Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ушла бригада-ваше мнение?

Ольга В

Рекомендовані повідомлення

Есть нормальные бригады!

не все своличи и скоты. найти не просто, но есть.

мне коробку выгнали - отлично и без выкрутасов.

пришла бригада на крышу - просто умнички, все идеально, можно сказать.

эти же ребята посоветовали штукатуров, односельчан - пацаны мировые, сделали все отлично, затирка супер. Да пришлось за штукатурку бетонных блоков накинуть 2 доллара на м2, но там и работы больше намного.

рассталиcm со всеми обнимаясь и целуясь.

 

сейчас подошли работы по отоплению/воде/канализации - есть ребята из бригады что крышу делали. может возьму их, проверенные, хоть и немного дороже.

 

Со всеми вел себя можно сказать мягко, но ведь и не пороли халтуру, что б гонять и щимить.

 

а в процессе отбора были и откровенные уроды-халтурщики. причем в основном местные.

Многое зависит еще и от вас, насколько вы способны определить, как можно быстрее, кто перед вами - специалист или халтурщик и шкуродер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравятся формальные договора с жесткой ответственностью сторон, моей-за сроки оплаты, строителей - за качество и сроки. Без чаепитий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ..значица еси ты не телепат или на крайняк не псих-олоХ то и нечего табе лоху дом значица строить о такэ. .... ну , ну....х... гну, как грица и Вам тогоже..другим концом !!

 

Ненадо ребята мешать мандарины с картошкой...

Психология ..психологией НИКТО ее тут НЕ отрицает, а договор ..договором.

А то как всегда получается Кто-кого ПЕРЕПСИХУЕТ !!!

 

Стройка для ЗАСТРОЙЩИКА -это тотже бизнесс , а цивильный бизнесс на одной психологии не построиш!! Бизнесс требует НОРМ поведения иначе это гондурас а не бизнесс, а в этом гондурасе комфортно только "прорабам -психологам"...а остальным как повезет.......джунгли блин....

..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравятся формальные договора с жесткой ответственностью сторон, моей-за сроки оплаты, строителей - за качество и сроки. Без чаепитий.

 

Тут речь даже не о том нравится или не нравится, речь о снижении риска

осталься без денег, но с "психо-телепатией" на всю жистЬ...о так..

и примеров тому тьма...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это определить-телепатия?

 

я не имел ввиду, что с первого взгляда.

в процессе общения, предварительных оценок объекта строителем, речи и манеры, просмотром предыдущих объектов.

был один красавец, местный, ирпенский. пришел, пальцы гнул, что мол "ваше делао платить деньги, мое - делать качественно работу", поехали на предыдущий объект посмотрели, офигели - внутренный угол завален, ровной площади кладки нет, кладка волнами уже под самой крышей - указали ему на это, его ответ - "так а что, хозяин, бля, жлоб, мы ему сказали, что там высоко и вообще надо доплатить, а он ни вкакую", и т.д. Тут все стало ясно.

Не стоит стесняться задать вопрос "как у вас с выпивкой?" - если ответят типа "в рабочее время не пьем" или "а кто не грешен" значит, скорей всего, не надо такие вам.

Потом, по первым дням работы видно насколько ответственно и качественно выполняются работы, это ж тоже показатель!

Можно, конечно, возражать мне, мол, сначала ангелы, а потом такое вытворяют. есть я ж не спорю. но снизить риск в ваших силах.

 

На счет оплаты тоже, батя посоветовал: само собой оплата поэтапно - сделал этаж - получил, сделал второ - получил. Но. когда мои штукатуры засобирались на майские праздники домой, закончий 1 этаж им было объявлено - получите 75% от сделанной работы (батя вообще настаивал на 50%) - что б держать их на привязи, что б не было соблазна перебежать на другой объект. конечно предложение было встречено в штыки, мол не доверяете, никуда мы не пропадем и т.д. и лишь войдя в их положение (что сумма не очень большая и приехав домой после месяца отсутствия с маленькой суммой денег) я дал им 80%, что и было компромисом.

Авансы давал - на жилье, на питание м т.д. но рассчет был после сдачи всего объекта.

 

HAD, конечно, договор можно и нужно заключать. никто ж не отрицает или я что-то пропустил...

Но есть и другие моменты, например я оттягивал срок и немного притормаживал пыл своих штукатуров, так как тянул проводку, и они мне "на пятки наступали".

а с бригадой по кладке я просто в процесе переговоров достал лист бумаги и прописал все предполагаемые работы и их цены. потом подписали обоюдно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg, Вы все делали правильно, но Вам еще и повезло при этом.

Если же посмотреть на статистику "хороших" и "плохих" случаев , то пейзаж получается довольно унылый. А ведь далеко не Вы один умеете разговаривать по душам.

Значит основная причина "плохих" случаев это не отсутсвие "душевных разговоров", а отсутсвие общепринятых цивильных договорных отношений между застройщиками и строителями. Нормы этих договорорных отношений можно сформулировать на ФОРУМЕ испрользуя реальный опыт в том числе и Ваш- вот это я называю УСТАВ ЗАСТРОЙЩИКА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg, Вы все делали правильно, но Вам еще и повезло при этом.

Если же посмотреть на статистику "хороших" и "плохих" случаев , то пейзаж получается довольно унылый. А ведь далеко не Вы один умеете разговаривать по душам.

Значит основная причина "плохих" случаев это не отсутсвие "душевных разговоров", а отсутсвие общепринятых цивильных договорных отношений между застройщиками и строителями. Нормы этих договорорных отношений можно сформулировать на ФОРУМЕ испрользуя реальный опыт в том числе и Ваш- вот это я называю УСТАВ ЗАСТРОЙЩИКА.

 

не спорю, повезло. сам перед началом стройки столько наслушался от друзей-знакомы.

нормальных строителей нет, готовься выгонять н-ную бригаду, закаляй нервы и т.д.

Слава Богу, с этими всеми повезло. Но думаю есть и моя заслуга. :)

на счет душевных разговоров - считаю себя далеко не спецом в этом. просто старался всегда найти компромис в проблеме, исправить если таковая произошла, верней найти пути ее решения обоюдовыгодные, а не искать виноватого.

 

ну а по договору - не спорю с вами. думаю намерение регулировать отношения с бригадой договором - уже само по себе сразу отсеет часть гнилых работяг.

 

Я просто все к чему - не надо кричать что "ВСЕ, категорически ВСЕ СТРОИТЕЛИ - БЫДЛО, СКОТЫ, СВОЛОЧИ И НЕЛЮДИ. и нет нормальных. просто не раз натыкался на такие заявлени на форуме. вот и все.

да и мои не ангелы то, то молоток мой сломали, то прожектор... но это ж мелочь. просто сказал, что высчитаю в 2-х кратном размере, если еще что то сломают, а как же, мне надо ехать, покупать, тратить бензин, время и т.д. после этого ничего не ломалось, а перформатор в итоге свой притарабанили :) а в итоге все это им простил, потому как цемент и известь выгружали и денег не взяли за это, убрали за собой, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

н

Я просто все к чему - не надо кричать что "ВСЕ, категорически ВСЕ СТРОИТЕЛИ - БЫДЛО, СКОТЫ, СВОЛОЧИ И НЕЛЮДИ. и нет нормальных. просто не раз натыкался на такие заявлени на форуме. вот и все.

.д.

 

Я тоже против таких обобщений...тем более все равно нет от них толку никакого,

а скорее один вред.

Но, этот "образ строителя" не с неба спустился к нам и думаю что во многом сами ЗАСТРОЙЩИКИ создали условия (нормы отношений) прикоторых "быдло" чувствует себя не плохо, кочуя от одного заказчика к другому.

 

Я наверно повторюсь, но если этот "мерзкий опыт" хорошо СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ и учесть в простом УСТАВЕ который можно будет систематически применять в практике ..то "быдло" постепенно отомрет....

 

Вопрос - Вы видели дома построенные этой бригадой до вашего дома ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и на воду, пиво даю ежедневно по 10 грн на брата, едой помогаю, а премии если заработают. Только вот мало чувствуеться людское с их стороны отношение.

 

А все потому, что по одиночке строители вроде нормальные люди, а когда собираются в бригаду начинается полная фигня. Есть такая не писаная истина - "Куда солдата не целуй - везде ЖОПА". Теперь это применимо и к большенству строителей. Цели у нас разные. Они хотят побольше срубить и поменьше напрячься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже против таких обобщений...тем более все равно нет от них толку никакого,

а скорее один вред.

Но, этот "образ строителя" не с неба спустился к нам и думаю что во многом сами ЗАСТРОЙЩИКИ создали условия (нормы отношений) прикоторых "быдло" чувствует себя не плохо, кочуя от одного заказчика к другому.

 

Я наверно повторюсь, но если этот "мерзкий опыт" хорошо СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ и учесть в простом УСТАВЕ который можно будет систематически применять в практике ..то "быдло" постепенно отомрет....

 

Вопрос - Вы видели дома построенные этой бригадой до вашего дома ?

 

Когда брал еще первую бригаду - то поехали в Гореничи (они там промышляли), нашли чувака, которому они делали передо мной. пообщались - чувак дал положительную характеристику, работу посмотрели - нормально. Правда они ему только крышу делали, а мне начали с фундамента, где и выяснилось, что бригада не ахти. 2 мастера - остальные 2 можно сказать подсобники. в итоге работа делалась долго, и не с лучшим качеством. да и со временем их бригада понемногу распалась - короче полюбовно разошлись. Но опять же в принципе довольно быстро выяснилось что лучше с ребятами расстаться. Оплатив проделанную работу начался поиск новой бригады.

 

перекрыла мне 1й этаж уже другая бригада, пацан лет 20-ти на вид и его брат лет 18-ти, подсобником был мужик лет 50-ти. перекрыли быстро и нормально, но их цены на остальные работы меня не устроили, загнули они выше средних по региону + леса для кладки лицевого кирпича.

В итоге взял ребят по наводке первой бригады. Поехали в с. Петровское, по Вишневым, с батей, он более менее в кладке понимал, я то еще тогда не очень шарил. Посмотрели дом. Батя меня отвел в сторону и сказал - отлично, если б они тебе так выложили - был бы идеал. швы ровные, кирпич чистый и т.д. В итоге взял ребят. Облицевали на 5+, внутренние стены на 4, но штукатуры особо не возмущались.

 

С бригадой на крышу тоже прокатался по предыдущим объектам...

Вот работу штукатуров не удалось посмотреть - в регионе не работали, зато их рекомендовал бригадир по крыше, с которым у нас уже были очень теплые отношения и большое доверие.

А оценивать работу стали после первой же комнаты. Опять же отец, как бывалый штукатур, выдал оценку выше всяких похвал, мол, затирка как яичко, типа и не надо ту беспещанку...

Так вот и оценивали.

Хотя в случае с штукатурами батю они своим внешним видом сперва смутили (не знаю, пацаны как пацаны :) так он их паспорта на всякий случай отксерил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я наверно повторюсь, но если этот "мерзкий опыт" хорошо СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ и учесть в простом УСТАВЕ который можно будет систематически применять в практике ..то "быдло" постепенно отомрет....

 

даже армия по уставу никогда не существовала, утопия это. Я вообще не понимаю в чем вопрос, я когда выступаю в роли заказчика, всегда обьясняю что и как нужно сделать, и как и где я буду принимать, где приму к примеру только угол 90, а где можно и 85 оставить если вышло. Обязательно предупреждаю что вертикали проверю, шнурок потяну, если люди не уверены в себе, откажутся сразу. Причем не то что запугиваю типа хрен здадите прилюбых раскладах, а просто обьясняю почему нужно именно так. денег даю ровно столько, чтобы при внезапном исчесновении желания продолжать работу у меня остался резерв на маневры, промежуточно тоже проверяю работу, в основном если люди новые прошу какой нибудь кусок сделать смотрю, если порядок то ура вперед.

 

купите себе хороший уровень, научитесь его настраивать. не стесняйтесь его приложить при рабочих куда нужно, люди все поймут. А заказчик который боясь испачкать чистые туфельки с порога кричит: Ну што ребята, все хорошо? и появляется раз в две недели чтоб денег дать и дальше по делам лететь, имеет все шансы получить каку в полном обьеме, таких видел немало. Таким надо в фирму обращаться и платить немного другие деньги. А договора эти непонятно зачем, если у меня в руках деньги я их не плачу пока нет принятого этапа работы, это нормальный подход. если этап не сдается деньги не платятся пока не исправится, вот и все, в чем вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотела бы вернуться к началу темы. После всех дискуссий появилась следующие варианты моих действий:

1-договор с официальной фирмой(с рекомендациями) и оплата по этапам с удержанием 10%(до "ключа").

2-если поднятие цен старой бригадой не выше рыночных цен на "сегодня" - поторговаться, напрячься и согласиться.

3-пока старая бригада выполняет текущий этап-ждать увеличения цен с их стороны и параллельно искать новую бригаду.

Буду рада, если кто-то предложит другие практичные варианты по моему конкретному вопросу(см. начало темы).

1. Обычно фирмы не практикуют поэтапность в том виде, как бригады вольных стрелков-шабашников.

Поэтапность - это, страховка бригады от неоплаты. В крайнем случае они потеряют часть денег за этап.

Фирма, заключив договор, запросит предоплату до 50%.

2. и 3. Правильное с Вашей стороны понимание "рыночных отнрошений" в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так к чему я всё? Вот не могу понять наших строителей( конечно не про всех идет речь), вот жалуются на жизнь,что негде заработать, даешь им все условия для работы, платишь те деньги которые они озвучат, ещё дай им инструмент какой скажут и что? в результате конечно мы чего-то добиваемся от них, но каким трудом. и что обидно им на нас глубоко насра...ь. ни обеды, ни пиво, ни просто хорошее отношение(я вообще зимой возил их к себе в квартиру мыться) никак не влияет на отношение к предмету работы, т.е. нашей стройке. собрали строймусор и высыпали под березу на участке(потом 6 тачек лично выкапывал). фу! в июле заселяюсь! может и настроение такое, что чего-то будет не доставать?

 

Вы имеете в данном случае отношения с так наз. ЛЮМПЕНОМ.

С соответствующей их психологией. Профессия ЛЮМПЕН-ПРОЛЕТАРИЯ не играет никакой роли. Просто вы пересеклись с люмпеном при строительстве. Точно так они себя ведут на любом производстве.

Только там их контролирует мастер.

На стройплощадке из контролирует либо мастер (прораб), либо - Вы сами, раз уж вяли на себя эту функцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу развеять миф и заблуждение некоторых уважаемых "пацифистов" о том что я за непримиримую "войну с прорабами". Оффициально заявляю --- Я за мир во всем Мире!! Весь вопрос только...на каких условиях?!

 

Ни меня лично, ни большинство ЗАСТРОЙЩИКОВ не устраивают существующте "условия мира" которые нам навязывают "опытные прорабы".

Фактически условие одно--- Плати ТОГДА ! и СКОЛЬКО ! сказал "прораб", а луче если ты ишо сам сверху накинеш , только тогда ты "застройщик" мобы получиш то шо ты хочеш (если канешна у меня в ухе снова не зазвенит новая "рыночная цена" ...о так... ты мой нежный куплетист ).

 

Я не надеюсь перевоспитать "прорабов" используя "разговорный жанр" или куплеты с призывами к совести или встречая строителей каждое утро с бутылкой в сумке.

 

ФОРУМ уже формирует общую политику "застройщика" на рынке труда, НО эту функцию можно значительно усилить если реальный опыт добытый своими иденьгами и здоровьем

СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ и представить в ПРОСТОЙ ФОРМЕ. Тогда условия "застройщика" (УСТАВ) имеют реальный шанс выйти из виртуальных дискуссий на ФОРУМЕ в реальный "мир".

 

Уважаемый HAD. Попытка всех застройщиков как-то объединить обречена на провал, т.к. их очень много. Как-то со всеми сговориться, с целью, например, урегулировать цены - зараннее обречены.

Это общая экономическая закономерность.

Кому то- надо быстрее, и он будет платить больше, чем Вы.

Я уже приводил личный пример на эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это определить-телепатия?

 

Методом подбора максимально возможного числа кандидатов.

А у же из них - выбрать наиболее приемлимых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ..значица еси ты не телепат или на крайняк не псих-олоХ то и нечего табе лоху дом значица строить о такэ. .... ну , ну....х... гну, как грица и Вам тогоже..другим концом !!

 

Ненадо ребята мешать мандарины с картошкой...

Психология ..психологией НИКТО ее тут НЕ отрицает, а договор ..договором.

А то как всегда получается Кто-кого ПЕРЕПСИХУЕТ !!!

 

Стройка для ЗАСТРОЙЩИКА -это тотже бизнесс , а цивильный бизнесс на одной психологии не построиш!! Бизнесс требует НОРМ поведения иначе это гондурас а не бизнесс, а в этом гондурасе комфортно только "прорабам -психологам"...а остальным как повезет.......джунгли блин....

..

 

О Господи!

:D

Да все уже давно без Вас урегулировано Гражданским кодексом Украины.

"Прорабам-психологам" комфортно потому, что это - их работа:

Догавариваться с Вами, с рабочими. Из тех, кому это не нравится, или не получается - прорабы не выходят.

Если бы мы с Вами пересеклись на Вашей стройплощадке, Вы - воинствующий нелюбитель прорабов, и я - "опытный прораб",

то...

:D

Я бы предложил Вам помочь решить ВАШИ ПРБЛЕМЫ по строительству ВАШЕГО ДОМА.

Для этого у меня есть достаточно опыта, знаний, умения, ресурсов, рабочих.

Я готов итти на многие уступки и гибко подстриваться под Вас.

Единственное пожелание с моей стороны к Вам - это должно быть для меня ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНО.

Если в процессе переговоров выяснится, что приоритетным для вас является не строительство Вашего дома, а серьёзные душевные переживания по поводу того, что я много заработаю, то и тут я Вам смогу помочь. У меня есть чудный знакомый психотерапевт. Он починит Ваше мировоззрение.

:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спорю, повезло. сам перед началом стройки столько наслушался от друзей-знакомы.

нормальных строителей нет, готовься выгонять н-ную бригаду, закаляй нервы и т.д.

Слава Богу, с этими всеми повезло. Но думаю есть и моя заслуга. :)

на счет душевных разговоров - считаю себя далеко не спецом в этом. просто старался всегда найти компромис в проблеме, исправить если таковая произошла, верней найти пути ее решения обоюдовыгодные, а не искать виноватого.

 

ну а по договору - не спорю с вами. думаю намерение регулировать отношения с бригадой договором - уже само по себе сразу отсеет часть гнилых работяг.

 

Я просто все к чему - не надо кричать что "ВСЕ, категорически ВСЕ СТРОИТЕЛИ - БЫДЛО, СКОТЫ, СВОЛОЧИ И НЕЛЮДИ. и нет нормальных. просто не раз натыкался на такие заявлени на форуме. вот и все.

да и мои не ангелы то, то молоток мой сломали, то прожектор... но это ж мелочь. просто сказал, что высчитаю в 2-х кратном размере, если еще что то сломают, а как же, мне надо ехать, покупать, тратить бензин, время и т.д. после этого ничего не ломалось, а перформатор в итоге свой притарабанили :) а в итоге все это им простил, потому как цемент и известь выгружали и денег не взяли за это, убрали за собой, и т.д.

Олег!

Вы просто описываете работу ХОРОШЕГО ПРОРАБА.

Многие мои занакомые, построив себе по дому, научившись "всегда найти компромис в проблеме, исправить если таковая произошла, верней найти пути ее решения обоюдовыгодные, а не искать виноватого. "

стали прекрасными прорабами.

 

Лично у меня с алкоголем (ДАЖЕ С ПИВОМ) - полное неприятие.

Такие у меня не работают. С инструментами - нет вопросов. у нас есть ВСЕ! Много делаем "под ключ". Типа - хозяин платит деньги и едет в отпуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

купите себе хороший уровень, научитесь его настраивать. не стесняйтесь его приложить при рабочих куда нужно, люди все поймут. А заказчик который боясь испачкать чистые туфельки с порога кричит: Ну што ребята, все хорошо? и появляется раз в две недели чтоб денег дать и дальше по делам лететь, имеет все шансы получить каку в полном обьеме, таких видел немало. Таким надо в фирму обращаться и платить немного другие деньги. А договора эти непонятно зачем, если у меня в руках деньги я их не плачу пока нет принятого этапа работы, это нормальный подход. если этап не сдается деньги не платятся пока не исправится, вот и все, в чем вопрос?

 

 

Сейчас поясню.

Строительство Вашего дома имеет в своей технолгии такую операцию, как "контроль качества".

И либо Вы обращаетесь в фирму, либо к прорабу, которые берут на себя эту операцию (за Ваши деньги, разумеется).

Либо Вам самим приходится это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый HAD. Попытка всех застройщиков как-то объединить обречена на провал, т.к. их очень много. Как-то со всеми сговориться, с целью, например, урегулировать цены - зараннее обречены.

Это общая экономическая закономерность.

Кому то- надо быстрее, и он будет платить больше, чем Вы.

Я уже приводил личный пример на эту тему.

 

Ну.... зачем же до такой степени упрощать мое мировозрение, или свое собственное, даже сразу и не пойму -это Вы шутите или серьезно. Или Вы реально думаете что я за то чтобы ЗАСТРОЙЩИКИ ходили строевым шагом.?..так этого вроде о Вас не скажеш.

 

Я уже раз 15 пытался, используя весь свой скромный талант пИсателя, объясеить Вам разницу между "движением на дорогах по правилам и без правил" , а Вы все про психологию про "разговорный жанр" да за гроши. Стройка -это таже дорога только там еще сложнее "перекрестки" и статистика "аварий" ясно говорит что голимая психология на дорогах просто не катит, а денеХ все хотятЬ и мы тоже.

Заметьте, на дорогах водители не "вступают в сговор" между собой и не пользуются "психологией" чтобы проехать перекресток, а пользутся ОБЩИМИ простыми правилами движения потому что так лучше ездить чем только по ЛИЧНОМУ опыту каждого

....Картинку нарисовать со "светофорами" и "прорабами" или уже и так понятно ?!!

 

Про экономическую ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ -это Вы правильно намекнули, только забыли почемуто добавить что это слово одно, а смысл у Вас и у НАС прямо противоположный .

Вы приводите успешные частные примеры основанные на Вашем ЛИЧНОМ опыте и психологии, но у БОЛЬШИНСТВА ЗАСТРОЙЩИКОВ этого НЕТ, о чем ВСЕМ нам и говорит печальная СТАТИСТИКА "аварий" на стройках!!!!. Это потому что люди пользуются только личным опытом, а он ограниченный и не такой как Ваш котовый Вы используюте в своих ЛИЧНЫХ цедях. Спасибо за Ваш опыт, но нам этого не достаточно (читайте ВСЮ ветку подробно) чтобы поиметь СВОЮ экономическую ЦЕЛЕСООБРАЗНОСЬ .

 

ФОРУМ- это сила !! информации океан, "утонуть" запросто и поэтому явно не достает ПРОСТОЙ таблицы, свода, устава, как хотите, где были бы в короткой простой форме изложены рекомендации-правила ЗАСТРОЙЩИКУ на основе РЕАЛЬНОГО опыта самих ЗАСТРОЙЩИКОВ который они добыли своими деньгами, временем и здоровьем.

 

Эпиграф к уставу -

 

"Хочеш make с прорабом LOVE

..........учи ЗАСТРОЙЩИКА УСТАВ !!!

 

...перепрошую, може не зовсiм в рифму, але нехай проаби-психологи мене поправлятЬ:D (устав- это как "презерватив" для стройки, полной гарантии не дает, но риск подхватить заразу для застройщика НЕпсихолога снижается)

 

 

PS: Лично Вас благодаю за ряд ценный советов как прямых так и косвенных,

Ваш труд на этом ФОРУМЕ не останется без внимаеия ЗАСТРОЙЩИКОВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устав, уставом ..., а строиться ыть все одно нада...

 

Участок под Херсоном (15 минут, в поселке у озера Белое) на участке есть домик, где могут остановиться строители (газ, вода,свет) , начинать собираюсь осенью как утрясу с проектом. Самого проекта нет так что есть возможность вносить коррективы в эскизы

(ссылка устарела)

 

Моя "буддистская философия" всем уже знакома и мне Ваша тоже, так шо сюрпризов не будет. Если время и место устроит то приглашаю заценить мои эскизы к проекту

Вас dbocеv и Вас miroc .

 

Sincerely your,

 

HAD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Картинку нарисовать со "светофорами" и "прорабами" или уже и так понятно ?!!

 

Вы как то пропустили и не прокоментировали ТО, что у нас СЕГОДНЯ творится на дорогах при НАЛИЧИИ правил, как таковых.

 

И Вы все также пребываете в иллюзии, что строительство как-то будет отличаться?

 

ну-ну 8-)

 

ПС все уставы, договора и даже типовые договора и, даже, как справедливо заметил Дбосев, Гражданский Кодекс, УЖЕ существуют и при определенных условиях работают, но не всегда.

 

Или Ваши колеса будут квадратными?:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас поясню.

Строительство Вашего дома имеет в своей технолгии такую операцию, как "контроль качества".

И либо Вы обращаетесь в фирму, либо к прорабу, которые берут на себя эту операцию (за Ваши деньги, разумеется).

Либо Вам самим приходится это делать.

так я об этом же, если застройщик сам не может принять и проконтролировать работу и еще экономит нанимая работников напрямую - гарантировано имеет букет проблем, даже если рабочие в отдельности нормальные люди. будет много неувязок между этапами и как следствие допрасходов и нервов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...