Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше поштукатурить нар. стен из газобетона: Тепловер-Вермоизол-Умка - что лучше?

Shved

Рекомендовані повідомлення

Саша, добр. день. Согласен с некоторыми вашими доводами.

По поводу откосов, которые я утеплил ППС , возможно вы правы, надо было всё штукатурить одним материалом.

На счёт как штукатурили : то замешивая 15кг/мешок в 30 литр. вёдрах , давали 10 мин , раствор разбухал, набирал воду и увеличивался в массе. Потом его ковшиком набрасывали на стену плотно, ляпуха к ляпухе.

Самое сложное было найти нормальных строителей ( кто поштукатурит), они все строят из себя великих и всезнающих, а как доходит до дела, то ........ тупые и работают по старинке. Приходилось чуть ли не над ними стоять, чтоб соблюдали процесс. Но всё равно за всем не уследил.

Вы ничего не путаете? В 15-ти килограмовых мешках идет теплоизоляционная стяжка и шпаклевка. Штукатурка идет в 9-ти килограмовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я просто уже забыл, суть в том, что сухая смесь впитывая воду увеличивается в размере, поэтому мастера замешивали в 30л. вёдрах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
да, я просто уже забыл, суть в том, что сухая смесь впитывая воду увеличивается в размере, поэтому мастера замешивали в 30л. вёдрах.

 

В ведрах замешивать весьма неправильно. Необходимо использовать бетономешалку причем как можно больших размеров. Потому как один из основных вопросов для пролучения правильного результата- чтобы смесь получилась правильной консистенции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Днепропетровский производитель блоков из ячеистого газобетона автоклавного твердения, UDK, в этом (2013) году ввел в свой ассортимент специальную штукатурку для газобетона. Народ ее уже попробовал. На мешке указан тот же производитель, что и на мешке UMKA (!!!). Но дистрибьютор UDK говорит, что в отличие от "умки", их штукатурку можно наносить на идеально ровную кладку тонкослойно, без маяков. В один заход - нанес, дал постоять минут 20 - и сразу затереть пластиковой теркой. А на следующий день - если сухая, теплая погода - уже красить!

 

Т.е. при наличии стенового блока, позволяющего делать однослойную кладку, которая проходит по тепловому сопротивлению новым нормам, возымеющим силу с 2013 года, надо будет сделать ему только следующие манипуляции:

- гидроизолировать

- придать декоративный вид

- не навредить паропроницаемости

- сделать в два захода (первый день - штукатурка, без армирования, второй - покраска)

- все остальное - вторично

 

И, по уверениям дилеров UDK, их новая штукатурка полностью соответствует этим понятиям.

 

Так что в названии темы можно добавить еще одно название. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куряжский завод силикатных изделий тоже производит "специальную штукатурку для газобетона". Осталось найти дилеров, которые согласятся работать с ней при условии, что рекламный бюджет КЗСИ будет на порядок меньше , чем у UDK :) .

Приглашаем задавать вопросы о штукатурке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне дилер, тоже рассказывала про эту штукатурку...

кто использовал уже, хотя со слов дилера она только в том году вышла на рынок и была тестирована турками на многоэтажках в Днепре. Удивило, что не надо армировать стену под эту штукатурку...

udk_sp.jpg.f61c9671a0bf17e2074f82922dff2163.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что в названии темы можно добавить еще одно название

 

Вполне возможно! Мне как раз сейчас надо поштукатурить гараж из газобетона. Я начал искать варианты, но в основном предложения штукатурить машинным способом кнауф для наружн. работ, потом шпаклевать с сеткой 2-раза. Но цена очень дорого - для неотапливаемого гаража. Только штукатурка машиной - 90грн/1м.кв. с их матер. + шпаклёвка с сеткой - в итоге мастера просят 160грн за 1м.кв. Это дорого. Есть вариант просто по газобетону 2-3 раза пошпаклевать с сеткой, за такой вариант называют цены 45грн /м.кв. только работа.

Если УДК штукатурка не требует сетки, в ней должна быть уже технологически заложена пластичность, но получается проверить это можно только рискнув поштукатурить себе. Надо узнать цену за мешок. Возможно я бы попробовал. Если бы ещё она была белого цвета, чтоб потом перед покраской не красить фасад СТ-16.

 

Добавлено через 9 минут

интересно, а может возможно этой штукатуркой УДК не затирать гладкой тёркой, а сделать типа короед, и сразу покрасить.

Жаль, что у наших мастеров нет опыта. Звоня по объявлениям по штукатурке, многие прорабы вообще не знают про такие материаллы, все по старинке - цемент с песком :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно! Мне как раз сейчас надо поштукатурить гараж из газобетона. Я начал искать варианты, но в основном предложения штукатурить машинным способом кнауф для наружн. работ, потом шпаклевать с сеткой 2-раза. Но цена очень дорого - для неотапливаемого гаража. Только штукатурка машиной - 90грн/1м.кв. с их матер. + шпаклёвка с сеткой - в итоге мастера просят 160грн за 1м.кв. Это дорого. Есть вариант просто по газобетону 2-3 раза пошпаклевать с сеткой, за такой вариант называют цены 45грн /м.кв. только работа.

Если УДК штукатурка не требует сетки, в ней должна быть уже технологически заложена пластичность, но получается проверить это можно только рискнув поштукатурить себе. Надо узнать цену за мешок. Возможно я бы попробовал. Если бы ещё она была белого цвета, чтоб потом перед покраской не красить фасад СТ-16.

 

Добавлено через 9 минут

интересно, а может возможно этой штукатуркой УДК не затирать гладкой тёркой, а сделать типа короед, и сразу покрасить.

Жаль, что у наших мастеров нет опыта. Звоня по объявлениям по штукатурке, многие прорабы вообще не знают про такие материаллы, все по старинке - цемент с песком :-)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куряжский завод силикатных изделий тоже производит "специальную штукатурку для газобетона". Осталось найти дилеров, которые согласятся работать с ней при условии, что рекламный бюджет КЗСИ будет на порядок меньше , чем у UDK :) .

Приглашаем задавать вопросы о штукатурке :)

 

речь идет про шт34?

в информации о штукатурке ничего не сказано об армировке.

ну и, в отличии от вышеуказанной UDK SP, шт34, как я понял, не может применяться как первый и единственный слой отделки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куряжский завод силикатных изделий тоже производит "специальную штукатурку для газобетона". Осталось найти дилеров, которые согласятся работать с ней при условии, что рекламный бюджет КЗСИ будет на порядок меньше , чем у UDK :) .

Приглашаем задавать вопросы о штукатурке :)

 

Polimin тоже в этом году анонсировал похожий продукт.

НО! Встанет вопрос о необходимости вторичного укрытия этой штукатурки. Те образцы (на основе перлита, напичканные гидрофобизаторами, из-за чего теряется связь с требованиями ДСТУ для штукатурок по газобетону), которые Полимин показывал в Днепре, являются аналогом любой цементно-песчаной штукатурки - внешний вид "выбрось и забудь".

А у "умки" уже сразу имеем вид "крупный барашек", т.е. не надо никаких дополнительных манипуляций! Нанес-покрасил - и спи спокойно! И при всех ее характеристиках - паропроницаемость не менее 0,34 единиц! Даже у "фирменной" штукатурки Aeroc (производитель - "Терминал-М", ПСГ "Ковальская") паропроницаемость - 0,15! А современный газобетон с низкой плотностью в этой величине доходит до 0.20! Т.е. априори вектор поиска сужается до "известного всем бренда" ;)

 

ЗЫ UDK SP, как и UMKA UB-21, тоже белого цвета. Я видел ее на испытаниях в НИИСК - в термокамере, в феврале. Сейчас остатки этой стены - распиленной болгаркой, валяются во дворе Института под открытым небом. Действительно, никакого армирования нет. Я взял большую каменюку - и с размаху лупанул в штукатурку на блоке.. Так вот, товарищи, она просто смялась в маленькой точке удара. При этом - вообще не посыпалась, не отлетела, не дала трещин. Т.е. спустя 3 месяца после нанесения и содержания в жестких погодных условиях (с одной стороны термокамеры нагнетался мороз -20С, а с другой - порядка +40 - так мне объяснили в НИИСКе), она цепко держится за стенку и ОЧЕНЬ стойка к механическим повреждениям!..

И даже при вырывании толстенного дюбеля - штукатурка вырвалась только в пятне вырывания газобетона, но не пошла дальше. Две фотки смотрим тут:

IMG_4841.jpg image.jpg

Змінено користувачем HOOLY_GUN
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HOOLY_GUN а какой слой UDK SP был нанесен на опытном образце?

 

п.с. что-то меня терзают смутные сомнения после прочтения паспортов материала и сравнения цен.

мешок фасадной штукатурки Аэрок (25кг.) стоит столько же, сколько мешок UMKA UB-21 (7кг.) при примерно одинаковых заявленных характеристиках.

При этом для Аэрок указан расход смеси 11 кг на 1м2 при толщине слоя 10мм., а для Умки на ту же толщину слоя указан расход 4кг. на 1м2.

где подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад один мой заказчик за свои деньги проверил качество умки. Результат теплопроводность 0,105 Вт/м.К вместо заявленных 0,065. Думаю что по всему остальному такая же картина. Из моего опыта скажу прямо- единственная нормальная штукатурка это Перлитка. Попробуй мне возразить.

 

1. Интересно, а где этот "заказчик" делал проверку качества "умки"? Вы хоть представляете себе, сколько стоят п-о-л-н-о-ц-е-н-н-ы-е испытания???

 

2. Приведенная цифра - в каком состоянии, при каких условиях?..

 

3. Смотрим название темы - а потом проводим логическую линию - какие продукты тут обсуждают - которые смогут помочь решить вопрос укрытия фасада из ячеистого газобетона.

 

4. Что-что,а вот по "перлитке" - однозначно есть инфа из НИИСМ (откуда все ноги по цифрам растут) - что цифры очень приукрашены. Впрочем, как и по "Тепловеру".

 

5. Назовите мне хотя бы еще одну штукатурку, более технологичную в работе, чем "Умка", сравнимую по цене (и на работы тоже) - и тогда я перейду в тот лагерь. Только подумайте...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HOOLY_GUN а какой слой UDK SP был нанесен на опытном образце?

 

п.с. что-то меня терзают смутные сомнения после прочтения паспортов материала и сравнения цен.

мешок фасадной штукатурки Аэрок (25кг.) стоит столько же, сколько мешок UMKA UB-21 (7кг.) при примерно одинаковых заявленных характеристиках.

При этом для Аэрок указан расход смеси 11 кг на 1м2 при толщине слоя 10мм., а для Умки на ту же толщину слоя указан расход 4кг. на 1м2.

где подвох?

по логике дело в плотности. какую плотность готовой штукатурки заявляет аэрок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые представители производителей, диллеры и т.п. может быть не нужно засирать тему своими холиварами пихая информацию о продуктах не вчитываясь в суть происходящего?

 

г-н Passo вы читали паспорт продукта к вашей штукатурке шт4? зачем вы пытаетесь сравнить ее с продуктом совершенно другой категории оперируя исключительно выходом из мешка и "лутше в работе".

лично меня как потребителя в контексте газобетонных стен (а не лишь бы налепить куда-то штукатурку) интересует также и коэфициенты паропроницаемости и возможность нанесения без армировки и возможность нанесения в качестве стартового и финишного слоя одновременно. к какому боку здесь крепится ваше шт4?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявлено, что Тепловер использует перлит , который поставляется из России ( Мурманская обл.), хотя не исключено, что его могут просто покупать наш под Киевом в селе Калиновка на "Будперлит" заводе.

При нынешних возросших ценах на ж/д перевозки очень сомнительно, чтобы было выгодно возить столь легкий объемный груз за 2,5 тыс. км :pardon:

 

Добавлено через 4 минуты

речь идет про шт34?

в информации о штукатурке ничего не сказано об армировке.

ну и, в отличии от вышеуказанной UDK SP, шт34, как я понял, не может применяться как первый и единственный слой отделки

 

ШТЗ4 может применяться как первый и единственный слой отделки :) Другое дело , что она позиционируется не как утепляющая, а как обычная штукатурка с паропроницаемостью, подобранной для газобетона. :) 20 апреля технолог мне показал слой штукатурки, который он затер шпателем (предлагает затирать металлической теркой- удобнее) до "очень гладкой поверхности" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШТЗ4 может применяться как первый и единственный слой отделки :) Другое дело , что она позиционируется не как утепляющая, а как обычная штукатурка с паропроницаемостью, подобранной для газобетона. :) 20 апреля технолог мне показал слой штукатурки, который он затер шпателем (предлагает затирать металлической теркой- удобнее) до "очень гладкой поверхности" :)

 

в паспорте материала написано дословно следующее:

Штукатурка ШТ34 предназначена для выравнивания поверхностей из ячеистых бетонов (блоки из пено- и газобетона) под декоративную отделку внутри и снаружи зданий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню то, потому что сам писал. В паспорте не написано : ....."только (исключительно) под декоративную отделку" ....

Наверное, Вы видели оштукатуренные, но не покрашенные старые здания - штукатурка стоит много лет..... так и эта штукатурка должна стоять, ведь ингредиенты стали только химически "крепче".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думаю, что если бы материал было возможно использовать в качестве финишной отделки, (а не выравнивающего слоя под следующий защитно-декоративный) производитель не преминул бы пририсовать себе жирный плюс и написать об этом в паспорте :)

если вы производитель, то возьмите и напишите об этом, подтвердитесь сертификатом и отзывами и рекламациями тех, кто использует материал согласно заявленных в паспорте ттх, а потом и поговорим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Вы хотите нам помочь ? - помогайте :) И поставите себе жирный плюс ...и заработаете денег на раскрутке новой марки... Реально я считаю, что хвалить производителя должны все-таки со стороны а не сам себя ;) + очень мало кто из застройщиков, которые нашли деньги на ремонт фасада, а тем более на строительство дома , не найдут денег на декоративную недорогую ( нашу, в частности штукатурку "короед") ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Вы хотите нам помочь ? - помогайте :smile: И поставите себе жирный плюс ...и заработаете денег на раскрутке новой марки... Реально я считаю, что хвалить производителя должны все-таки со стороны а не сам себя :wink:

та не вопрос. спонсируйте меня бесплатной партией штукатурки. я оштукатурю ею свой дом одним слоем и потом, если она будет держаться, буду хвалить производителя! :wink: а за свой счет эксперименты ставить что-то не охота

а пока в паспорте (а именно на него вы сошлетесь умывая руки когда к вам претензии предъявят) шт34 остается стартовой штукатуркой под следующий защитный слой и не предназначена для использования в качестве отделочного слоя, а значит сравнение этой штукатурки с умкой, аэроком и т.п. - пшик

Змінено користувачем templar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не вопрос. спонсируйте меня бесплатной партией штукатурки. я оштукатурю ею свой дом одним слоем и потом, если она будет держаться, буду хвалить производителя! :wink: а за свой счет эксперименты ставить что-то не охота

а пока в паспорте (а именно на него вы сошлетесь умывая руки когда к вам претензии предъявят) шт34 остается стартовой штукатуркой под следующий защитный слой и не предназначена для использования в качестве отделочного слоя, а значит сравнение этой штукатурки с умкой, аэроком и т.п. - пшик

 

Когда я писал слова "хвалить производителя со стороны" - я не имел ввиду Вас....Ваша похвала нам и за деньги не нужна :rolleyes: Сами придумали сравнение с Умкой и Аэроком для того, что бы потом "пшикать". (они - утепляющие, наша - нет). Интересно, на мат перейдете ? ;)

Небось, все четыре стороны дома оштукатурены продуктами разных производителей бесплатно :beer: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа. не перейду. да и сравнивал-то не я а вы, оперируя аргументами: в два раза лутше в работе и единственная нормальная штукатурка это Перлитка.

а дом мой еще не оштукатурен. пока вот только разбираюсь в информационном спаме и определяюсь с концепцией и материалами Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) Да Вы меня с г-ном Раsso перепутали )))) .Перейдите сами по своим ссылкам - и посмотрите )))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) Да Вы меня с г-ном Раsso перепутали )))) .Перейдите сами по своим ссылкам - и посмотрите )))))

 

а сорри) чем-то вы похожи наверное))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...