Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше поштукатурить нар. стен из газобетона: Тепловер-Вермоизол-Умка - что лучше?

Shved

Рекомендовані повідомлення

Имеем газоблок толщина 300 (послушали очень крутых прорабов):fool:. теперь имеем о чем думать. Хотелось бы узнать у ТС как его впечатление от тепловера и стоит ли связываться

 

У меня стены из Газобетона фирмы Аерок, 375мм. Поштукатурил летом 2011-го, тепловером 2,5см, потом с сеткой 2-раза пошпатлевал.

Ничего не отваливается, нет никаких трещин, сколов. Вот наблюдаю , сейчас мороз -17 , в доме +22, котёл viessmann 26кВт, конденсационный, + погодный датчик,стоит на 2-ке, подача на тёплый пол на коллекторе +34, обратка +30. Дом 155м.кв. в ночь при -17 мороза потребление 15куб. газа. Если на улице до -10, то больше 12 куб. не нагорает. Планирую к окончанию отделки внутри , выйти на расчёт 8-10куб. газа в сутки. Но основную роль сейчас играет не штукатурка тепловером, а мой выбор фундамента. Я строил дом на фундаменте "шведская плита" что подразумевает тёплый водяной пол по всему фундаменту. Фактически он и работает аккумулятором. Вот скоро буду проводить эксперемент, выключу с утра котёл и засеку за какое время , какую температуру потеряю до позднего вечера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем газоблок толщина 300 (послушали очень крутых прорабов):fool:. теперь имеем о чем думать. Хотелось бы узнать у ТС как его впечатление от тепловера и стоит ли связываться

 

В вашем случае, утеплять надо однозначно. Можно тепловером 5см или обшивать дом композитн. материаллами предварительно утеплив стены мин. ватой. Просто пенопластом ....... лично я бы не советовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой плотности г/б и в каком регионе дом?

 

 

плотность 400 дом расположен в пригороде Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плотность 400 дом расположен в пригороде Киева

 

плотность 400 при толщине 300 имеет R=2.5 что удовлетворяет трем климатическим зонам Украины из четырех.

Киев и область относится к первой, где требуется R=2.8

Но у Вас в общем-то тоже достаточно "теплая" стена и дальнейшие меры по утеплению именно стен, кроме расходов на утепление, экономии в эксплуатации могут не принести. Т.е. теперь нужно в комплексе смотреть на конструкции всего дома (какие и сколько проемов, пол, перекрытия и т.д.)

Посмотрите соседнюю темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87666

думаю найдете большинство ответов на свои вопросы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых, для блока плотностью 400 и толщиной 300 мм при условиях эксплуатации термическое сопротивление R будет 2,3 м2 • К/Вт. Во-вторых, для Киева этот показатель должен быть минимум 2,8 м2 • К/Вт по норме.

А в-третьих, человеку еще дом сдавать в эксплуатацию.... могут и не принять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены из Газобетона фирмы Аерок, 375мм. Поштукатурил летом 2011-го, тепловером 2,5см, потом с сеткой 2-раза пошпатлевал.

Ничего не отваливается, нет никаких трещин, сколов. Вот наблюдаю , сейчас мороз -17 , в доме +22, котёл viessmann 26кВт, конденсационный, + погодный датчик,стоит на 2-ке, подача на тёплый пол на коллекторе +34, обратка +30. Дом 155м.кв. в ночь при -17 мороза потребление 15куб. газа. Если на улице до -10, то больше 12 куб. не нагорает. Планирую к окончанию отделки внутри , выйти на расчёт 8-10куб. газа в сутки. Но основную роль сейчас играет не штукатурка тепловером, а мой выбор фундамента. Я строил дом на фундаменте "шведская плита" что подразумевает тёплый водяной пол по всему фундаменту. Фактически он и работает аккумулятором. Вот скоро буду проводить эксперемент, выключу с утра котёл и засеку за какое время , какую температуру потеряю до позднего вечера.

успехов вам.............а де знаходиться ваш дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых, для блока плотностью 400 и толщиной 300 мм при условиях эксплуатации термическое сопротивление R будет 2,3 м2 • К/Вт. Во-вторых, для Киева этот показатель должен быть минимум 2,8 м2 • К/Вт по норме.

А в-третьих, человеку еще дом сдавать в эксплуатацию.... могут и не принять.

 

2,466 при лямбда 0,13. плюс отделка, даже обычная, итого набирается 2,5.

во-вторых так и написал, для киева - 2,8

в третьих, не увидел, где написано "человеку еще дом сдавать в эксплуатацию"?

а в четвертых, моя мысль была совсем не о том.

образно: если человек на морозе оденет теплый тулуп, но будет стоять босиком. тепло ему будет? так и тут, все "уперлись" в стены и считают, что это единственное условие "теплого дома" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,466 при лямбда 0,13. плюс отделка, даже обычная, итого набирается 2,5.

во-вторых так и написал, для киева - 2,8

в третьих, не увидел, где написано "человеку еще дом сдавать в эксплуатацию"?

а в четвертых, моя мысль была совсем не о том.

образно: если человек на морозе оденет теплый тулуп, но будет стоять босиком. тепло ему будет? так и тут, все "уперлись" в стены и считают, что это единственное условие "теплого дома" :)

 

Я не говорила о том, что следует говорить только о стенах)))) Думать нужно о всех ограждающих конструкциях плюс и о системе энергоснабжения, т.е. какое будет отопление, вентиялция, уровень управляемости этих систем))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

успехов вам.............а де знаходиться ваш дом

 

спасибо за пожелание успехов, так как стройка ещё не закончена, впереди внутр. отделка .........

дом расположен в г.Харькове

возможно выложу отчёт о строительстве, просто он может получиться довольно объёмный, так как пришлось сталкиваться с многими трудностями. В Харьковском регионе пожалуй я один в конце 2010г.начал строить дом по шведской-немецкой технологии ( фундамент шведская плита).

А по этой теме, скажу ещё пару слов по штукатурке тепловер: пока нареканий у меня нет. Единственное когда буду красить фасад структурной паропроницаемой силикатной краской, типа Капарол. То четыре торцевых угла дома, утеплю углы пенополистиролом 2см толщ. а сверху декоративно или песщаником или другим декором. Так как самые холодные зоны получились углы дома.

Ещё сегодня прозванивал фирмы, которые торгуют измерительными приборами, думаю сделать экспертное измерение ТЕПЛОВИЗОРОМ (инфрокрасное изображение), пока нашёл за 400грн, могут приехать и сделать снимки дома снаружи и все комнаты внутри. Запишут все фото на диск и дадут экспертное заключение с рекомендациями по проблемным местам в доме, где потери тепла. Думаю оно того стоит.

Я брал на фирме ПИРОМЕТР ( показывает t - луч светит и с отражением измеряет t стены, пола, куда направишь) С помощью него я и узнал, что у меня стены везде к примеру +18 держат, а углы дома +14. Думаю тепловизор вообще всё покажет и весной можно будет спокойно все проблемные места утеплить.

Меня больше удивляет, почему наши люди, мало пользуются услугами таких фирм и даже для себя жалеют 400грн , чтоб знать полезную считаю для строящихся людей инфо. Но увы к сожалению у нас большинство строит коттеджи по 300тыс. долларов и выше, но 400грн им жаба давит. А потом у них газ котлы все на 5-ке стоят и вода в трубах отопления кипит, а им всё холодно и холодно в их 3-х этажных замках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемый Швед , как для меня то тепловер несколько дороговат...Я внимательно изучил Ваши коментарии по тепловеру и могу с уверенностью сказать, что вы рекламируете продаваемый Вами материал...Прослеживается так сказать стилистика...Лично я пока не остановил своего выбора на утеплителе, но утеплять фасад буду обязательно.. Эта зима дала просс.....ца (извините за выражение) Но если Вы выбрали себе материал, то уж как то сильно вы его хвалите.

Я так же изучил рынок материалов утепления. Пенопласт не хочу ( напугали если честно) Умка заоблачно дорогой утеплитель, тепловер к стати тоже не из дешовых, кроме того в интернете масса негативныз отзывов про тепловер.. Уж как то не хочется стать жертвой пиара, и профукать свои деньги...Я присматриваюсь к Перлитке...Но и там хвалят материал..Согласен, что каждый продавец будет хвалить то, что продает..

Как по мне, цена на перлитку доступная (я обладатель скромного бюджета)Но про качество материала я пока ничего не слыхал. Перерыл массу форумов, везде перлит засыпают. Но у меня нет такой возможности, так как дом уже отштукатурен и стены выложены из пенобетона...Я создал тему про перлитку.. 70 просмотров и не одного ответа.. Рисковать не буду..Буду ждать отзывов.. Так же не хочу нарушать правила форума и рассматривать перлитку в этой ветке.. Все ответы присылайте в ветку "Перлитка кто знаком, помогите советом"

Мне надо мнение специалистов (рабочие или прорабы) Эти уж точно пиарить не будут,если конечно им не пообещали процент с продаж)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Хохот. В вашей анкете указано, что вы зарегистрировали этот ник, буквально на днях. А я год назад, когда стал вопрос чем лично мне штукатурить.

У меня есть фото своего дома, все этапы строительства и штукатурки вчастности.

Вы ошиблись, указав на форуме, что я рекламный агент. Или на вашем месте мог быть действительно продавец "Умки" или других Турецких смесей. Я изучая эту тему, как и вы, провёл целое расследование и нашёл на этом форуме действительно людей, директоров фирм по продаже таких смесей. Это Бора-Бора и др., он в личн. сообщ., признался что у него фирмы в Одессе и Киеве и они таким образом, через сайт пишут о якобы своих домах, а на самом деле продают "Умку" фасованную в мешки сделанные на ксероксе по Турецкую смесь, она дороже.

За "Тепловер" я его не рекламирую, но себе поштукатурил. Хотя если бы сейчас строился бы, то на заводе "Аэрок" покупал бы газобетон толщиной не 375мм, а они уже делают 500мм. И тогда уже мне не пришлось бы штукатурить Тепловером.

Так что по вашим предположениям, я уже продвигаю газобетон Аерок ))

Я обычный форумчанин и строю дом для себя, как тысячи людей на этом форуме.

И сейчас изучаю внутреннюю отделку, вы можите мои сообщ., встретить в других темах, совсем не связанных с тепловером. Так как я дом поштукатурил и вот заканчивается зима, "полёт" нормальный, трещин нет. Летом буду красить фасад структурной краской. Так что вы , Хохот, ошиблись, назвав меня продавцом штукатурки Тепловер ))

А по перлитке, я писал в своей ветке, я звонил на завод под Киев. Можно там купить, у них даже фирма Церезит Украина, покупает. Но надо ехать самому на завод и смотреть какую фракцию они насыпят вам в мешки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а кто-то использовал Тепловер как теплый раствор при КЛАДКЕ керамических блоков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Швед.. Я ни коим образом не хотел Вас обидеть или задеть.. Кроме того я не хочу выяснять какие то либо отношения в словестной или письменной перепалке, выяснять кто продавец, а кто пользователь. Свое заключение по поводу Вас я сделал опираясь на вашу корреспонденцию. Уж больно от нее веет рекламой. Зачем так много прибомбасов с приборами, разьяснениями,масса поездок, звонков.. Этого можно было и не расписывать. Достаточно было описать выполнение работы матерриалом, чтоб было понятно с какими трудностями (или на оборот) прийдется столкнуться при нанесении того же тепловера.. И какой результат вы имеете. Для этого нет необходимости покупать приборы за ??? баксов. Достаточно указать разницу в потреблении газа (или дров)..Так же укажу на тот факт, что ваши высказывания и выражения полностью соответствуют услышаному мной от представителей тепловера (слова похожи) и стиль письма такой же как у тех кто продвигает тепловер.. Уж очень похоже.

Вы изучили мою анкету, а зачем, позвольте спросить ??? Я так же изучил Вас и Ваших друзей по форуму. У Вас одна тема, хотя Вы писали, что их больше.

Только на основании этого я и сделал свой вывод

Еще раз извините если обидел !!!

А теперь по существу.. Дайте информацию по Перлитке. Уж очень бюджетно интересна мне эта тема. За теже деньги, что и тепловер, мне предложили материала в два раза больше. Звучит заманчиво, но нет информации как эта смесь себя ведет, и как ею выполнять работу..

Пишите пожалуйста в мою ветку, что бы не дразнить модераторов.. Могут надавать по заднице...:))))

С уважением Хохот !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ не заставил себя ждать: уважаемый Хохот, вы явно не психолог и вы не угадали. Я не менеджер фирмы Тепловер, и вообще не менеджер, а строю себе дом. И если бы я сейчас начинал строить, то стены делал бы из газобетона Аэрок 500мм или керамоблока Поротерм (Польша), или газобетон 375+прослойка воздуха и облиц.кирпич. И не связывался бы с штукатурками. Так что вы ошиблись адресом.

На счёт приборов, я ничего не покупал за сотни баксов. Прибор пирометр, который лучём отбивает и показывает t-стен, мне бесплатно оставили на 5дней фирма, которая мне монтировала подключение котла. А тепловизор по интернету множество фирм, к вам за 400грн приедут и сделают вам снимки, запишут на диск и вы будете знать где у вас уходит тепло, и какие места надо утеплить. Надеюсь я доходчиво объяснил. А масса поездок и звонков, я просто интересовался как вы, этой темой, вот во всё и внекал.

На второй вопрос Хохота : Разницу в потреблении газа , увы я узнать не могу, так как я поштукатурил дом, а потом только провёл газ.

По тепловеру - я штукатурил им, так как условия были выгоднее чем у других предложений тёплых штукатурок. Мне представитель тепловера продал штукатурку со скидкой, плюс они мне её привезли на дом, плюс потом несколько раз довозили. При этом я не платил за доставку и вообще у меня осталось мешков 5 шпаклёвки и они у меня её приехали и забрали. Плюс я могу и сейчас докупить хоть 1 мешок , даже в супермаркетах. А такие же штукатурки других фирм, мне пришлось бы тратиться на доставку и т.д. Вот и был тогда сделан выбор на тепловере. Напомню - это было летом 2011года, возможно в этом году уже появились и много других штукатурок, других фирм. И я штукатурил бы уже не тепловером. Мне тогда уже говорили, что к концу 2011 года в Украину зайдёт Чешская фирма с штукатуркой похожей на Турецкую на основе пеностекла. Так что Хохот, вы плохой психолог ))

Я далеко не менеджер тепловера и думаю эта штукатурка мне больше не понадобится.

Анкету Хохота, я не изучал, ведь вся инфо написана в аватаре , там пишется дата регистрации пользователя на этом форуме.

На счёт Перлитки, так вам лучше зайти на тему форумчанина Lim "Перлит", там все ответы на ваши вопросы. Вы ему тоже можете написать, что он менеджер Перлита ))

 

Я создал тему аж 04.07.2011 и как видите возможно она помогла сделать выбор, тему прочли 3977 человек. А вы спросили про перлит и увы вашу тему посмотрели 83 человека и никто не ответил. Так как рядом тема Lim, у него 17741 просмотр. Вот там то менеджеры и висят. )))

 

Добавлено через 12 минут

с какими трудностями (или на оборот) прийдется столкнуться при нанесении того же тепловера.. Думаю самая большая трудность найти толковую бригаду, у которой уже был опыт работы с такими штукатурками. Так как нужны большие вёдра 30-50литр. для замесов и надо чётко соблюдать кол-во воды, несколько раз перемешивать замес, дать выстояться 10мин. Поэтому мне приходилось чут-ли стоять над мастерами, так как им лижбы быстрей ..............

Поштукатурив, пришлось шпаклевать с сеткой и 1 раз оказалось мало, просматривалась сетка, поэтому готовьтесь на 2 раза.

Поэтому если бы я строился сейчас, то наверное изначально фундамент заложил бы на газобетон+облиц. кирпич. Из-за разницы в цене работ . Думаю что штукатурка мне вышла дороже чем я бы облицевал кирпичём.

 

Добавлено через 1 час 19 минут

Ребята, а кто-то использовал Тепловер как теплый раствор при КЛАДКЕ керамических блоков?

 

Думаю не стоит. Тепловер недостаточно клейкая смесь, лучше не эксперементировать, а использовать спец. клеевые смеси, либо кладут керам. блоки даже на специальную монтажную пену.

Можно почитать рекомендации польских производителей Poroterm.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел в паралельном форуме ; www.forumhouse.ru/threads/114021/ Ваши топики...И ни одного подробного описания про газобетон который вы использовали...А так же про сантехнику, которую Вы монтировали после нанесения штукатурок...Самым значимым материалом в Вашем строительстве вы считаете тепловер..Странная любовь к материалу...

Я не психолог, я следователь (а это почти одно и то же)...И моя профессия заставляет меня подсознательно ни во что не верить кроме фактов.

один из фактов;

(Ваше)Мне на удивление чётко и понятно всё объяснили, рассказали.

Сказали, что их предприятие делало экспертные анализы штукатурок "Умка" и "Вермоизол" и антимонопольный комитет вынес предупреждение тем компаниям, что те не соблюдают свои заявленные характеристики.

 

Ну это еще может быть..Что бы продвинуть свой товар, продавец готов на многое..

 

второй факт:

(Ваше) Даже пообещали показать мне копии этих документов.

 

Простите, они их с собой носят, и всем прохожим показывают ???

 

Третий факт :

(Ваше)Производители тёплых штукатурок добавляют какие то связующие, фибру и т.д. Менеджер "Будперлита" так и сказала, что сейчас у них проблема, нет этого самого связующего и они сами его ищут :unknown::lol: Ну короче она всё рассказала, как в анекдоте ..самое - самое.. С таким менеджментом им ещё долго придётся сидеть в селе Калиновка и "ПЕРЛИТИТЬ" )

 

Все негативно только Тепловер самый лучший..

 

Четвертый факт, основной ..

Вы вели моно переписку...Вас не услышали на Форумхаусе и вы нашли аудиторию на Строим доме...

 

Вы прекрасный менеджер...Только молодой наверное....

 

Я далек от строительства.

Думаю модераторы обратят на это внимание.А у меня простите нет желания продолжать общение...С уважением Хохот...

Змінено користувачем Хохот
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хохот, у меня нет тоже желания вам что либо доказывать.

Так как я уже поштукатурил тепловером себе дом и больше этот материалл использовать не буду. Выбрал в то время его из-за цены + качество + доставка.

так как это на тот момент было лучше чем поштукатурить как в вашем случае простой цементно песчаной смесью.

А сертификаты и лабораторные заключения по Умке и т.д., вам в любом городе где есть предст. Тепловера, покажут копии в офисах их менеджеры. Они конфликтуют с Вермекулитом, это два бывших совладельца и льют грязь друг на друга.

А на завод перлита я реально звонил и там реально дура сидела секретарь и мне всю подноготню рассказала, просто подход надо иметь к людям, чтоб нужную инфо у них получить. Вот так вот, товарищ следователь Хохот.

Плохой вы аналитик.

И думаю вас то и бесит, что я в теме всё рассказал про все штукатурки, возможно как раз вы и есть то заинтересованное лицо, работничек фирмы на Малой Арнаутской , которые фасуют Умку в мешки с лейбой Туркиш! ))

А Российский форумхаус , кстати очень хороший и там много толковых людей. Просто Россияне мало что знают про наши перлит и тепловер, у них своего добра хватает. Короче я понял, что вы Хохот и тему свою Перлит, забросили, так как она вам и ненужна была, вам и ни кто не пишет. Вы зарегистрировались, 07 марта, чтоб якобы разоблачить менеджера тепловера ))

Вы этим только рекламу тепловеру делаете. Я уже про свою тему и забыл. Если бы не вы, я бы про него и не вспомнил, так как у меня сейчас гипсокартон на теме дня )) так что жду ваших смс, в мой адрес на тему, что я менеджер Knauf и т.д., потом мне надо красить гипсокартон, я стану менеджером Капарола ))

Пишите мне осенью, надеюсь меня будет интересовать тротуарная плитка и вы всем заявите, что я продвигаю плитку ))

 

Добавлено через 12 минут

одним словом : детский сад.

Я по штукатуркам , кода только начал вникать и подбирать чем штукатурить, читал темы на этом форуме. Нашёл несколько тем, где люди штукатурили турецким термопором. Хотел было купить, но засомневался в его турецком происхождении. Начал вникать, докопался, что на форуме есть действительно люди , директора фирм и представляясь под простых обывателей, якобы себе поштукатурили дом , а покупали там то и там, или даже были разводняки типа давайте скинимся на троих, купим фуру штукатурки по выгодной цене. Вобщем на этом форуме и такие люди присутствуют.

Ещё раз повторюсь, сейчас уже 2012 год и возможно появились ещё новые штукатурки. Вот к стати с 27-30 марта в Киеве будет выставка строительная, возможно там кто-то и будет рекламировать материаллы по утеплению фасадов.

Товарищу Хохот, немешало бы съездить.

А то, он напишет, что я рекламный агент выставочного комплекса в Киеве ))

 

Добавлено через 17 минут

Я разобрался Ху - из - ху!

посмотрел свою старую тему на форумхаус и обнаружил, что моим апонентом был некий Magistr 100, который по странным стечением обстоятельств ( можно посмотреть на его личные данные) зарегистрировался 22.11.11 на форуме , написал на моей теме весь негатив про Тепловер и как указывает форум , это была его последняя активность на форуме ( 23.11.11)

Пользователь был зарегистрирован из Одессы, как я и говорил, весь товар фасуют там )) и видно я своей темой и разборками, какая штукатурка лучше или хуже, им помешал продать кучу своего товара. А сейчас, спустя год, появился товарищ Хохот. Создал 07.03.2012г. темку "Перлит" , ему на неё не ответил ни один человек, но человек под псевдонимом Хохот, видно очень агресивно настроен против Тепловера. И он сам не подозревая, поднял рейтинг темы про тепловер. Если бы не Хохот, то про тепловер и позабыли бы уже ))

 

Добавлено через 3 минуты

)) к стати, Хохот подкинул мне неплохую идейку, мне можно позвонить на фирму Тепловер, и рассказать что я поштукатурил их штукатуркой , плюс на форуме написал столько инфо. По идее они мне теперь премию должны дать ))

 

Добавлено через 24 минуты

Змінено користувачем Оз
2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ не заставил себя ждать: уважаемый Хохот, вы явно не психолог и вы не угадали. Я не менеджер фирмы Тепловер, и вообще не менеджер, а строю себе дом. И если бы я сейчас начинал строить, то стены делал бы из газобетона Аэрок 500мм или керамоблока Поротерм (Польша), или газобетон 375+прослойка воздуха и облиц.кирпич. И не связывался бы с штукатурками. Так что вы ошиблись адресом.

На счёт приборов, я ничего не покупал за сотни баксов. Прибор пирометр, который лучём отбивает и показывает t-стен, мне бесплатно оставили на 5дней фирма, которая мне монтировала подключение котла. А тепловизор по интернету множество фирм, к вам за 400грн приедут и сделают вам снимки, запишут на диск и вы будете знать где у вас уходит тепло, и какие места надо утеплить. Надеюсь я доходчиво объяснил. А масса поездок и звонков, я просто интересовался как вы, этой темой, вот во всё и внекал.

На второй вопрос Хохота : Разницу в потреблении газа , увы я узнать не могу, так как я поштукатурил дом, а потом только провёл газ.

По тепловеру - я штукатурил им, так как условия были выгоднее чем у других предложений тёплых штукатурок. Мне представитель тепловера продал штукатурку со скидкой, плюс они мне её привезли на дом, плюс потом несколько раз довозили. При этом я не платил за доставку и вообще у меня осталось мешков 5 шпаклёвки и они у меня её приехали и забрали. Плюс я могу и сейчас докупить хоть 1 мешок , даже в супермаркетах. А такие же штукатурки других фирм, мне пришлось бы тратиться на доставку и т.д. Вот и был тогда сделан выбор на тепловере. Напомню - это было летом 2011года, возможно в этом году уже появились и много других штукатурок, других фирм. И я штукатурил бы уже не тепловером. Мне тогда уже говорили, что к концу 2011 года в Украину зайдёт Чешская фирма с штукатуркой похожей на Турецкую на основе пеностекла. Так что Хохот, вы плохой психолог ))

Я далеко не менеджер тепловера и думаю эта штукатурка мне больше не понадобится.

Анкету Хохота, я не изучал, ведь вся инфо написана в аватаре , там пишется дата регистрации пользователя на этом форуме.

На счёт Перлитки, так вам лучше зайти на тему форумчанина Lim "Перлит", там все ответы на ваши вопросы. Вы ему тоже можете написать, что он менеджер Перлита ))

 

Я создал тему аж 04.07.2011 и как видите возможно она помогла сделать выбор, тему прочли 3977 человек. А вы спросили про перлит и увы вашу тему посмотрели 83 человека и никто не ответил. Так как рядом тема Lim, у него 17741 просмотр. Вот там то менеджеры и висят. )))

 

Добавлено через 12 минут

с какими трудностями (или на оборот) прийдется столкнуться при нанесении того же тепловера.. Думаю самая большая трудность найти толковую бригаду, у которой уже был опыт работы с такими штукатурками. Так как нужны большие вёдра 30-50литр. для замесов и надо чётко соблюдать кол-во воды, несколько раз перемешивать замес, дать выстояться 10мин. Поэтому мне приходилось чут-ли стоять над мастерами, так как им лижбы быстрей ..............

Поштукатурив, пришлось шпаклевать с сеткой и 1 раз оказалось мало, просматривалась сетка, поэтому готовьтесь на 2 раза.

Поэтому если бы я строился сейчас, то наверное изначально фундамент заложил бы на газобетон+облиц. кирпич. Из-за разницы в цене работ . Думаю что штукатурка мне вышла дороже чем я бы облицевал кирпичём.

 

Добавлено через 1 час 19 минут

 

 

Думаю не стоит. Тепловер недостаточно клейкая смесь, лучше не эксперементировать, а использовать спец. клеевые смеси, либо кладут керам. блоки даже на специальную монтажную пену.

Можно почитать рекомендации польских производителей Poroterm.

 

 

Я имею ввиду именно РАСТВОР (который есть в ассортименте Тепловера) для кладки керамических блоков. Вы меня правильно поняли?я так понимаю что Вы имели дело только с штукатуркой. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик П. , я про растворы для кладки газобетона или керамо блоков, у фирмы Тепловер, ничего не знаю. Вряд ли у них есть то, что вам нужно, они специализируются больше на штукатурках.

Для керамоблоков ищите инфо у производителя Польской фирмы Poroterm.

И ищите аналог в Украине. Я газобетон клал на смесь завода Аэрок, хотя уже заканчивая , мелкие детали на террасе докупал обычную пластичную смесь фирмы Момент. Но это для газобетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик П. , я про растворы для кладки газобетона или керамо блоков, у фирмы Тепловер, ничего не знаю. Вряд ли у них есть то, что вам нужно, они специализируются больше на штукатурках.

Для керамоблоков ищите инфо у производителя Польской фирмы Poroterm.

И ищите аналог в Украине. Я газобетон клал на смесь завода Аэрок, хотя уже заканчивая , мелкие детали на террасе докупал обычную пластичную смесь фирмы Момент. Но это для газобетона.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик П. , если Вы строите для себя, и у Вас керамоблоки не Украинского производства, а Польша Poroterm, то лучше купить те тёплые растворы, которые рекомендуют производители или их аналоги. И как мне кажется лучше по этим темам поищите инфо на Российском форуме Форумхаус, там реально много людей и притом проживающих в разных климатических зонах , и советов больше.

Я не противник форума Строим Дом, но этот форум в большей мере посещается только граждане Украины и зачастую мало инфо про новые материаллы, технологии. На форуме мало действительно толковых специалистов, они есть, но очень мало. Лично я даже проект купил на Форумхаус у Эстонского архитектора.

Так что не надо зацикливаться на одном форуме и думать, что в мире есть только одна штукатурка Тепловер )), есть и дроугие и не хуже и дешевле. Надо просто искать и интересоваться новыми материаллами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот реальные фото штукатурки тепловер, и процессы которые придётся делать для того, что бы правильно выполнить всю технологию нанесения. Лично я делал штукатурку 2,5см, по предварительно сделанному набрызгу на стену из газобетона, потом выставлены маяки и потом штукатурили. Потом шпаклевали с сеткой , но я сталкнулся с проблемой, о которой умалчивают представители тепловера. Одного раза шпаклевать мало, сетка просматривалась. Пришлось попадать в расходы и шпаклевать по второму разу. Откосы возле окон с наружи, приклеил пенополистирол 2см, и сверху зашпаклевали с сеткой. В принципе, дом перезимовал, на данный момент трещин на фасаде нет. Но реально сказать, помогла ли мне эта тепловеровская штукатурка, я немогу. Так как что бы сделать такие сравнения, мне надо было год не штукатурить наружные стены и смотреть расход газа, а потом год с уже поштукатуренными. Это так.... называется поштукатурил для самоуспокоения.

P1070705.thumb.JPG.5bb6c73f213bee9ebd18a897934a4259.JPG

P1070723.thumb.JPG.d13ff55b4a5b4f170a918c2d098e7840.JPG

P1070724.thumb.JPG.18e385b7d0daa132bbb4f004a1f47c8b.JPG

P1070735.thumb.JPG.1a3d082835de03715fd928fd1a599f8b.JPG

P1070767.thumb.JPG.f05ec2d50427cb4dc0908047cdd0aeaf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Shved, почитал Ваши размышления и аргументы. Знаете, у меня сложилось впечатление дежавю. Вы или "крепко сидите" на тепловере, или являетесь совладельцем этой торговой марки :)) И реально напоминаете медпредставителя - который ведет партизанскую борьбу за покупателя в аптеке и затем поощряет денежными бонусами провизоров, которым получилось втюхать людям дорогущие таблетки-плацебо гомеопатической основы якобы немецкого происхождения вместо доброй, проверенной "Дарницы"...

 

Я работал в свое время на "Евроизоле" (кто в теме - должен понимать, какая это серьезная махина на рынке инновационных стройматериалов)- продавали подкровельные материалы, гидроизоляцию, утеплители (Rockwool, Isover, Изоват) и многое другое. Смесями компания не занимается. Но вот на объектах клиентов приходилось общаться с прорабами и штукатурами - развивать их по нашим материалам и, соответственно, получать от них информацию по материалам конкурентов или новым ноу-хау. Столкнулись с вопросом защиты стен домов из ячеистого газобетона.

То, что говорят "знатоки" - якобы его совсем не надо защищать - бред! Где-то читал, что увлажнение газоблока всего на 1% ведет к его потерям в сопротивлению теплопроводности на 4%! И изолировать его от влаги ой как надо!

 

Вопрос только - чем? Мы предлагали минвату с легким-мокрым методом, а также с навесным вентилируемым фасадом. Но столкнулись и с Умкой.

 

И, реально, по Умке - слышали только одни положительные отзывы! Дошло вплоть до того, что "Евроизол" изъявил желание в свое время заняться этим брендом вплотную. Однако эксклюзива добиться не получилось :(

 

Но я не об этом. Негатив по Умке у строителей тоже был. Как здесь уже писал коллега из Днепра - она не клеилась к основанию. Но как оказалось - об этом признались штукатуры - они сами нарушили технологию. А она предполагает три принципиальных момента:

 

1. Температура поверхности должна быть не менее 5 градусов по шкале Цельсия. Бойцы наносили штукатурку в октябре, когда температура воздуха была около 7 градусов. Но ночью ведь она ниже, и температура самой стены всегда будет на несколько градусов еще ниже, чем воздуха! Т.е. химические реагенты смеси в таких условиях совершенно не смогли нормально работать. С потеплением все встало на свои места!

 

2. Увлажнение поверхности. Перед нанесением "Умки" по технологии необходимо обязательно увлажнить поверхность водой. Некоторые штукатуры при работе с песчаником и ракушняком также предпочитают пройтись предварительно немного грунтовкой.

 

3. Саму "Умку" нельзя использовать как любую другую смесь - "развести немножко в ведерке" - она замешивается только полноценно из мешка, все содержимое сразу, в одной большой емкости - поскольку там есть неоднородность составляющих - одни очень легкие, другие - тяжелее, и в мешке может быть усадка. Т.е. мешок - разорвать, высыпать ВЕСЬ в емкость, и воду добавлять исключительно по инструкции: добавить меньше - будет чересчур густо, и смесь неудобно будет наносить, переборщить - она будет плохо клеиться.

 

А смысл Умки - это прежде всего гидрофобность и паропроницание штукатурного слоя. Дополнительно хозяин получит массу других позитивов - экологичность, пожаробезопасность, звукоизоляцию (!) и т.д. и т.п. причем на уровне, которых у Тепловера и иже с ним нет.

 

А еще - технологичность. Что есть работа всего в несколько этапов - значительно меньше, чем с другими материалами:

-Выставить маяки

-Увлажнить стену и нанести в один заход штукатурку, дать ей высохнуть

-Убрать маяки (говорят, что если они пластиковые - то можно этого не делать - утверждать не берусь), заштукатурить.

-Покрыть стены тонким слоем глубокопроникающей (ни в коем случае не пленкообразующей!) грунтовки

-Покраска краской на силиконовой основе

 

Посчитайте теперь время на эти операции и, скажем на полный цикл легкого-мокрого метода с минватой, с соблюдением технологии (например, дюбелением не ранее чем через сутки после приклейки ваты, с технологической просушкой слоев после армирования, грунтовки, штукатурки и покраски).

 

Жаль, что с Умкой не получилось договориться о дистрибуции - продукт очень сильный - но там реально были не совсем удобные условия для нашей компании. :(

 

Не рекламы ради - но парочку телефонов бригад, которые работали с этим материалом в Киевской области и в Харькове у меня есть. Кому надо - поделюсь через личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний Shved,

я поштукатурив фасад Умкою,в профілі є фото,якщо цікаво - звертайтеся..

 

уважаемый , Khabik, мне ненужно никуда обращаться, я уже поштукатурил себе дом Тепловером, хотя сейчас уже понятно, что в моём случае ( стена 375мм газобетон) можно было и не тратить деньги на утепление. А тем людям которые строят сейчас, рекомендую стены делать из газобетона 500мм и тогда Вам ни Тепловер, ни Умка, ни другая дорогая штукатурка будет не нужна.

 

А по поводу сообщения предыдущего " новичка форумчанина HOOLY_GUN " так это опять из той же серии товарищ, что я писал ранее.

Зарегистрировался 03.04.12 и лазит по сайту, обливает грязью Тепловер.

При этом хочу отметить, что он менеджер и наёмный работник на фирме по торговле стр. мат. А я потребитель, сам себе строю дом. В этом то и разница. Эти все товарищи живут в Хрущёвках , а советы дают как буд-то они Умкой 5 лет штукатурили и проводили замеры, экспертизы.

А на самом деле, никто даже тепловизором замер не делал.

Я не собираюсь сдесь спорить, что лучше: Умка или Тепловер. Это почти одно и тоже. Сейчас уже появляются ещё новее материалы и возможно люди которые только подошли к процессу отделки, будут выбирать новое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю, зачем нужно было начинать такую тему. Блок выше 300мм в утеплении не нуждается. А у Вас целых 375мм! Силиконовую краску или штукатурки и у Вас красивый фасад и теплый дом для конфортного проживания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...