Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше поштукатурить нар. стен из газобетона: Тепловер-Вермоизол-Умка - что лучше?

Shved

Рекомендовані повідомлення

Я купила Баумит Уни и хочу делать из него одновременно и декоративную штукатурку. А как Вам сделали декоративку малярными валиками? Показать можете? Поделитесь опытом! Получилось что-то вроде Барашка?

 

Когда пошпаклевали стены, их вскрыли велюровым валиком СТ-16 церезит( белая краска-грунт, с мелкой крошкой) , потом мохнатым валиком покрасили . Сейчас прикреплю фото стен дома и 1 фото гаража, там шпаклевали обычной шпаклёвкой и получилось тоже самое . Стены из газобетона ровные и я не пойму Вас, что Вы спрашивали ранее . Я так понял Вам строители запортачили и умудрились газобетон положить тяп-ляп с выступами? То теперь придётся чуть счёсывать, счищать. Это не сложно, просто хлопотно и доп. расходы.

P1130979.thumb.JPG.e8c5546a92bcbf25d7b05a33b3cb1922.JPG

P1130980.thumb.JPG.4c70f0ce87dbc957f98ace0b3c247064.JPG

P1130981.thumb.JPG.beb64b59661761783d08724802387e54.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так первые два фото -- это дом, а третье -- гараж? Краска насыщенная. А где валики покупали? Получилось вроде барашек? Но это декор именно краски, она поднимается валиком, а мы собираемся штукатуркой делать. Посмотрим, действительно, она быстро застывает, надо все быстро делать, это правда. Халтурщики у нас побили блоки, они со сколами, заляпали клеевой смесью. Но у нас очень хороший мастер, он все сделает как надо. Мы с ним работаем уже три года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так первые два фото -- это дом, а третье -- гараж? Да, 2 фото дом и последнее гараж с мастерской. Краска насыщенная. Краску лично подбирал. Ездил на фирму , там купил 5 1литр. банок краски и на машине колеровочной заколеровал 5 разных тонов. Приехал домой, и покрасил откосы на тыльной стороне дома . Для пробы. Два дня посмотрел как смотрится краска утром, днём и вечером. Только тогда и определился с цветом. Краска уже непомню, возможно была даже структурная. Это гуще чем обычная. А мне это и надо было для эффекта крошки . Вскрывали 2 раза, так как за 1 раз не перекрывает. А где валики покупали? Покупал и в Эпицентре и на базаре. Получилось вроде барашек? Получилось как мелкая крошка, но если взять валик поролон с дырочками крупными, то можно достич эффекта и крупнее будет структура. Я не захотел, чтоб пыль, грязь туда не забивались. Но это декор именно краски, она поднимается валиком, а мы собираемся штукатуркой делать. Посмотрим, действительно, она быстро застывает, надо все быстро делать, это правда. Халтурщики у нас побили блоки, они со сколами, заляпали клеевой смесью. Но у нас очень хороший мастер, он все сделает как надо. Мы с ним работаем уже три года.

Любого мастера надо контролировать и самому тоже не мешает вникать и хоть азы, но понимать , как должно быть.

Я хороших мастеров нашёл только к концу стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда пошпаклевали стены, их вскрыли велюровым валиком СТ-16 церезит( белая краска-грунт, с мелкой крошкой) , потом мохнатым валиком покрасили . Сейчас прикреплю фото стен дома и 1 фото гаража, там шпаклевали обычной шпаклёвкой и получилось тоже самое . Стены из газобетона ровные и я не пойму Вас, что Вы спрашивали ранее . Я так понял Вам строители запортачили и умудрились газобетон положить тяп-ляп с выступами? То теперь придётся чуть счёсывать, счищать. Это не сложно, просто хлопотно и доп. расходы.

вот так всё хорошо сложилось к концу темы (прочел полностью), думал уже также отказаться от "теплой" штукатурки, да вот фотки огорчили, на стенах дома, то что мне нужно, ну а гараж и выглядит лишь как гараж или сарай, но для дома считаю для себя неприемлимым, а жаль.

без обид.

как считаете возможно ли добиться качества схожева с домом, нанеся предположим цементно-известково-песчаную штукатурку безо всякой сетки, но машинным способом? или не заморачивались с машинным нанесением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделать фото домов с расстояния 20м.п. - то ни штукатурка короед, ни моя не видна. Есть только общий фон и смотрят на цельную картинку : фасад, крышу, элементы декора. Если не нравится штукатурка, то можно обшить фасад под хай-тек плитами 600х600мм керамогранит , укрепив их на профиля как обшивают здания, или есть уже сейчас ещё варианты современные. Но это всё бюджет.

Но а можно и поштукатурить выдержав стиль и качество. Что я и выбрал.

На счёт машинной штукатурки я её и хотел делать , но тогда ещё никто даже про тепловер ничего не знал. Вы почитайте тему. Я искал и спрашивал у всех советы. Потом даже эту тему создал, чтоб разобраться чем штукатурить. А на примере гаража, я уже понял, что ошибся на доме и мне тогда предлагали машинную штукатурку , но цена была не реальной , в итоге я тогда нашёл мастеров и как писал в постах предыдущих, мне обошлось 60грн/м.кв. работа + сетка+шпаклёвка, грунтовка - это с материалами. А тут на форуме мне хотели всякие проходимцы менеджеры врулить и Умку и яко бы турецкие штукатурки по 180грн за 1 мешок :-) и представьте в какую сумму мне бы всё обошлось?

 

Добавлено через 8 минут

как считаете возможно ли добиться качества схожева с домом, нанеся предположим цементно-известково-песчаную штукатурку безо всякой сетки, но машинным способом? или не заморачивались с машинным нанесением?

Боюсь за слово известковую . Выбирайте штукатурки с хорошими пластичными свойствами. Читайте их морозо стойкость и стойкость к большим темпер. +40 и т.д... За сетку : то её нормальный спец вам посоветует ставить в любом случае. Я как видите даже на гараж поставил. Она сейчас не дорогая и на этом не экономьте. Мне её ставили частично даже внутри дома когда Кнауф машинной штукатуркой штукатурили стены комнат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделать фото домов с расстояния 20м.п. - то ни штукатурка короед, ни моя не видна. Есть только общий фон и смотрят на цельную картинку : фасад, крышу, элементы декора. Если не нравится штукатурка, то можно обшить фасад под хай-тек плитами 600х600мм керамогранит , укрепив их на профиля как обшивают здания, или есть уже сейчас ещё варианты современные. Но это всё бюджет.

Но а можно и поштукатурить выдержав стиль и качество. Что я и выбрал.

На счёт машинной штукатурки я её и хотел делать , но тогда ещё никто даже про тепловер ничего не знал. Вы почитайте тему. Я искал и спрашивал у всех советы. Потом даже эту тему создал, чтоб разобраться чем штукатурить. А на примере гаража, я уже понял, что ошибся на доме и мне тогда предлагали машинную штукатурку , но цена была не реальной , в итоге я тогда нашёл мастеров и как писал в постах предыдущих, мне обошлось 60грн/м.кв. работа + сетка+шпаклёвка, грунтовка - это с материалами. А тут на форуме мне хотели всякие проходимцы менеджеры врулить и Умку и яко бы турецкие штукатурки по 180грн за 1 мешок :-) и представьте в какую сумму мне бы всё обошлось?

 

Добавлено через 8 минут

 

Боюсь за слово известковую . Выбирайте штукатурки с хорошими пластичными свойствами. Читайте их морозо стойкость и стойкость к большим темпер. +40 и т.д... За сетку : то её нормальный спец вам посоветует ставить в любом случае. Я как видите даже на гараж поставил. Она сейчас не дорогая и на этом не экономьте. Мне её ставили частично даже внутри дома когда Кнауф машинной штукатуркой штукатурили стены комнат.

под известковой я подразумевал воздухововлекающую добавку, заменяющую известь.

на Ваших фото невооруженным глазом видна пропасть между оштукатуренными поверхностями дома и гаража, я имел ввиду лишь это.

себе же планирую газобетон просто оштукатурить ЦПШ с добавлением любого заменителя извести (по возможности машинным способом, хотя это и не самоцель, а лишь время), а потом вскрыть чем-либо силикатным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Ваших фото невооруженным глазом видна пропасть между оштукатуренными поверхностями дома и гаража, я имел ввиду лишь это.

Поясню! Дом я требовал шпаклевать 2 раза и следил чтоб мастера не халтурили. И бригада мастеров была 5 человек. И то они умудрялись "косячить" и по несколько раз приходилось ругаться и переделывать. Но деньги они просили по максимуму . А гараж таких требований не было, шпаклевали 2 женщины и сильно я не предирался к качеству. Так как и цена с их стороны была приемлемо минимальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Добрый день, уважаемые форумчане. Сделали сравнительную таблицу по доутеплению. Можете критиковать.

Umka_газобетон_таблица_1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Сделали сравнительную таблицу по доутеплению. Можете критиковать.

 

Вот ссылка на калькулятор теплопроводности стены: (ссылка устарела)

 

А теперь просчитайте 3 стены (умка, ППС и вата) и дайте цифры в студию, тогда и покритикуем....

 

Могу дать немецкий калькулятор, по ихнему бум-бум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка на калькулятор теплопроводности стены: (ссылка устарела)

 

А теперь просчитайте 3 стены (умка, ППС и вата) и дайте цифры в студию, тогда и покритикуем....

 

Могу дать немецкий калькулятор, по ихнему бум-бум?

 

Пользовались теплорасчетом РФ там нет подобного нам материала. Но если брать минвату с характеристиками УМКИ то точки росы нет вообще...но я считаю это очень примерным расчетом. Цель сравнительной таблицы было показать ценовую составляющую. Насколько я понял из всех выше рассуждений технические параметры обсуждались не раз. И речь идет только о незначительном доутеплении - согласно новых норм. Это не есть полноценный утеплитель, например для газоблока 250 мм. Тут я спорить не буду и бить себя в грудь тоже. У меня за спиной были все утеплители...но за погоней экологичности они все начали терять в механических свойствах...поэтому идеального утеплителя увы нет. Есть компромисс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовались теплорасчетом РФ там нет подобного нам материала. Но если брать минвату с характеристиками УМКИ то точки росы нет вообще...но я считаю это очень примерным расчетом. Цель сравнительной таблицы было показать ценовую составляющую. Насколько я понял из всех выше рассуждений технические параметры обсуждались не раз. И речь идет только о незначительном доутеплении - согласно новых норм. Это не есть полноценный утеплитель, например для газоблока 250 мм. Тут я спорить не буду и бить себя в грудь тоже. У меня за спиной были все утеплители...но за погоней экологичности они все начали терять в механических свойствах...поэтому идеального утеплителя увы нет. Есть компромисс...

Для себя расщитывал пирог стен, пола и потолка по немецким стандартам еще 3 года назад. Кто мог предвидеть нынешнюю ситуацию.....

www.u-wert.net

Поэтому считаю что нужно обязательно утеплять ватой или эппс, ну и теплая штукатурка не помешает, точно также как и теплый раствор. А вот заявления типа ГБ 375 мм хватит без утепления, или 10 мм штукатурки решит все проблемы - это самообман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя расщитывал пирог стен, пола и потолка по немецким стандартам еще 3 года назад. Кто мог предвидеть нынешнюю ситуацию.....

www.u-wert.net

Поэтому считаю что нужно обязательно утеплять ватой или эппс, ну и теплая штукатурка не помешает, точно также как и теплый раствор. А вот заявления типа ГБ 375 мм хватит без утепления, или 10 мм штукатурки решит все проблемы - это самообман.

 

Всех проблем не решить..Но нужно правильно поставить задачи. Например:

Сохранить тепло в доме и что для этого нужно:

1. Вывести остаточную влагу из газобетона (для этого материал должен обладать хорошей паропроницаемостью).

2. Обеспечить необходимое R стены. Это достигается изначальной толщиной и если толщины недостаточно выбирается доутепление. Если нужно 0.2 - 0.3 до необходимого то теплая штукатурка с этим справится, но если нужно 1 и более дотянуть...тут стает вопрос в целесообразности применения теплой штукатурки, так как сильно дорого.

3. Обеспечить зашиту газобетона от проникновения влаги. Это достигается гидрофобными материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех проблем не решить..Но нужно правильно поставить задачи. Например:

Сохранить тепло в доме и что для этого нужно:

1. Вывести остаточную влагу из газобетона (для этого материал должен обладать хорошей паропроницаемостью).

2. Обеспечить необходимое R стены. Это достигается изначальной толщиной и если толщины недостаточно выбирается доутепление. Если нужно 0.2 - 0.3 до необходимого то теплая штукатурка с этим справится, но если нужно 1 и более дотянуть...тут стает вопрос в целесообразности применения теплой штукатурки, так как сильно дорого.

3. Обеспечить зашиту газобетона от проникновения влаги. Это достигается гидрофобными материалами.

 

Не поленился, посчитал....

Все таки без утеплителя точка росы в стене, что с обычной. что с теплой штукатуркой.

Пусть народ меня критикует!

без ваты-теплая шт.pdf

вата-теплая шт.pdf

вата-обычная шт.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно любопытный расчет. Их бин плохо говорить по-немецки, но я на досуге изучу этот расчет и смогу ответить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно любопытный расчет. Их бин плохо говорить по-немецки, но я на досуге изучу этот расчет и смогу ответить.

 

Причем заметьте, нормы в калькуляторе 2009 года!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По темке, подробный расход по теплым р-рам и клеям, штукатурки...производитель Чехия

 

В этом посте чуть чуть про другое....

Глобально о теплопроводности. А посчитать расход, так на каждом мешке инфа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..нужно увеличить, просмотреть и коефициент теплопроводности и дозы и т.д.

 

Вопрос: реальный расход совпадает с маркировкой на упаковке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кладка под машинку или валик,то да!...если под мастерок или гребёнку,то наверное нет, на фото хорошо видно... по теплой штукатурке не знаю.

 

Самое главное, что раствор не проваливается!

Это самая большая проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...