Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

yuratka - "Дом в горошке", с. Крюковщина, Киево-Святошинский р-н

yuratka

Рекомендовані повідомлення

подготовка стяжки под укладку ламината - здесь многие высказывались, что самовыравнивайка не должна оплачиваться отдельно, так как я уже платил за идеальную стяжку - иэ то только чтобы исправить огрехи строителей. тем не менее я плачУ: так как при укладке ламината на ЦП стяжку даже идеальную будет хрустеть песок. и как не крути = это отдельный вид работ. будет интересно ваше мнение - кто считаете что я не прав - выскажитесь с аргументами

а что, подложку под ламинат вы не будете класть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил сервоприводы на регуляторы контуров теплых полов (ранее поднимался вопрос, как же я буду ими управлять). Теперь в каждом помещении с ТП стоит терморегулятор и можно выставить любую комфортную температуру - разную в каждом из помещений. Гайковерт не нужен:)

 

При этом естественно пришлось раскошелиться на байпасс контура ТП (на втором фото). Специалисты (Мурава, Сергей) совершенно правильно указывали мне на отсутствие сих девайсов у меня на обвязке отопления (байпас на контур радиаторов был установлен сразу после их рекомендации, на ТП не был установлен так как планировалось оставить ТП в тамбуре без терморегулятора - решил, что это глупо и не комфортно). Хмм... А за комфорт надо платить и платить...

 

Теперь - для меня главный вопрос - как заставить работать теплые полы при отключенных радиаторах. ДТ предложили "злое" решение (и уже воплотили) - поставили автомат, который отключает циркуляционный насос на контуре радиаторов. Таким образом, в межсезонье котел остается включенным в зимний режим - но вода бежит только в теплые полы.

 

У меня два вопроса к специалистам:

 

1. так можно? если нет - то как сделать правильно? Имеется ввиду задача - весна, батареи выключены, в ванных хочется теплые полы.

2. нужно ли помимо отключения насоса радиаторов еще и перекрывать краны на контуре радиаторов?

 

Обсуждение того как заставить работать ТП без радиаторов в профильной ветке:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=483029#post483029

TP.thumb.jpg.2aeff562146f838fe278c1cf48331a35.jpg

bypass.thumb.jpg.ec5309126faad816fd850f6b5d4c7e20.jpg

Змінено користувачем yuratka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, подложку под ламинат вы не будете класть?

 

Подложку класть буду. Причем хорошую (не копеечную). Как подложка избавляет от необходимости самовыравнивающей смеси? Я без иронии - первый раз в жизни пол себе делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угольный фильтр у меня как раз во второй - а в первой такая белая мелкодисперсная вставка - не знаю из чего. Такая всатвка задерживает частицы еще меньшие чем угольный фильтр (который у меня все еще жив). Из-за этого я принял решение перед ней соорудить еще одну колбу с промывным пластинчатым фильтром. Правда не знаю, на сколько это продлит жизнь этих белых картриджей. Один стоит на ДТ толи 120 толи 150 грн. - забиваются стремительно.

 

Моего ума хватает только понять, что большой балон грубой очистки (у меня на марганцовке) должен всю грязь задержать, а потом угольный фильтр доочистить. Дальше в дом поступает чистая прозрачная вода (правда от белого осадка в чайнике избавиться без доочистки в фильтре-кувшине не удается). Есть у нас известковый налет и в унитазах. Я Вам вопрос задала по второй колбе, может и мне такую поставить, может вода будет без известкового налета? :rolleyes:

 

А может Вам поменять в настройках период промывки фильтра грубой очистки и сделать его чаще? Нам тоже перенастроили с двух раз в месяц на четыре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

библиотека готова

мебель нарисована и заказана (и уже правда изготовлена) в Дия Стиль.

 

Помещение 3,60 на 3, 50 - стеллажи по всем четырем стенам (из ДСП - корпусная мебель) обошлись в 15800 грн. Фото будут после установки.

 

И вот мы приближаемся к тому, чего все так ждали - к полу из картинок покрытых прозрачным Гипердесмо. Далее будет.

biblioteka.thumb.jpg.cb4aeb8940366aec667815eb22f43f4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моего ума хватает только понять, что большой балон грубой очистки (у меня на марганцовке) должен всю грязь задержать, а потом угольный фильтр доочистить. Дальше в дом поступает чистая прозрачная вода (правда от белого осадка в чайнике избавиться без доочистки в фильтре-кувшине не удается). Есть у нас известковый налет и в унитазах. Я Вам вопрос задала по второй колбе, может и мне такую поставить, может вода будет без известкового налета? :rolleyes:

 

А может Вам поменять в настройках период промывки фильтра грубой очистки и сделать его чаще? Нам тоже перенастроили с двух раз в месяц на четыре.

 

Хмм. Мне ДТ поставили большой баллон после колб. Из чего я делаю вывод, что он не грубой очистки. А судя по его цене:lol: очень очень тонкой. А управляется он электроникой и сам решает сколько раз и когда ему промываться.

 

От известкового налета у меня система которая работает на специальных таблетках - умягчитель воды. Это прямоугольный ящик на фото справа от большого баллона (колонны).

 

Что с налетом в чайнике не знаю - загляну к строителям. Унитазы пока в гараже валяются:)

 

Из вышесказанного у меня две мысли - либо мне колонну не там поставили, либо у нас с Вами разные колоны - и мне надо такую как у Вас - грубой очистки, а Вам... а не знаю, нужна ли Вам такая как у меня... Сравним колоны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрика - штробление в поротерме....

выбираю облицовку для печи-камина

раковину купил эту, полочку сделаем такую сами (коловская родная не из дерева и стоит больше 2000) Шкафчик мойдодыр в концепцию ванной не вписывается:(

electric.thumb.jpg.57e26a35b163f32341ced34a4371b4d9.jpg

stone.thumb.jpg.968234ca9c641500086e339af3578b85.jpg

rakovina.thumb.jpg.5e95f2c9b604221e54c70705840da45d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подложку класть буду. Причем хорошую (не копеечную). Как подложка избавляет от необходимости самовыравнивающей смеси? Я без иронии - первый раз в жизни пол себе делаю.

где-то читал (помоему в интрукции на подложку которую клал себе - "тихий ход" - пробковая) что "допускается укладка на пол с перепадами до 1мм и выравнивает поверхность укладки"

ну и песок хрустеть не будет, главное поверхность подложки тщательно беречь чтобы на нее не попадал мусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то читал (помоему в интрукции на подложку которую клал себе - "тихий ход" - пробковая) что "допускается укладка на пол с перепадами до 1мм и выравнивает поверхность укладки"

ну и песок хрустеть не будет, главное поверхность подложки тщательно беречь чтобы на нее не попадал мусор.

 

с трудом верится, что можно уберечь от мусора который на ЦП стяжке есть не такой как на самовыравнивайке. Под пробку нужно еще класть паробарьер (из той же инструкции).

 

В общем все сводится к тому как убрать перепады в 1мм - цена пробки и самовыравнивайки будут где-то близки. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак... Тот самый пол

в процессе работы над креативной частью (я промолчу, что сами картинки я собирал и вырезал не один месяц). Концепция - отразить все составляющие нашей жизни под ногами. Составляющие видно на фотографиях, которые пойдут в пол.

 

На первом фото главный дизайнер - моя дочь (профессиональный художник). ЕЕ очень редко удается привлечь к созданию дома, так как сама мысль жизни в селе приводит ее в ужас. Но такой креатив даже ее зацепил - состоялся второй за год выезд на стройку.

 

Кстати ее комната так же будет самой продвинутой в доме в плане подбора цветовой концепции и общего дизайна. Жаль, что она не помогла нам с остальными комнатами в доме. Завидую тем, у кого семья вовлечена больше.

floor_sozdanie.thumb.jpg.60071c86f5bed935c11c15f672002cc4.jpg

floor2.thumb.JPG.e3beb11ef784bb8776a9d55bc7ce9f1f.JPG

floor3.thumb.JPG.1d0f35d13f64d348acd34866a7c1cb36.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм. Мне ДТ поставили большой баллон после колб. Из чего я делаю вывод, что он не грубой очистки. А судя по его цене:lol: очень очень тонкой. А управляется он электроникой и сам решает сколько раз и когда ему промываться.

 

От известкового налета у меня система которая работает на специальных таблетках - умягчитель воды. Это прямоугольный ящик на фото справа от большого баллона (колонны).

 

Что с налетом в чайнике не знаю - загляну к строителям. Унитазы пока в гараже валяются:)

 

Из вышесказанного у меня две мысли - либо мне колонну не там поставили, либо у нас с Вами разные колоны - и мне надо такую как у Вас - грубой очистки, а Вам... а не знаю, нужна ли Вам такая как у меня... Сравним колоны?

 

Насколько я запомнила консультацию своего установщика, можно было перед большим баллоном поставить колбу грубой очистки, но это когда вода очень грязная. Угольный фильтр СТО ПРОЦЕНТОВ ставится после баллона. Промывается баллон автоматически, но настраивают его те, кто Вас обслуживает по фильтрам.

По таблеткам в ящике. Я это понимаю так. У вас засыпка баллона промывается при помощи таблитированной соли, у меня - при помощи марганцовки. Ваши таблетки хранятся в ящике, моя марганцовка - в ведерке с крышкой. Может Вам кроме Вашей обслуживающей фирмы пригласить еще одного независимого специалиста? А воду в чайнике у строителей проверяйте обязательно и настройте фильтры до того, как технику установите, не то засорите трубы и бачки сливные.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=89013&postcount=191

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с трудом верится, что можно уберечь от мусора который на ЦП стяжке есть не такой как на самовыравнивайке. Под пробку нужно еще класть паробарьер (из той же инструкции).

/QUOTE]

от мусора (песка) надо сохранить верхнюю часть подложки.

В общем все сводится к тому как убрать перепады в 1мм - цена пробки и самовыравнивайки будут где-то близки. Или я не прав?

ну, подложку то всеравно укладывать надо, а в вашем варианте вы еще добавили самовыравнивающую заливку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это уже пол в процессе создания - то есть уже приклеено. Стяжка вскрыта специальным грунтом под Гипердесмо - названия не помню, спросите Пропеллера, и одним слоем Гипердесмо. На этот слой кладутся фотографии. Если фото положить под гипердесмо, то есть опасность, что оно не рпиклеится к грунтовке.

 

Сам процесс фотографировать было не возможно, так как гипердесмо схватывается слишком быстро - а нужно успеть положить , выровнять и раскатать картинку.

 

Будьте готовы, что гипердесмо уйдет в разы больше, чем если бы вы просто хотели покрыть пол без картинок. Мне пришлось докупать много.

 

Так что считать этот пол бюджетным нельзя. Оригинальным и не обычным можно.

 

Саму работу тоже простой не могу назвать. При этом просто покрыть пол гипердесмо проще простого. Мне материалы ЕКСО нравятся все больше и больше - всем рекомендую. Не реклама - я лицо не ангажированное, просто люблю такие штуки.

floor4.thumb.JPG.cc2127b5f05a113f6de63908f77c925b.JPG

floor5.thumb.JPG.a27f2ba580b23ac6783722b45806ea96.JPG

floor6.thumb.jpg.5a1b55375719bdcee999e3b05c239ea2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам кроме Вашей обслуживающей фирмы пригласить еще одного независимого специалиста?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=89013&postcount=191

 

Надежда, спасибо. Дайте контакты Вашего специалиста. И если можно заодно контакты того, кто Вам регулировал окна - у меня тоже окна от Амазонки:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ну, подложку то всеравно укладывать надо, а в вашем варианте вы еще добавили самовыравнивающую заливку.

 

Ваша правда. Ну у меня все так - я и флизелином все всплошную клеил на мансарде, хоть многие и считали это лишним (но к единому мнению не пришли). Наверное из-за этого дом и обходится сильно дороже чем планировал и чем у многих здесь.

 

Спасибо Вам за дискуссию - стяжки то уже сделаны и подложку покупать придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таким будет пол на первом этаже - цвет мореный дуб

битва с печкой продолжается

раскладка облицовки - пазл тот еще

laminat.thumb.jpg.4ddd826c59eb0f1711c8e52b699f14b4.jpg

pechka2.thumb.jpg.8bd473b444faaa6e2e265047f5b86c5c.jpg

pechka3.thumb.jpg.b3eb1cec01c1ed926ce95589d48cc570.jpg

pechka4.thumb.jpg.a37e5dcd9e380c924a6047f62ab30981.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что считать этот пол бюджетным нельзя. Оригинальным и не обычным можно.

.

 

Где-то через годик-два появится у Вас неприодолимое желание смести все эти картинки в кучу и убрать. Вместо этого постелите на них ту же пробковую подложку и ламинат :):)

Но если Вы любитель постоянных ремонтов и обновлений в доме - катинки на полу , фотообои на стенах, витражи на потолке - Ваш путь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо. Дайте контакты Вашего специалиста. И если можно заодно контакты того, кто Вам регулировал окна - у меня тоже окна от Амазонки:o

 

По фильтрам 067 6572712 Игорь. А вот телефон Саши по регулировке окон уже искала, но не сохранила :( (давала мне его :oАмазонка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то через годик-два появится у Вас неприодолимое желание смести все эти картинки в кучу и убрать. Вместо этого постелите на них ту же пробковую подложку и ламинат :):)

Но если Вы любитель постоянных ремонтов и обновлений в доме - катинки на полу , фотообои на стенах, витражи на потолке - Ваш путь.

 

Очень может быть. Сметать ничего не придется - берешь и стелешь ламинат. Но учтите, что это не помещение, где люди постоянно проводят время - библиотека в подвале, или если хотите склад книг - зашел взял книгу и ушел. Пестрота пола должна сочетаться с разноцветными корешками книг на полках.

 

Еще смешнее, что из-за содержания картинок, жена уже заставляет их смести или покрыть:) Боится за маленького сына. Но я сказал - если обнаженная женская натура сможет привлечь моего сына в библиотеку, к книгам - я буду только рад.

 

Фотообоии и витражи не мой стиль - в чем Вы убедитесь из дальнейших фотографий (если строительство не доконает мой энтузиазм). Я вообще минималист и любитель простых форм.

 

И вообще = это Вы еще не видели моей музыкальной студии в том же подвале. Там эклектика будет продиктована оформлением акустических свойств помещения... Доживу ли я до того, что бы самому увидеть задуманное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме появляются первые цветные (готовые) стены - я же говорил - минимализм, а Вы фотообои....

на втором фото - половинка моего прораба

pokraska.thumb.jpg.54771ae9a1940f35faf900c8af1c8f18.jpg

pokraska2.thumb.jpg.ec813c522fafa68a3f89a033a36b0006.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печка приобретает вид

 

пока все - для дальнейшего фотоотчета надо пойти еще чето построить. А пока буду признателен за комментарии, советы и мнения.

pechka5.thumb.jpg.7b037462eeed37e039818cd0966d8847.jpg

pechka6.thumb.jpg.e0fb0cfda06611fff1e0b946f7e19072.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне идея Вашего пола понравилась еще на этапе задумки, но мне был бы ближе и выдержаннее по стилю вариант с газетами... можно специально состаренными.. желтоватыми.. можно собрать вырезки за период стройки.. можно сфотошопить Ваши фоторафии в газетный формат - типа репортажи со стройки:))))

Ваш вариант мне нравится как раз без книг, в готовом виде может выйти аляповато. Буу ждать готовые фотографии библиосклада)

Но все равно - оромное Вам спасибо за этот Ваш опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про газеты забудьте - в газетах отпечатывается изнанка т.к. газетная бумага пропитывается гипердесмо. расречатанное на принтере - разоритесь на гипердесмо его заливать. бумага нужна как можно тоньше, не газетного качества. лучше всего проявили себя фотографии из швецарских календарей - односторонняя печать, тонкая бумага.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол - бомба!!! очень рада, что настроение у вас оптимистичное и азартное. уже чувствуется приобретенный опыт и смелость в принятии решений. так держать! ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...