Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса с прозрачной крышей

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

Да если честно, особо не думал, мне не нравится поликарбонат, у моего друга из поликарбоната навес над террасой и над въездом в подземный гараж, возраст лет 8, выглядит не очень - внутри вода, грязь, плесень какая-то..

 

"внутри вода, грязь, плесень какая-то.." - это зависит от квалификации монтажника, если бы поставили все необходимые ленты на торцы поликарбоната (об этом знают единицы), то было бы все нормально внутри. Как вариант нужно использовать монолитный поликарбонат, он подороже будет, но не будет проблем что выше описали.

 

P.S. Также возможен вариант со стеклом (по стоимости немного дороже монолитного поликарбоната), но для стекла очень жесткие требования к несущей конструкции: в деревянный каркас, не рассчитанный стальной каркас (обычно на глаз делают) стекло не поставить, чуть деформация несущей конструкции и стекло треснет, чего не скажешь про сотовый или монолитный поликарбонаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Отличные у вас реализованные терассы получаются. А я только в раздумьях из какого материала делать. Очень хочется дерево, но пугает его дальнейшая эксплуатация. Насколько деревянная конструкция долговечна и ремонтопригодна? Если делать каркас из металла и обшивать деревом, то теоретически это дерево можно поменять, но я не видел нигде такой реализации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные у вас реализованные терассы получаются. А я только в раздумьях из какого материала делать. Очень хочется дерево, но пугает его дальнейшая эксплуатация. Насколько деревянная конструкция долговечна и ремонтопригодна? Если делать каркас из металла и обшивать деревом, то теоретически это дерево можно поменять, но я не видел нигде такой реализации.

 

делают, я вечером выложу фото,но за деревом ухаживать нужно. как вариант дпк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

к посту 267

Я в свое время жалел,что не сделал прозрачную крышу в холле.Теперь понимаю,что это было к лучшему!

Пару фото по теме:

как то противоречиво вы написали... ведь на фото решение интересное, выполнено красиво, так в чем неудобство то? если можно, еще бы фоток, посмотреть на общую картину вашей террасы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Хотим сделать террасу деревянную с прозрачной или частично прозрачной крышей. Проблемы с дизайном, помогите фотками, советами и идеями. Спасибо.

 

В Google много фоток:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне нужен совет от знающих людей. Чур, в Гугл не посылать)))

Планируется навес для авто, каркас металлический. Очень нужна прозрачная и надежная крыша. Поликарбонат - больше всего смущает его "шумность" - дождь по нем стучит огого. Стекло - Вроде не тот каркас, не?

Есть еще вариант прозрачный шифер, но не можем его нигде в живую посмотреть чтобы понимать что это за зверь. И сориентируйте плиз какой из перечисленных материалов получится дороже/дешевле. Короче, уговорите или отговорите)))

пысы: крыша нужна добротная, на века)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется навес для авто, каркас металлический. Очень нужна прозрачная и надежная крыша. ...

 

Качественный поликарбонат - наше всё.

 

пысы: крыша нужна добротная, на века

 

Вечной бывает только каракулевая шуба. Но Вы же её не хотите? :) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественный поликарбонат - наше всё.

 

А как понять, что он качественный? И насколько цена отличается у качественного и не очень?

 

Вечной бывает только каракулевая шуба. Но Вы же её не хотите? :) :rolleyes:

Не, не хочу;) Но и менять крышу каждые 5-10 лет тоже не улыбается...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сотовый поликарбонат может побить градом. ...

есть литой поликарбонат-значительно крепче

прозрачные пвх листы салюкс - их заменить проще и дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне нужен совет от знающих людей. Чур, в Гугл не посылать)))

Планируется навес для авто, каркас металлический. Очень нужна прозрачная и надежная крыша. Поликарбонат - больше всего смущает его "шумность" - дождь по нем стучит огого.

У меня навес над входной дверью из литого поликарбоната - не могу сказать, что он шумный, не тарахтит точно. И Вы ж не будете спать под этим навесом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако литой поликарбонат например в Днепре стоит 700грн за 1м2. А вот сотовый 8мм примерно 3300-3500грн за лист 12м длина на 2.1м ширина.

Тоесть стоимость сотового выйдет 140грн за 1м2. Разница думаю есть. Другой же материал например, листы Салюкс сказали стоят 11евро за лист размером 2м на 0.9мю Но по ним тут же возникают вопросы, например: 1) как они на изгиб (у меня аркой сделан навес) а они вроде не очень любят изгиб, 2) затем полезная площадь из-за нахлеста при укладке снижается, 3) а действительно ли он чем то лучше поликарбоната в плане устойчивости от града? или просто новый материал и пока нет особо на него отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако литой поликарбонат например в Днепре

 

1 на изгиб вроде нормально ,но монтировать тоже нужно с учетом линейного расширения ,есть серия у салюкса повышеной прочности

2 а вариант с оргстеклом Вы не рассматривали?

 

polymer.spravka.ua/products/17.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вариант с оргстеклом Вы не рассматривали?

По ссылке 4мм оргстекло.

По прочности это аналог поликарбоната какой толщины?

Как оно по стойкости к УФ?

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке 4мм оргстекло.

По прочности это аналок поликарбоната какой толщины?

Как оно по стойкости к УФ?

 

вышенная стойкость изделий из пластика САН к внешним воздействиям, в частности, к УФ-излучению и различным погодным условиям позволяет эксплуатировать различную рекламную и светотехническую продукцию на открытом воздухе в течение длительного времени (до 10 лет) без заметного изменения всех необходимых высоких прочностных и светотехнических характеристик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sunreal у меня аркой сделан навес, а оргстекло (он же монолитный поликарбонат насколько понимаю) - не особо гибкий материал. Хотя можно взять наверное 3-4мм но опять же по цене порядка 400грн. Вот фото моего нынешнего поликарбоната. Срок эксплуатации 3 года. Не очень здорово менять каждые 3-4 года навес:( . Я сейчас читаю инфо по монолитному профилированному (волнистому) поликарбонату. Производителя два Марлон и Сантуф. Размеры листов 1,06*2.24 у Марлона. Толщина 0,8мм. Цена более гуманная 140-150 грн за 1м2. Устойчивость от града говорят хорошая. Вот теперь сижу и думаю как быть ведь у меня ширина арки 4м. Получиться ли такой профилированный лист выгнуть на мою арку длина 7* ширина 4м?

DSCN3149.thumb.JPG.9c92f35508e3d8e309e1b86e7aa92db7.JPG

DSCN3148.thumb.JPG.53272c9723b6cef06baa12f0332c65fd.JPG

DSCN3147.thumb.JPG.9979bbb433c0d89390c71119e2179609.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sunreal у меня аркой сделан навес, а оргстекло (он же монолитный поликарбонат насколько понимаю) - не особо гибкий материал. Хотя можно взять наверное 3-4мм но опять же по цене порядка 400грн. Вот фото моего нынешнего поликарбоната. Срок эксплуатации 3 года. Не очень здорово менять каждые 3-4 года навес:( . Я сейчас читаю инфо по монолитному профилированному (волнистому) поликарбонату. Производителя два Марлон и Сантуф. Размеры листов 1,06*2.24 у Марлона. Толщина 0,8мм. Цена более гуманная 140-150 грн за 1м2. Устойчивость от града говорят хорошая. Вот теперь сижу и думаю как быть ведь у меня ширина арки 4м. Получиться ли такой профилированный лист выгнуть на мою арку длина 7* ширина 4м?
.

)

есть много компаний которые обладают инф.о радиусе изгиба пластиков, думаю их спецы смогут ответить вам. на мой взгляд такой радиус выгнуть можно ,обычно пластик можно формовать пром. феном .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да действительно, удалось выяснить что материал сгибать можно в пределах разумного (в зависимости от радиуса). Есть фото использования профилированного листа монолитного поликарбоната. Но вот отзывов пользователей что, то пока не нахожу. Гарантии на материал продавцы называют кто 5, кто 7, кто даже 10 лет :confused: Не могу понять, выдержит ли он следующее падение града и сколько, на самом деле, он способен прослужить?

HR.jpg.59f0f3e4e7bb685eef5b50e33fe2e2b3.jpg

suntufroof.jpg.a7cf6b63bb2a468eebf0b9bcdee10b70.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Не сочтите за снобизм или высокомерие, но хочу развеять некоторые мифы, которые Вы тут накидали начиная с:

Миф №1.....сотовый поликарбонат может побить градом. ...

Бьется градом поликарбонат с отсутствующим УФ слоем (защищающем его от разрушения солнцем), либо же этот слой по толщине меньше нормативных для 10-ти лет гарантии ,40микрон. Либо монтажники при монтаже перевернули лист УФ защитой вниз. Такое тоже случается. В результате солнечный УФ разрушает структуру полимера, он становится хрупким и разрушается (дырки,трещины,желтый цвет и деградация) даже от дождя, не говоря о граде.

То что у Руси (извиняюсь, лень переходить на англ. клаву) дырки в листе, это как раз и есть этот факт.

Мораль. 1) Не покупайте дешёвый поликарбонат; 2) Не покупайте у базарников и случайных, неизвестных на рынке продавцов;3) Монтируйте правильно.

Миф №2.....есть литой поликарбонат-значительно крепче....

Реально, это факт. Он действительно значительно крепче. Но только за счет того что он толще, чем толщина стенок у сотового. Но если и у него не будет УФ защиты солнце его тоже прогрызёт. Только за более длительный срок.

Но даже если этот фактор никого не пугает, то хочу обратить внимание на финансовую стоимость вопроса-стоит монолитны поликарбонат в несколько раз больше (стоимость поликарбоната за кг. у сотового и монолитного одинакова) сотового. К примеру, рядовая 8-ка сотового около 130 грн(по состоянию на сег.день), монолит 5мм=500 грн за метр кв. Это при том, что если правильно делать всё то сота стоит не хуже.

Одним из факторов неудобства монолита служат его относительно небольшие размеры 3,05*2,05. А у сотового 6*2,1 или 12*2,1.

Но как говорится, хозяин-барин.

Мораль. Приходите, мы с удовольствием возьмём с Вас на 370 гриве на квадрате больше.

Миф №3....прозрачные пвх листы салюкс - их заменить проще и дешевле...

Не панацея от всех бед. Там тоже есть проблема старения от УФ. И они тоже выпускаются с разным сроком жизни. Есть 2-х летки. Есть 5-ти, Есть 7-ми. Наличие и цена-разные. Кроме того у ПВХ листов уже температурный диапазон использования. И были замечены случаи когда летом они от жары "плыли" и соответственно обратную форму при похолодании не принимали.

Фактор сужающий диапазон применения-не все виды листа гнутся в арках (только для плоских конструкций), а если даже и гнутся то на очень небольшие радиусы.

Мораль. Каждому фрукту своё место и время.

Миф №4.....а вариант с оргстеклом Вы не рассматривали?....

То что все называют оргстеклом (плексом, акрилом,плексигласом) по факту является полиметилметаакрилатом (РММА). Внешне не отличим от монолитного поликарбоната (РС).Но в отличии от монолита очень хрупкий. Любое отверстие, запил, надрез,перекос конструкции, внутреннее напяжение-это гарантированная трещина и разрушение конструкции.

Мораль. Не парьтесь.

Миф №5...,обычно пластик можно формовать пром. феном ...

Локально? Да, можно. Но уже кусок 500*500 мм вы не отформуете даже при толщине пластика 4мм. А если отформовать необходимо на ширине 2,1*1,0 то вам необходимо будет сделать мастер-модель, с десяток фенов, и отработка технологий.

Мораль. Оно вам надо. Они все гнутся на холодную. Просто у разных толщин разные минимальные радиусы "холодного" гиба. И при этом разные выдерживаемые ветровые и снеговые нагрузки.

Простите, если обидел кого.

Стучите и Вам откроют.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкор Плюс, скажите пожалуйста : если покупать РС с УФ защитой в фирме со схожим названием на Ваш ник, и монтировать его нужной стороной к солнцу, то в течении гарантийных 7-10 лет никакой град ему не страшен ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может не стоит брать материал на 370грн дороже. Рассмотрим ситуацию поближе: 1) сотовый 8-ка, цена за м2 = 130грн, 2) волновой монолитный поликарбонат 0,8мм (волны как у профнастила трапецивидные), и цена за 1м2 = 140-150грн, на арку гнется (если радиус до 4м написано в инструкции по монтажу), 3) монолитный поликарбонат 5мм=500грн. Вопрос: чем вариант 2 будет уступать варианту 3 по износостойкости/ долголетию/ выгоранию/ устойчивости к снегу и граду? Да кстати, монтировать волновой надо = шурупами + спейсеры (2грн за 1шт), а монтировать сотовый нужно с помощью не дешевых комплектующих, а именно: соединительная планка, торцевые (чтобы в соты не попадала влага, пленка) + специальные шурупы с большими шляпками (пластиковыми / либо из того же поликарбоната) и тут же предложат их Вам не пластиковые, а алюминиевые что еще дороже. Все это понятно, но тогда со всеми комплектующими вариант 1 становиться дороже чем вариант 2. В итоге по цене и по качеству вариант 2 выходит на первое место по соотношению цена/ качество/ долговечность, верно? И судя с объяснений производителя, по своим характеристикам не уступает тому же профнастилу.

Анкор Плюс, вот и расскажите нам об этом материале (вариант 2), например марка Marlon CS (компании Brett Martin) или например об этом SUNTUF, в чем достоинства и недостатки по Вашему мнению? (вот фото внешнего вида)

94610-1.jpg.9d66f0d0b4b2de96439c8ae5f429a382.jpg

santuf.jpg.48331838fe158b96c3beee5758d94119.jpg

Змінено користувачем rysya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкор Плюс, вот и расскажите нам об этом материале

Я к сожалению (или к счастью) не имею опыта работы с профилированным поликарбонатом. Но только прошу меня не попрекать этим, типа поэтому этот кулик своё болото и хвалит.

Обе торговые марки (Марлон и Палрам) очень достойны. Туфту не впарят.

Но в чём я очень сильно сомневаюсь так это в том что вы сможете корректно, без заломов и загибов постелить его на арку. Как минимум ту, фотография которой приведена.Там у Вас радиус явно меньше 4-х метров.

И еще. Профилированный поликарбонат в торговых сетях практически невозможно отличить от его близнеца-брата профилированного ПВХ. Внешне-одинаковы. По характеристикам-троюродные братья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в чём я очень сильно сомневаюсь так это в том что вы сможете корректно, без заломов и загибов постелить его на арку. Как минимум ту, фотография которой приведена.

Скажите, а для плоской кровли ка этот материал по сравнению с сотовым РС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а для плоской кровли ка этот материал по сравнению с сотовым РС?

Демократично,достойно.

Но всё равно требует знаний ньюансов-частота обрешетки,"плавающая" фиксация.

Что однозначно не нравится мне, это видимая грязь скапливающаяся при любых раскладах на местах перехлёста листов по волне и нижнем листе.

На любой материал нужны знания и навыки и разумность применения именно его именно в данном месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...