Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса с прозрачной крышей

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

УважаемаяЯло!

Мой вопрос

 

остался висеть в воздухе.

Я про Вас не забыла. Вернемся к этому вопросу с понедельника, когда вернусь в Киев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сути спора.Можно ли констатировать, что по рефлекторным, светооталкивающим характеристикам спец. сорта поликарбоната близки к рефлекторным стеклам? Я так понимаю, что Вы перешли по ссылкам и увидели графики?!

Честно признаюсь- по графикам ничего не поняла. Не сильна я в графиках. Мне бы таблицы с циферками- было бы понятнее.

Прочла Вашу темку про поликарбонат, но все-равно информации мало((( увы... Вернее сказать- не та информация, которую бы я, к примеру, хотела бы узнать.

 

 

И даже если я напишу трехтомник "Война и мир.Поликарбонат и стекло", никто этот фолиант здесь читать не будет

А вот это таки зря ВЫ так думаете. Трехтомник писать не нужно и не нужно писать на сравнениях со стеклом. Достаточно тезисно в таблицах указать основные характеристики того или иного поликарбоната. Типа: плотность, светопропускание, солнцезащита, защита от УФ, за счет чего эта защита, т.е. что входит в состав, производитель и срок службы.

Как-то так.

Эта информация будет намного эффективной и полезной для всех, в том числе и для Вас. И выводы сделать будет намного проще.

88e3b078779f6f54534140c489d8047c.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Хотим сделать террасу деревянную с прозрачной или частично прозрачной крышей. Проблемы с дизайном, помогите фотками, советами и идеями. Спасибо.

 

 

www.peredelka.tv/do/archive/rechnoy-kruiz/index.phtml

Вот здесь то, что Вам подойдет.

Обалденная терраса с подробными чертежами и ходом строительства.

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Редактировал ссылку
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яло, доброе утро!

Признаюсь мне сложно будет Вам обьяснить если Вы:

Честно признаюсь- по графикам ничего не поняла. Не сильна я в графиках.

Поскольку график-графическое изображение фунциональной зависимости. Этак я Вам под каждую величину длинны волны (во всем диапазоне) должен буду поставить значение пропускания.

Со второй частью вопросов тоже все не просто.

основные характеристики того или иного поликарбоната. Типа: плотность, светопропускание, солнцезащита, защита от УФ, за счет чего эта защита, т.е. что входит в состав, производитель и срок службы.

Обьективными можно назвать характеристики поликарбонатов только тех производителей у которых есть собственные лабораторно-исследовательские отделы. Таковых по факту немного. Если я буду называть их по именам, то получу клизму от "Лит. отдела" в лице известного Вам Вал.Вал. Оставшиеся производители( не имеющие отделов) тупо гонят массовку, зачастую не имеющую никакого отношения к хорошему поликарбонату,перепечатывая при этом характеристики "вышестоящих". Если снимете "табу"- назову по фамильно. Нет-милости прошу в "Статьи" на сайт.

Часть Ваших вопросов отражена в теме "Поликарбонат.Что такое хорошо......."http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81720

На вопрос касающийся состава Уф защиты, я думаю Вам не ответят даже технические специалисты верхнего уровня производителей листа: это жуткая коммерческая тайна таких компаний как Баер(например). Сей час россияне пытаются создать что то похожее.

С надеждой на интересный , конструктивный диалог!:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьективными можно назвать характеристики поликарбонатов только тех производителей у которых есть собственные лабораторно-исследовательские отделы. Таковых по факту немного. Если я буду называть их по именам, то получу клизму от "Лит. отдела" в лице известного Вам Вал.Вал. Оставшиеся производители( не имеющие отделов) тупо гонят массовку, зачастую не имеющую никакого отношения к хорошему поликарбонату,перепечатывая при этом характеристики "вышестоящих". Если снимете "табу"- назову по фамильно. Нет-милости прошу в "Статьи" на сайт.

Турко-корейских производителей в расчет не будем брать. Отнесем их по умолчанию в раздел "бюджетные".

Давайте говорить о тех, кто по Вашему мнению (может не только по Вашему) может производить хороший продукт. По шапке получите, если будете кидаться ссылками на свой сайт, а не за название фирм-производителей- тут уже нет ничего криминального.

 

Добавлено через 2 минуты

На вопрос касающийся состава Уф защиты, я думаю Вам не ответят даже технические специалисты верхнего уровня производителей листа: это жуткая коммерческая тайна таких компаний как Баер(например).

Про УФ я написала к слову (прочла у Вас в теме). Меня лично интересует износостойкасть, прочность, светопропускание и солнцезащита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок!

Попробую с небольшими перерывами ( я же еще немножечко работаю) ответить.

Из тех кого реально завозят на территорию Нэньки из Эуропы это Polygal (Израиль и Восток), Marlon,Makrolon( не B-line), Lexan, Palram.Перестали завозить Macrolux,Daulux.Отдельная история у Danpalon.

Пристойные торговые марки завозимые из России-Карбогласс,Новаттро(СафПласт,Казань).

Обо всех остальных торговых марках не вижу смысла говорить ввиду их отсутствия на рынке или необсуждаемого качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему прошу, чтобы Вы подробно описали сей продукт- эта информация будет полезна не сколько для меня, а и тем, кто хочет что-то из него сваять. Мне это интересно не для работы (я с ним не работаю), просто для того, что бы знать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вернутся к истокам спора в котором противники поликарбоната утверждали , что под поликарбонатом "жарко,парко,душно" , а под стеклом комфортно.Напомню, что у поликарбоната кроме прозрачного есть еще другие цвета. В том числе бронзовый и опаловый, которые я рекомендую всем не особо "заморачивающимся". А так же специальные сорта с рефлекторными и другими специфическими характеристиками. Прилагаю графики на которых отражено процентное пропускание света определенной длины волны в зависимости от типа и цвета поликарбоната. Напоминаю , что за нагрев отвечает диапазон инфракрасного излучения.

sh_pr.jpg.fafc3cabebacfd1e30760d641097cd73.jpg

sh_polished.jpg.a39273b365b627ebebcb13d20cca5878.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Фото №1-поликарбонат сотовый

№2-стекло

№3-стекло

№4-монолитный поликарбонат

Да здравствует многообразие во всех его проявлениях!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А что в качестве прозрачной крыши?

Судя по всему деревянные планки под определенным углом к солнцу, чтоб в самый зной было где спрятаться от палящих лучей ...

Мексика все-таки....

 

www.alejandrosanchezgarcia.com/#!Casa San Sen/cqw

 

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может так

На Вашем фото скорее всего опоры для вертикального озеленения... Хотя вроде как и просматривается с края пластик полупрозрачный..

1299623748_pergola_ooi.jpg.7eb649920fd5ddabfeb64f2001740a01.jpg1258708365_vert3.jpg.e0110d7c25a9c10033c582648728a6ea.jpg

pergola1.jpg.bd503fc71204611b87627567f6d297b1.jpg12(5).jpg.6b48150e1c41e72565b6a62ab9951314.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Т.к. с материалом кровли террасы в принципе определился, то есть пару вопросов к сотовым поликарбонатчикам...

Как дотянуться шуруповертом до мест крепления листа к стропилам в районе стыковочного профиля, если ширина листа 2,10 м? Или на сотполкар (СПК) можно опираться (в районе прилегания к стропилу, возможно через лист ЭППС)? Или более правильный вопрос - как это делают проф. установщики? )

Вопрос еще проще - СПК можно крепить прямо на дерево или для жескости конструкции между стропилами и СПК необходима металлическая обрешетка? Размер ската 3,6х8,0 м (одна длинная сторона примыкает к дому).

И, пожалуй, последнее - обрезки СПК длиной 2,40 придется выкинуть или у продавцов бывают варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NiCola,

СПК длиной 2,40 придется выкинуть или у продавцов бывают варианты

Лист 12 метров порежем по 4,0-отходы составят 0,4 с куска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NiCola,

 

Лист 12 метров порежем по 4,0-отходы составят 0,4 с куска.

 

Т.е. у вас можно заказать раскрой листов под необходимые размеры?

С 12 метров получится 3 листа. Под недостающий 4-й лист купить 6 метров, я правильно понимаю? Спасибо за подсказку!

По другим моим вопросам, что-то подскажете?

 

Добавлено через 31 минуту

Анкор Плюс, прочитал инструкцию по монтажу СПК с вашего сайта. Получается, что листы крепятся только к тем стропилам, на которые выпадают соединительные профиля/планки? Т.е. только по краям листа? А остальные 2,10 м свободно лежат? Или нужно принудительно резать листы на шаг стропил для более частого крепления?

 

Сорри, вопросы, наверно, простоваты для тех кто знает, но я буду монтировать сам и хочу разобраться.

158861318_.jpg.553178bab6f181d315484ebc70b0e518.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NiCola,

Под недостающий 4-й лист купить 6 метров, я правильно понимаю?

Если карты правильно лягут, и недостающий можно 4-х метровый купить.

 

А остальные 2,10 м свободно лежат

Нет. Их тоже нужно подкреплять от возможного ветрового подрыва с низу. В лучшем случае алюминиевыми профилями, в чуть более худшем, но не критично-шайбами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Их тоже нужно подкреплять от возможного ветрового подрыва с низу. В лучшем случае алюминиевыми профилями, в чуть более худшем, но не критично-шайбами.

 

Давно хотел спросить. А как решается вопрос вскрытия камер (сот) при просверливании сотового поликарбоната саморезами, ну когда крепите прижимной профиль или шайбы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем вопрос?

Ну вскрывается сота, ну и что?

И тут же герметизируется уплотнителем профиля или шайбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем вопрос?

Ну вскрывается сота, ну и что?

И тут же герметизируется уплотнителем профиля или шайбы.

 

Ну как бы не желательно попадание воды через эти отверстия, одно дело конденсат в сотах, другое попадание воды и возможно грязи. В последствии (если все таки грязь попадет) забивается нижняя торцовочная лента и вода стоит в сотах (часто такое наблюдал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы наверное о разных вещах говорим. Если уплотнения правильные и собрано все правильно-ни каких протечек. В моем варианте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. с материалом кровли террасы в принципе определился, то есть пару вопросов к сотовым поликарбонатчикам...

1. Как дотянуться шуруповертом до мест крепления листа к стропилам в районе стыковочного профиля, если ширина листа 2,10 м? Или на сотполкар (СПК) можно опираться (в районе прилегания к стропилу, возможно через лист ЭППС)? Или более правильный вопрос - как это делают проф. установщики? )

2. Вопрос еще проще - СПК можно крепить прямо на дерево или для жескости конструкции между стропилами и СПК необходима металлическая обрешетка? Размер ската 3,6х8,0 м (одна длинная сторона примыкает к дому).

3. И, пожалуй, последнее - обрезки СПК длиной 2,40 придется выкинуть или у продавцов бывают варианты?

 

Получил недостающие ответы на свои вопросы в магазине.

1. По СПК таки можно лазить, но опираться на лагах и что-то подкладывать для бОльшей площади опирания.

2. Можно прямо на дерево.

3. Уже ответил Анкор Плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...