Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Привычка читать.

Juje

Рекомендовані повідомлення

Пробуйте аудио книги, вам должно понравиться. Можно найти весьма хорошие вещи, в исполнении хороших актёров театра и кино.

Например, ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например Стругацкие "Тудно быть богом". Замечательный многоголосый спектакль с амбиентом. Был в эфире на "Эхо москвы"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за последние три месяца перечитала 4 тома Чейза, где-то 3 или 4 книги Марининой, две книги по кинологии и пошла по надцатому кругу перечитывать Устинову8-)

А еще читаю со старшим Винни Пуха на английском. Глядишь к концу книги и английский выучу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, ...

Из того что слушал:

Пушкин "Евгений Онегин".

Исполнитель: Иннокентий Смоктуновский.

Читает очень хорошо.

 

Федор Достоевский "Братья Карамазовы".

Исполнитель: Юрий Заборовский .

Читает без фанатизма, даёт составить мнение самому.

 

Есть хорошие "чтецы" Чехова, Бунина, Муроками даже Ницше. Поищите на торентах , есть сотни аудиокниг. Честно иногда даже лучше слушать, чем читать самому, Евгений Онегин в исполнении Смоктуновского яркий пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что слушал:

Пушкин "Евгений Онегин".

Исполнитель: Иннокентий Смоктуновский.

Читает очень хорошо.

 

:shock: Хачу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтение- моя страсть с детства, если начинать рассказывать все, что прочла за всю жизнь, ой-ой-ой, какой список получится:). Менялся возраст- менялись пристрастия в чтении, но любовь к историческим романам и хорошей прозе осталась неизменной.

 

Из приятных открытий последних лет стала Анна Гавальда. Ее романы словно полотно, сотканное из повседневности, из радости и горечи, обид и прощений, воспоминаний прошлого и попыток преодоления себя и принятия внутреннего мира других, из того, что составляет нашу жизнь. Ее книги удивительно добры и как-то очень трогательны, когда начинаю их читать, то вся моя ежедневная суета отодвигается и куда-то испаряется. Если кому-то захочется прочесть ее книги, непременно начинайте знакомство с Гавальди с романа "Просто вместе".

 

Очень давно прочла роман Фицджеральда " Ночь нежна", и вот уже лет тридцать любовь к этой книге не покидает меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, ...

 

например

Макс Фрай "Лабиринты Ехо" читает Денис Веровой

очень классно слушается, особенно в машине когда с семьей едешь куда нить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про книги

тож с детства читал все подряд, все до чего мог "дотянутся"

недавно купил Амазон Киндл 3 - накачал 1000 книг с Флибусты и учитываюсь... по алфавиту))))

чувствую что придется покупать еще две читалки в семью, уже очередь образуется на чтение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про книги

тож с детства читал все подряд, все до чего мог "дотянутся"

недавно купил Амазон Киндл 3 - накачал 1000 книг с Флибусты и учитываюсь... по алфавиту))))

чувствую что придется покупать еще две читалки в семью, уже очередь образуется на чтение

Аналогичная ситуация :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал тонны книг, осилил даже "Туманность Андромеды", но Достоевского и Толстого до сих пор не могу.

А сказки ? Он писал замечательные сказки для детей !

Можете смеяться, но мне "Анна Каренина " очень даже. И теперь понимаю, что на за примитивный сюжет, а за мастерство изложения.

"Перечитал тонны книг", а уже лет 10 не прочитал ни одной. Все, хватит. Хватит читать выдумки, пора учиться у жизни.

 

Давно хочу спросить. Ну Фенимора Купера все читали. Там индейские имена были либо на "индейском " языке или на русском. И только один индеец имел странное имя Ароухед. Вдруг пришло понимание, что по сути это 2 английских слова - Стрела и Голова. Стрелоголовый ? Не подобрали подходящий перевод ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно купить хорошие аудиокниги? Пробовала на Петровке - очень скудный выбор, спрашиваю везде, но продавцы дисков только разводят руками ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Стрелоголовый ? Не подобрали подходящий перевод ?

Остроголовый......так будет читабельнее...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хочу спросить. Ну Фенимора Купера все читали. Там индейские имена были либо на "индейском " языке или на русском. И только один индеец имел странное имя Ароухед. Вдруг пришло понимание, что по сути это 2 английских слова - Стрела и Голова. Стрелоголовый ? Не подобрали подходящий перевод ?

 

ИМХО, это Наконечник. Я бы так перевела. Ну или "Тот, у кого Голова в Форме Наконечника Стрелы":D.

Я Купера о-о-очень давно читала, но вообще-то имена не переводятся, переводятся прозвища. Ну вот как Чингачгук Большой Змей (имя + прозвище). Или какой-нить Виннету Наконечник Стрелы. Если Эрроухед не перевели, то, может, это не индеец, а белый, и Эрроухед - это фамилия? Или Ароухед в оригинале писался не как Arrow Head, а просто оказался созвучным, например Urowhed.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, это Наконечник. Я бы так перевела. Ну или "Тот, у кого Голова в Форме Наконечника Стрелы":D.

Я Купера о-о-очень давно читала, но вообще-то имена не переводятся, переводятся прозвища. Ну вот как Чингачгук Большой Змей (имя + прозвище). Или какой-нить Виннету Наконечник Стрелы. Если Эрроухед не перевели, то, может, это не индеец, а белый, и Эрроухед - это фамилия? Или Ароухед в оригинале писался не как Arrow Head, а просто оказался созвучным, например Urowhed.

Ну Вы завернули ... Какие у индейцев фамилии ... :lol:

Чингачгук это не прозвище, это и есть имя, которое переводится как Большой змей. А Уа-та-Уа - Июньская роса. А вот Ароухед так и было написано. Это был такой индеец. Коварный сцуко.

 

Остроголовый... Читабельнее, но маловероятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно купить хорошие аудиокниги? Пробовала на Петровке - очень скудный выбор, спрашиваю везде, но продавцы дисков только разводят руками ...

 

в инете полно аудиокниг

например качаю с kinozal.tv

на других торрентах тоже думаю достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм "Москва слезам не верит" безусловно шедевр. Но есть еще книга, которая дает более целостное восприятие этого произведения.

webreading.ru/prose_/prose_su_classics/valentin-chernih-moskva-slezam-ne-verit.html

 

После прочтения многое становится на свои места и выстраивается в логическую цепочку. Да и вообще Черных "вкусно" пишет, читается легко.:)

 

Снимали комнаты или поселялись в семейных бараках, жили в них иногда по двадцать лет, ожидая очереди на квартиру. В отпуск вначале ездили к деревенским родственникам, потом в заводские дома отдыха или пансионаты, рожали детей, чаще всего двоих, реже троих. Комната заставлялась кроватями, столом и шкафом для одежды – больше не помещалось. Женщины к сорока годам начинали болеть, постоянно простуживаясь на стройках и в продуваемых цехах. Почти все пили. Собирались обычно после работы, брали бутылку на троих, домой возвращались пьяненькими, летом усаживались во дворе играть в домино. «Забивали козла» по всей стране, наверное, потому, что домино – это еще и возможность побыть в компании. До темноты стучали костяшками, потом ложились спать, утром уходили на заводы.

Огромная страна жила в одном режиме, другого просто не было. Вырывались немногие. Наиболее сильные парни иногда уходили в спорт, но через несколько лет возвращались на те же заводы и пили еще больше от тоскливого сознания, что ухватились за другую жизнь, но не удержались. Некоторые играли в игры, предложенные начальством, участвовали в соревнованиях, на их станках устанавливали красные вымпелы, награждали значками «Ударник пятилетки», в юбилеи и по праздникам они получали ордена и медали, которые надевали два раза в году – на майские и ноябрьские демонстрации. Зарабатывали практически все одинаково. Те, у кого разряд выше и выше квалификация, получали чуть больше, но не намного, поэтому никто не работал в полную силу. Каждый прихватывал что мог с работы. Строители тащили белила, краску, лак, сантехники – краны, электрики – провод, розетки, выключатели, с автозавода выносили карбюраторы, распределительные валы, электрооборудование. Людмиле казалось, что подворовывали все, – что воровала вся страна. Как-то она сказала Еропшину:

– А куда же вы смотрите? Ведь все растаскивают. А кто не тащит, на того смотрят, как на идиота.

Еровшин ответил такое, до чего она никогда не додумалась бы сама:

– Так задумано, – усмехнулся Еровшин. – Это государственная политика, чтобы подворовывали.

– Это же плохо, когда воруют. Кому же это выгодно?

– Государству, – пояснил Еровшин. – Государство всем недоплачивает, и там, наверху, понимают, что на такие деньги прожить невозможно. То, что подворовывают, это как бы дополнительная зарплата. Но это и преступление одновременно. Пока ведешь себя тихо, тебе это не то чтобы прощают, а смотрят сквозь пальцы. Но – пока покорен. А если вздумаешь бунтовать, выступать против власти, у нас всегда есть повод взять тебя за задницу: ты же воруешь, ты же закон нарушаешь. Вот ты недовольна, что вам на хлебозаводе мало платят. И решила организовать забастовку, потребовать, чтобы платили больше. И это справедливо. На зарплаты, которые вы получаете, жить нельзя. Но тебе тут же припомнят, что со стройки ты тащила краску и обои, с автозавода запчасти, с хлебозавода тащишь сливочное масло, изюм, сахар.

– А ты откуда знаешь? – удивилась Людмила.

– Так ведь со всех хлебозаводов и кондитерских фабрик это тащат. Поэтому каждому бунтарю мы всегда обеспечим отъезд от трех до пяти лет в места не столь отдаленные.

– Неужели правда? – удивилась Людмила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не смогла "Москва слезам не верит" читать. Ну прям читаю, а фильм перед глазами стоит, картинка прям прокручивается и мысли только такие - как из посредственной книги можно было снять шедевр мирового кино?

 

А в детстве моя любимая, зачитаная до дыр книга была, это "Дети-герои". Еще про Володю Дубинина отдельная книга была и про Олега Кошевого. Кааак вспомню, очень жалела, что сейчас не война и нет места подвигам :))) Даже смешно уже :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не смогла "Москва слезам не верит" читать. Ну прям читаю, а фильм перед глазами стоит, картинка прям прокручивается и мысли только такие - как из посредственной книги можно было снять шедевр мирового кино?

 

А в детстве моя любимая, зачитаная до дыр книга была, это "Дети-герои". Еще про Володю Дубинина отдельная книга была и про Олега Кошевого. Кааак вспомню, очень жалела, что сейчас не война и нет места подвигам :))) Даже смешно уже :)

Конечно сначала лучше читать книгу, а затем смотреть фильм. Например "Мастер и Маргарита", когда читаешь появляются правильные образы. Поэтому можно критично относится к фильму, т.к. прочёл первоисточник. А люди которые сначала посмотрели фильм, пытаются всё время связать книгу с фильмом.

Фильм это всего лишь "видео воспроизведение" и восприятие литературного произведения одним или группой лиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дочитываю

хотел поделиться

Голдрат, "Цель: процесс непрерывного совершенствования"

 

ОБЯЗАТЕЛЬНА ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ ВСЕМ ПРОИЗВОДСТВЕННИКАМ!

 

Роман, в котором использован нетрадиционный подход для передачи читателю важной информации. Книга представляет собой учебник по бизнесу, написанный в форме романа. Идеи, проиллюстрированные в книге, показывают эффективность Теории ограничений (TOC), разработанной д-ром Голдраттом – целостной системы, помогающей компаниям определить:

Что изменить – что является той ключевой точкой, на которой надо сфокусировать внимание;

На что изменить – что является простым, практичным решением;

Как обеспечить перемены – как преодолеть присущее компаниям сопротивление изменениям.

 

Читается как повесть, лично для себя систематизировал некоторые знания об организации процесса производства, это же относиться и к бизнесу, семье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
"Мальвиль" Р.Мерля. Форумчанам рекомендую. Перечитываю с периодичность раз в 5 лет.

 

Спасибо, что порекомендовали! Дочитываю. Стает одной из тех, которые я бы перечитала вскоре. Полагаю, полезно почитать всем форумчанам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть экранизация. Но однозначно, сначала читать!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Но рецензии к фильму не очень, пишут что пустоват. Это так к сведению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...