Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нормально ли ведет себя кот?

miden

Рекомендовані повідомлення

Вопрос не в бренде, а в НЕ кормлении Фрискасом и подобной лабудой, которая создает проблемы с поджелудком, мочекаменной и тп

в этом полностью согласна:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, как-то подведём черту.

 

Чем кормить - чтобы котику было нормально?

 

У меня сейчас съедает 1,5-2 пакетика по 100 грамм (фрискас) - в день.

Кроме этого, съедает 400 граммовый пакет сухого корма в неделю.(сухой корм присутствует в миске всегда.)

1 кг. молодой говядины - на две недели,

0,5 кг.печёнки говяжей - на две недели.

Стараемся давать свежесорванную травку.

Даю, с мясом, немного - калфостоник.

 

Кошке год.

 

В общем, я обеспокоен её питанием.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО:

 

1) Убрать Фрискас в любом виде (потерпите пару дней истерик и обид, это пройдет). Мягкий способ - начните подмешивать в Фрискас и в итоге полностью замените один корм на другой.

2) Выбрать что-то из Хиллс, Роял, Якануба, Ямс, Акана, мне очень нравится состояние животинок на Ориджене. Пусть не пугает цена этих кормов, их потребление в 1,5 раза ниже по кол-ву, чем Фрискасов и подобного, за счет более правильного состава и более быстрого насыщения.

3) Мясо - это отлично, ничего не меняйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО:

 

1) Убрать Фрискас в любом виде (потерпите пару дней истерик и обид, это пройдет). Мягкий способ - начните подмешивать в Фрискас и в итоге полностью замените один корм на другой.

2) Выбрать что-то из Хиллс, Роял, Якануба, Ямс, Акана, мне очень нравится состояние животинок на Ориджене. Пусть не пугает цена этих кормов, их потребление в 1,5 раза ниже по кол-ву, чем Фрискасов и подобного, за счет более правильного состава и более быстрого насыщения.

3) Мясо - это отлично, ничего не меняйте.

 

Согласна, срочно убрать Фрискас, о кормах уровня Вискас-Фрискас на просторах инета очень много информации, погуглите , почитайте, думаю, после этого Ваше отношение к этому корму изменится. Из личного опыта. Десять лет тому назад у нас жил чудный балинез, покупали под кастрацию, кормили, по совету заводчика, Вискасом-Фрискасом( а родители нашего балинеза были с полным комплектом чемпионских регалий, но кормили их вот такими кормами). Прожил у нас Тоша пять лет( трагический случай, улетел за пролетающим майским жуком, вспоминать об этом до сих пор очень тяжело), за пять лет ни разу не было проблем со здоровьем, это важный момент, потому как, через 4,5 года, в один из дней, когда была процедура вычесывания, то на спине, ближе к хвосту, шерсть просто высыпалась до такой степени, что это пятно кожи очень напоминало тонзуру католического монаха, таким гладким оно было. При этом кот был бодр, весел и никаких признаков нездоровья не подавал, не было ни выделений из глаз и носа, почесонов, отказа от еды и тому подобное, вот так , просто высыпалась шерсть. Срочный поход к ветеринару, вердикт - аллергия, а узнав, чем кормили( опять же по совету заводчика, доверчивости к словам заводчика и собственному разгильдяйству, правда, в то время не было столько информации о кормах, как сейчас) посмотрел на нас, как на ненормальных. Вам здесь все правильно советуют, надо собрать волю в кулак и показать кто в доме хозяин. У Вашего кота обычная ломка фрискасзависимости, побунтует и смирится. У нас теперь живет мейн-кун и к его здоровью мы относимся очень внимательно, он тоже не обращает внимания на пророщенные злаки, зато циперус жует с удовольствием, словно он не хищник, а коровка, так что заведите себе это болотное растение( родственник папируса), оно очень неприхотливое и будет счастье Вашему котейке:), желудок будет чем чистить.

Ориджен очень хороший корм- холистик, но там повышенное содержание белка и кастратам( если он у Вас кастрирован) не очень хорошо. Впрочем, все методом проб и ошибок. Нам не подошел Ориджен и Фест Чойз, причем ел их с удовольствием, но через полгода шерсть стала жирной, свалявшейся и постоянно из глаз были коричневатые выделения, сейчас больше года едим РК, сухой и консервы, мясо , желтки перепелиных яиц, молочку редко- и все замечательно. Так что все индивидуально, но Фрискасом кормить кота НЕЛЬЗЯ, сейчас такой большой выбор кормов премиум и суперпремиум класса. Продлите жизнь своему хвостатому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазинную траву ест очень малый процент котов.

Можно абсолютно не утруждаясь проращивать дома овес. Семена овса продаются как в зоомагазинах, так и на рынке ( Юность, птичка и тд)

Увлажнили землю, насыпали зерна ( не очень густо, ровным слоем) , присыпали землей, затянули вазон пищевой пленкой (пакетом) , через три дня прорастает. Через 8-10 дней готова к употреблению.

 

Фрискас - очень плохой корм, пока кот молодой - он его выдержит, чем старше - тем больше будет проблем.

Прислушайтесь к советам и переведите хотя бы на Проплан, а лучше Роял.

Новый корм снача подмешивают в старый, затем увеличивая пропорцию заменяют полностью.

 

Витаминками (сердечками и тыды) не злоупотребляйте.

 

Если кот не дается вычесывать - пару раз в день проводите по нему влажными руками, можно так снять много отмершей шерсти.

 

Паста - www.zootovary.com/c-23_539_553.html на выбор ( по финансам) , я не заморачиваюсь и даю malt_soft.jpg

Gimpet Malt-Soft

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении к Вам Татьяна.

 

Что именно?

 

Вы думаете не пробовали.

 

Манера поведении при другом корме:

  1. Ходит и орет (не кричит а орет)
  2. Миска с едой превращается в аттракцион (прыжок с подоконника в миску с едой), после чего все мелким слоем раскидано по кухне, или просто певернуть миску.
  3. После чего толкает миску по кафелю (звон стоит до 1 го этажа) и орет

, очень раздражает на следующую ночь в период с 2-00 до 5-00 ночи, при повторе процедуры с наполнения миски все повторяется циклично время проведения есперимента 3 дня.

Вот почему и покупается Friskas Unior (куриный), войну брендов начинать нет смысла (а упаковка много чего выдержит)

 

 

От пасты не отвертится

Сухой корм на другой сменить просто. Нужно в старый корм понемногу подсыпать новый, со временем увеличивая количество нового и уменьшая количество старого. Сколько времени это займет - не знаю, у всех по-разному. Просто начните делать и увидите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кота везите к врачу на анализы! Экспериментировать тут точно нельзя, может быть что с желудком! В нашем случае это был панкреатит!!!! А после меняйте корм плавно. Мы кормим Хилсом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сухой корм Роял-канин.

Кошка ест без проблем - без всяких подмешиваний и истерик.

 

Я только одного не понял, - если кормить сухим кормом, то только сухим?

Пакетики или консервы не надо добавлять в ежедневный рацион?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сухой корм Роял-канин.

Кошка ест без проблем - без всяких подмешиваний и истерик.

 

Я только одного не понял, - если кормить сухим кормом, то только сухим?

Пакетики или консервы не надо добавлять в ежедневный рацион?

сухого корма достаточно. Консервы это уже если вы хотите побаловать котю. И тоже - выбирайте качественный продукт, а не фрискасно-вискасные варианты. И главное - не забывайте, чтобы у коти всегда была свежая питьевая вода в миске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мы ему переодично покупаем пророщенную пшеницу. Но он к ней не притрагивается, за то с удовольствием ест ребенок. Вернусь домой мы ему проведем терапию . :(:(:rolleyes:"

 

 

 

ДАВАЙТЕ ЕМУ ЛУЧШЕ ПЫРЕЙ (ТРАВКА ТАКАЯ)-ЕЮ КОТЫ САМИ ЛЕЧАТСЯ(ТЕ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ДОСТУП К УЛИЦЕ).

Пырей -самый ранний, самый витаминный, самый здоровый корм и для диких животных, и для домашних, которые поедают его с огромным удовольствием и аппетитом. Пырей хорошо известен кошкам и собакам. Они его поедают, почувствовав недомогание.

 

КОРМИТЕ НЕ ТОЛЬКО СУХИМ КОРМОМ, НО И НАТУРАЛЬНЫМ (МЯСО,ПЕЧЕНКА И Т.Д.)ТО,ЧТО ПРИДУМАНО ПРИРОДОЙ ИДЕАЛЬНО,ТО,ЧТО ПРИДУМАНО ЧЕЛОВЕКОМ ВРЕД(В БОЛЬШЕЙ СВОЕЙ ЧАСТИ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я то же считаю, что не суть важно каким сухим кормом кормить... Если для людей ТАКОГО намешивают в продукты в борьбе за цену и за сроки хранения, то о том что кладут в корм для животных можно только догадываться....

Сечас будете ругаться, но моя котейка трескает с удовольствием бычки отварные с кашей какой-нибудь, ну и естественно добаляем со своего стола что есть в данный момент - творог, печень, мясо, желток отварной любит, и почему-то свекла отварная ее приводит в восторг, как режу на салат она тут как тут (не понимаю что ее в ней привлекает)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я то же считаю, что не суть важно каким сухим кормом кормить... Если для людей ТАКОГО намешивают в продукты в борьбе за цену и за сроки хранения, то о том что кладут в корм для животных можно только догадываться....

Сечас будете ругаться, но моя котейка трескает с удовольствием бычки отварные с кашей какой-нибудь, ну и естественно добаляем со своего стола что есть в данный момент - творог, печень, мясо, желток отварной любит, и почему-то свекла отварная ее приводит в восторг, как режу на салат она тут как тут (не понимаю что ее в ней привлекает)....

Если относиться к своему питанию и питанию животного ответственно, то не надо ни о чем догадываться, очень много информации по ингридиентам, составам, компонентам. Было бы желанию изучать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если относиться к своему питанию и питанию животного ответственно, то не надо ни о чем догадываться, очень много информации по ингридиентам, составам, компонентам. Было бы желанию изучать...

А вы уверены что то, что написано на этикетках совпадает с тем что там внутри? Я нет... так как не по наслышке знаю как и что делается.... Или например что супер дорогущий корм можно запаковать в каком-нибудь подвале, в точно такую же упаковку, насыпав туда того же самого вискаса.... А сертификат качества показать на те десять пакетов, которые еще пол года назад закончились... И дело тогда не в Вашей или в моей ответственности и желании изучать, а в порядочности продавца))))

Я к чему написала свой предыдущий пост - что там котику надо он же не слон в конце концов, лучше натуралочки - немножко печеночки, творожка, мяска и финансово не напряжет (по сравнению с покупкой дорого корма) и киска будет довольна...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то же мясо может быть напичкано антибиотиками. Сейчас ни в чем нельзя быть уверенной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немножко печеночки, творожка, мяска и финансово не напряжет (по сравнению с покупкой дорого корма) и киска будет довольна...

 

На слове "финансово не напряжет" - улыбнулась :-)))

мне недели две было влом ехать за кормом для собаки и кота, а корма закончились. Ну, думаю, покормлю натуралкой :D.

 

За один присест кот ест 150 грамм говядины, ест два раза в день = 300 грамм. 1 кг стоит 55 грн = 16,5 грн в день. Умножаем на 30 дней = 495 грн

 

По собаке - в день 1,5 кг мяса, 0,5 кг овощей, 0,5 кг гречневой каши (больше не ест, выедает мясо, любит только гречку).

Один день обходится по 20 грн за 1 кг = 30 грн в день, овощи 3 грн, каша 6 грн = 39 грн в день+ масло подсолнечное = 42 грн в день. 30 дней = 1260 грн в месяц :crazy:.

 

М-да, приличный корм, определенно, в два раза дешевле... Каши варить просто терпеть не могу, час времени теряешь, а потом еще собака за тобой 2 часа ходит пока каша остынет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, у меня котейка ни в жизнь не съест 300 гр мяса в день, мы разбавляем всем по чуть-чуть... В доме дети, а значит есть всегда молоко-творог им насыпаю ну и ей конечно же, сколько не скажу не меряла... на глаз сыплю.. В доме муж, а значит есть мясо - что-нибудь готовлю и ей отсыпаю, только еще до добавлению всяких там специй и луков-морковки... иногда даже сырого, но у нас проверенное свое деревенское... Ну естественно каша с бычками на подхвате, наличие каши в холодильнике гарантия того, что котик не будет голодным, когда не захочет ничего из предложенного... но это я написала не так как надо, а так как у нас, может это и не правильно вовсе....

Тань, а за собак согласна - дороговастенько кормежка выходит, у меня тетя -пенсионерка двух собачек имеет маленькую и большую, так жалуется, что еду просто ведрами варит(((..

А про гречку насмешила - собачка то у Вас гурман:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ведра - жуть 8-) у меня пятилетний кобель весом 35 кг. сьедает 400 гр. Аканы в сутки, и отлично выглядит, при том что он в интенсивном спортивном тренинге.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ведра - жуть 8-) у меня пятилетний кобель весом 35 кг. сьедает 400 гр. Аканы в сутки, и отлично выглядит, при том что он в интенсивном спортивном тренинге.

 

Дык она у меня 500 грамм Рояла ест, а когда МЯСО - тут отрывается по полной :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык она у меня 500 грамм Рояла ест, а когда МЯСО - тут отрывается по полной :D

 

Ну это понятно! это а Фае отвечала...про ведра. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас 15 кг мешка Нутры хватает на 3 месяца:rolleyes: Да и вообще спор о том, что дешевле - натуралка или сушка, бестолковый. Так как уже давно известно и многими доказано, что хорошая сушка выходит дешевле правильно-сбалансированной натуралки. Люди же просто не считают, сколько у них на натуралку выходит. Корм купил и поэтому видно сколько денег потрачено. А вот когда со своего холодильника, да с тех продуктов, что для себя куплены были...:rolleyes: Я свою мартышку тоже натуралкой балую, творог с кефирчиком, мясо пару нар в неделю с овощами. Так подсчитала, что даже одно кормление в день натуралкой против еще двух сушкой, выходит раза в полтора-два дороже (мы еще кушаем три раза в день).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас 15 кг мешка Нутры хватает на 3 месяца:rolleyes: Да и вообще спор о том, что дешевле - натуралка или сушка, бестолковый. Так как уже давно известно и многими доказано, что хорошая сушка выходит дешевле правильно-сбалансированной натуралки. Люди же просто не считают, сколько у них на натуралку выходит. Корм купил и поэтому видно сколько денег потрачено. А вот когда со своего холодильника, да с тех продуктов, что для себя куплены были...:rolleyes: Я свою мартышку тоже натуралкой балую, творог с кефирчиком, мясо пару нар в неделю с овощами. Так подсчитала, что даже одно кормление в день натуралкой против еще двух сушкой, выходит раза в полтора-два дороже (мы еще кушаем три раза в день).

 

Я прошу прощения, у вас кошка или собака? Если кошка то она у вас какой то "крокодил" (в хорошем смысле) , что сьедает 5 кг сушки в месяц да и ещё мяском балуется.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, у вас кошка или собака? Если кошка то она у вас какой то "крокодил" (в хорошем смысле) , что сьедает 5 кг сушки в месяц да и ещё мяском балуется.:rolleyes:

я пока не являюсь счастливым обладателем котика)) У меня собак, бигль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока не являюсь счастливым обладателем котика)) У меня собак, бигль.

 

Тогда понятно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока не являюсь счастливым обладателем котика)) У меня собак, бигль.

Ваше пока ТАК меня обнадежило:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше пока ТАК меня обнадежило:D

 

котика я обязательно заведу, но только после того, как переедем в домO:) Ну как же я, бывшая кошатница, и без кота:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...