Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше поштукатурить нар. стен из газобетона: Тепловер-Вермоизол-Умка - что лучше?

Shved

Рекомендовані повідомлення

Не заморачивайтесь Вы на суперутеплении. У Вас хороший блок! Закройте его через годик хорошей фирменной штукатуркой (баумит,кнауф и т.п.), а сверху так как замышляете и будет все ок! Вы даже себе не представляете,какой мизер газа Вам сэкономит теплая штукатурка 2,5 см. Хотя я сверху буду закрывать силиконовой штукатуркой барашек.

 

Вы меня конечно извените, но ваш совет ужасен, вопрос не в том, сколько теплая штукатурка сэкономит газа, а в том, что ЛЮБОЙ слой отделки на газобетоне, должен быть по своим показателям паропроницаемости выше, иначе грош цена газобетону, я уже молчу про точку россы, которая в этом случае будет внутри стены.

 

Добавлено через 17 минут

Эх, поздно зарегистрировался, в общем строю давно и восновном газоблок, штукатурим только тепловером, ТС сделал правельный выбор, для всех кто говорит о нецелесообразности штукатурки газоблоков отвечу, вам в первую очередь надо защитить стены из газоблока от влаги, а не тотально утеплить и без того теплые стены, но и простой штукатуркой нельзя, важен параметр паропроницаемости штукатурки, иначе точку росы получите в стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый , Khabik, мне ненужно никуда обращаться, я уже поштукатурил себе дом Тепловером, хотя сейчас уже понятно, что в моём случае ( стена 375мм газобетон) можно было и не тратить деньги на утепление. А тем людям которые строят сейчас, рекомендую стены делать из газобетона 500мм и тогда Вам ни Тепловер, ни Умка, ни другая дорогая штукатурка будет не нужна.

 

А по поводу сообщения предыдущего " новичка форумчанина HOOLY_GUN " так это опять из той же серии товарищ, что я писал ранее.

Зарегистрировался 03.04.12 и лазит по сайту, обливает грязью Тепловер.

При этом хочу отметить, что он менеджер и наёмный работник на фирме по торговле стр. мат. А я потребитель, сам себе строю дом. В этом то и разница. Эти все товарищи живут в Хрущёвках , а советы дают как буд-то они Умкой 5 лет штукатурили и проводили замеры, экспертизы.

А на самом деле, никто даже тепловизором замер не делал.

Я не собираюсь сдесь спорить, что лучше: Умка или Тепловер. Это почти одно и тоже. Сейчас уже появляются ещё новее материалы и возможно люди которые только подошли к процессу отделки, будут выбирать новое.

 

Великий знаток технологий олегархичного типа?!

Вы были у меня в гостях?! Что-то я не припомню. Вы знаете где и как я живу? Всевидящее око есть? Сомневаюсь.

Поэтому прошу фильтровать суждения - эка вас задело, прям слюна пошла...

 

А ну-ка - приведите мне хоть один пример, где я еще засветился на этом сайте и тем более где я хоть слово сказал против тепловера? Да у вас, Швед, параноидальная умка-фобия, не иначе.:grin:

 

То, что я имел отношение к структуре, занимающейся передовыми стойматериалами и технологиями их применения (понятна ли для вас суть этих двух разных, но дополняющих друг друга понятий???) - говорит лишь о более глубоком понимании сути физики процессов, происходящих в зданиях и сооружениях, чем у рядового обывателя - даже такого, который почитал бульварную прессу, якобы посмотрел по диагонали какие-то таблички и решил, что ТЕПЕРЬ он все знает.

 

И ваши суждения - что газоблок не надо ничем покрывать - бред. В любом случае, его надо защить от влаги - прежде всего! Но не в ущерб паропроницаемости. Ну и - что немаловажно - эстетика фасада. оставлять газоблок в чистом виде или просто покрашенный - не добавит гармонии дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ваши суждения - что газоблок не надо ничем покрывать - бред. В любом случае, его надо защить от влаги - прежде всего! Но не в ущерб паропроницаемости. Ну и - что немаловажно - эстетика фасада. оставлять газоблок в чистом виде или просто покрашенный - не добавит гармонии дому.

А где я написал, о том, что газоблок ненадо укрывать ничем ?

Или где я что то написал про умку ?

Или где я написал о том, чем вообще покрываю стены ?

С чего вы взяли, что меня что то задело ?

 

А теперь по сути, как правельно написал человек выше постами, написал он для топик стартера, что 375 мм блок, действительно ненуждается в утеплении, сам газобетон нуждается в защите от уличной влаги + эстетика, и мне не надо быть у вас дома, я живу в таком доме, 375 мм блоки, теплая штукатурка снаружи + теплые полы, если для вас секрет, у нас даже нет батарей, сделать в квартире +30 при -30 снаружи, это всего 2-3 часа времени. А вот смежность пароэфектных материалов вам бы поучить, или нет стрительного образования ??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди знающие, зацените плиз пирог штукатурки газобетона без утеплителя?

- армировка клеем kreisel 220 с армирующей сеткой.

- kreisel грунтовка putzgrund (номер не уточнил, это важно?)

- штукатурка kreisel silikonputz 2мм, короед

Интересует с точки зрения паропроницаемости, качества и т.п.

 

Такая конфигурация пошла от непосредственно штукатурки и того что есть на базе где я обычно затовариваюсь.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нетрудно , пришлите в "личку" и цены на указанные Вами стройматериалы .... - это мне очень поможет в оценке наших возможностей ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость м2 работа +матерял

1 умка

2 тепловер

3 вермиизол

4 другиэ

 

umka-house.com.ua/news#116 - на сайте производителя заявлена акция с указанием цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый , Khabik, мне ненужно никуда обращаться, я уже поштукатурил себе дом Тепловером, хотя сейчас уже понятно, что в моём случае ( стена 375мм газобетон) можно было и не тратить деньги на утепление. А тем людям которые строят сейчас, рекомендую стены делать из газобетона 500мм и тогда Вам ни Тепловер, ни Умка, ни другая дорогая штукатурка будет не нужна.

 

А по поводу сообщения предыдущего " новичка форумчанина HOOLY_GUN " так это опять из той же серии товарищ, что я писал ранее.

Зарегистрировался 03.04.12 и лазит по сайту, обливает грязью Тепловер.

При этом хочу отметить, что он менеджер и наёмный работник на фирме по торговле стр. мат. А я потребитель, сам себе строю дом. В этом то и разница. Эти все товарищи живут в Хрущёвках , а советы дают как буд-то они Умкой 5 лет штукатурили и проводили замеры, экспертизы.

А на самом деле, никто даже тепловизором замер не делал.

Я не собираюсь сдесь спорить, что лучше: Умка или Тепловер. Это почти одно и тоже. Сейчас уже появляются ещё новее материалы и возможно люди которые только подошли к процессу отделки, будут выбирать новое.

 

А зачем так крупно выделять форумчанина(Hooli_gun).. Со зрением вроде у всех все в порядке.. И с нервами к стати тоже.. При слове Тепловер у большинства не происходит выделения слюны и семяизвержения... Материал как материал.. Но вы то че так рьяно.???. Может правда глаз кольнула.. Лично я Вам высказал свою точку зрения и не настаивал на ней, но вы (смотрите время добавлений) в истерике стали кидаться к компу и дополнять, дополнять , дополнять аргументы своей непричасности...Маниакально деприсивный тип общения не доставляет удовольствия.. Здесь в основном люди спокойные и уравновешенные общаются. Задают вопросы, получают ответы..Лично мне тепловер не интересен...Высокая цена, сомнительное качество.. Остановился на .......(чтоб не рекламировать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удивлюсь , если Хохот и Hooly_Gun , одно и то-же лицо.

пишут оба всякий бред в эту ветку, которую уже никто и нечитал наверное. Так как если класть стены из Аэрок 500мм или керамоблока Поротерм польского, то все эти штукатурки и 100 лет как не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Так как если класть стены из Аэрок 500мм или керамоблока Поротерм польского, то все эти штукатурки и 100 лет как не нужны.

Вот тут я с Вами солидарен и согласен....А по поводу одного и того же лица...Если мнение двух и более людей совпадает, это не значит , что они знакомы или тем более это один и тот же человек...

Но у меня к примеру ситуация не с поротермом или Аэрок 500.. Вот я и спросил знающих людей, что делать.. Спасибо им за советы..Помогло выбрать материал...Так что без обид...Вы наверное еще молоды, вот и реагируете агрессивно на малейшую критику или замечание.. Не обижайтесь..Живите по принципу один день- один друг...Станет гораздо веселей и приятней. Удачи ВАм в вашем строительстве ..С ув Хохот !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю,что при 375мм нужна теплая штукатурка сомнительного происхождения.

Первое и главное требование к наружной штукатурке домов из газоблока-это ,что бы паропраницаемость наружной штукатурки сответствовала паропраницаемости блоков из газоблока,дабы влага не запиралась внутри,что приводит к разрушению этого материала.Не уверен,что крошка из пеностекла разбавленная цементом будет сответствать этому.

Второе-если газ магистральный,то стены в 400мм положенных на клей с U блоками или теплыми перемычками за глаза хватит,даже если газ подорожает в три раза.

И третье.Стены-это всего лишь 25-30% общих теплопотерь дома.Куда более важно имеет значение в первую очередь окна(нужен пятикарный профиль и стеклопакет 42мм),входная дверь(обязательно двойная с уплотнителями или тамбур),крыша(200мм стекловаты),пол(100мм ЭППС) и утепление армопоса и перемычек(50мм ЭППС в U-блок).

С учетом вышепринятых мер Вам даже и 375мм поштукатеренного без нарушений технологии паропроницаемой штукатуркой для домов из газоблока церазит СТ-24 по пропитке Ст17 с сеткой хватит по всем показателям теплопотерь дома.Не расчитывайте что первые два года дом будет особо теплый.Ошибка многих,что после первой зимы нового дома люди начинают паниковать ,искать ошибки и утепляться.Дом должен просохнуть и затем он станет по настоящему теплым.И в этом Вы должны ему помочь.При кладке блоков ОБЯЗАТЕЛЬНО накрывать торец от дождя.Поменьше мокрых процесов.Пол желательно полусухой смесью машинного нанесения.Удачи.Если кто-то собирается по вент.зазору класть облицовачный кирпич ,что является идеальным вариантом очень рекомендую снаружи поштукатурить стену 2-3мм СТ-24,так как газоблок продувается и вертикальные щели вне зависимости от каменьщика все равно светяться.Если без обл.кирпича наружную штукатурку лучше сделать на следующий год.В последнем случае сетка обязательна.Мое мнение идельная стена -это однородная стены без утеплителей.Самая главная составляющая для домов из газоблоков-это фундамент,который из-за особенности этого неплохого материала к трещинонестойкости обязательно должен быть монолитным(плита,лента)......При магистральном газе утепление дома из газоблока 375мм для Киева теплыми штукатурками не окупиться никогда.....

Змінено користувачем Киев-1966
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солидарен с Киев-1966. У меня фундамент "шведская плита" , коробка накрытая крышей, но без окон, выстояла зиму. Только летом след. года поштукатурил внутри машинным методом Кнауф, потом тепловером фасад. Уточню, что выбирая чем поштукатурить фасад, хотел добится ровной, гладкой поверхности и просто покрасить мелкой структур. краской. Короед и барашек- не нравится внешне. А выбирая между простой цементно песчаной штукатуркой и тёплой,выбрал приемлемую по цене тепловер, чтоб не песком штукатурить дом. Искал турецкую штукатурку, писал туркам на их сайт, но увы. Турки свернули свой бизнес в Украине, а ту Умку, которую мне тулили граждане из Одесской обл., я засомневался и остановился на той, которую мог поехать в супермаркет и купить хоть 1 мешок, хоть 100.

Фасад простоял у меня зиму и пока всё нормально, возможно в августе покрашу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солидарен с Киев-1966. У меня фундамент "шведская плита" , коробка накрытая крышей, но без окон, выстояла зиму. Только летом след. года поштукатурил внутри машинным методом Кнауф, потом тепловером фасад. Уточню, что выбирая чем поштукатурить фасад, хотел добится ровной, гладкой поверхности и просто покрасить мелкой структур. краской. Короед и барашек- не нравится внешне. А выбирая между простой цементно песчаной штукатуркой и тёплой,выбрал приемлемую по цене тепловер, чтоб не песком штукатурить дом. Искал турецкую штукатурку, писал туркам на их сайт, но увы. Турки свернули свой бизнес в Украине, а ту Умку, которую мне тулили граждане из Одесской обл., я засомневался и остановился на той, которую мог поехать в супермаркет и купить хоть 1 мешок, хоть 100.

Фасад простоял у меня зиму и пока всё нормально, возможно в августе покрашу.

УШП,а попросту говоря МЗЛ с полом по грунту очень достойный фундамент,который с каждым годом будет распространяться все больше и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А товарищу Хохоту, посоветую создать тему по его любимой Умке и там под разными псевдонимами описывать её необычайные свойства..... :D:D

А ещё советую ему не строить примитивные интриги в темах, где серьёзные люди обсуждают детали строительства своих домов. Этот форум не детский сад.

И в остальном форумчанин Хохот - в людях вы тоже увы не разбираетесь, и свою молодость и зеленость как раз показываете вы.

Да и вообще : забудьте мою страничку и больше я вас нехочу тут видеть.

Создайте свою тему: Хохот- штукатурим Умкой или ..... и там ищите себе клиентов. Или идите работать в супермаркет Эпицентр, в отдел сухие смеси, там как раз нужны ...... очковтиратели.

 

Добавлено через 18 минут

schwedenplatte - я действительно признал этот фундамент.

в следущем отопительном сезоне выложу копии платёжек за газ.

Процесс строительсва своего дома контролировал на всех этапах, поэтому особенно по плите, могу точно на уровне прораба со стажем, даже научить как правильно всё сделать и уйти от ошибок, которые небольшие, но допустил я. Сейчас если бы строить начинал с чистого листа, то знаю как и на чём можно экономней всё сделать. А на счёт того, что в будущем такие фундаменты будут и дальше больше и больше применяться, я тоже такого же мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Добавлено через 18 минут

schwedenplatte - я действительно признал этот фундамент.

в следущем отопительном сезоне выложу копии платёжек за газ.

Процесс строительсва своего дома контролировал на всех этапах, поэтому особенно по плите, могу точно на уровне прораба со стажем, даже научить как правильно всё сделать и уйти от ошибок, которые небольшие, но допустил я. Сейчас если бы строить начинал с чистого листа, то знаю как и на чём можно экономней всё сделать. А на счёт того, что в будущем такие фундаменты будут и дальше больше и больше применяться, я тоже такого же мнения.

В чистом виде schwedenplatte с ребром толщиной в 200мм предназначен для каркасников.С увеличением толщины ребра его можно уже отнести и к финской плите и к утепленному МЗЛ с утепленными полами по грунту.Плохо,что L блоки не делают,как у них.Кубарик все ясно расписал ее изготовление и ничего сложного нет.Нужно лишь точное ее изготовление,ибо УШП ошибок не прощает.Я сам потратил месяц даже с моим опытом на УШП.Давно меня в жизни не интересовало,что-то так .Если бы я делал УШП себе,то здесь я согласен с Баусом сделал бы только из трубы диаметром 20,а не 16 и с контурами 80-90 метров.Экстраармирование обязательны в наружных и несущих стенах.А вот положил бы трубу по схеме Кубарика,а не Бауса,то есть под сетку,а не на нее и залил бы .Для Киева 150мм ЭППС достаточно,под ребрами и отмосткой те же 100 и остаются.Фундамент достойный,с чем Вас и поздравляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А товарищу Хохоту, посоветую создать тему по его любимой Умке и там под разными псевдонимами описывать её необычайные свойства..... :D:D

А ещё советую ему не строить примитивные интриги в темах, где серьёзные люди обсуждают детали строительства своих домов. Этот форум не детский сад.

И в остальном форумчанин Хохот - в людях вы тоже увы не разбираетесь, и свою молодость и зеленость как раз показываете вы.

Да и вообще : забудьте мою страничку и больше я вас нехочу тут видеть.

Создайте свою тему: Хохот- штукатурим Умкой или ..... и там ищите себе клиентов. Или идите работать в супермаркет Эпицентр, в отдел сухие смеси, там как раз нужны ...... очковтиратели.

 

Добавлено через 18 минут

schwedenplatte - я действительно признал этот фундамент.

в следущем отопительном сезоне выложу копии платёжек за газ.

Процесс строительсва своего дома контролировал на всех этапах, поэтому особенно по плите, могу точно на уровне прораба со стажем, даже научить как правильно всё сделать и уйти от ошибок, которые небольшие, но допустил я. Сейчас если бы строить начинал с чистого листа, то знаю как и на чём можно экономней всё сделать. А на счёт того, что в будущем такие фундаменты будут и дальше больше и больше применяться, я тоже такого же мнения.

 

Ну прямо чувствуется стиль опытного писихолога...Специалиста и гуру строительства.. А скажите пожалуйста, выложенные Вами фото про тепловер..Это Ваше личное или вы их где то скачали ??? И почему нет фото как Вы ставили окна, или сантехнику.. Мне к примеру интересно посмотреть Весь отчет по Вашему дому..Ну кроме интима конечно...Судя по всему Замок Галкина, это детская присыпка в отношении Вашего дома...Прям магнат какой то...

 

Добавлено через 22 минуты

Солидарен с Киев-1966. У меня фундамент "шведская плита" , коробка накрытая крышей, но без окон, выстояла зиму. Только летом след. года поштукатурил внутри машинным методом Кнауф, потом тепловером фасад. Уточню, что выбирая чем поштукатурить фасад, хотел добится ровной, гладкой поверхности и просто покрасить мелкой структур. краской. Короед и барашек- не нравится внешне. А выбирая между простой цементно песчаной штукатуркой и тёплой,выбрал приемлемую по цене тепловер, чтоб не песком штукатурить дом. Искал турецкую штукатурку, писал туркам на их сайт, но увы. Турки свернули свой бизнес в Украине, а ту Умку, которую мне тулили граждане из Одесской обл., я засомневался и остановился на той, которую мог поехать в супермаркет и купить хоть 1 мешок, хоть 100.

Фасад простоял у меня зиму и пока всё нормально, возможно в августе покрашу.

 

Тут мне вообще не понятно.. Так чем вы штукатурили.. Тепловером ??? Тогда зачем Умка по 100 грн.. Или это стилистическая ошибка при написании.. Скорее всего так.. Ну если логически вникать в суть написаного.

Теперь по поводу советов. Если мне нужен будет совет или информация, я ее добуду.. У не Вам мне сорветовать, с Вашим то AQ... Вы мне еще угрожать начните..Я ипугаюсь и начну страдать от ануреза ..

А по поводу того, что я ,что то продаю, так ошибочка вышла..Где хоть в одном из моих сообщений рьяно поднималась тема хоть про один из каких либо строительных материалов..Где я с усердием и фотосессиями выкладывал хоть один материал.. Я спросил у людей, что делать мне в моей ситуации.. И получил ответы Уважаемых мной людей ( хоть я их и в глаза не видел). Просто приятные люди и я их за это уважаю..

Вы боитесь, что Вас просто забанят и тему тепловера заткнут куда-то в...

К стати искал отзывы про тепловер (когда выбирал материал) ловите ссылочку www.alpinisty.net/viewtopic.php?f=2&t=1068 . И таких ссылок много..

А вы мне так и не ответили ..Чем же лучше и дешевле утеплиться.. Хотя это для меня уже и не важно.. Выбор я сделал.. Материал купили.. Жду окончания праздников и начну работать.. Только фоток выкладывать не буду...Ибо считаю это лишним...

Змінено користувачем Хохот
орфографические ошибки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев-1966, мы с вами сошлись взглядами на фундамент плита. Вы как в воду смотрели, я у Кубарика купил проект дома и по его технологии построил фундамент и дом. Единственное наши украинские строители постоянно пытались отойти от параметров и обязательных операций при строительстве. Вобщем пришлось самому , как вам, вникать в технологии .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев-1966, мы с вами сошлись взглядами на фундамент плита. Вы как в воду смотрели, я у Кубарика купил проект дома и по его технологии построил фундамент и дом. Единственное наши украинские строители постоянно пытались отойти от параметров и обязательных операций при строительстве. Вобщем пришлось самому , как вам, вникать в технологии .

Могу Вас заверить-Если Кубарик Вам сделал проект дома,то ни одного лишнего куба бетона,ни одной лишней тонны арматуры потрачено не было.Вы очень правильно сделали,что купили проект у него,а не у местных конструкторов.Местным конструкторам до него далеко. За строителями следите весь процесс стройки не отклоняясь от его проекта и ихние советы после Кубарика даже не вздумайте воплощать в жизнь..Вам и самому-это должно быть интересно,все таки дом Ваш.Как построитесь скучно будет,поверьте мне.Зря Вы конечно затеяли эксперимент с теплой штукатуркой.Сделали бы просто пропитали бы два раза разбавленной пропиткой СТ17 ,и поштукатурили СТ24 по сетки и все.Толку от этой теплой штукатурки не будет никакого,тем более у Вас теплые полы.Но что сделано,то сделано.Удачи Вам.

Змінено користувачем Киев-1966
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пожелания. Да, если бы строил сейчас, то возможно и не тратился бы на тёплую штукатурку. Но в любом случае пришлось бы платить за хоть и тонкий , но слой . Но я много не штукатурил,всего 2,5см. слой. Поэтому сам себя успокаиваю, что не очень попал на ....мани-мани.... )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shved и Киев-1966

А вы - "тоже" одно лицо?:eek:

 

Спасибо, что параноидально_умкафобно настроенный Shved попытался включить логику и построить какие-то связи в ней. И, спасибо, что Вы попытались объединить в одно имя два ника и двух совершенно незнакомых друг с другом людей. Особенно приятно, что на этом форуме есть-таки здравомыслящие люди, которых кто-то пытается свести в отдельное сообщество. ;)

 

Но Хохот и я - к Вашему разочарованию, разные люди.

 

 

Что касается темы - так это ж не закрытый форум? Или включим фильтр - "говорим только о том, что ХОЧЕТ услышать Shved"? Если так - тогда он и гроша ломанного не стоит.

 

Ну и, на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте одного из рассматриваемых тут производителей штукатурок нашел очень познавательную фотографию.

Комментировать ее не буду - она говорит сама за себя:

IMG_0602.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит писать всякую ерунду в эту ветку.

всё что надо про умку и тепловер , уже всё растолковали.

сейчас в маг. появились ещё тёплые штукатурки ещё дешевле.

время идёт, технологии меняются.

 

на счёт ников : хохот и хули гун ............. всё понятно и без комент.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да всем уже надоели ..... детские шуточки всяких "Хохотов и Хули...гунов"

в этой ветке всё и всем растолковали и думаю вопрос можно закрыть.

Кому понадобится инфо по этим штукатуркам, тот почитает разные темы, включая эту. Но штукатурить ..... решение примит сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый вечер. Звать меня Саша. Я лицо крайне заинтересованное "Тепловером".:lol: Еле асилил все, что здесь написано.

 

По поводу выбора ТС. Ну нравится ему тепловер, что здесь плохого)))) Хотя увидев фото могу сразу сказать, что допущено несколько незначительных ошибок.

1) Сетку с плотностью 60 надо было сразу в топку (лучше valmieras может быть только капарол:)

2) Судя по фото на стене не набрызг, а шприц. Тоесть его поляпали на стену на скорую руку. А должны были сделать густую массу и набивать его, в результате чего был бы жесткий набрызг, дающий сумашедшую адгезию. А так и забухтеть недалеко (и как всегда виноват тепловер, но не строители)

3) На кой ляд было использовать екструдер, для утепления откосов. Их тепловера делаються откосы на ура. В итоге один из плюсов штукатурки был похерен. (бесшовность примыканий)

 

Поповоду самого тепловера. Материал действительно неплохой, единственный основной минус, он не дешевый, но увы.... Есть нюансы, при выполнении работ, ничего военного, но их лучше знать, иначе из-за банальной тупости строителя могут быть неприятные моменты, а обвинят ни в чем неповинный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, добр. день. Согласен с некоторыми вашими доводами.

По поводу откосов, которые я утеплил ППС , возможно вы правы, надо было всё штукатурить одним материалом.

На счёт как штукатурили : то замешивая 15кг/мешок в 30 литр. вёдрах , давали 10 мин , раствор разбухал, набирал воду и увеличивался в массе. Потом его ковшиком набрасывали на стену плотно, ляпуха к ляпухе.

Самое сложное было найти нормальных строителей ( кто поштукатурит), они все строят из себя великих и всезнающих, а как доходит до дела, то ........ тупые и работают по старинке. Приходилось чуть ли не над ними стоять, чтоб соблюдали процесс. Но всё равно за всем не уследил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...