Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Избежать введения в заблуждение

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Обов'язковість фото або інших доказів треба тільки в ЧС. Щоби не просто так когось розміщати в ЧС, а підтвердити це якимись доказами (фото, відео, скан договору і т.п.)

 

 

Білий список вважаю непотрібен.

Тут на форумі є ті хто надає послуги і ті хто щось продає.

 

По продавцях товарів.

я наприклад тут на форумі купував і паркетну дошку, і плитку і сантехніку на досить немалі для мене суми. і хотілося би виключити можливість "кидалова" (ще такого небуло, але від того ніхто не застрахований). тому для цього треба якийсь список "надійних" продавців. думаю для цього буде достатньо кожного хто щось тут продає зобов'язати завести тему в розділі Реклама. а там вже по "спасибо" і відгуках можна буде зорієнтуватися чи він "нормальний" чи пора йому в ЧС.

 

По послугах. для новачка через тиждень два вже стає понятно хто розбирається в темі і з ким можна співпрацювати. ну і якість робіт по фото все таки тяжко оцінити. тому тут схема підходить аналогічна як і для продавців. створюється тема в "Рекламі". там накопичуються відгуки від клієнтів, і по ходу відгуків - вирішується питання чи тема надалі тримається в рекламі, чи плавно переміщається в ЧС.

 

фактично все зводиться до того що теми з БС треба перенести в розділ "реклама" :)

 

а так то вирішити треба тільки проблему знайомств :) щоби відгуки були від реальних сторонніх заказчиків, а не від ботів, знайомих, колег і т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз.

Речь идет об обязанности Застройщика, написавшего похвалу в БС, дать остальным Застройщикам объективную информацию, очищенную от эмоций, субъективных ощущений, уровня знаний и т.п.

Фотография работы является беспристрастным и объективным дополнением к эпистолярной похвале в БС.

ИМХО

 

Да с такими требованиями Вам в АДМИНЫ нужно записываться :lol: (может местечко свободное есть? )

будите правила пользования форумом писать и обязанности каждого посетителя указывать :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с такими требованиями Вам в АДМИНЫ нужно записываться :lol: (может местечко свободное есть? )

будите правила пользования форумом писать и обязанности каждого посетителя указывать :lol:

 

Не цепляйтесь к словам и формулировкам пожалуйста, ведь по сути ТС прав. Как я понимаю, он говорит лишь чтоб чтоб требования и условия были симметричны ко всем участникам, а не базировались на симпатиях/антипатиях форумчан.

 

POLAA привел хороший пример, который правда повел за собой кучу страниц флуда с демонстрацией тяжеловесного чувства юмора некоторыми обсуждающими.

 

конечно никто не должен демонстрировать фото без своего желание, но и никто не должен требовать этого (это о примере ТС)

 

может переименовать БС в Рекомендации и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....может переименовать БС в Рекомендации и все

Простите, но БС уже довольно давно переименован в Положительные отзывы, а ЧС - в Отрицательные отзывы.

Кроме того, структурирован - и полностью отражает пожелания.

 

Отрицательные отзывы форумчан:

  • Негатив о заказчиках
    Не оплата услуг и работ, обман, не порядочность
  • Отзывы по товарам и материалам
    Проблемы с приобретением, качеством, доставкой, хамство персонала
  • Негатив по работам и услугам (мелкий)
    Не выполненные обещания, разногласия, получили не то, что хотели, сдвиг сроков итд
  • Негатив по работам и услугам (крупный)
    Обман, брак, полный срыв сроков и договоренностей, воровство
  • Не про строительство
    Отзывы не касающиеся темы строительства
  • Аферисты
    Мошенники, обман, аферы

 

Симметричности не может быть в принципе, имхо. ВЕСЬ форум не симметричный - и это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но БС уже довольно давно переименован в Положительные отзывы, а ЧС - в Отрицательные отзывы.

Кроме того, структурирован - и полностью отражает пожелания.

 

 

т.е. теперь никто не требует подтвердить свой отзыв в Положительных отзывах фактами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. теперь никто не требует подтвердить свой отзыв в Положительных отзывах фактами?

Да и раньше никто не требовал....

 

Как Вы представляете себе это требование?.... Такого обязательства нет.

Я считаю, что и не может быть - именно в виде обязательства...

В виде добровольного желания, или согласия - бывает... Рекомендуемый сам в этом заинтересован, но может только оговорить с Заказчиком разрешение на размещение информации (фото).

 

И, ещё раз скажу, большинство против - из-за соображений приватности.

Разве что, только общие планы.

 

************************

************************

Вообще, в этом настойчивом желании "симметричности" явно сквозит потреблятское, несимметричное отношение к жизни и окружающим.

 

Если следовать этой логике, то Заказчик, пользующийся услугами рекомендованных специалистов ДОЛЖЕН симметрично что-то предложить взамен. Причём, ещё до начала пользования этим опытом.

Например, подробно описать свою стройку и грабли.

 

А кто этого не сделал, нехрен киздеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и раньше никто не требовал....

 

 

требовал, в том то и дело

один форумчанин довольно в вызывающей манере, именно требовал (по другому сложно назвать) у человека, который разместил отзыв, фото отчет о работе лица, им рекомендуемым. Ссылка на это неоднократно размещалась POLLA.

 

и с этого собственно все и началось.

 

мне лично не принципиально наличие/отсутствие фото в отзывах, как и наличие самих отзывов.

для меня выглядит немного неприятно проявление двойных стандартов, тем более когда они сопровождаются шутками (не самыми смешными порой) находящимися на гране хамства.

 

Только и всего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....для меня выглядит немного неприятно проявление двойных стандартов....

Стандарт не может быть одинаков к новичку и старожилу. Согласитесь.

 

Кроме того, подозреваю, требование разместить фото было направлено не к специлисту непосредственно, а к Заказчику.... Который, например, слишком неадекватно рекомендовал... с налётом "гуризма" и профи, разбирающегося во всём.

 

И требование разместить фото было с целью уберечь, в первую очередь, других читателей - под воздействием "вау фактора" рекомендателя (формирующего мнение о себе, как о профи все всех областях знания, в т.ч. и электрике) новые последователи могли натолкнуться на брак.

 

А рекомендатель спрыгнул бы в сторону потом.

 

Всё имхо и предположения. Ругню эту не читал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандарт не может быть одинаков к новичку и старожилу. Согласитесь.

 

Кроме того, подозреваю, требование разместить фото было направлено не к специлисту непосредственно, а к Заказчику.... Который, например, слишком неадекватно рекомендовал... с налётом "гуризма" и профи, разбирающегося во всём.

 

И требование разместить фото было с целью уберечь, в первую очередь, других читателей - под воздействием "вау фактора" рекомендателя (формирующего мнение о себе, как о профи все всех областях знания, в т.ч. и электрике) новые последователи могли натолкнуться на брак.

 

А рекомендатель спрыгнул бы в сторону потом.

 

Всё имхо и предположения. Ругню эту не читал.

 

посмотрите на мою дату регистрации - неужели бы это сыграло какую то роль, если бы я взялся кого то рекомендовать? я ведь не специалист

 

но я понимаю Вас, и Вашу точку зрения, она разумна.

 

Наверно в дискуссии на эту тему больше нет смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите на мою дату регистрации - неужели бы это сыграло какую то роль, если бы я взялся кого то рекомендовать? я ведь не специалист......

 

Рекомендуют пользователи.

 

И у них есть право делать это в удобной форме.

Точно такое же право имеют другие усомниться в этой рекомендации. И попросить дополнительных доказательств.

 

В случае неадекватной реакции, все мы имеем право эту рекомендацию проигнорировать.

 

Правила.

Касаются и БС, и ЧС.

 

И всей нашей жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не шуточный спор о БС.:o Как Заказчик скажу прямо - БС нужен, но нужен действительно с подтверждением качества. Почему не делать как я? Мастерок . Я захотела похвалить человека - показала его работу, все ее посмотрели, оценили, кто хотел приежал ко мне на объект, другие воспользовавшись его услугами тоже оставили свое мнение. Спрашивается - кому от этого плохо? Главное, чтобы следили за честностью заполнения этого списка.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Спрашивается - кому от этого плохо? ....

Сойка, у тебя это ПРАВО так сделать или ОБЯЗАННОСТЬ?

 

Разве можем мы кого-то ОБЯЗАТЬ стать культурным и воспитанным человеком?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифига въехать не могу,здесь не форум юнных специалистов,здесь вполне уже в возрасте уважаемые себя и свою работу,как и заказчика специалисты.

фотографии и интернет все ерунда полная.

скоро договора будем подписывать в сети,только потом приступать к работе.

необходимо придерживатся классических схем ведения переговоров,мобильные телефоны уже отобрали у нас пунктуальность......

можно не видя друг друга "делать" деньги, залесть в петлю так не долго.

интернет ето вспомогательное,нельзя на него полагатся.

куда мы блин катимся.....................!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, у тебя это ПРАВО так сделать или ОБЯЗАННОСТЬ?

 

Разве можем мы кого-то ОБЯЗАТЬ стать культурным и воспитанным человеком?!

 

Я думаю, что когда я размещаю положительный или отрицательный отзыв, то моя ОБЯЗАННОСТЬ подкрепить все это документально, иначе это просто пустые слова (нечем подкрепить - нефик размещать в БС). Вот куплюсь я на такие слова, понадеюсь на "специалистов", а они мне материал и нервы испортят:o Есть моменты, когда я качество просто "выжимала", но это стоило мне нервов и времени - такие "специалисты" от меня благодарности в БС не дождутся!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что когда я размещаю положительный или отрицательный отзыв, то моя ОБЯЗАННОСТЬ подкрепить все это документально, иначе это просто пустые слова ......

Любой воспитанный человек воспринимает это как обязанность.

И он расстраивается, когда не может это сделать по каким-либо причинам. Нет времени, или навыка, например. Или не хочет карму ставить под удар (чаще всего)....

 

Но никто не может принудить (обязать) человека стать воспитанным. Мало того, мы можем (иногда и должны) к этому относиться с уважением.

 

......Вот куплюсь я на такие слова, понадеюсь на "специалистов", а они мне материал и нервы испортят.....

В том-то и дело - Вы, прежде чем покупать, имеете право воспользоваться советом сторонних специалистов. И попросить публично рекомендателя о дополнительной информации.

Если он её предоставляет - хорошо. Если нет, то это будет для Вас предупреждением. В чём проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело - Вы, прежде чем покупать, имеете право воспользоваться советом сторонних специалистов. И попросить публично рекомендателя о дополнительной информации.

Если он её предоставляет - хорошо. Если нет, то это будет для Вас предупреждением. В чём проблема?

 

Это все понятно, но если я по каждому Исполнителю (Производителю) буду дополнительно проводить расследование, то зачем тогда БС? С таким же успехом я могу мониторить просторы Интернета и читать разные отзывы. БС ИМХО создан для быстрого поиска хороших Исполнителей (Производителей), если он не соответствует заданым параметрам, то он теряет весь свой смысл!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все понятно, но если я по каждому Исполнителю (Производителю) буду дополнительно проводить расследование, то зачем тогда БС? С таким же успехом я могу мониторить просторы Интернета и читать разные отзывы. БС ИМХО создан для быстрого поиска хороших Исполнителей (Производителей), если он не соответствует заданым параметрам, то он теряет весь свой смысл!

 

Подожди, а гипсокартон/кирпич ты в соседнем магазине покупала? Или поискала всё же?

Застройщику без дополнительного расследования никак.

Шары не бывает

БС создан, вообще-то, для другого - для отзыва потребителя.... А уж нам решать, весомый это отзыв или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандарт не может быть одинаков к новичку и старожилу. Согласитесь.

 

...продолжаю: закон не может быть одинаковым для народа и...

 

красный свет не для всех может быть красным...

 

Ну и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подожди, а гипсокартон/кирпич ты в соседнем магазине покупала? Или поискала всё же?

Застройщику без дополнительного расследования никак.

Шары не бывает

БС создан, вообще-то, для другого - для отзыва потребителя.... А уж нам решать, весомый это отзыв или нет...

 

И в соседнем магазине тоже:D, но дело не в качестве материалов, а в качестве исполнения работ. Если толковый мастер, то он посоветует хорошие материалы, а моя задача просто дешевле их найти;), а еще лучше, если этот мастер имеет доступ к материалам по хорошим ценам;)

После всех кругов ада (выбора и поиска) мне хотелось бы, чтобы кто-то, кто идет следом по моим стопам шагал уже увереннее, а не искал где же брод! Вот для этого я и вношу Мастеров в БС.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется предложить...

Есть время и желание писать отзывы - будьте добры потратить свое драгоценное время....

Ведь положительные отзывы.... могут ввести в заблуждение остальных читателей.

 

Поддерживаю.

Предлагаю еще выкладывать отсканированные копии паспортов. Все страницы!!! Как "писателя", так и героя, которому поют дифирамбы.

А то спрятались за аватарками....

"Старожилы", понимаешь....

А кто их видел, этих старожилов? Тем более их паспорта? Может это дети балуются в интернете?

Непорядок...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что когда я размещаю положительный или отрицательный отзыв, то моя ОБЯЗАННОСТЬ подкрепить все это документально, иначе это просто пустые слова (нечем подкрепить - нефик размещать в БС). Вот куплюсь я на такие слова, понадеюсь на "специалистов", а они мне материал и нервы испортят:o

А ты не обращай внимание на отзывы в БС без фоток. Никто ж не заставляет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова.

Вообще-то подразумевается, что положительные отзывы в этом разделе пишут удовлетворенные чьей-то работой застройщики.

И не под прицелом пистолета, а добровольно.:)

Если это не так, и отзывы пишут неизвестно кто, и неизвестно зачем - тогда и цена этим отзывам равна нулю.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю как в шапке БС, так и в шапке ЧС написать предостережение большими буквами...а ля -

 

Что, как положительные, так и отрицательные отзывы являются субъективным мнением отдельных форумчан и могут не совпадать с действительностью. Использование этих данных при выборе подрядчика не являются гарантией качественного выполнения работ и т.д. и т.п. Можно добавить по вкусу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыл опрос:

 

.

Можно выбрать несколько вариантов ответа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...