Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если у меня ленд крузер, то какой у меня должен быть дом?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Наличие определенного автомобиля влияет на то, какой дом вы построили?

Если таврия - дом попроще.

Если что-то жирное - дом подороже

Есть какая-нибудь закономерность?

 

Часы на руке - месячный доход,

Авто - годовой....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почитайте факты о миллионерах, мне понравилось!:)

prikol.i.ua/view/667162/

 

Не, ну это уже жлобство. Если мы имеем ввиду данную тему.

- 50% американских миллионеров покупают машины не дороже чем за 25 тыс. долларов. 20% миллионеров вообще никогда не покупали машину дороже, чем за 20 тысяч долларов. А более трети американских миллионеров испытывает устойчивую тягу к подержанным машинам.

 

Тогда так:

«Деньги – это шестое чувство, которое позволяет наслаждаться плодами первых пяти»

 

Сомерсет Моэм

Поэтому для меня Деньги - это уникальный инструмент достижения своих целей, построения своего мира.

 

Многие, из моих друзей (и с этого форума не исключение) знают моё теперешние материальное положение. Но никто не видел меня в унынии! Я просто наслаждаюсь жизнью! ;)

 

 

Не деньги зло, а любовь к деньгам зло. Деньги это слёзы радости и слёзы горя, деньги это оружие которым может защищать и убивать, деньги это ужасные войны и великолепные миры. Одним словом деньги это мощный инструмент посредством которого можно творить добро или сеять зло и это зависит от того в каких руках этот инструмент находится.

 

Представьте на секунду что, если бы не было в мире денег как единицы измерения. (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие определенного автомобиля влияет на то, какой дом вы построили?

Если таврия - дом попроще.

Если что-то жирное - дом подороже.

Есть какая-нибудь закономерность?

ИМХО есть закономерность. Понятно, что на выбор дома и автомобиля влияют масса факторов (особенно достаток), но склонности и характер человека видны почти всегда.

 

Особенно ярко в выборе вещей проявляется характер у людей с достатком. Для многих из них имиджевая составляющая при выборе окружающих вещей очень важна. Дом, автомобиль, одежда, собака, жена должны подчеркнуть статус владельца. А если уж человек тянется за "статусностью", то и дом и машина должны быть пацанские. У некоторых статусоориенированных сограждан в виду возраста или текущей ситуации тяга может ограничиться только одним из двух направлений, но это временное явление. Обсуждать с людьми этой категории бессмысленность обладания спальней площадью более 40квм или автомобилем с движком более 5л не имеет смысла. В ответ будет сказано, что "так мне удобно и нравится", а в подсознанке будет работать "не хуже чем у пацанов".

Среди людей с достатком у меня вызывают уважение те, кто способен при покупке включать не только кошелек, но и моск, и отключать тягу к статусу.

 

У людей со скромным достатком выбор всегда ограничен и всегда связан с ужиманием себя в чем-то. Тут такой разнобой ситуаций, что систематизации поддается тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почитайте факты о миллионерах, мне понравилось! prikol.i.ua/view/667162/
Прикольное вредительство своим детям:

 

- Многие богачи не советуют другим долго сидеть в институтах. Миллионеры, которые "сделали сами себя" без папочкиного наследства, как правило, не продвинулись дальше 2 курса ВУЗа. Ни в одном клубе миллионеров у вас не спросят диплом о высшем образовании.

 

- Западные миллионеры никогда не цацкаются со своими детьми. Единственное, на что не скупятся богачи в отношении своих чад - это образование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все это подводит нас к крамольной мысли, которая уже давненько меня беспокоит. Люди, у которых в жизни не было крупных (ну ладно, относительно крупных) денег, не могут ими распорядиться, потому что не имеют навыков пользования деньгами. Ну как если у меня никогда не было велосипеда, я далеко не сразу научусь на нем ездить.

 

Примеров гора, от тех же веселых поселян с джипами до славных героев анекдотов - новых русских с их часами, галстуками и прочей дребеденью.

 

Я тут наблюдаю свою знакомую. Женщина ну очень небогатая, всю жизнь проработала воспитательницей в детсаду, разведена, двое взрослых детей, один в гражданском браке. Все вместе вчетвером живут в маленькой двушке. Последние лет пять начала зарабатывать получше (няней), копила деньги на ремонт. Копила долго. В результате ремонт начался с кухни, плиткой выложили всю стену, в том числе и то, что за шкафчиками (на фига?), гипсокартоном сделали нишу (съев кусок из 7 квадратов кухни) и отделали золотым марсельским воском, в коридоре и крохотулечной спальне сделали ломаные (трехуровневые! при высоте 2,60!) потолки с точечными светильниками и еще какие-то нишки с подсветками. При этом в квартире не менялись ни трубы, ни проводка, ни сантехника (последний ремонт делался лет 20 назад, но и тогда все не менялось), нет бойлера, нет кондиционера. Сейчас она жалуется, что в квартире дикая жара, окна на юг, этаж высокий. Что ж ты, милая, кондер-то не поставила? А денег не хватило.

 

Бедные люди относятся к деньгам как к чуду, как к игрушкам, они не являются регулярной частью их жизни, поэтому легко уходят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедные люди относятся к деньгам как к чуду, как к игрушкам, они не являются регулярной частью их жизни, поэтому легко уходят.

все правильно, деньги - это инструмент, которым мы управляем, ну должны в смысле управлять, возможностью обучить своих детей, условиями жизни, своим комфортом, желаниями, и тд и тп, всю жизнь очень осторожно относилась ко всякого рода кредитам,хороша пасловица: "берешь чужие, отдаешь свои"

а самое страшное - это деньги, которые вдруг "свалились на голову", это меняет и психику человека, и его отношение в жизненным ценностям, наблюдала такую штуку в реале и не раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то пытался сам для себя вывести закономерность между автомобилем заказчика и психологией поведения.

Ничего толком не вышло.

 

Один на ваз 2109 80х годов ездит и делает крышу из керамики в 400 тыс грн. Другой на двух внедорожниках приезжает и давится за 1000 гривень скидки.

 

Топикстартеру: не заморачивайтесь. Меньше думайте о машине больше думайте о доме. Найдите лучше хороших строителей и заплатите им не жалея. Тогда и будете счастливы.

 

П.С.: авто покупается на несколько лет и мода на них меняется а в доме жить всю жизнь и вам и детям и внукам.

 

п.п.с: если конечно вы просто хотели хвастануть перед форумчанами то тогда без проблем. тачка зачётная. респект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Есть у меня пара знакомых, один на крузере, другой на лендере хл, ... оба пешком ходят

Время и банки расставили всё на свои места

Так-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то раз у нас с одесситами шла дискуссия о т.н. видимом статусе бизнесмена. Была высказана гипотеза о том, что машина должна стоить 50% от жилья. Смеялись долго.

Нельзя это ставить на одну чашу. Понты- это одно, жизнь в тепле и комфорте - другое. Свой дом посторонним не показываю, в гости приглашаю только родственников и хороших знакомых, езжу на скромной машине.

Я всегда понимал, что недвижимость потенциально более ценна, чем авто, и на машинах никогда не заморачивался. В гаража периодически стояло более 15 моделей самых разных авто, своих и служебных, моих, жены и сына, и где они все сейчас, часть уже на шроте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу еще один пример. Искал весной штукатуров, знакомые дали координаты, звоню, спрашиваю как работу посмотреть.Говорят, мы тут как раз объект заканчиваем, не далеко от вас, подъезжайте. Приезжаю, вижу дом где то 12х14 в два этажа + цокэтаж. Внешне особо непримечательный, за то внутри все очень по взрослому, начиная от мраморных подоконников до сложной системы теплых полов и пр. По ходу в разговоре с хлопцами узнаю, что хозяин какой то начальник в налоговой. Тут и хозяин подоспел, подъезжает такой серенький ланос и выходит такой неказистый мужичок, поздоровался, узнав в чем дело, хлопцев похвалил за работу... Я это к чему, некоторые хотели и могли бы ездить на КруизЕрах - но "совесть" не позволяет:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

п.п.с: если конечно вы просто хотели хвастануть перед форумчанами то тогда без проблем. тачка зачётная. респект!

 

У меня вообще машины нет. А дом есть(достраиваю). Вот и думаю какая машина мне нужна. Должно это как-то связано с домом, чтобы все было в гармонии.

Просто стал решать задачу от обратного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще машины нет. А дом есть(достраиваю). Вот и думаю какая машина мне нужна. Должно это как-то связано с домом, чтобы все было в гармонии.

Просто стал решать задачу от обратного.

 

Дом и машина...эту взаимосвязь иногда стоит рассматривать с точки зрения проходимости дороги к дому,как чистят снег,и т.д.,в наших реалиях иногда паркетник это просто необходимый жизненный минимум....ну а потом понты-хотелки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще машины нет. А дом есть(достраиваю). Вот и думаю какая машина мне нужна. Должно это как-то связано с домом, чтобы все было в гармонии.

Просто стал решать задачу от обратного.

 

:lol: такого подхода к выбору машины еще не встречала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: такого подхода к выбору машины еще не встречала

 

У меня даже возникло сомнение, действительно ли ТС уже почти построил дом или также его виртуально на себя примеряет, как и машину..

Чего только в мире не увидишь... Выбор машины "под дом" - одна из самых впечатляющих глупостей, которые мне встречались.

Не тема, а "пук в вечность", извините.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в стиле девушки-блондинки :)

я когда машину выбирала, то от закипания мозга тоже проскакивали фразы "О я такие коврики присмотрела синенькие машину синенькую надо брать" ну или по типу "купила красную курточку такие же туфельк однозначно машыну красную беру))"

кстати а дом из какого кирпича ? может стоит купить под цвет дома ?

:lol: написала и подумала что у меня машина как раз вышла почти под цвет кирпича!! хотя при покупке об этом и не думала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу еще один пример. Искал весной штукатуров, знакомые дали координаты, звоню, спрашиваю как работу посмотреть.Говорят, мы тут как раз объект заканчиваем, не далеко от вас, подъезжайте. Приезжаю, вижу дом где то 12х14 в два этажа + цокэтаж. Внешне особо непримечательный, за то внутри все очень по взрослому, начиная от мраморных подоконников до сложной системы теплых полов и пр. По ходу в разговоре с хлопцами узнаю, что хозяин какой то начальник в налоговой. Тут и хозяин подоспел, подъезжает такой серенький ланос и выходит такой неказистый мужичок, поздоровался, узнав в чем дело, хлопцев похвалил за работу... Я это к чему, некоторые хотели и могли бы ездить на КруизЕрах - но "совесть" не позволяет:)

 

Наверное, просто запарился крузер за три квартала от работы парковать :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету никакой связи. У каждого сугубо личный набор "тараканов".

 

Как это нету связи? Начальник налоговой просто обязан ездить на Ланосе! И не совесть его мучает, а мучают вопросы "хлопцев СБУ". :D

Вы когда нибудь видели на каких авто приезжают судьи Высшего хозяйственного суда Украиы? :o

Я когда туда подъезжал, то было ощущение, что у меня Таврия. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это нету связи? Начальник налоговой просто обязан ездить на Ланосе! И не совесть его мучает, а мучают вопросы "хлопцев СБУ". :D

Вы когда нибудь видели на каких авто приезжают судьи Высшего хозяйственного суда Украиы? :o

Я когда туда подъезжал, то было ощущение, что у меня Таврия. :D

 

ой не уверена. У начальника нашей налоговой лексус, у его жены - лексус. Домик тоже неплохой. Подозреваю, что все куплено на бюджетную зарплату - иначе откуда? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой не уверена. У начальника нашей налоговой лексус, у его жены - лексус. Домик тоже неплохой. Подозреваю, что все куплено на бюджетную зарплату - иначе откуда? :lol:

Тут все просто - значит с "хлопцами СБУ" у него все в шоколаде,потому может себе позволить такую слабость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда нибудь видели на каких авто приезжают судьи Высшего хозяйственного суда Украиы[/url]? :o

 

Прокуратура Шевченковского района :D

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все просто - значит с "хлопцами СБУ" у него все в шоколаде,потому может себе позволить такую слабость

 

А Вы видели машины хлопцев из СБУ? Думаю там не только все в шоколаде, но еще и молочные реки и кисельные берега!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокуратура Шевченковского района :D

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Так это ж государственные машины! Остальные в кредит!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...