Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Избежать введения в заблуждение

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, как попасть на ту страницу, где находится запуск опроса.

Я не нашел у себя в "Моем кабинете" страницы, аналогичной приведенной Вами на картинке.

Я вроде говорил уже:

....создайте новую тему и прикрепите к ней опросник. Следуйте инструкциям на экране....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но мне кажется, что такой вопрос именно запутывает ситуацию.

Кроме того, на него уже есть ответ в правилах форума.

Основные из них такие:

 

Цитата:

5. Запрещается флейм и флуд (обилие сообщений "ни о чем").

6. Запрещается off top. Написание сообщений не по теме обсуждения или раздела форума.

Если бы правила выполнялись, то в БС не было бы подобных диалогов

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1297094&postcount=16

То, что не так критично в обычных темах, в БС - свинство.

Так как БС - это самая настоящая реклама Подрядчика, но поданная "под соусом" объективного независимого отзыва Застройщиков. И здесь нужно быть особо щепетильными. Ведь "АПая" тему в БС пустопорожней болтовней, вводят в заблуждение участников форума-Застройщиков, на кого и направлена эта реклама.

Посему предлагаю четко и жестко регламентировать содержание постов в БС и ЧС именно Правилами Форума.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Посему предлагаю четко и жестко регламентировать содержание постов в БС и ЧС именно Правилами Форума.

ИМХО

В целом я с Вами согласен.

Но, тут такое дело.....

Все люди взрослые, могут сами отфильтровать информацию... Мне кажется, Вы слишком много внимания уделяете несущественному...

 

Человек размышляет, обычно, следующим образом -

Сделать добро мне не сложно.

Чтобы сделать Зло, надо иметь уже веские обоснования

 

Я как бы Подрядчик, с одной стороны.

Но могу Вам оппонировать, тем не менее, спокойно... По ряду причин.

Например, меня не очень беспокоит "апанье" моего БС... стараюсь флуд прекращать. Собственно, не очень беспокоит и наличие записей в БС.

Стиль размещения фотографий работ по отоплению в подписи - начал я на этом форуме.... И теперь большинство мастеров, которым не стыдно за свою работу, размещают фотографии на Пикассе и ссылку указывают в подписи.

 

Тем не менее, большинство Заказчиков с форума возражают против размещения фото с их объектов в альбоме в открытом доступе. Не говоря уже о БС. Я их понимаю и не осуждаю - приватность для многих очень важная вещь.

 

С другой стороны, отзывы о работе могут быть отрицательными, но не могут быть подтверждены документами и фото.

 

Например, хамство Подрядчика - об этом надо знать форумчанам. Как конкретно оценивать, хамство это или нет, думаю люди взрослые сами разберутся...

 

Или обман в ожиданиях.

Заказчик, заказывая услугу хочет получить продукт определённого качества. Большинство видов услуг нормируются Договором или Нормами.... Тем не менее, результат не оправдывает ожиданий.... Результат защищен от претензий и соответствует Договору, но задача Заказчика при этом не выполнена...

По одной причине - Исполнитель не проинформировал полностью о нюансах в ходе выполнения.... просто срубил бабло за какой-то этап, не предупредив о том, что важен весь комплекс услуги... При этом он ничего не нарушил, кроме профессиональной этики, а она не писана.

Ложечки нашлись, а осадок остался...

 

Как в таком случае предупредить других о недобросовестности?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Поэтому опросов будет несколько, чтобы не запутывать ситуацию......

Ну, как? Разобрались?

 

Когда начнёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл постить фотки как ЧС так и в БС, да еще и делать это условие обязательным ?

Кому надо - сам разберется, люди взрослые.

 

 

Но басни И.А.Крылова, проза М.ЕСалтыкова-Щедрина, уже прошли проверку столетиями.

И доказали свою правоту.

 

Экий Вы забавный экземпляр :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как? Разобрались?

 

Когда начнёте?

При открытии темы с опросом увидим, разобрался, или нет.:)Для зачинания этого опроса осталось выяснить, в каком разделе будет эта тема.

Если в Основном форуме - это чт-то одно.

Если куда-то "засунуть" этот опрос, к примеру, в этот раздел (Вопросы и пожелания по работе форума), то не уверен в его успешности. Поскольку специализированный раздел посещает не так много людей, и выборка будет некорректной.

ИМХО

 

Господа администраторы/модераторы Форума, ответьте, пожалуйста, можно ли разместить этт опрос в Основном форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл постить фотки как ЧС так и в БС, да еще и делать это условие обязательным ?

Кому надо - сам разберется, люди взрослые.

Прошу Вас спросить об этом у Шарманщика, к примеру.

Ведь именно он (в том числе) настоятельно требовал у человека, написавшего положительный отзыв о работе электрика, предъявить фотографии с результатами работы электрика. Без этого, мол, невозможно сделать экспертную оценку - достоин этот электрик БС, или нет.

Вы сомневаетесь в компетентности Шарманщика?:)

 

Свое мнение по этому вопросу уже изложил на предыдущих страницах этой темы.

 

ЗЫ Касательно басен И.А.Крылова, прозы М.Е Салтыкова-Щедрина, и прочих мыслителей, обобщивших в своих произведениях сущность поведения людей (песни того же В.С. Высоцкого).

Уже почти 2 столетия назад они описали поведение людей - жителей просторов Российской Империи.

И за эти почти 200 лет поведение, и его мотивы, не изменились.:)

Хоть уже и Империи давно нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиль размещения фотографий работ по отоплению в подписи - начал я на этом форуме.... И теперь большинство мастеров, которым не стыдно за свою работу, размещают фотографии на Пикассе и ссылку указывают в подписи.

 

Тем не менее, большинство Заказчиков с форума возражают против размещения фото с их объектов в альбоме в открытом доступе. Не говоря уже о БС. Я их понимаю и не осуждаю - приватность для многих очень важная вещь.

Я тоже за то, чтобы в БС были только Мастера, которым не стыдно показать свою работу.:)

 

Касательно приватности.

Никто Застройщиков не предает пыткам, или прочему насилию, принуждая писать отзывы. Хочется верить, что делается это добровольно.

Соответственно, сказав "А" (разместив отзыв), нужно говорить и "Б" (разместить фотографии).

Не хочешь публичности - не лезь в эфир со своими отзывами.:)

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Соответственно, сказав "А" (разместив отзыв), нужно говорить и "Б" (разместить фотографии).

Не хочешь публичности - не лезь в эфир со своими отзывами.:)

ИМХО

Простите, но не вижу такой взаимосвязи между отзывом (положительным) и фотографиями. По-крайней мере, в качестве обязательства Застройщика.

 

А вот в ЧС - вижу такую связь. Возможность так ответить предусмотрел в своём варианте вопросника. Учтите это, пожалуйста.

 

Вот пример

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но не вижу такой взаимосвязи между отзывом (положительным) и фотографиями. По-крайней мере, в качестве обязательства Застройщика.

 

А вот в ЧС - вижу такую связь. Возможность так ответить предусмотрел в своём варианте вопросника. Учтите это, пожалуйста.

 

Вот пример

Я за равенство прав и обязанностей.

В ЧС я также считаю обязательным приведение весомых аргументов.

 

Что интересно.

Получить фото-аргументацию для БС очень легко.

Взял фотоаппарат, и не спеша, спокойно, нафотографировал того, что понравилось. И выложил фото вместе со своими словесными благодарностями.

 

Для ЧС это сделать намного сложнее.

Ведь заранее люди не готовятся к плохим отношениям Застройщик/Подрядчик. Не собирают фото-доказательства. А ухудшение взаимоотношений часто наступает стремительно, и неожидано для Застройщика.

Да и часто, как Вы правильно заметили, плохое поведение/отношение подрядчика носит характер, который нельзя отобразить на фото.

Тогда должны быть документы.

 

Тем не менее, я считаю, что для ЧС, и для БС, должны быть одинаково обоснованные аргументы.

А не только безапелляционное "мне понравилось".

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Получить фото-аргументацию для БС очень легко......

......

Для ЧС это сделать намного сложнее............

О!

В том-то и дело, что подтверждение для БС является ПРАВОМ, которое легко реализовать. Да и в большинстве случаев, мастера делают фото сами... на всякий случай...

 

Но нельзя вменять это в обязанность. Вернее, не имеем права.

 

.....Да и часто, как Вы правильно заметили, плохое поведение/отношение подрядчика носит характер, который нельзя отобразить на фото.

Тогда должны быть документы........

 

Как Вы документарно отразите хамство продавца в магазине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за равенство прав и обязанностей.....

Простите, но это в другом месте.

 

Единственное, в чём есть равенство - это в праве сказать НЕТ в ходе переговоров.

 

И отказаться от работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но это в другом месте.

 

Единственное, в чём есть равенство - это в праве сказать НЕТ в ходе переговоров.

 

И отказаться от работы.

Вы перепутали Подрядчиков (исполняющих работы), и Застройщиков (которые пишут в БС о работе Подрядчиков).

 

В БС пишут (по крайней мере, должны писать) Застройщики, воспользовавшиеся работой Подрядчика.

 

Писать в БС - дело добровольное.

А уж раз взялся Застройщик писать похвалы, тут наступает его обязанность предоставить остальным читателям Форума достоверную и объективную информацию.

Для оценки - подходит такой Подрядчик другим Застройщикам, или нет.

 

Ведь в БС Застройщики пишут, рекомендуя Подрядчика другим Застройщикам?

Не таки ли?

 

А иначе никакого смысла в БС нет.

Только реклама кого-то не в разделе "Реклама", и "под прикрытием" объективности.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!

В том-то и дело, что подтверждение для БС является ПРАВОМ, которое легко реализовать. Да и в большинстве случаев, мастера делают фото сами... на всякий случай...

 

Но нельзя вменять это в обязанность. Вернее, не имеем права.

Еще раз.

Речь идет об обязанности Застройщика, написавшего похвалу в БС, дать остальным Застройщикам объективную информацию, очищенную от эмоций, субъективных ощущений, уровня знаний и т.п.

Фотография работы является беспристрастным и объективным дополнением к эпистолярной похвале в БС.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А не только безапелляционное "мне понравилось".

....

 

....А если и вправду - ПОНРАВИЛОСЬ ? :)

Что фотографировать будем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А если и вправду - ПОНРАВИЛОСЬ ? :)

Что фотографировать будем?

А Вы у Шарманщика спросите.:)

Это он научил форумчан "плохому".

Человек написал, что ему понравилась работа электрика.

Но Шарманщик устроил крик, мол, вынь да полож фотографии.

Так что у него и спросите, как зачинателя требований фотографий работы электриков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз.

Речь идет об обязанности Застройщика......

Ещё два - нет такой обязанности. Есть ПРАВО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы у Шарманщика спросите.:)

Это он научил форумчан "плохому".

Человек написал, что ему понравилась работа электрика.

Но Шарманщик устроил крик, мол, вынь да полож фотографии.

Так что у него и спросите, как зачинателя требований фотографий работы электриков.

 

Ну выньте и положьте Шарманщику Ваш суровый пролетарский застройщицкий кукиш. Можете маслом намазать, толку-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отредактировал сметану в последний момент?

Не...сметана - это в будни...по рабочим дням, а ща пока что выходной, а значит, праздник, по норме - масло положено...сливочное..;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Білий список потрібно витерти як непотрібний. як такий, що повністю дискредитував себе. Залишити лише чорний з обов’язковим наданням доказів: доки, фото, відео...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Білий список потрібно витерти як непотрібний. як такий, що повністю дискредитував себе. Залишити лише чорний з обов’язковим наданням доказів: доки, фото, відео...

 

Откройте голосование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...