Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высшее образование за рубежом - ГДЕ?

Korni

Рекомендовані повідомлення

"Швейцария"- это единственное слово.....

Ну, это классика этой отрасли...

Как минимум, можно ещё искать учебные заведения, которые могут предложить стажировку в швейцарии....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сын в прошлом году закончил лицей и поступил во Вроцлав (Польша) Если интересно- спрашивайте, с удовольствием поделюсь своим опытом поступления сына и просто житейскими вопросами:).

очень интересно, тоже склоняемся к Польше, если можно в личку координаты этой программы.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......координаты этой программы.. :)

Предложу всё-таки делиться!

 

Информация об участии в проекте "Teraz Wrocław" - 2011

.

.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе как дипломированный менеджер по туризму :D и бывший директор кошерного ресторана ...

Блин, воистину- дауншифтер!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

samarind, всё-таки, если глобальней посмотреть на системы обучения и национальные парадигмы, куда бы Вы "помечтать/подумать"?

Опять же сугубо субъективно, если бы пришлось выбирать для себя, выбрал бы МГУ + практика в этой сфере для того чтобы понять действительно это её или не её. Психолог должен понимать пациента не только вербально, но и иметь представление о нормах поведения, социальных условиях в том или ином обществе - быть что называется "своим парнем". Это впитывается при повседневной жизни. Вот только вопрос - насколько опыт приобретенный ну скажем в Германии будет применим в Украине?

Если действительно дочь хочет быть именно психологом и понимает поднятые проблемы - это её выбор и наверное нужно нести документы на психологию. Но я бы своего перед этим попытался бы направить в какую-то аналогичную сферу :). Как вариант социология (попытался бы приукрасить, рассказать, что настоящий психолог без социологии никуда - может клюнет). Да тот же мединститут, психологию тоже преподают, а еще у медиков шикарный курс физиологии и психиатрии. Кстати, часто в подготовке психологов упускаемый момент - понимание границы между психологией и психиатрией.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно, тоже склоняемся к Польше, если можно в личку координаты этой программы.. :)

 

Предложу всё-таки делиться!

 

Информация об участии в проекте "Teraz Wrocław" - 2011

.

.

 

Меня уже опередили:), спасибо. если после ознакомления будут вопросы, пишите в личку, стучите в скайп ( чтобы не засорять тему), отвечу с удовольствием. Ведь о нюансах по учебным заведениям на сайте проекта не напишут, в какие деньги выливается жизнь во Вроцлаве- дам развернутую картинку . Да и хорошего репетитора польского языка ( можно выбрать и обучение на английском) могу порекомендовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложу всё-таки делиться!

 

 

 

.

большое человеческое:beer:..а вот и вопрос (ы)

-каков был был аттестата, достаточный для поступления?

-на каком уровне нужно знать польский, достаточно ли бытового уровня?

следующие вопросы будут в личку...а может это будет интересно не только нам??? уж очень близка для нас Польша...да и ВИЗЗы с Жулян уже летают)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С европейскими ценностями нужно ассимилироваться в Европе. А тут принцип простой - "с волками жить ...". И хорошо если студент четко представляет современные реалии специальности. Периодически представляю себе их выпускника в наших условиях. Сбежит бедный куда подальше.

 

Я сейчас немного не о том, кто и куда сбежит после "там", а о том, как учась во Вроцлаве( понимаю, что многие сейчас скажут, что Польше до Европы еще шагать и шагать, но они шагают и у них это получается), так вот, нам с мужем очень интересно было наблюдать , как менялось в течение этого года отношение нашего сына к жизни в социуме. И, как мне кажется, порой мы просто не успеваем понять , что наши дети умеют быстро адаптироваться и прекрасно анализировать и делать выводы. Простите, но немного пофлужу и приведу пример того, насколько отличается отношение общества к одному и тому же предмету у нас и у них. Итак, ноябрь 2010 года, на одном из островов Вроцлава, на берегу Одры студентами устраивается небольшая импрезза( студенческая вечеринка) в честь чьего-то дня рождения. Все пристойно (пиво, чипсы, бутерброды), много общения у костра. Мимо проходит бомж, в голове моего сына мелькает мысль о том, что сейчас этого бомжару коллеги-студенты пошлют куда подальше...и что? А все с точностью до наоборот: пригласили к костру, дали в одну руку пиво, в другую-бутерброд и стали расспрашивать о житье-бытье, а в конце прошлись по кругу, собрали немного денег и отдали их этому человеку. Сказать, что мой сын удивился- ничего не сказать. И это несмотря на то, что в нашей семье всегда прививалось терпимое отношение к окружающим, ведь , как говорит народная поговорка...от тюрьмы и от сумЫ... но, наше общество не готово к такому отношению, а там это нормальное явление. Я не знаю будут ли " волки" в дальнейшей жизни сына, но вот то, что он видит и понимает, что существует другое восприятие и отношение к себе, к окружающим, к жизни, что его система координат меняется- это дорогого стоит. Еще раз прошу меня простить за офф-топ:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас немного не о том, кто и куда сбежит после "там", а о том, как учась во Вроцлаве( понимаю, что многие сейчас скажут, что Польше до Европы еще шагать и шагать, но они шагают и у них это получается), так вот, нам с мужем очень интересно было наблюдать , как менялось в течение этого года отношение нашего сына к жизни в социуме. И, как мне кажется, порой мы просто не успеваем понять , что наши дети умеют быстро адаптироваться и прекрасно анализировать и делать выводы. Простите, но немного пофлужу и приведу пример того, насколько отличается отношение общества к одному и тому же предмету у нас и у них. Итак, ноябрь 2010 года, на одном из островов Вроцлава, на берегу Одры студентами устраивается небольшая импрезза( студенческая вечеринка) в честь чьего-то дня рождения. Все пристойно (пиво, чипсы, бутерброды), много общения у костра. Мимо проходит бомж, в голове моего сына мелькает мысль о том, что сейчас этого бомжару коллеги-студенты пошлют куда подальше...и что? А все с точностью до наоборот: пригласили к костру, дали в одну руку пиво, в другую-бутерброд и стали расспрашивать о житье-бытье, а в конце прошлись по кругу, собрали немного денег и отдали их этому человеку. Сказать, что мой сын удивился- ничего не сказать. И это несмотря на то, что в нашей семье всегда прививалось терпимое отношение к окружающим, ведь , как говорит народная поговорка...от тюрьмы и от сумЫ... но, наше общество не готово к такому отношению, а там это нормальное явление. Я не знаю будут ли " волки" в дальнейшей жизни сына, но вот то, что он видит и понимает, что существует другое восприятие и отношение к себе, к окружающим, к жизни, что его система координат меняется- это дорогого стоит. Еще раз прошу меня простить за офф-топ:)

Видимо студенты попались очень вежливые. Не все там так хорошо к бомжам относятся, уж поверьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мимо проходит бомж ...

Тут тема немного затрагивала психологию :D. Вспомним класссиков о том в какие игры играют люди и какие люди играют в игры :D Представим - описанное вами мероприятие продолжается но подходит уже 10-й бомж, или например 15-й, не совсем трезвый и дурно пахнущий. Вопрос - компания все также будет угощать его пивом и скидываться на пропитание? Это я о том, что бытие определяет сознание.

ПС Если топикстартер не обидится можем подискутировать о том, чем определяется мировоззрение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....ПС Если топикстартер не обидится можем подискутировать о том, чем определяется мировоззрение.

Я не обижусь - если обсуждение будет в рамках заданного вопроса - ГДЕ .....

 

......Психолог должен понимать пациента не только вербально, но и иметь представление о нормах поведения, социальных условиях в том или ином обществе - быть что называется "своим парнем"......... Вот только вопрос - насколько опыт приобретенный ну скажем в Германии будет применим в Украине?...........

 

Мы это понимаем.... Но тут противоречие есть, согласитесь, - связанное именно с существующим качеством образования в этом обществе... Или неадекватностью стоимости обучения в Москве для иностранцев - жена уже была на факультете в МГУ... ей сказали, что мы не того гражданства :D... вот если бы Казахстан....

 

И, напомню, нам не очень нравится решение по выбору профессии.... У дочери и другие способности развиты... в мат.лицей приглашали в прошлом году... им отличники нужны - для обоснования "рыночной" стоимости..... для реноме..

 

Пытаемся спланировать развитие обучения в сторону естественнонаучных и общественных разделов психологии ...... в том числе и отраслевая социология.. психология организационного развития. Собственно, это то, о чём Вы говорите.

Подобрано одно учебное заведение - в своей основе техническое... Очень известное, несколько нобелевских лауреатов... Которое в своём составе имеет факультет психологии... несколько преподавателей там из Беркли и с ним же (университет Беркли) налажены контакты по обмену. Назову чуть позже.

 

От клинической психологии (и психотерапии) - как можно подальше... И именно по тем личностным причинам, на которые Вы обратили внимание - например, у неё "гипертрофировано" чувство справедливости при довольно высоком пороге страха....:rolleyes: гремучая смесь.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое человеческое:beer:..а вот и вопрос (ы)

-каков был был аттестата, достаточный для поступления?

-на каком уровне нужно знать польский, достаточно ли бытового уровня?

следующие вопросы будут в личку...а может это будет интересно не только нам??? уж очень близка для нас Польша...да и ВИЗЗы с Жулян уже летают)))

 

Балл аттестата достаточно высокий, особенно по профилирующим предметам не должно быть троек, троек не должно быть вообще, в принципе. Кроме того, кураторы проекта "прощупывают" родителей, чтобы понять, насколько серьезны намерения последних. Если обучение на польском языке, то бытового уровня будет недостаточно, ведь предметы в университете читаются без учета того, что в группе есть иностранцы. Если ребенок дружен с языками, то эта проблема легко устраняется в течение первого семестра - просто вынужден будешь адоптироваться к языку, да и как сессию сдавать? Кроме того, для поступивших по проекту, перед началом учебного года, который начинается 1 октября, устраиваются адаптационные недельные курсы, совершенно бесплатные с проживанием в общежитии и обедом, где читается ускоренный обучающий курс польского языка( по словам сына очень хороший курс), рассказываются бытовые моменты и проводятся разные игровые семинары ( имела возможность поприсутствовать на одном таком ролевом занятии, очень занятно), проводятся разные экскурсии, а на выходные организовывается отдых с пикником( это по желанию). По окончанию курсов сдается тест по польскому языку, в прошлом году три человека тест не сдали,не сдавшим помахали рукой. Да, Визз Эйр получается гораздо дешевле поезда, можно даже за 150-300 грн купить билет, у нас так получалось пару раз. Наверное , надо открыть отдельну. тему по учебе в Польше и не засорять эфир в этой теме:rolleyes:

 

Видимо студенты попались очень вежливые. Не все там так хорошо к бомжам относятся, уж поверьте.

 

А разве я утверждала, что все так безоблачно или делала какие-то обобщения? Возможно, моему сыну повезло, что он быстро адаптировался и спокойно влился в среду, в данном случае, видимо, многое зависит и от него самого. И уж розовых очков в его гардеробчике точно нет. Он прекрасно видит и хорошее , и плохое, но это предмет разговора не этой темы.

Змінено користувачем BrotherSam
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek - Ваш опыт по Польше реальный и очень интересный.... Думаю, многим... И вполне вписывается, как мне кажется, в тему ветки "ГДЕ?"

 

p.s. как ни странно звучит эта просьба от меня - давайте тут не ругаться и не переходить на личности.... :rolleyes:

Не могли бы Вы, ув.allanek, чуть подправить своё сообщение? Уверен, что ув. samarind просто смоделировал ситуацию, никак не связанную с Вам лично и Вашими родными..... и, в общем-то, лично я представил 15-го бомжа который подходит ко мне... в красках....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

О чем это Вы? Если бы, да кабы...:D. Я привела пример из жизни моего сына во Вроцлаве, что Вы хотите здесь обсудить? Рассказать мне, что их помойка ничем не лучше нашей? ...

Я о том что психология человека такова, что сталкиваясь с подобными явлениями изредка он проявляет гуманизм и сострадание + благородство перед представителями противоположного пола, но когда к компании подходит N-цатый бомж, нормальная реакция будет противоположной.

ПС Проблема не в том, что у нас в обществе нет гуманизма и благородства - проблема в том, что у нас много обездоленных, а дальше срабатывает феномен выгорания.

ППС Про игры - это отсыл к Эрику Берну, психологу :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek - Ваш опыт по Польше реальный и очень интересный.... Думаю, многим... И вполне вписывается, как мне кажется, в тему ветки "ГДЕ?"

 

p.s. как ни странно звучит эта просьба от меня - давайте тут не ругаться и не переходить на личности.... :rolleyes:

Ваша просьба не странная, а вполне закономерная:). Пожалуй мой предыдущий пост надо удалить, чтобы не засорять Вашу ветку.

Пост удалила, если есть вопросы по учебе в Польше, пожалуйста, или в личку , или давайте открывать отдельную тему, в этой теме не стОит оффтопить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... мой предыдущий пост надо удалить...

Вы не засоряете! Вы очень помогаете!...

:beer:

 

удалять не надо!..... может чуть подправить :Rose:

------

 

Упс..... жаль....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не обижусь - если обсуждение будет в рамках заданного вопроса - ГДЕ .....

...

Опять же сорри - как вариант ход конем - Могилянка

(ссылка устарела)

А дальше - взросление, понимание себя и принятие решения.

Как по мне наиболее соответствующий западным ВУЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не засоряете! Вы очень помогаете!...

:beer:

 

удалять не надо!..... может чуть подправить :Rose:

------

 

Упс..... жаль....

 

Да не жалейте:beer:, все верно, возможно , я немного резко ответила уважаемому Samarind , но сделала это не намеренно, понимая, что стоит только начать диалог и это уведет Вашу тему в тааакую даль...немного удивило, что мой пример из жизни сына вызвал такую реакцию , не более того. Просто , в самом деле, не стоит этим отягощать Вашу ветку, с удовольствием пообщаюсь на вопросы 10-го и 15-го бомжа;) не засоряя Вашу тему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Могилянка.....Как по мне наиболее соответствующий западным ВУЗ

У брата аналогичное мнение (есть возможность сравнивать).... И, работая HR-ом в известной корпорации "белой" техники, отзывается о кандидатах с дипломом НаукМА очень положительно.

 

Вот только хотелось бы лучшего :rolleyes:.... с психологией там...э-э-э.... так себе....

 

В общем, вариант на крайний случай, который может возникнуть именно у родителей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У брата аналогичное мнение (есть возможность сравнивать).... И, работая HR-ом в известной корпорации "белой" техники, отзывается о кандидатах с дипломом НаукМА очень положительно.

 

Вот только хотелось бы лучшего :rolleyes:.... с психологией там...э-э-э.... так себе....

 

В общем, вариант на крайний случай, который может возникнуть именно у родителей

Так психологию потом можно будет изучить.

Более того - изучение для себя, что называется "не из под палки" в области психологии, как по мне, имеет свои преимущества.

ПС "Так говорил Заратустра" тоже не сразу осилил - а если был зачет/экзамен, пришлось бы себя насиловать. К многим вещам в психологии нужно дозреть, а до этого читать что-то более подходящее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

www.swisshotelschools.ru/glion/

 

Здоровски! Но, до чего же дорого, блин...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на усмотрение хозяина ветки:)

 

Конечно возвращайте, очень полезное сообщение!

.................................

 

Всё-таки, в какую сторону ещё бы посмотреть?

 

Честно скажу, есть один вариант... Про него года два назад услышал от товарища - был очень удивлён...

А сейчас всё больше и больше задумываюсь о бакалаврате в Пекине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно возвращайте, очень полезное сообщение!

.................................

 

Всё-таки, в какую сторону ещё бы посмотреть?

 

Честно скажу, есть один вариант... Про него года два назад услышал от товарища - был очень удивлён...

А сейчас всё больше и больше задумываюсь о бакалаврате в Пекине.

 

Да, я тоже слышала хорошие отзывы об учебе в Китае. Кстати, когда сын учился в Кловском лицее, одним из спонсоров лицея является посольство Южной Кореи и в лицее ведется преподавание корейского языка на факультативной основе ( уроки ставят в обычное расписание, оценка в табеле ставится, но не идет в зачет). Так вот, для тех, кто хотел бы продолжить свое образование предлагались программы получения образования в Южной Корее, почему-то корейцы очень заинтересованы в наших студентах. Может быть, Вам еще и этот вариант рассмотреть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... почему-то корейцы очень заинтересованы в наших студентах. Может быть, Вам еще и этот вариант рассмотреть?

Китайская экономика пока на втором месте в мире. К 20-м годам будет на первом.

 

Размышляю следующим образом - специалист-психолог, знающий английский, китайский и ментальность разных сообществ будет востребован - в бизнесе....

 

Кроме того, распространено мнение о том, что в Китае учатся.... а не тусуются....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...