Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модернизация внутренних электролиний садового товарищества

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Улучшится. Но насколько - непонятно.

 

Это можно установить только эмпирическим путём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Прошу совета. В нашем садовом товариществе, организованном 20 лет назад и включающем 200 участков (от участков без построек до участков с тёплыми электрополами, электросаунами, бассейнами с электроподогревом), есть определённые проблемы с энергоснабжением, главная из которых - низкое напряжение (180-210 В). Так как замену трансформаторной подстанции мы сейчас не осилим, то моя тема касается исключительно модернизации внутренних электролиний садового товарищества. Есть ли смысл сейчас поменять только обычные провода на самонесущие?

 

Для начала на собрании мы решили разбить СТ на 4 зоны по 40-60 участков и запитать каждую зону отдельной электролинией от трансформатора. Как пример, энергоснабжение зоны моего участка может быть следующее: на трансформаторной подстанции распределительный щит с коллективным (на зону) 3-фазным счётчиком и 4-полюсным автоматом; далее самонесущий провод 4х70 или 4х50 (сечение с запасом на будущее) длиной 200 м, поворот на 90 градусов и по улице длиной 500 м с двухсторонним размещением 50 участков-потребителей электроэнергии.

 

Прошу помощи в составлении спецификации необходимых материалов. Для старта выкладываю своё видение:

1. Распределительный щит – 1 шт.

2. 3-фазный счётчик – 1 шт.

3. 4-полюсный автомат – 1 шт.

4. Самонесущий провод 4х70 или 4х50 – 700 мп.

5. Зажим поддерживающий – 22 шт.

 

Буду благодарен за любую помощь.

 

 

Сечения СИПа 4*70 будет маловато для 700 метров, 4*95 минимум надо... плюс надо ставить все счетчики на фасад... И будет вам хорошее напряжение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечения СИПа 4*70 будет маловато для 700 метров, 4*95 минимум надо...

 

А какой оптимум для 700 м в садовом товариществе на вырост?

 

плюс надо ставить все счетчики на фасад... И будет вам хорошее напряжение...

 

Хорошо, что не на столб. Какая связь между счётчиком на фасаде и хорошим напряжением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можно установить только эмпирическим путём?

 

Надо знать хотя бы мощность ТП. Если 400 кВА на 200 домов, вряд ли с нее много выжмете... Найлучший вариант - измерить напряжение в пиковое время на самой ТП или в ближайшем доме. Это и будет тот идеал, который можно выжать заменой кабеля и пр.

 

Вынесенные счетчики, понятно, напрямую не влияют, но воровать будут меньше и, значит, нагрузка на сеть будет минимальной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашем СТ постоянно фиксируются значительные кражи электроэнергии. Разделение потребителей электроэнергии на группы позволит локализовать кражи и материальную ответственность за них.

Будет как в анекдоте: трахают как и трахали, только бухгалтерии добавилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет как в анекдоте: трахают как и трахали, только бухгалтерии добавилось.

 

Я хорошо знаю всех своих соседей и готов с ними на доверии отбирать электроэнергии, а многие на выселках для меня инкогнито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Надо знать хотя бы мощность ТП.

 

Мощность трансформатора - 250 кВт. Количество садовых домиков (от избушки до хором) - 150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...