Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переезд из каменных джунглей в частный дом.

нона мордюкова

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!:):):):)

С огромным удовольсвием читаю темы о Ваших стройках, многому учусь(хотя, именно "стройка" нам не светит).

Мы с мужем уже давно мечтаем о своем домике, дворе, огороде. После долгих поисков, наконец то, нашли приемлемый вариант почти готового дома со всеми благами цивилизации. И вот, близится момент переезда, а мне все страшнее и страшнее: мы оба родились и выросли "на этажах", привыкли к шуму, гаму, соседям, машинам..... А вдруг через месяц я завою в тиши, спокойствии и чистом воздухе??? Дальше - хуже: насекомые, клещи, гадюки и т.д. (у меня двое маленьких деток). Голова кругом!!!:o

К слову сказать, мы очень часто гостим у друзей в загородных домах, собственно, так и появилось желание работать в городе, а жить за его пределами. НО, погостить целый день, пожарить шашлыков - это одно, а жить постоянно - совсем другое (наверное).

Подытожу: я не прошу переубеждать меня и успокаивать. Решение очень обдуманное и осмысленное. Просто очень хочеться узнать как это происходило (или происходит) у Вас. Я имею ввиду адаптацию.

Спасибо огромное всем, кто ответит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!:):):):)

С огромным удовольсвием читаю темы о Ваших стройках, многому учусь(хотя, именно "стройка" нам не светит).

Мы с мужем уже давно мечтаем о своем домике, дворе, огороде. После долгих поисков, наконец то, нашли приемлемый вариант почти готового дома со всеми благами цивилизации. И вот, близится момент переезда, а мне все страшнее и страшнее: мы оба родились и выросли "на этажах", привыкли к шуму, гаму, соседям, машинам..... А вдруг через месяц я завою в тиши, спокойствии и чистом воздухе??? Дальше - хуже: насекомые, клещи, гадюки и т.д. (у меня двое маленьких деток). Голова кругом!!!:o

К слову сказать, мы очень часто гостим у друзей в загородных домах, собственно, так и появилось желание работать в городе, а жить за его пределами. НО, погостить целый день, пожарить шашлыков - это одно, а жить постоянно - совсем другое (наверное).

Подытожу: я не прошу переубеждать меня и успокаивать. Решение очень обдуманное и осмысленное. Просто очень хочеться узнать как это происходило (или происходит) у Вас. Я имею ввиду адаптацию.

Спасибо огромное всем, кто ответит.

 

Отсутствие шума, практически гробовая тишина, по началу засыпать непривычно было. Если дом с удобствами, то привыкните очень быстро.

Я теперь в Киев только на работу езжу, даже заночевать уже не смогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей есть дача, я иногда навещаю. Из не привычного - небо темнее и красивее и звезды виднее, а над Киевом - зарево. Если пожить несколько дней - потом тяжело в Киев возвращаться, не тянет. Даже если октябрьский дождик и тоскливо за окнами - все равно хорошо. Дождь по крыше стучит приятно, печку натопим, уютно. А скучно - по улице молодежь живет - посиделки во дворе. Из огорода все вкуснее. Я такого лука как с грядке ни на одном базаре не видела. Все по другому.

Это мои субъективные ощущения, я сама "городские цветы", зимой не жила, но мне кажется, что и зимой в правильном теплом доме хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у меня двое маленьких деток....

 

Детям в деревне лучше будет. Свежий воздух, раздолье побегать по травке, фрукты овощи прямо с грядки, молоко в деревне хорошее найдете легко.

 

Влияние клещей, насекомых и т.д. - преувеличивать не стоит. У меня дочка целыми днями у мамы на даче гоняет.... ну может где укусит ее какая нить мошка... прыщик выскочит .... но на здоровый румянец на щеках и счастливую улыбку это не влияет ... не замечает она укусов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы зря так переживаете:)

Переживать стоит о том, что через две недели вы уже в городе жить не сможете:) И столь привычные и незаметные шумы лифта в подъезде, сигнализации на улице, соседского телевизора, сливающегося верхнего унитаза, ремонты, трамваи под окнами и тому подобные прелести будут вызывать у вас столь неизвестные до селе эмоции и, мне кажется, эти эмоции будут не очень приятные для вас!

 

В общем, решение правильное! Живите и наслаждайтесь жизнью! Рад за вас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я половину жизни прожила в частных домах без удобств, а другую - в хорошей квартире с удобствами и тихим двориком. Так вот - свой домик, даже без удобств - круче любой квартиры! Главный плюс - нет соседей через стенку - хоть конем скачи! Никто не зальет сверху, никто не будет включать шансон снизу, а утром во двор можно выйти в одних трусах с кружкой кофе и насладится пением птиц. Даже не сомневайтесь - вам понравится! Конечно, свой дом - это постоянная работа, но Вы сам себе хозяин, то есть хочу делаю, хочу не делаю:), а в квартире ваши только обои и квадратные метры, и то не всегда:twisted:. Адаптация проходит тяжело только в обратном случае - из дома в квартиру. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот, близится момент переезда, а мне все страшнее и страшнее:

.

 

Помнится, одной форумчанке, которая купила дом под чистовую отделку, осталось только плинтуса на пол прикрепить. По итогу пробитый водяной теплый пол испортил и пол, и обои.

Так что бояться, вам, купив дом, нужно только подобных неожиданностей, а мухи, мыши и прочая живность - это мелочи жизни :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится, одной форумчанке, которая купила дом под чистовую отделку, осталось только плинтуса на пол прикрепить. По итогу пробитый водяной теплый пол испортил и пол, и обои.

Так что бояться, вам, купив дом, нужно только подобных неожиданностей, а мухи, мыши и прочая живность - это мелочи жизни :)

 

даже шершни уже не проблема :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое страшное в доме это ночные битвы котов за территорию. У меня уже на балконе ведро с водой стоит постоянно:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое страшное в доме это ночные битвы котов за территорию. У меня уже на балконе ведро с водой стоит постоянно:crazy:

 

:lol::lol::lol::lol: Учту!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое страшное в доме это ночные битвы котов за территорию. У меня уже на балконе ведро с водой стоит постоянно:crazy:

У вас коты неправильные:). Насколько я знаю, коты дерутся, когда им места мало, например в городе. А в селе охотничьи угодья не пересекаются и коты стараются до конфликтов не доходить. А может у вас высокая плотность котов на квадратный метр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в селе у каждого по гектару, но коты дерутся.

Наш котик похудел за это лето и весь покусанный. Раньше такого не было. Возможно, потому что сдох наш Рекс (собака) и теперь он сторожит свою территорию один?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам доводилось арендовать дом в пригороде со всемы мыслимыми удобствами. Поэтому впечатления от проживания самые позитивные. А в летнее время - это особенное удовольствие.

Но, первую ночь в доме очень запомнила, потому что мы, по городской привычке, оставили балком открытым. Ночью обнаружили в нашей кровати НЕЧТО посторонее. Переполох, судорожные поиски электрического выключателя в тёмной, незнакомой комнате... когда включили свет, увидели на постели огромного котяру, который спокойно занимался само-умыванием. Оказался соседским питомцем.:D

Он постоянно приходил к нам, то поесть, то поваляться в нашей кровати... Из спальни мы его гоняли, а так он был как-бы наш собственный. Погладить, потискать...Класс!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я родидась и выросла в Киеве. В 33года на 9м месяца беременности переселилась в частный дом. Прожила там 5 лет. Сейчас волею судьбы уже 4й месяц живу на квартире, никак не дождусь переезда в новый дом.

Резюме: свой дом лучше. Для детей так вообще. Маме тоже легче, с 3х лет не надо с ними гулять, сами разбираются.

Достоинства: все свое-газоны, цветники, сад, чистая вода, песочница без окурков и шприцов, персональный бассейн и свежая клубника с весны до осени. отсутствие курящих соседей снизу, наркоманов справа и купающихся танцоров сверху. Можно самим шуметь хоть всю ночь-снизу никто не придет. И наоборот-если кто шумит-так это все свои! Белье сушится не на кухне, и не на балконе-или на улице, или где-нибудь в котельной. А... В общем, долго перечислять!

недостатки: работать на свой дом, конечно, приходится больше,хотя отдача в разы больше. Также свой дом требует своей машины. или хотя бы регулярного рейсового транспорта (не 1 раз в час). Рядом желательно наличие магазинчика с торговой площадью хотя бы метров в 50, со свежим мясом, молоком ит.д. (Хлеб рекомендую печь самим, для этого есть хлебопечки) Также обычно возникают небольшие проблемы с устройством и доставкой детей в садики и школы. Также очень часты проблемы (зависит от района) с электричеством и дорогами. В большинстве случаев дороги приходится делать самим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже жду-не-дождусь переселения в свой дом!!! Хоть строить начали только в апреле, но зато быстрыми темпами! Жаль, что не в этом году закончим, а только весной следующего...Я уже просто ненавижу эту квартиру в новострое с хорошим ремонтом!!! Хочу на свободу!:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніколи не жив у квартирі. В під'їзд (навіть чистий) заходити не хочеться. Кілька днів тому ночував в Києві в квартирі. За ніч проснувся два рази: від сигналки на машині та від крику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас коты неправильные:). Насколько я знаю, коты дерутся, когда им места мало, например в городе. А в селе охотничьи угодья не пересекаются и коты стараются до конфликтов не доходить. А может у вас высокая плотность котов на квадратный метр?

 

Наш кот, который дома спит целыми днями и на дачу попадает только в выходные, чудит по полной. Прогнал собаку - она пыталась подлезть под ворота в поисках вкусненького - кот напал на нее и выгнал. Подрался с соседским котом - кубарем катались и орали, потом наш прогнал чужака. На следующий день кот сам пошел на разборки к соседскому коту. Причем наш кот стерилизован, по идее не должен так себя проявлять. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...