Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать лучшее из утеплителя на крышу?

Andgi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Не найдете брошюру, пишите, вышлю.

Брошюры не нашол, если можна ссылку киньте мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брошюры не нашол, если можна ссылку киньте мне.

 

да не поможет та брошюра в вашем вопросе. Я так понимаю гидроизоляционная пленка у вас уже постелена прямо на стропила?

в таком случае опишите размер стропилин, толшину теплоизоляции.

с таким расстоянием между стропилами вам остается только резать плиты, отходов будет много, как вариант можно взять плиты 600х1200 и тогда отрезанные 400 с двух плит можно будет использовать.

если вам так уж хочется посмотреть ту брошюру скиньте е-мейл я вышлю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не поможет та брошюра в вашем вопросе. Я так понимаю гидроизоляционная пленка у вас уже постелена прямо на стропила?

в таком случае опишите размер стропилин, толшину теплоизоляции.

с таким расстоянием между стропилами вам остается только резать плиты, отходов будет много, как вариант можно взять плиты 600х1200 и тогда отрезанные 400 с двух плит можно будет использовать.

если вам так уж хочется посмотреть ту брошюру скиньте е-мейл я вышлю.

Утеплять собираюсь мансаду над гаражом. Стропила 14на 7см. в сечении и ширина между ними около 82-88см, мембрана набита по стропилах в 90-95% площади , остаток набит простым гидробарьером:(. присмотрелся на мин плиту Роклайт (100-50-5) в два слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотрелся на мин плиту Роклайт (100-50-5) в два слоя.

 

Попробуйте уложить её лично,потом напишите о впечатлениях :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте уложить её лично,потом напишите о впечатлениях :D

ну а если серьезно, то в чем тут проблема при укладке между стропил роклайта . И в чем преимущество на практике, при укладке рокмина?на внешний вид они похожи, как для меня... на раздумия есть еще некоторое время, и еще могу все поменять. Опишите пожалуйста, все "косяки" роклайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а если серьезно, то в чем тут проблема при укладке между стропил роклайта . И в чем преимущество на практике, при укладке рокмина?на внешний вид они похожи, как для меня... на раздумия есть еще некоторое время, и еще могу все поменять. Опишите пожалуйста, все "косяки" роклайта.

 

Роквулл производит базальтовую вату шестьдесят лет,а Роклайт??

Укладка отличается усилеными "чесоточными" явлениями на коже(мои избалованые рабочие отказываются от работы с российскими базальтовыми ватами за любые деньги,не хотят "проникаться" тем,что хозяин хочет сэкономить,привыкли к Рокмин и Парок),а раз вата при укладке так сыпется,то и стоять после укладки будет соответствующе,да и волокна у Роклайт толще,соответственно воздушных прослоек меньше...и ваабсче "в чем преимущество на практике" Мерса от жигилей,внешне похожи,тоже руль и 4 колеса..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роквулл производит базальтовую вату шестьдесят лет,а Роклайт??

Укладка отличается усилеными "чесоточными" явлениями на коже(мои избалованые рабочие отказываются от работы с российскими базальтовыми ватами за любые деньги,не хотят "проникаться" тем,что хозяин хочет сэкономить,привыкли к Рокмин и Парок),а раз вата при укладке так сыпется,то и стоять после укладки будет соответствующе,да и волокна у Роклайт толще,соответственно воздушных прослоек меньше...и ваабсче "в чем преимущество на практике" Мерса от жигилей,внешне похожи,тоже руль и 4 колеса..

СПАСИБО:beer:!, а какой роквул(по 5см) рекомедуете в таком случае для мансарды,и какая цена считается на эту вату хорошей?(или парок аналогично?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО:beer:!, а какой роквул(по 5см) рекомедуете в таком случае для мансарды,и какая цена считается на эту вату хорошей?(или парок аналогично?)

 

Оптимально цена/качество РОКМИН(90% продаж),есть возможность потратить больше денег ставте плотность Суперрок(он и на утепление стен в "сендвичах" используется).По цене ??? зависит от курса евры и количества,Рокмин где то 30-32 грн "мэтр" (толщина 100мм) средняя цена.

Парок в полтора раза дороже,поэтому его редко используют в скатных кровлях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально цена/качество РОКМИН(90% продаж),есть возможность потратить больше денег ставте плотность Суперрок(он и на утепление стен в "сендвичах" используется).По цене ??? зависит от курса евры и количества,Рокмин где то 30-32 грн "мэтр" (толщина 100мм) средняя цена.

Парок в полтора раза дороже,поэтому его редко используют в скатных кровлях.

 

в полтора раза дороже чего?

если суперрока (а парок унс 37 является аналогом суперрока) то это не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои избалованые рабочие отказываются от работы с российскими базальтовыми ватами за любые деньги,.

 

:-o

 

А вы им хваленую некогда ДАНОВУ дайте помонтировать! Всё равно что стеклобой руками без перчаток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально цена/качество РОКМИН(90% продаж),есть возможность потратить больше денег ставте плотность Суперрок(он и на утепление стен в "сендвичах" используется).По цене ??? зависит от курса евры и количества,Рокмин где то 30-32 грн "мэтр" (толщина 100мм) средняя цена.

Парок в полтора раза дороже,поэтому его редко используют в скатных кровлях.

Спасибо, на счет рокмина определился, буду им утеплять, Думаю, что для начала подбить между стропил 2 слоя по 50мм, и не зашивать пленкой снизу , а подождать морозов, и если будет холодно набить рейки на стропила и еще добавить по 50:beer:...(мм). или лучше не эксперементировать - сразу 150?. Кстати рокмин 50 мне предложили по 17-18грн - это нормальная цена или еще искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, на счет рокмина определился, буду им утеплять, Думаю, что для начала подбить между стропил 2 слоя по 50мм, и не зашивать пленкой снизу , а подождать морозов, и если будет холодно набить рейки на стропила и еще добавить по 50:beer:...(мм). или лучше не эксперементировать - сразу 150?. Кстати рокмин 50 мне предложили по 17-18грн - это нормальная цена или еще искать?

 

Цена нормальная

А что бы не эксперементировать уложите сразу 100мм+50мм и потом ещё+ 50мм поперёк предыдущих,уже всё отэксперементировано,200мм оптимальный вариант.

А плёночкой лучше сразу зашить,не надо вате набирать влагу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-o

А вы им хваленую некогда ДАНОВУ дайте помонтировать!

 

О Данове ходят не очень хорошие отзывы в плане долговечности...

 

...Кстати рокмин 50 мне предложили по 17-18грн - это нормальная цена или еще искать?

 

Хочете Рокмин? Его есть у нас :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Данове ходят не очень хорошие отзывы в плане долговечности...

 

А можно по подробнее, про долговечность, только конкретно пожалуйста, а то отзывы это понятие растяжимое. Сам Дановой утепляюсь, не говорю, что супер но уже куплено ранее - не выбрасывать же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Данове ходят не очень хорошие отзывы в плане долговечности...

 

 

 

Хочете Рокмин? Его есть у нас :D

 

Есть информация, что Данова, которая предлагалась до этого-полный нелеквид, на объектах на фасадах "сползла". Хотя кто знает, они в октябре опять открылись, может что то новенькое придумали. Но использовать ее сейчас я думаю очень стремно :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть информация, что Данова, которая предлагалась до этого-полный нелеквид, на объектах на фасадах "сползла". Хотя кто знает, они в октябре опять открылись, может что то новенькое придумали. Но использовать ее сейчас я думаю очень стремно :o

 

Насколько я понимаю вата плотностью 30 кг/куб не должна использоваться на фасадах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю вата плотностью 30 кг/куб не должна использоваться на фасадах.

 

Да нет, Данова имеет всю линейку - от плотности 30 кг/куб.м. до 180-200 кг/куб.м.

 

Для фасадов используют 75-90 плотности (вент фасад) и 130-150 (под штукатурку.

 

По поводу качества Данова - слышал минимум об одном крупном объекте, плоская кровля, где плиты через пару месяцев после укладки просели. Думаю, таких объектов было не один и не два, поэтому им и пришлось закрыться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу качества Данова - плоская кровля, где плиты через пару месяцев после укладки просели.

 

Я слышал тему о битых бутылках прям в вате запечатаных:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень слабо раскрыта тема использования камыша (как для крыши, так и для пола). Хoчу больше мнений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такие обстоятельства сложились что буду делать крышу пока без утепления (надо просто накрыть дом, вернее коробку) как мне поступить что ложить на стропила (буду крыть металочерепицу) могу ли я утеплить потом. Жду ваших советов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Товарищи строители с опытом!! Так всё же, кто подскажет, какую вату следует использовать для скатной кровли?? Стекловату (Urs, Isover, Knauf) или базальт (Rockwool, Технониколь, Paroc)??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи строители с опытом!! Так всё же, кто подскажет, какую вату следует использовать для скатной кровли?? Стекловату (Urs, Isover, Knauf) или базальт (Rockwool, Технониколь, Paroc)??

 

Думаю базальт в любом случае у себя год назадложил Danovu ничего непросела всё в порядке недавно проверял.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи строители с опытом!! Так всё же, кто подскажет, какую вату следует использовать для скатной кровли?? Стекловату (Urs, Isover, Knauf) или базальт (Rockwool, Технониколь, Paroc)??

 

1. Лучший вариант базальт. Из базальтов Paroc UNS 37. Если с есть вопрос с финансами то рассматривать по мере уменьшения стоимости: RockWool Rockmin, Технониколь, Данко ( но тут выбор а вами, отзывы вы видели, но все же лучше чем стекло)

 

В случае с мансардой единственный вариант.

 

2. Только если чердак НЕ эксплуатируемый. Если с деньгами совсем проблема , можно стекловату , но только KnaufInsulation, Isover. Никаких китайцев и турков. Но это с расчетом что лет через 5-7 прийдется заменить утеплитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...