бы и нет.Надежность-прежде всего!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти картинки стали для нас примером нашей будущей террасы

Только там водосточка еще не установлена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти картинки стали для нас примером нашей будущей террасы

 

Вы уже построили или только планируете? Крыша - поликарбонат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша - поликарбонат?

Судя по фото на сайте Агруса-поликарбонат сотовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали предложенную Вам систему в прошлом году, отлично работает в наших климатических условиях

 

Отличная комбинация!!!

Хочется света - маркиза в сторону....хочется тени - маркиза в помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в процессе. Крыша-поликарбонат

 

Уважаемая olimpiya, сударыня!

Позвольте дать Вам несколько советов по монтажу поликарбоната для Вашей террасы, дабы потом у Вас не возникало чувство неудовлетворенности, недоделанности.

Поскольку в качестве прототипа Вами выбрана конструкция компании Аргус на ее положительных и отрицательных качествах и остановимся. Поправлюсь. Компания Аргус безусловно большой и хороший (без иронии) специалист по работе с деревом. Но как говорят в Одессе-работать с деревом и поликарбонатом это две большие разницы. Надеюсь Аргус меня поймет и простит (если есть за что).

Итак.Положительно.

Дерево очень хороший материал для поликарбонатных кровель. И очень жалко, что мало кто выполняет такие работы.Аргусу мой респект.

Без дополнительной обрешетки (как на прототипе) Вам не обойтись. При том же шаге, толщины поликарбоната 10 мм будет вполне достаточно.

Отрицательно.

1.У прототипа не решен вопрос водосточки, а свес поликарбонатного листа очень маленький. В итоге, вода сливаясь с кровли затекает по кобылкам стропил (если я не правильно называю этот элемент,поправьте). Вам если будете делать водосточку придется ее крепить к торцу кобылки (у Вас угол наклона больше). Тогда свес поликарбоната в рынву. Если водосточку не будете делать-свес 100-150мм дальше кобылки.

2.Умоляю, не применяйте стыковочные и торцевые профиля из поликарбоната. ГАвно и отстой (извините за моветон) Только алюминиевые, крашеные порошком. И дело не только во внешнем виде (хотя и в нем) Вся пыль и грязь смываемая с Вашей крыши вместе с водой обязательно попадут под прозрачный профиль. И НАВСЕГДА испортят внешний вид прозрачного покрытия. Вода конечно же попадет и под алюминиевые профиля .Правда значительно меньше за счет более плотной посадки и уплотнителя. Но даже в этом случае ее не будет видно под непрозрачным алюминием. А благодаря дренажным каналам в тоцевике ПТО (отсутствующим в поликарбонатных торцевиках)и разьемном профиле ПСБ-ПСК даже эти ее небольшие количества свободно выйдут наружу. Только не забудте просверлить в торцевике дренажные отверстия (оконщики поймут о чем я говорю, правда когда сами монтируют поликарбонат никогда этого не делают). И не экономьте на нижней паропропускающей ленте. Без нее в соты позалазят паучки (им там комфортно), а если заклеите сплошной-может скопится влага.

Ссылок на профиля не даю-забанят, а фотки выложу.

Насколько я понимаю, самым сложным элементом у Вас будет переход-сопряжение двух плоскостей кровли.

Искренне Ваш. Анкор Плюс.

P1010019.thumb.JPG.c7c13f6fbeb880bc28aa19c0e23ba816.JPG

P1010017.thumb.JPG.4485db5737f543d36200bb40bf5f18ef.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Анкор Плюс,

обрешетка будет , с каким шагом не знаю. Терраса на картинке выше, это терраса 10-летней давности. Хочется верить у Агруса что то поменялось, по крайней мере мне об этом говорится :)

В данный момент я занимаюсь тем, что делаю чертежи для небольшого "тендера" для нашей крыши ибо поликарбонат Агрус нам делать не будет. Такие были договоренности изначально, т.к. мы понимаем , насколько важно выдержать технологию при монтаже.

При выборе исполнителя для монтажа поликарбоната для нас будет играть цена, но и конечно же нюансы также будут играть не малую роль.

п.с. вы автокад сможете прочесть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, не Olimpiya, но где-то рядом :)

 

Так вот отвечу, фотки террасы выше это всего лишь наглядный пример, того что у нас будет..

Вот сборка именно нашей террасы, фото недельной давности.. Сейчас уже готовность 80%

items.1372963869.b.jpg

 

Нашу террасу тоже делает Агрус, и она уже почти готова, но монтаж поликарбоната будет делать кто-то другой, кто на этом специализируется.. Я вам сегодня отпишу в личку, когда будет готов чертеж с размерами.

Дополнительная обрешетка будет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. вы автокад сможете прочесть?

Как то Вы меня ниже плинтуса ...... Отправьте на info@ankor.com.ua

 

Добавлено через 10 минут

Я, конечно, не Olimpiya, но где-то рядом

Я так и понял.

Фотографию видел.

На монтаж не претендую абсолютно.У меня ПОКА своих монтажников в Киеве нет.Выезжаем время от времени запорожской бригадой на средне-большой монтаж.

Хочется что б получилось красиво,грамотно.

Не стыдно за бесцельно прожитые годы(с)

Не , ну если купите лист и комплектующие на Киевском филиале-буду рад.

 

Добавлено через 1 час 7 минут

olimpiya, автокад получил.Открыл.Шо могу сказать.

1.Целесообразным считаю только стропилину выходящую из угла здания в угол кровли террасы (переломная).Назначение второй косой стропилины мне не понятно.

2.Раскрой листа не очень (длинна свесов по гипотенузе 3250 и 1880) но если будете брать поликарбонат 12-ти метровый то можете прекрасно вложится в 2 листа с микроскопическим отходом.

3.Как и говорил, самым сложным (но принципиально решаемым) узлом будет перелом из одной плоскости в другую.

4.Ну и грамотное примыкание к стене и другие мелкие (но очень важные) ньюансы.

В принципе, мужчина с чудным ником "Крематор" (кого он там кремирует?) может многое сделать своими ручками. А я помогу советами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назначение второй косой стропилины мне не понятно.

ее я сама дорисовала :), я не знаю как будет на самом деле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...