Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса с прозрачной крышей

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

Поликарбонат, впрочем как и любой другой кровельный материал( и стекло в т.ч) выдержит ту снеговую нагрузку, которую можно заложить согласно ДБН и просчитать согласно методик рассчета на тот или иной материал.

 

Вы еще скажите что по нему ходить можно так как и по стеклу. Не каждый сотовый поликарбонат выдержит град и сосульки, а тут еще и глыбы снега и льда будут сходить...

 

Несомненным достоинством стекла является высокая прозрачность, не меняющаяся с течением времени, – до 92%. В отличие от поликарбоната стекло не царапается и не забивается пылью. Химическая инертность и высокая стойкость к абразивным воздействиям дают возможность поверхности стекла сохранять безупречный внешний вид неограниченное время. Срок службы стекла превосходит все другие материалы – до 50 лет.

 

Срок службы качественного (не китайского) сотового поликарбоната, правильно смонтированного, до 10 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несомненным достоинством стекла является высокая прозрачность, не меняющаяся с течением времени, – до 92%. В отличие от поликарбоната стекло не царапается и не забивается пылью. Химическая инертность и высокая стойкость к абразивным воздействиям дают возможность поверхности стекла сохранять безупречный внешний вид неограниченное время. Срок службы стекла превосходит все другие материалы – до 50 лет.

 

Какое стекло посоветуете для покрытия перголы размером 300х300 см с горизонтальными деревянными брусками через каждые 50 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R,Уважаемый! Да кто ж против всех тех прекрасных достоинств стекла?

Я? Да нет! Вы меня с кем то перепутали. Ни одного плохого слова в сторону стекла.

А вот утверждение

Срок службы качественного (не китайского) сотового поликарбоната, правильно смонтированного, до 10 лет.

лживо. И можете подать на меня за это обвинение в Страсбургский суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще скажите что по нему ходить можно так как и по стеклу. Не каждый сотовый поликарбонат выдержит град и сосульки, а тут еще и глыбы снега и льда будут сходить...

 

Несомненным достоинством стекла является высокая прозрачность, не меняющаяся с течением времени, – до 92%. В отличие от поликарбоната стекло не царапается и не забивается пылью. Химическая инертность и высокая стойкость к абразивным воздействиям дают возможность поверхности стекла сохранять безупречный внешний вид неограниченное время. Срок службы стекла превосходит все другие материалы – до 50 лет.

 

Срок службы качественного (не китайского) сотового поликарбоната, правильно смонтированного, до 10 лет.

А какое стекло выдержит такое исытание?

P/S/ вопрос риторический....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P/S/ вопрос риторический....

Вы меня извините, но вопрос действительно риторический.

У кого твёрже - у 18-летного или у 50-летнего?

Какую конечную цель мы пытаемся достичь? Чтобы получила максимальное удовольствие или чтобы забеременела?

Даже саморезы и те отличаются по своему предназначению. Может быть выложить видео стекла, "останавливающего" пули из Калашникова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое стекло выдержит такое исытание?

 

Вот тестирование безрамного остекления www.youtube.com/watch?v=KtIHV1FMxkA&feature=youtu.be

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно скажу, навесы на фото Руслана вообще не нравятся. Как теплица на крещатике.

Наверно если б деревянная основа была, было бы душевнее.

 

І я так вважаю. Хоча б ось, для прикладу

terassa.JPG.4e1ed4ea8f534fdd84eedd9de394a8cf.JPG

terassa_1.JPG.7d64e30dd6435d927f9de2fa6ebef9bb.JPG

terassa_2.JPG.f61296beb7418d621e8b6f69dc95ccf7.JPG

terassa_3.JPG.d7c6a1c56f1356ee9656e928601f70e5.JPG

terassa_4.JPG.bf03b73dd37a1b83874093d119d28326.JPG

terassa_5.JPG.7bdc315a99333cac4219add875477bd7.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое стекло выдержит такое исытание?

P/S/ вопрос риторический....

 

Так стоп. На видео монолитный поликарбонат. Он по стоимости подороже стекла будет (4мм монолитный поликарбонат в 2 раза дороже стекла 6мм закаленного). И снимите пленку и покажите какие там сейчас царапины от ударов.

 

Покажите такой же фокус с сотовым поликарбонатом :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня извините, но вопрос действительно риторический.

У кого твёрже - у 18-летного или у 50-летнего?

Какую конечную цель мы пытаемся достичь? Чтобы получила максимальное удовольствие или чтобы забеременела?

Даже саморезы и те отличаются по своему предназначению. Может быть выложить видео стекла, "останавливающего" пули из Калашникова?

Коллеги! Вопрос не в достоинствах того или иного материала и особенностях его применеия.

А в том, что не нужно, в погоне за заказчиком превозносить в хвалебных одах один материал, поливая при этом грязью другие.Тем более если Вы в них не очень разбираетесь. Вас это не красит.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня извините, но вопрос действительно риторический.

У кого твёрже - у 18-летного или у 50-летнего?

Какую конечную цель мы пытаемся достичь? Чтобы получила максимальное удовольствие или чтобы забеременела?

Даже саморезы и те отличаются по своему предназначению. Может быть выложить видео стекла, "останавливающего" пули из Калашникова?

Я так думаю по цене как раз одно на одно и выйдет, но поликарбонат не рассыпется от сосульки на осколки

Так стоп. На видео монолитный поликарбонат. Он по стоимости подороже стекла будет (4мм монолитный поликарбонат в 2 раза дороже стекла 6мм закаленного). И снимите пленку и покажите какие там сейчас царапины от ударов.

Покажите такой же фокус с сотовым поликарбонатом :D

а Вы монтируете на навесы 6мм стекло? или всё таки триплекс? во втором ролике есть результаты со снятой плёнкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І я так вважаю. Хоча б ось, для прикладу

Могу ошибатся. На фото 1,2-сотовый поликарбонат.3,4-стекло.5,6-монолит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибатся. На фото 1,2-сотовый поликарбонат.3,4-стекло.5,6-монолит.
Можливо, але мета була показати, як ці матеріали виглядають в поєднанні з деревом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю по цене как раз одно на одно и выйдет, но поликарбонат не рассыпется от сосульки на осколки

 

От сосульки и стекло 6мм закаленное не рассыпится, его еще чтобы разбить сильно постараться нужно.

 

а Вы монтируете на навесы 6мм стекло? или всё таки триплекс?

 

Зависит от возможностей заказчика.

1. Самый экономный вариант это 6мм закаленное.

2. Далее вариант подороже - можно наклеить ударопрочную пленку на это стекло (стоимость заполнения увеличится в 2 раза)

3. Ну и самый идеальный вариант это триплекс 12мм (из 2-х закаленных стекол по 6мм), стоимость заполнения умножаем еще на 2. Кстати на навесе со стальным несущим каркасом (зеленого цвета) и стоит такое заполнение. Монтажник весом почти под 100кг прыгал на нем и все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в том, что не нужно, в погоне за заказчиком превозносить в хвалебных одах один материал, поливая при этом грязью другие.Тем более если Вы в них не очень разбираетесь. Вас это не красит.

Хоть одну ссылку на форуме, где я "поливаю грязью" хоть кого-то?

Мерятся пипис*** достоинством того или иного материала - не в моей компетенции.

Тем более, что у отца пасека - достоинство можно довести до **** размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо, але мета була показати, як ці матеріали виглядають в поєднанні з деревом.

 

А здесь что алюминий задекорированный под структуру дерева плохо выглядит?

 

Технология сублимационного трансфертного перевода позволяет придать полимерным порошковым покрытиям вид дерева (разных пород), мрамора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь что алюминий задекорированный под структуру дерева плохо выглядит?

Руслан, у меня есть кусок трубы из чермета, так даже менты от деревянной палочки не отличают. :) Диаметр приблизительно 35мм

Не трольте оппонентов, они сами себя загонят "в яму".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в том, что не нужно, в погоне за заказчиком превозносить в хвалебных одах один материал, поливая при этом грязью другие.

 

Какая ж здесь может быть погоня за заказчиком? Это ж совсем разные ценовые категории. Если заказчик себе может позволить стекло, так стекло и нужно ставить, если нет то придется использовать материал подешевле (сотовый поликарбонат).

Но утверждать то что сотовый поликарбонат не хуже стекла не совсем разумно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть одну ссылку на форуме, где я "поливаю грязью" хоть кого-то?

Мерятся пипис*** достоинством того или иного материала - не в моей компетенции.

Тем более, что у отца пасека - достоинство можно довести до **** размеров.

К Вам лично никаких претензий. Обратите внимание, я обращаюсь-"Коллеги".

Но хотелось бы, коль скоро Вы осуществляете здесь еще и функции арбитра, быть беспристрастным.Должность обязывает.

 

Добавлено через 4 минуты

Можливо, але мета була показати, як ці матеріали виглядають в поєднанні з деревом.

Просто наши деревянщики зашорены на черепицу, битумку и другие не прозрачные кровли. Узко мыслят.

 

Добавлено через 21 минуту

Какая ж здесь может быть погоня за заказчиком? Это ж совсем разные ценовые категории. Если заказчик себе может позволить стекло, так стекло и нужно ставить, если нет то придется использовать материал подешевле (сотовый поликарбонат).

Но утверждать то что сотовый поликарбонат не хуже стекла не совсем разумно.

Он не хуже и не лучше.Он ДРУГОЙ. И применятся должен не везде где попало (как и стекло, впрочем), а там где он ЦЕЛЕСООБРАЗЕН. А "целесообразность" предполагает под собой совокупность множества факторов-цена,надежность,функциональность,имидж и пр.

А рассказывать, что "в нем рыбки","он трещит" и прочую "лабуду" это в первую очередь признаватся в собственном непрофессионализме. "Со стеклом работать могу, говорит Руслан, а споликарбонатом не могу, поэтому он плохой". Напоминает у дедушки Крылова басню "Лиса и виноград" А слабо Вам , Руслан, взять и сделать грамотный обьект из поликарбоната? Приходите. Я в позу становится не буду. Покажу. расскажу, дам попробовать. Откроете для себя много нового.Если будете хорошим учеником- верный кусок хлеба на долгие годы. А?:rolleyes:

Даю фору в пол года. Через пол года будем открывать производство в Киеве- не отдам ни одного клиента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо Вам , Руслан, взять и сделать грамотный обьект из поликарбоната?

 

Да работал я с ним и с правильным монтажом (устанавливал в алюминиевый каркас, на стальной каркас с подконструкцией из алюминия и используя все необходимые торцевые ленты). Не работал бы не рассказывал бы всю правду о сотовом поликарбонате. Сделал для себя вывод: зря потраченные деньги. Все закрываем на этом вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь что алюминий задекорированный под структуру дерева плохо выглядит?

сам профиль выглядит шикарно, но стекло... Я не могу объяснить. Мы сейчас смотрим пока в сторону поликарбоната коричневого именно не из-за цены, а из-за такой откровенной прозрачности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас смотрим пока в сторону поликарбоната коричневого именно не из-за цены, а из-за такой откровенной прозрачности.

Так ведь стекла же не только прозрачные бывают. Самый минимум- это тонированные в массе или пленка. Хотя я бы для крыши рекомендовала именно с рефлекторным покрытием (солцеотражающие). Это, конечно, существенно удорожает конструкцию, зато не будет эффекта сауны летом. А цветов и оттенков там мама-родная!:o Поверьте- есть из чего выбрать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да работал я .........не рассказывал бы всю правду о сотовом поликарбонате. ............ Все закрываем на этом вопрос.

Сколько раз? 1-3-5......125?

ВСЮ правду не знает практически никто (даже Ваш покорный слуга).Не берите на себя много.

Закрываем вопрос-начинаем вести себя корректно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот терраса с поликарбонатом,

у нас принципиально будет такая же. Поэтому со стеклом я не могу представить ее

derevjannye-terrasy-balkony-baljustrady-kiev.jpg.4f974a9a74866e1680f0cf188316d5c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не думает о том, что стекло таки загрязняется? И становится не прозрачным и красивым, как будто только что вымытым, а со следами от потеков воды? Вода имеет свойство, высыхая на стекле, оставлять следы капель, и со временем, их все больше и больше. Это я говорю как владелец окон размером 4*5. Красиво? Да. Практично? Нет. Стекло выглядит красиво, пока он чистое. Я не против стекла на навесе, мне нравится, но как его мыть? Именно из этих соображений мой навес - поликарбонат на деревянном каркасе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь стекла же не только прозрачные бывают. Самый минимум- это тонированные в массе или пленка. Хотя я бы для крыши рекомендовала именно с рефлекторным покрытием (солцеотражающие). Это, конечно, существенно удорожает конструкцию, ...

 

Какие цены на стекло за кв.м:

1) тонированное -

2) покрытое плёнкой -

3) с рефлекторным покрытием -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...