Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А правда что украинский коньяк весь отстой химический?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

кстати коньяк обычный он вроде как раз наоборот типа давление делает нормальныйм, расширяет сосуды и кровь легче проходит, а вот водка сначала расширяет и сразу резко сужает, у коньяка вроде как нету резкого перепада этим он и полезнее в умеренных дозах.

 

 

 

Я так понял походу что дешёвый от 3-5 звёзд без разницы какой фирмы брать, хоть за 30грн. можно, а то вроде как думаешь по идее за 50грн. лучше и круче и фирма солиднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! У нас коньяка нет вообще.

 

Своё название напиток коньяк получил по имени города Коньяк, региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, Франция. С окрестностями и самим городом Cognac и связано появление этого алкогольного напитка. Географические границы местности, в которой допускается производство коньяка, технология производства и само название «Коньяк» строго определены, регламентированы и закреплены многочисленными законодательными актами. Коньяк является исконно французским продуктом.

 

Крепкие напитки других стран, а также напитки произведённые во Франции вне региона Шарант, даже если они получены дистилляцией виноградных вин, произведённых в регионе Пуату — Шаранта, не имеют права именоваться коньяком на международном рынке, такие напитки принято называть бренди.

 

В СССР коньяком назывался любой сорт бренди, производимый по технологии, близкой к технологии производства настоящего коньяка. В конце 90х годов во время официального визита Президента России Бориса Ельцина во Францию на встрече с президентом Франции Франсуа Миттераном был подписан протокол, в котором Россия официально берёт на себя обязательство не использовать название бренда «Cognac» (то есть «Коньяк» в латинском написании) на этикетках продукции, производимой на территории России. Для внутреннего рынка использование этого наименования возможно только в написании кириллицей «Коньяк». Согласно этому документу любой, даже самый старый марочный отечественный коньяк за пределами Российской Федерации должен называться Brandy, то есть российским бренди (Russian Brandy). В случае нарушения соглашения виновная сторона подвергается штрафу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати коньяк обычный он вроде как раз наоборот типа давление делает нормальныйм, расширяет сосуды и кровь легче проходит, а вот водка сначала расширяет и сразу резко сужает, у коньяка вроде как нету резкого перепада этим он и полезнее в умеренных дозах.

 

 

 

Я так понял походу что дешёвый от 3-5 звёзд без разницы какой фирмы брать, хоть за 30грн. можно, а то вроде как думаешь по идее за 50грн. лучше и круче и фирма солиднее.

 

Лучше дешевый не брать)))))))

Зачем мучать свой организм и обманывать его))))))

 

Посмотрите в сторону армянских и дагестанских коньяков. Там есть из чего выбрать. Но попадаются армянские не совсем армянские)))))) выбирайте проверенные торговые марки))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, чтобы сравнить, выпейте французского или испанского. Потом наш. Там разница во вкусе очень приличная. Дегустатором быть не нужно, чтобы отличить клоповник от ароматного коньяка. Для себя считаю оптимальным этот:

4ea3cfb7ede9.jpg

 

В "Поляне" щас 180 грн стоит за 0.7 л :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бренди, не плохой, цена на родине около 8-9 евро за 0.7. Попробуйте Mango, помягче будет, только искать надпись произведено и разлито в Испании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бренди, не плохой, цена на родине около 8-9 евро за 0.7. Попробуйте Mango, помягче будет, только искать надпись произведено и разлито в Испании.

 

Если увижу, попробую ради интереса. Хотя мне наоборот чем резче и ароматнее, тем больше нравится :beer: А на заводе Торрес я с экскурсией был, набрал тогда подарков и напробовался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно пить наше "шампаское", господа? При совке можно было пить Артемовское, Новый свет, Абрау Дюрсо и в Москве вроде неплохое делали (не пробовал). А щас? То, что не противно пить стоит дороже достойных зарубежных игристых вин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вообще не пить алкогольные напитки, тогда и проблем с подделками не будет ...

 

Не строй себе дом, и проблем с подрядчиками не будет.... Где -то так...

Это относится и ко всем закомплексованным личностям кто сказал спасибо под этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел пару дней назад передачу «Гроші» по 1+1.

Речь шла о винах на разлив, в Крыму в период сезона.

Все наверное были, пробовали, покупали и домой привозили.

Как утверждают продавцы, винчик местных небольших винзаводов.

Ну как же, тут тебе и «Чёрный принц» и «Принцесса Алушты» и т.п. Сортов 10-15 на выбор, и сухие и креплённые. А цвет, а аромат, да и не дорого.

Так вот ведущий Олег Дейнеко, с присущей ему убедительностью и дотошностью рассказал и показал как делаются эти «вина».

Спирт разбавляют водой до нужного градуса, добавляют краситель и ароматизатор, причём для каждого «вина» свой, со своим вкусом и запахом. Литр такой химии стоит 300 грн. Хватает на 8000 л. «вина» Вот такая вот арифметика. Я думаю и «коньяки» в Крыму на разлив делаются по той же технологи. А мы, как кто то из друзей или родственников приезжает из Крыма, первый вопрос:- «ну что, коньячку Крымского привезли???»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот ведущий Олег Дейнеко, с присущей ему убедительностью и дотошностью рассказал и показал как делаются эти «вина».

Спирт разбавляют водой до нужного градуса, добавляют краситель и ароматизатор, причём для каждого «вина» свой, со своим вкусом и запахом. Литр такой химии стоит 300 грн. Хватает на 8000 л. «вина»

 

Самое интересное, что будут продолжать брать. Я разьяснительную работу среди знакомых давно вел - пофиг, пьют, вкусно ведь и этот крымский дядька так убедительно рассказывает, как лично крал его из массандровских погребов!

 

В Крыму в годы бурной молодости я вино брал только в Алупке, в магазинчике при дегустационном зале. Пили мы много, а посему регулярно засылали туда гонца с рюкзаком и пустыми пластиковыми бутылками. Там на месте небритый гонец, приводя в негодование пафосных массандровских тёток, переливал все из стекла в пластик, грузил в рюкзак и пер на горбу в норку. :rolleyes: И я вам скажу, что портвейн в киевском супермаркете и точно такой же в этом магазинчике - совершенно разные напитки.

 

А вообще, попробуйте португальский портвейн - все вопросы отпадут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что будут продолжать брать. Я разьяснительную работу среди знакомых давно вел - пофиг, пьют, вкусно ведь и этот крымский дядька так убедительно рассказывает, как лично крал его из массандровских погребов!

 

В Крыму в годы бурной молодости я вино брал только в Алупке, в магазинчике при дегустационном зале. Пили мы много, а посему регулярно засылали туда гонца с рюкзаком и пустыми пластиковыми бутылками. Там на месте небритый гонец, приводя в негодование пафосных массандровских тёток, переливал все из стекла в пластик, грузил в рюкзак и пер на горбу в норку. :rolleyes: И я вам скажу, что портвейн в киевском супермаркете и точно такой же в этом магазинчике - совершенно разные напитки.

 

А вообще, попробуйте португальский портвейн - все вопросы отпадут.

 

 

Так непонятно портвейн в супермаркете лучше или хуже "винчика" из Алуштинского магазинчика)))? Если лучше, -понятно, если вы считаете что хуже, то вы или наивный человек или глууууубоко заблуждаетесь.

 

А про вина и коньяки на крымских набережных:D:D:D:D, адекватный человек даже нюхать не будет-есть риск отравиться))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шампанское делают у нас в Крыму Новый Свет. Но мне болше всего понравилось итальянское мускатное шампанское.

:)

По поводу Крымских вин можно поспорить. Я знаю, что в некоторых местах Крыма у людей можно купить самогонку крашеную. Но есть и хорошее вино, которое можно купить только в специализированных магазинах и часто только в Крыму.так их просто в магазинах не продают. Я иногда покупаю в наших магазинах одно вино Крымское и все. Остальные наши вина :crazy: Но это моё мнение. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего никто про Шабо V.S.O.P. не написал?

как по мне - прикольная штука.

легко пьется, нет угара сивушного, голова не затуманенная, не грузит, утром никаких проблем.

мне нравится.

 

из импорта беру тетрони 5 лет, когда нет шабо.

употреблял Otard VS, бешенного восторга не получил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего никто про Шабо V.S.O.P. не написал?

как по мне - прикольная штука.

легко пьется, нет угара сивушного, голова не затуманенная, не грузит, утром никаких проблем.

мне нравится.

 

из импорта беру тетрони 5 лет, когда нет шабо.

употреблял Otard VS, бешенного восторга не получил.

Самое интересное, что Тетрони (грузинский типа коньяк) в самой Грузии нет!!!

П.с. информация, проверенная кумом, прожившим там 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он на внутреннем рынке может иметь другое название.

а тетрони только на экспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он на внутреннем рынке может иметь другое название.

а тетрони только на экспорт?

Вряд ли, он мне разные привозил, ни одного оталенно напоминающего не было. Кстати - никакого Старого Кахети там тоже нет. А из их коньяков что понравилось - Сараджишвили (не помню сколько лет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шампанское делают у нас в Крыму Новый Свет.

 

Делают. Но при аналогичной стоимости итальянское завсегда лучше.

 

 

Я знаю, что в некоторых местах Крыма у людей можно купить самогонку крашеную.

 

"некоторые места" стоит заменить на "на каждом углу"

 

Но есть и хорошее вино, которое можно купить только в специализированных магазинах и часто только в Крыму.

 

Так и есть. Можно купить, а можно и не купить... этих магазинов раз, два и обчелся. По ходу, мои вкусовые рецепторы говорят, что при производстве сухих вин высшего ценового сегмента Массандра перешла на европейский виноград. ИМХО, конкурентноспособны только крепленые вина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают. Но при аналогичной стоимости итальянское завсегда лучше.

 

Что советуете попробовать? Сегодня как раз хотел жонку побаловать.

Традиционно пьём Новый Свет брют или экстрабрют, но как для местного товара цена ИМХО завышена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что советуете попробовать? Сегодня как раз хотел жонку побаловать.

Традиционно пьём Новый Свет брют или экстрабрют, но как для местного товара цена ИМХО завышена.

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%BA%D0%BE_%28%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%29 В наших магазинах типа Ашан и Метро водится по цене от 45 грн. В Италии - от полутора евро, мы ж богаче- нам дороже. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что будут продолжать брать. Я разьяснительную работу среди знакомых давно вел - пофиг, пьют, вкусно ведь и этот крымский дядька так убедительно рассказывает, как лично крал его из массандровских погребов!

и главное людей не переубедить, мало того говорят что то на розлив украденное на заводе ЖанЖак лучше чем этот же ЖанЖак в магазине :lol:

 

Интересно где люди умеют так цистернами красть, даже на заводе кока кола помню обыскиывают с ног до головы и людей и машины что б бутылочку не вывезли, а тут сотнями литров в течении года и не поймали ни разу)))) Самое фиговое что даже знакомые врут и не краснеют, угостил нас знакомый "коньяком" бутылкой литровой, типа я так понял что б может мы покупали постоянно, но я то слышу что какая-то бормотуха :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тема пошла о предпочтениях - могу посоветовать, сравнительно не дорогой, коньяк "Арпи"(если не ошибаюсь, делают на том же заводе, что и "Арарат"), стоит в р-не 100грн.

 

З.Ы. Единственный с не дорогих коньяков, который могу пить с удовольствием, не запивая :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Захотелось коньяка, а капусты не много, купил Очаковский 3 везды, за 33грн 0.5л., я и не ожидал супер вкуса, но по вкусу, как настойка водки на вишне, ещё написано разбавленный коньячный спирт и сахарный колер и сахар добавлены :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Сахарный колер». Самогон, ггг. У меня бабушка такое гонит. ;)

вообще-то сахарный колер это краситель, типа карамельный для получения коричневого коньячного цвета, может быть натуральным и искуственным :) А настоящий коньяк насколько знаю получает цвет от дубовой бочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...