Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса с прозрачной крышей

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

Стекло выглядит красиво, пока он чистое. Я не против стекла на навесе, мне нравится, но как его мыть? Именно из этих соображений мой навес - поликарбонат на деревянном каркасе

Т.е поликарбонат мыть не надо? Он самоочищается?:)

Естественно, на прозрачном стекле больше видно грязь. Естественно, его чаще надо мыть. Но мы опять возвращаемся к тому, что уже писалось- ЕСТЬ ПОЛУПРОЗРАЧНЫЕ И НЕПРОЗРАЧНЫЕ СТЕКЛА. Не стоит зацикливаться на одном виде стекла, их очень-очень-очень-очень много видов!

На каждый товар есть свой покупатель. Нужно просто понять для себя, что Вы хотите получить в итоге.

Если Вы представляете свою террасу с прозрачной крышей, то стоит побеспокоится о том, что бы под этой крышой было не только красиво, но и комфортно. Лично мне очень нравится стекло ( и не потому, что я с ним работаю, скорее наоборот: я с ним работаю, потому, что оно мне нравится). И мне очень нравятся открытые террасы со стеклянной крышей (о каркасе сейчас не говорю- тут по обстоятельствам). Но для себя бы предпочла именно рефлекторное стекло для такого девайса, может даже не самое прозрачное, а слегка тонированное.

Я не особо разбираюсь в свойствах поликарбоната, возможно я ошибаюсь, но ответьте мне гуру этого продукта, разве он имеет солнцезащитные свойства, как рефлекторное стекло? Разве в июльский день, при температуре +40 в тени, под такой крышей не будет жарко?

И какой смысл делать крышу из непрозрачного поликарбоната? Он точно так же нагревается и не отталкивает солнечную энергию, а всего лишь затемняет пространство под ним.

Я сейчас не говорю о ценовой политике того и иного продукта, оставим это на потом. Только эстетический вид и сочетание с техническими характеристиками.

Как мы уже выяснили, и стекло и поликарбонат одинаково может справляться с удержанием снега. На такую крышу можно залезть, что бы ее помыть, почистить и при этом не провалиться на первый этаж.

Открытым остается только вопрос с защитой от солнечной энергии!

ed87744707dd5ea43a99088455015603.gif

 

Добавлено через 3 минуты

Какие цены на стекло за кв.м:

1) тонированное -

2) покрытое плёнкой -

3) с рефлекторным покрытием -

Я не смогу Вам так ответить. Какое стекло: 4мм,6мм,8мм.,10мм или триплекс. Какой триплекс: 3.3, 4.4, 6.6, 8.8 ... Закаленное, сырое. Для каких целей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытым остается только вопрос с защитой от солнечной энергии!

мне с этим тоже не до конца ясно, послушаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне с этим тоже не до конца ясно, послушаю

По поводу стекла подробно описано здесь (третий- четвортый пост), как оно работает. Более точные характеристики по затемнению и по солнцезащите можно посмотреть на сайтах производителей стекла Гардиан или AGC.

Хотелось бы взглянуть на показатели поликарбоната.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яло,

я выше выложила картинку террасы. Если конструкция будет в таком исполнении, можно "прикрутить" стекло? Поликарбонат можно.

Всякие профили и рамы мы не хотим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не смогу Вам так ответить. Какое стекло: 4мм,6мм,8мм.,10мм или триплекс. Какой триплекс: 3.3, 4.4, 6.6, 8.8 ... Закаленное, сырое. Для каких целей?

 

Хочу деревянную перголу 300х300 см с шагом бруса 50 см накрыть поликарбонатом или стеклом, чтобы защитить зону барбекю от осадков, не закрывая доступ верхнего света. Потери осещённости идопускаются в разумных пределах. Смотреть через кровлю не планируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы уже выяснили, и стекло и поликарбонат одинаково может справляться с удержанием снега. На такую крышу можно залезть, что бы ее помыть, почистить и при этом не провалиться на первый этаж.

 

На стекло 6мм закаленное лазить не рекомендую (если у вас веса конечно не больше 60кг, и то стремновато). Монтажники при монтаже конечно ходят по нему но со страховкой и худеньких подбираю, и знать нужно куда наступать (в центр не желательно). Ну и зависит от размеров стекла: если 1000х1000мм это одно, а 1500х1500мм это совсем другое.

Если хотите по нему лазить (можно даже потанцевать) так это нужно как минимум триплекс 12мм (из 2-х закаленных 6мм стекол).

 

По поводу залезть на сотовый поликарбонат (обычно используют толщину 8-12мм), так как залезете так и слетите вниз... Сотовый поликарбонат точно не предназначен чтобы по ему ходили (даже если проем будет 500х500мм - провалитесь сразу).

 

Добавлено через 40 минут

Яло,

я выше выложила картинку террасы. Если конструкция будет в таком исполнении, можно "прикрутить" стекло? Поликарбонат можно.

Всякие профили и рамы мы не хотим.

 

Без "всяких профилей" это будет не правильно и не технологично, хотя бы вот так нужно (выше уже эти узлы показывал). И это касается как стекла так и сотового поликарбоната.

 

В стекле можно еще использовать спайдерные крепления смотрим фото 1 и фото 2.

 

Но как выше говорил стекло на обычный брус, так как он будет являться несущим элементом, я бы не рискнул ложить. Необходимо использовать только клеенный брус (а это очень дорогой материал и заказывать его лучше за границей).

Обычный брус в процессе эксплуатации будет подаваться деформациям по всем плоскостям, что не допустимо для стекла.

Так что только поликарбонат можно ложить на обычный брус.

 

Добавлено через 3 минуты

Хочу деревянную перголу 300х300 см с шагом бруса 50 см накрыть поликарбонатом или стеклом, чтобы защитить зону барбекю от осадков, не закрывая доступ верхнего света. Потери осещённости идопускаются в разумных пределах. Смотреть через кровлю не планируется.

 

Только поликарбонат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот терраса с поликарбонатом,

у нас принципиально будет такая же. Поэтому со стеклом я не могу представить ее

 

У меня планируется терраса 4*5м примыкающая к дому со стороны фронтона. Очень понравилась терраса в этой фотке. Так же думаю чем накрыть:fool:

Что Вы скажете о маркизе? Видел в Италии такие террасы на деревянном каркасе "типа пергола" и от солнца, дождя - маркиза. Маркиза не локтевая, а сдвигается по напрвляющим, установленным на деревянном каркасе. Если не ошибаюсь модель Сатин. Очень зачетно смотрится.:)

Что скажете?

 

Что то фотка не прикрепилась из этого сообщения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот терраса с поликарбонатом,

у нас принципиально будет такая же. Поэтому со стеклом я не могу представить ее

 

Очень жарко под навесом из сотового поликарбоната летом - испытано частыми посиделками у моих друзей. Я изначально тоже хотела поликарбонат, но их опыт меня разубедил. Не знаю, может есть какой-нибудь особый вид поликарбоната, который не имеет такого "парникового" эффекта - специалисты пусть меня просветят. Или ставить его на террасах расположенных на не солнечной стороне... Теперь я присматриваюсь на маркизу. Если, конечно, маркиза с нужными мне размерами 4,5*8м не будет стоить, как "за рідну маму")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жарко под навесом из сотового поликарбоната летом - испытано частыми посиделками у моих друзей. Я изначально тоже хотела поликарбонат, но их опыт меня разубедил.

 

Можно спасти ваших друзей - поставить над поликарбонатом автоматическую маркизу на направляющих.

 

Недостаток маркизы - боится сильного ветра и снеговой нагрузки (т.е. в этот период необходимо ее закрывать).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро,господа!

Конечно поликарбонат пока не может похвастаться таким дипазоном цветов и различных примочек как у стекла. Но это и понятно. Человечество перерабатывает стекло на протяжении многих веков. А у поликарбоната младенческая история: как полимер синтезирован в 1953 году, первый сотовый лист выпущен в 1976 году. Но он развивается.И если лет 10 назад вся передняя оптика на автомобилях была из стекла, то сейчас она вся сплошь из поликарбоната. И никто не кричит, что "у меня фары полопались, пожелтели,поцарапались.Хрень какая то". Все течет, все меняется.

Тем не менее у поликарбоната (только у нескольких европейских) производителей есть марки с рефлекторными и прочими характеристиками отличающими его от стандартных, атермические. Всякие "полишейды, прималайты,поликулайты, венецианы" и прочие. Предлагаю не заморачиватся ( но и не отговариваю особо рьяных любителей) экзотикой.В силу того , что все вышеперечисленные примочки завозятся достаточно редко,в определенных толщинах, цветах, не столько сколько Вам нужно и не тогда когда Вам нужно.

Пересиченому громадянину могу дать несколько советов.

1.Не ставте на терассе, беседке и прочих приватных зонах отдыха-прозрачный, синий,зеленый,бирюзовый, красный, желтый и прочие веселенькие цвета. Это удел кафе ЮБ Крыма,в крайнем случае цветовые пятна на фасаде, если того требует дизайн. Место где Вы отдыхаете должно успокаивать, а не возбуждать. Лучше всего для зон отдыха подойдет цвет "бронза 42%" а еще лучше "опал 18%". Значения светопропускаемости у разных производителей может колебатся. Цифры 42 и 18 приведены в качестве ориентира. Если хотите увидеть фото этих цветов в жизни, зайдите на сайт в понед.-вторник.(сегодня-завтра переливаем "ребрендинг")

2.В любой светопрозрачной кровле (стекло,пленка,поликарбонат и пр) если Вы не организуете правильный и своевременный воздухообмен,Вы хоть сусальным золотом покрывайте стекло, получите парилку. В закрытых помещениях это открывания и кондишн. В отрытых площадках это естественный сброс горячего воздуха через максимально верхние части конструкций. В летнее время у терасс и беседок с светопрозрачной кровлей не должно быть никаких стенок, перегородок препятствующих потоку воздуха.

На фото летнее кафе. Поликарбонат "бронза". Видно пятно тени. Даже в сильную жару, при низко посаженной кровле,тут достаточно комфортно.В кровле "просечки", а вверху под шариком горловина через которую нагретый воздух не скапливаясь уходит наружу.

1.jpg.854dfbc9e7b3cc9dad5773f039798edd.jpg

14.JPG.6413c6c6c85497e0e1980dc93d6e5bc5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спасти ваших друзей - поставить над поликарбонатом автоматическую маркизу на направляющих.

Очень разумное и правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень разумное и правильное решение.

только мне кажется лучше под навесом, как где-то на форуме уже было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только мне кажется лучше под навесом, как где-то на форуме уже было

С точки зрения внутреннего дизайна-да. С точки зрения эффективности-вопрос.Внутреннее затенение- 10-15% эффекта. Наружное-30-50%.Физика простая-если солнечное тепло прошло сквозь прозрачную оболочку (стекло,пленка,поликарбонат), то оно уже "осело" в помещении.Его уже нужно утилизировать как то.Наружная тканевая ролета, маскировочная сетка и пр. (натянутая на расстоянии 100-200 мм от поверхности) принимает на себя тепловой удар.

 

Добавлено через 16 минут

Я не особо разбираюсь в свойствах поликарбоната, возможно я ошибаюсь, но ответьте мне гуру этого продукта, разве он имеет солнцезащитные свойства, как рефлекторное стекло? Разве в июльский день, при температуре +40 в тени, под такой крышей не будет жарко?

И какой смысл делать крышу из непрозрачного поликарбоната? Он точно так же нагревается и не отталкивает солнечную энергию, а всего лишь затемняет пространство под ним.

Давайте не будем смешивать жидкое с газообразным. Не смешивается.

В июльский день при температуре в тени +40 под прозрачным поликарбонатом будет ровно такая же температура как и под прозрачным стеклом и как под любым другим прозрачным материалом. Но даже если Вы поставите супер рефлекторные стекла, как это ни печально, на открытой терассе у Вас в тени все равно будет +40.

Или есть стекла которые понизят эту температуру до +35?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем смешивать жидкое с газообразным. Не смешивается.

В июльский день при температуре в тени +40 под прозрачным поликарбонатом будет ровно такая же температура как и под прозрачным стеклом и как под любым другим прозрачным материалом. Но даже если Вы поставите супер рефлекторные стекла, как это ни печально, на открытой терассе у Вас в тени все равно будет +40.

Или есть стекла которые понизят эту температуру до +35?

Вы намеренно читаете по диагонали?

Речь идет о сравнении комфортности под поликарбонатом и под рефлекторкой, при условии, что все остальные показатели (сторона света, время суток, высота крыши, скорость ветра) будут равны. И без разницы прозрачный или нет.

Контраст все-равно будет. И с этим сложно спорить, будь Вы хоть трижды фанат поликарбоната. Это стекло вполне справляется со своей задачей в закрытых пространствах, типа балконов, а на открытой террасе так тем более.

А если уж сравнивать бронз-поликарбонат и бронз-рефлекторку (с одинаковыми показателями светопропускания), бронзовое стекло будет полупрозрачное. И с этим тоже не поспоришь (это для любителей видеть то, что над крышей или наоборот- тех, кто под крышей)))

И да- это стекло дорогое, но оно того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчене, подскажите пожалуйста как точно называется стекло из которого делают ограждения (террасы, заборы) и где посмотреть на его стоимость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчене, подскажите пожалуйста как точно называется стекло из которого делают ограждения (террасы, заборы) и где посмотреть на его стоимость?

 

Непонятно, что именно Вы имеете ввиду. :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данное стекло используют как для навесов так и для ограждения. Вот только что это за стекло и т.д....???

1262208697_glass-awning-on-spider-system.thumb.jpg.04395b8461f8a49784fab4ae9d276b37.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данное стекло используют как для навесов так и для ограждения. Вот только что это за стекло и т.д....???

По картинке сказать какое стекло- сложно. Это может быть 10мм, а может быть триплекс.

Для перил тоже могут быть разные вариаенты. Это зависит так же и от размеров листа. От 6мм, до триплекса(варианты). Вероятнее всего для ограждений будут предложен именно триплекс из двух стекол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данное стекло используют как для навесов так и для ограждения. Вот только что это за стекло и т.д....???

 

Самый правильный вариант это конечно триплекс из 2-х закаленных стекол:

- 12мм (6.6.2) около 135$/м.кв., без сверления отверстий (стоимость для заказчика)

- 16мм (8.8.2) около 160$/м.кв., без сверления отверстий (стоимость для заказчика)

- 20мм (10.10.2) около 180$/м.кв., без сверления отверстий (стоимость для заказчика)

Толщина зависит от размеров и точек крепления стекла. И стоимость спайдерных креплений (из нержавейки) будет подороже чем стоимость самого стекла (не дешевое удовольствие).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сравнить рефлекторные стекла с рефлекторными же сортами поликарбоната, то Вам придется перейти по ссылочкам

Но ВЫ же сами написали, что такой поликарбонат для нас, как ноу-хау и закупается не столько сколько Вам нужно и не тогда когда Вам нужно. Вот и приходится сравнивать из того, что есть на рынке. Так сказать раскрываем все карты, что бы клиент мог понимать, что его ждет в том или в ином случае.

fffd6019afd3e49dc3be8a40bc2a6890.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ВЫ же сами написали, что такой поликарбонат для нас, как ноу-хау и закупается не столько сколько Вам нужно и не тогда когда Вам нужно. Вот и приходится сравнивать из того, что есть на рынке. Так сказать раскрываем все карты, что бы клиент мог понимать, что его ждет в том или в ином случае.

fffd6019afd3e49dc3be8a40bc2a6890.gif

 

К сожалению формат форума не всегда позволяет в полном, всеобьемлющем обьеме раскрыть тему. И даже если я напишу трехтомник "Война и мир.Поликарбонат и стекло", никто этот фолиант здесь читать не будет. А пользование ссылками запрещает "Лит.отдел".

Обратите внимание, я не говорил что на рынке этого спец. поликарбоната нет.Просто его примерно 1-2% от общего обьема.Выпускается в узкой цветовой гамме, толщинах и т.д.Пользуется значительно меньшим спросом. Поэтому торгующие организации( и мы в том числе) не спешим завозить товар не пользующийся спросом. Но под заказ-пожалуйста:rolleyes: А если кол-во заказов будет иметь тенденцию к увеличению, то это станет нашей базовой позицией.

К сути спора.Можно ли констатировать, что по рефлекторным, светооталкивающим характеристикам спец. сорта поликарбоната близки к рефлекторным стеклам? Я так понимаю, что Вы перешли по ссылкам и увидели графики?! Не являясь большим специалистом по стеклу хочу услышать Ваш ответ на вопрос и обьективное мнение основанное на цифрах, а не на ощущениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу вариант для крыши отдельно стоящей террасы 5*5м. Нужна максимально плоская, с минимальным кол-вом опорных столбов (в идеале только по углам) прозрачная, с возможностью закрыть ее летом от солнца. Думала над поликарбонатом, а летом закрываться от солнца непрозрачными шторами и каким-то маркизом под крышей, тоже абсолютно непрозрачным, т.к. летом там как на сковородке.

 

Сколько реальных лет поликарбонат выдержит на сонцепеке до помутнения и можно ли его уложить на практически плоскую крышу и из чего в таком случае делать опоры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такой вопрос, насколько поликарбонат создает тень и защищает от солнца? Например, если сравнивать крышу террасы из поликарбоната и крышу покрытую битумкой, то есть ОСБ и сверху битумная черепица.

 

Мне уже много людей говорили, что под поликарбонатом будет парилка, вот я и в сомнениях. Хотя нам по дизайну поликарбонат намного больше подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УважаемаяЯло!

Мой вопрос

К сути спора.Можно ли констатировать, что по рефлекторным, светооталкивающим характеристикам спец. сорта поликарбоната близки к рефлекторным стеклам? Я так понимаю, что Вы перешли по ссылкам и увидели графики?! Не являясь большим специалистом по стеклу хочу услышать Ваш ответ на вопрос и обьективное мнение основанное на цифрах, а не на ощущениях.

остался висеть в воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такой вопрос, насколько поликарбонат создает тень и защищает от солнца?

У поликарбоната цвета "бронза" светопропускная способность 42%. У цвета "опал"-18%.У прозрачного от 80 до 86%.

Не ставьте прозрачный-не будете получать гарантированную парилку.

"Сколько реальных лет поликарбонат выдержит на сонцепеке до помутнения? "

Ответ на этот вопрос напрямую зависти от качества поликарбоната и очень кратко описан здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81720

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...