Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление подрозетников на фасаде

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Есть несколько фасадных розеток и выключателей.

Сейчас утепляюсь мин. ватой и буду покрывать штукатуркой.

Как лучше закрепить подрозетники в мин.вате?

 

IMG_0174.JPG

 

Есть мнение закрепить его цементным раствором.

 

Фасадчики говорят, что со временем в этом месте может образоваться трещина. Предлагают пену... А насколько я знаю, пена горючая.

 

Как выйти из ситуации?

Может, есть какие-то готовые решения?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение закрепить его цементным раствором.

Фасадчики говорят, что со временем в этом месте может образоваться трещина. Предлагают пену... А насколько я знаю, пена горючая.

Пена тоже не создаст жесткого крепления и штукатурка будет растрескиваться. Наверное, лучше было бы жестко закрепиться к стене через прокладку из стиродура - он обеспечит жесткость и теплоизоляцию одновременно.

Вместо монтажной коробочки лучше использовать адаптер для наружной установки для данной серии, он намного жестче и прочнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена тоже не создаст жесткого крепления и штукатурка будет растрескиваться. Наверное, лучше было бы жестко закрепиться к стене через прокладку из стиродура - он обеспечит жесткость и теплоизоляцию одновременно.

Вместо монтажной коробочки лучше использовать адаптер для наружной установки для данной серии, он намного жестче и прочнее.

 

что за адаптер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за адаптер?

Его другое название - коробка для накладного монтажа. Дюбелится к стене, к нему винтами крепится механизм с накладкой и рамкой (у Jung рамка отлита вместе с адаптером).

Выглядит цивильно, держит жестко и надежно.

Есть у ABB (Tango, Busch Duro), Polo, Jung (на картинке) и др. Стоит недорого (у Polo ок 15 грн, ABB Tango - ок 7 грн).

Бывают на 1, 2, 3 поста или наборные как у Polo.

1563549565_.jpg.78267be2542971ffa9e2cd796d84fe5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и раз выключатели будут стоять на улице, то не забудь про степень защиты механизмов. я бы ставил как минимум IP44
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще неплохой вариант - как то сразу забыл - взять готовые розетки для наружной установки - они и жесткие и влагозащищенные. Себе на улицу планирую ставить именно такие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще неплохой вариант - как то сразу забыл - взять готовые розетки для наружной установки - они и жесткие и влагозащищенные. Себе на улицу планирую ставить именно такие.

 

то есть подрозетник не нужен?

 

у меня только одна розетка на фасаде.. Есть еще 2 выключателя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть подрозетник не нужен?

 

у меня только одна розетка на фасаде.. Есть еще 2 выключателя

 

С точки зрения ремонта-замены, все-таки, лучше взять адаптеры для наружной установки, вмонтировать в штукатурку, сверху установить розетку и выключатели.

Для розетки наружной установки подрозетник не нужен, но если погорит, придется выковыривать из штукатурки :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Есть несколько фасадных розеток и выключателей.

Сейчас утепляюсь мин. ватой и буду покрывать штукатуркой.

Как лучше закрепить подрозетники в мин.вате?

 

Можно так :):

1920049497_.jpg.dc8db5c928704b440c2010724c77bf60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Есть несколько фасадных розеток и выключателей.

Сейчас утепляюсь мин. ватой и буду покрывать штукатуркой.

Как лучше закрепить подрозетники в мин.вате?

 

 

 

Есть мнение закрепить его цементным раствором.

 

Фасадчики говорят, что со временем в этом месте может образоваться трещина. Предлагают пену... А насколько я знаю, пена горючая.

 

Как выйти из ситуации?

Может, есть какие-то готовые решения?

 

Спасибо!

 

а тебе принципиально внутренние розетки-выключатели? а вдруг вода будет проникать в вату? рассматривал вариант наружных розеток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тебе принципиально внутренние розетки-выключатели? а вдруг вода будет проникать в вату? рассматривал вариант наружных розеток?

 

в этом случае мне просто нужно выпустить провод? подрозетники не ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом случае мне просто нужно выпустить провод? подрозетники не ставить?

 

да. потом на штукатурку прикрутишь коробки нужных IP. возможно нужно прикрутить деревенную бобышку в этом месте. еще hint, я не встречал внутренних розеток с IP 54, только наружные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. потом на штукатурку прикрутишь коробки нужных IP. возможно нужно прикрутить деревенную бобышку в этом месте. еще hint, я не встречал внутренних розеток с IP 54, только наружные.

 

с выключателями та же ситуация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с выключателями та же ситуация?

 

один в один.

я сам сейчас еще в поиске розеток IP54. вынужден был купить IP44 временно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такой еще вопрос. От края фасада до стенового материала - около 12 см (вата 10 см, клей, штукатурка). есть такие длинные крепежи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вешал фонари на фасад из ПСБ 100мм. использовал шурупы 165мм.

 

а розетки и выключатели такими шурупами крепить можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а розетки и выключатели такими шурупами крепить можно?

 

Можно, если потом "очень" акуратно эксплуатировать :).

 

Простой кронштейн из П/образного профиля для ГК...

 

На фотке, кронштейн под вагонкой:

785442561_.jpg.ff68b2076348fa7a5a5d99153049e0cd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще неплохой вариант - как то сразу забыл - взять готовые розетки для наружной установки - они и жесткие и влагозащищенные. Себе на улицу планирую ставить именно такие.

 

И крепёж :)! Просто и надёжно...и ...фотка уже после "жёсткой" эксплуатации в режиме стройки :):

 

P.S. Корпус розеток лучше крепить саморезами к профилю...по углам...

882005954_4.jpg.a60d9bba7b6eca04224f0e7106068b23.jpg

1382859877_3.jpg.dc9b9831be058d3a53ce4b4105f344a0.jpg

1523969762_2.jpg.3a505fbf622775e850f02d61a07ecc3b.jpg

690984721_1.jpg.c810c983bb8560d8f98add79524e12eb.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...
[QUOTE=Hans;1071657]один в один. я сам сейчас еще в поиске розеток IP54. вынужден был купить IP44 временно.[/QUOTE] Ну что нашли? Я вот тоже хотел врезать в утеплитель, но пока не нашел ничего выше IP44 ( а это всего защита от брызг, при косом дожде такую розетку зальет). Так что же делать? Вешать накладную? И если вешать, кто-то пробовал на монтажный-клей или полиуритановый герметик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=sidus;5331682]Ну что нашли? Я вот тоже хотел врезать в утеплитель, но пока не нашел ничего выше IP44 ( а это всего защита от брызг, при косом дожде такую розетку зальет). Так что же делать? Вешать накладную? И если вешать, кто-то пробовал на монтажный-клей или полиуритановый герметик?[/QUOTE] Отвечаю на свой же вопрос, вчера таки нашел кое-что: розетки IP55 69570 Legrand Plexo, дороговато немного + к нему еще нужно покупать рамку-суппорт, но зато IP55
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

вот тут разные варианты коробов как для розеток выключателей и систем видеонаблюдения  www.kopos.ua/uk/produkty/do-zatepleni

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...