Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше поштукатурить нар. стен из газобетона: Тепловер-Вермоизол-Умка - что лучше?

Shved

Рекомендовані повідомлення

На что он сперва начал мне продвигать "Умку" :lol:

.

 

Спасибо за сигнал.

Если кому-либо нужен свежий сотрудник, можно звонить Евгению. С завтрашнего дня- он в активном поиске работы.

Спасибо, друг!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому-либо нужен свежий сотрудник, можно звонить Евгению. С завтрашнего дня- он в активном поиске работы.

 

:) так ещё и прикол в том, что фирма называется: ООО «Торговый дом «БОРА»

Можно подумать, что это фирма Bora-b :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По любому :) придётся Туркам звонить :lol:

что бы разобраться где "Умка" , а где "Туркишь Тепловер"?

На Украине можно всего что хочешь ожидать......:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото, реально люди сделали утепление дома пенопластом, а потом приняли решение всё снять и поштукатурить тёплой штукатуркой.
Унас, есть для Вас, ТЕРМО-ЛАЙТ (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы посмотрите!!:)

 

Вот нашёл Турецкий материал ISONEM , вроде это действительно минимум в Турции рассыпают, так как ассортимент их продукции большой видно, что в Турции есть реально завод, а не в селе под Броварами мешают.

Но пока не нашёл подробного описания, что входит в состав предлагаемой ими тёплой штукатурки.

Вот сайт представителя в Днепре:

isonem.stroika.dp.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема разобраться в предложенных вариантах

 

придётся писать на электронку Туркам, задать им вопросы , присутствует ли в составе их штукатурки вспененое стекло? и т.д.

вот сайт : www.isonem.com/ru-isonem-yapi-kimyasallari-m-04.html

 

Но одно уже проясняется, что конкуренция большая и цена за 1 мешок штукатурки более 100грн. уже дорого. Это раньше, в 2009-м. были такие цены, а сейчас увы ........

На этом форуме есть так же представители фирм, которые заинтересованы продать свой товар по дороже и они естественно будут злиться, что я создал эту тему и столкнул "ТИТАНОВ"........

Теперь что бы продать тёплую штукатурку, им придётся детально аргументировать её преимущество перед конкурентами.

Но и не спят такие делки, которые рассыпают самую дешёвую штукатурку в мешки ( заготовленные на ксероксе) и рекламируют её на сайтах под видом товара из Турции...........

Сложно разобраться во всём, но как видите теперь есть инфо и она реально многосторонняя. В предыдущих темах предлогалось только 2 варианта: Умка и Термовер, а теперь география расширяется.....

Если проведённый мною анализ рынка, кому то поможет сделать правильный выбор, то значит не зря вы прочли эту тему.

izoterm_small.jpg.3e3f6fd30e21437acf9b1be5ab2c01ee.jpg

meshok.gif.bdb4040b1bff3e9f8b3f71541ab3404d.gif

531978.jpeg.9794a88b950fe979a9d3a45db0dafb96.jpeg

327590_w640_h640_umka.jpg.febe5b4c19da62dbe5d8ee678258354d.jpg

1959370263_.jpg.707549f513b21eff1e24fb6a5f0a4ebf.jpg

P1070270.thumb.JPG.07e11b8a1c105680ff46191c1a93807c.JPG

934780242_.jpg.cb538759863429442409558465b7682d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот ещё производитель в Украине:

(ссылка устарела)

 

но всё надо проверять и уточнять инфу, прежде чем делать выбор.

 

Если кто то из форумчан, нашёл более интересный вариант для тёплой штукатурки стен. Прошу делиться инфо. Обсудим :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад оштукатурил весь дом Тепловером. Зимой комнатная температура по сравнению с предудущими годами была выше на 3 градуса.

Но на мой непрофессиональный взгляд все эти штукатурки имеют более-менее одинаковые свойства. Разница только в цене.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что когда готовим обычный раствор на стройплощадке самостоятельно ничего в этом удивительного нет, а вот штукатурку теплую? что скажете невозможно, можно все уже придумано и рецепты тоже и не обязательно покупать готовые продукты которым естественно нужно получать прибыль, а они соответственно изготовляют по тем же рецептам, ну может что-то такое добавят,что просто так не купить, не думаю что это как-то позволит улучшить настолько что этого будет стоить и по характеристикам тоже. Так что и вы сами могли бы.

 

Другое дело что это сопряженно с некоторыми сложностями: какой рецепт, время, закупка материала (особенно если его нет в вашем регионе), незнание, добросовестные рабочие (в случае если не самостоятельно) ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также размышляю над теплыми штукатурками.Постоянно возникают какие-то сомнения.стОит ли их применять.Товар относительно новый,немного стремно.О пенопласте и речи быть не может.А что если применить старый проверенный материал - минвату ROCKWOOL ? Почему-то все больше склоняюсь к этому варианту.Тут хоть все прогнозируемо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Я прочитал вашу просьбу и выскажусь, (сколько людей, столько и мнений) применял на практике теплую штукатурку "Умка". У нас в Днепропетровске, есть один небольшой объект, где она стоит на фасаде уже второй год без покраски. Материал очень хороший. Спешу сказать, я уже не торгую ей, и не собираюсь, потому-что условия дилерства очень жесткие. Материал повторюсь очень хороший. На второй день после нанесения, Заказчик был очень недоволен, сырели стены, но через пару дней все пришло в норму. Агдезия у материала ОТЛИЧНАЯ. Но есть трудности. Нанести без маяков - проблема. Маяки приклеиваются так что..... Выход: пластиковый маяк, но я не нашел. А по характеристикам, делал аквариум, стекло с 4-х сторон, посредине 2-х см-етровая прослойка "УМКИ", снизу подача воздуха, на "УМКЕ" вода! РАБОТАЕТ!!! Вода не проходит вообще, поверхность штукатурки пузырится по все площади. Материал работает!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Половину партии "УМКА" вернули! НЕ КЛЕИЛАСЬ ВООБЩЕ!!!

 

На днях ездил в представительство Тепловера, взял образец штукатурки, образец вермикулита, мне дали CD диск с видео по нанесению штукатурки и т.д.

В принципе мне доходчиво, внятно всё объяснили, показали.

Мне показали копию лабораторных иследований Умки.

Я взял немного вермикула ( на фото он золотистого цвета)

Намочил на двое суток кусочек штукатурки, один вытащил и дал просохнуть. Вот потом сравнил их, мокрый не развалился, хоть и мягче стал на излом, но чтоб уж совсем рассыпаться - нет.

Просто мне понравилось, что на Тепловере дают образцы, не боятся эксперементов, открыто заявляют о своём продукте.

А позвонил на Умку, там всё консперация, ни кто толком не может объяснить, показать не могут. Менеджеры видя, что меня интересует качество заявленного состава, начинают сто раз переспрашивать меня, предлагать Турецкий вариант.......

P1070462.thumb.JPG.faed749c432cd22688566c0921959465.JPG

P1070480.thumb.JPG.b51e33b9fbf57a969516ea0882d5853f.JPG

P1070481.thumb.JPG.eb7e27de61da8468a1d350ef02ab113d.JPG

P1070477.thumb.JPG.21facf6ef7e9afd719051bc3c1737b54.JPG

P1070478.thumb.JPG.0977ec706ac78159f5553bd9564278db.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них на предприятии проблемы и они выпускают перлит только Марка-100 ( это более крупной и тяжёлой фракции), а М-75 который подходит больше для штукатурных смесей, его пока нет. Поэтому сыпят то, что есть. :lol:

полностью согласен. Недавно покупал пару мешков М-150, так камешков с размерами до 5 мм ни одной не было :D, сразу подумал что запаковали М-100 под видом М-150 :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Да, вот ещё производитель в Украине:

(ссылка устарела)

 

но всё надо проверять и уточнять инфу, прежде чем делать выбор.

 

Если кто то из форумчан, нашёл более интересный вариант для тёплой штукатурки стен. Прошу делиться инфо. Обсудим :beer:

 

и чем закончилось у топикастера????у кого ещё есть какие варианты оштукатуривание газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом из ракушки поштукатурили умкой, два года стоял без покраски,ничего не потрескалось и не отвалилось.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё же остановился на Тепловере.

О чём впринципе и не жалею. Купил его у представителей , они есть во многих городах Украины, даже в Эпицентре можно купить его хоть 1 мешок. Я покупал по 63грн за мешок 15кг.

Стены у меня из газобетона Аэрок 375мм, прогрунтованы, сделан лёгкий цементно-клеевой набрызг. Были выставлены маяки на толщину слоя 2,5см. и поштукатурены стены. После удаления маяков швы заштукатурили и стены прогрунтовали. Наложили армировочную стеклосетку плотностью 60, прижав её первым слоем шпаклёвки и после прошпаклевали второй раз по чистовой выровняв все мелкие неровности. Когда высохла, прогрунтовали и в таком состоянии буду оставлять на зиму. А весной красить структурным валиком в любой понравившийся цвет, фасадной структурной краской. За работу по штукатурке и шпаклёвке в таком объёме который я описал выше, мне обошлось за работу 60грн/1м.кв.

А разницы между Тепловером и Вермоизолом или Турецкой смесью на основе пеностекла, я особо не ощутил. Только огромная разница в цене. Мешок якобы Турецкого Вермоизола стоит 165грн, а Тепловера 65грн.

Нет гарантии, что вместо Турецкого вермоизола вам не врулят Умку, нашего "разлива". Как мне пытались врулить . Особенно это практикуется в Одессе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с Тепловером у вас есть гарантия?Я уже выкладывал в ветке Термовера отзывы бывшего дилера Тепловер Евгения Цимбалистого:

Несколько лет назад на украинский рынок строительных материалов вышел новый

продукт «Тепловер» — производители клятвенно обещали «супернадежность»,

«долговечность» и «водонепроницаемость» материала. Однако, вскоре выяснилось,

что новый продукт стал лишь приманкой в новом украинском лохотроне для наивных

дилеров, вложивших в продвижение этого бренда немалые деньги и…в итоге

обанкротившихся.

По словам одного из самых успешных дилеров «Тепловера» — одессита Евгения Цимбалистого,

он потерял на продвижении этого бренда более полумиллиона гривен.

«Осенью прошлого года был нанесен слой штукатурки «Тепловер» толщиной 3.5 см

на стены одного из коттеджей в пригороде Ильичевска. Нанесение штукатурок

Тепловер выполнялось строго по рекомендациям завода изготовителя. Работы

производила бригада которая уже 3 года работает с Тепловером. Перед нанесением

декоративного слоя «мраморная крошка», была выдержана пауза в 28 дней.

Заказчик был доволен. Однако через год…предъявил претензии. Фасад перезимовал,

а летом…рассыпался» — рассказал дилер «Тепловера».

Разрекламированный «Тепловер» слетал огромными коржами. Несмотря на то, что

«тепловеровская» штукатурка наносилась на стены, подготовленные по технологии

завода и протянутые просечной штукатурной сеткой. На завод были отправлены

образцы фрагментов штукатурки со стены. Так же Одесский офис просил прислать

представителя или само руководство приехать, для решения этой конфликтной

ситуации. Вскоре посыпалась «тепловеровская» штукатурка на стенах домов еще у

нескольких заказчиков.

«В ответ на наши претензии, мы получили ответ офиса о неправильном нанесении

материала. Потом нам рассказали о «неблагоприятных погодных условиях» при

нанесении материала. В свою очередь мы предоставили, фотоотчет производства

работ, где весь процесс нанесения Тепловера происходил по инструкции опытными

мастерами, график выполнения работ, подтвержденный графиком финансирования

работ, и сводки метеослужбы за прошлый год в период выполнения работ. В итоге

производитель просто перестал брать телефонную трубку. А в заключение нам

посоветовали…самим выруливать из этой ситуации, бросив нас на произвол судьбы»

– возмущается Евгений Цимбалистый.

По словам руководителя завода Д. Кладько, ему «глубоко все равно, что будут

говорить о Тепловере в Одессе и по Украине.

 

К слову, «мудрые» юристы завода заранее предусмотрели претензии потребителей к

их продукту. Договора заключены в трехстороннем порядке – одураченным дилерам

никто не собирался возвращать личных денег, потраченных ими за рекламу и

доставку некачественного продукта. В тексте договоров просто не было пунктов

об ответственности завода или дистрибьютора перед дилером или заказчиком за

некачественный продукт!

В итоге наивным дилерам «Тепловера» сейчас грозят колоссальные иски за

разрушения фасадов заказчиков, выполненных этим стройматериалом. А

завод…подыскивает новых «Буратин», предлагая им закопать свои кровные денежки

в «самой лучшей» штукатурке «Тепловер»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепла как такового, тёплая штукатурка 25мм дому из ГБ 375мм практически не добавит. Порядка 2% экономия;)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то!Хоть один человек прикинул,что применение этих материалов с целью утепления-абсолютно экономически неоправдано.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Имеем газоблок толщина 300 (послушали очень крутых прорабов):fool:. теперь имеем о чем думать. Хотелось бы узнать у ТС как его впечатление от тепловера и стоит ли связываться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем газоблок толщина 300 (послушали очень крутых прорабов):fool:. теперь имеем о чем думать. Хотелось бы узнать у ТС как его впечатление от тепловера и стоит ли связываться

 

какой плотности г/б и в каком регионе дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...