Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрсоц жжот

kottt

Рекомендовані повідомлення

свое мнение я вам не запрещаю, но в карточных технологиях я уже около 8 лет.

и перевод ЗП карты в обычную не встречал нигде по банкам.

тем более что обычно человек закрывает одну ЗП карту чтобы открыть другую. зачем ему старую хранить?

 

это не мое мнение :) это мнение человека, который, как я понимаю из его постов, собаку съел на чтении банковских договоров. и надо же -- почему-то, как выясняется, всё равно в банковских закорючках не разобрался ;)

так что ТС вполне можно понять. договор читай-не читай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про чтение договора я уже писАл:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1129081&postcount=55

 

тарифы были изменены после подписания договора!

 

а про съеденых собак: я карты банковские сопровождал от момента их генерации в системе, эмбоссировани и до уничтожения по сроку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за люди... Где цивилизация?

 

Подписывая договор Вы соглашаетесь С КАЖДЫМ словом в нем. Не согласны или не уверены - НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!

 

Если улыбка менеджера настолько красивая - РИСКУЙТЕ.

 

Лень читать - Ваши проблемы.

 

Это как отвечать за свои слова. Ваша подпись - ваше "слово".

 

Оправданий лени можно найти массу.

 

Небольшой опус о лени.

Понадобилась мне машинка для бизнеса в далеком 2008 году. Пришел в один банк, где за пол-года до этого брал ипотеку, памятуя о том, как все быстро и гладко прошло. Подал заявку. Через неделю звонок: наше отделение ликвидируют, обратитесь в другое по такому-то адресу. Ну, еду в другое, опять пишу заявку. Через неделю звоню - кто-то там в кредитном комитете в отпуске, рассмотрят через неделю. Наконец, дают добро. Ну, думаю, обрадую наконец-то своих клиентов бесплатной доставкой. А, не тут-то было! Теперь сотрудник отделения, выдающий кредиты, ушел в отпуск. Жду еще 10 дней. За это время доллар опускается копеек на 10, что выливается в дополнительные 800-1000 грн. И вот, сотрудник вернулся отдохнувший, посвежевший, даже загорел слегонца. Распечатал мне договор (конечно, кто-же еще кроме него мог выполнить столь ответственную процедуру?!). Спрашиваю: ну что, приезжать? Нет, начальник отделения в отпуск ушел, нужна его подпись, подождите еще 2 недели. Доллар опускается еще на 10 копеек, тарифы на такси не опускаются. Автосалон нервничает, им машину с другого города гнать еще. Ситуация меня просто наполняет оптимизмом и человеколюбием.

И вот, приехав наконец в отделение подписывать договор, натыкаюсь на совершенно идиотским языком написанный абзац относительно досрочного погашении. Уж на что я умею договоры читать, но тут просто завис. Спрашиваю сотрудника: о чем тут? Он мне объясняет, что, типа, все нормуль. И вот скажите, мог ли я после всей этой эпопеи стать в позу и не подписывать, пока не исправят этот абзац (т.е. подождать еще месяц, как минимум)? В итоге оказалось "не совсем нормуль".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой опус о лени.

 

И вот, приехав наконец в отделение подписывать договор, натыкаюсь на совершенно идиотским языком написанный абзац относительно досрочного погашении.

 

а что про лень?

 

и в чем идиотизм досрочного погашения?

схема погашения какая была? классика или аннуитет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что про лень?

 

и в чем идиотизм досрочного погашения?

схема погашения какая была? классика или аннуитет?

 

Про лень то, что в той ситуации я уже был готов подписать все, что угодно.

Схема классическая, на уменьшение.

Идиотизм был в том, что из текста я так и не понял однозначно, применяется-ли штраф при досрочном погашении (если платить, например, не 240, как по графику, а 300 баков в месяц)? Манагер уверял, что нет. А потом вышла интересная ситуация: оплатив больше, в следующем месяце узнаю, что у меня штраф за досрочное погашение. При этом, те несколько десятков долларов переплаты с тела не списали. Т.е. они просто проболтались месяц в банке, но их почему-то посчитали досрочным погашением. Как, почему? - так и не понял. Правда потом начальник клялся-божился, что такого быть не может. Но там кризис начался, переплачивать стало особо не с чего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аваль это точно такая же *опа как и Приват.

 

Та нет. В авале не фотографируют, например:). та и люди немного вежливее. Да и попроще. А в приведе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же напишу отзыв:

 

в конце мая, жена (далекий от банков, законов, финансов человек) пошла открыла ячейку на месяц. Банк кроме ячейки открыл карточку, депозитный счет - хотя несколько раз говорила, что не надо. И текущий счет, так как оплатить ячейку, можно только с текущего счета.

 

Через месяц ячейку закрыли. Начитавшись отзывов о укрсоце пошла закрывать карточку и счета. Карточку закрыли без проблем.

 

Для закрытия текущего счета (который нам нафиг не нужен был и которым мы естественно не пользовались) надо сначала заплатить за его использование за 2 месяца 15 дней.

 

Да, оплата - копейки, и договор конечно читать надо (хотя толку, типа они его поменяют).

 

Поражает такое мелкое разводилово со стороны банка (никто при открытии ячейки не рассказал ей, что счет открывается "пожизненно" и за него каждый месяц надо платить).

 

Бумажку о закрытии счета то же не дали: "через пару дней позвоните в центральный офис, там скажут". То есть могут и не закрыть:D

 

Нужна была ОДНА услуга, навязали несколько, да еще и деньги стянули.

 

По моему очень тупо с их стороны. Когда мне понадобиться в следующий раз понадобиться снять ту же ячейку - укрсоц будет последний в списке.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело IMHO не в авале, привате или укрсоце, а в менталитете.

Большинство украинских бизнесменов считает в порядке вещей обьегорить какого-то абстрактного лоха, только не задумываются, что этот абстрактный - это сосед, друг, отец. А чаще даже сам , когда попадает в другую отрасль, не знакомую.

Поэтому замкнутый круг, в магазине и на базаре обвешивают, в налоговой душат штрафами, в гаи работают решалы, в банке скрытые условия договора, которые надо уметь прочитать и многое другое.

Систему не побороть уже. Бороть надо отношение к ней :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в банке скрытые условия договора, которые надо уметь прочитать и многое другое.

 

а лучше найти знакомого, который разбирается в данной области, и позвать его с собой. он выяснит все подводные камни вашей сделки. а вечером выпьете пива вместе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лучше найти знакомого, который разбирается в данной области, и позвать его с собой. он выяснит все подводные камни вашей сделки. а вечером выпьете пива вместе :)

 

Есть такие отрасли, где знакомых может и не быть. Да и вообще может не быть людей, которые разбираются.

Например медицина, кум ходит по врачам со своей проблемой, с него стригут как могут, а решения однозначного нет, и никто не посоветует. В частную клинику пришел - денег взяли, в гос. клинику пришел, интереса нет чтобы заниматься без денег.

А примешь неправильное решение сам - можно жизни лишиться. Но это офтоп уже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лучше найти знакомого, который разбирается в данной области, и позвать его с собой. он выяснит все подводные камни вашей сделки. а вечером выпьете пива вместе :)

 

Зашибись... Типа - дядьки, я тут хочу ячейку в банке открыть. Мне нужен юрист сопроводить это дело... Звучит :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашибись... Типа - дядьки, я тут хочу ячейку в банке открыть. Мне нужен юрист сопроводить это дело... Звучит :)

 

ну, зачем так сразу. просто ищется знакомый, который работает в банке. и у него получаем советы и рекомендации. а возможно и совместный визит в банк.

мне, например, постоянно всякие вопросы задают. надо нести просвещение в массы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, зачем так сразу. просто ищется знакомый, который работает в банке. и у него получаем советы и рекомендации. а возможно и совместный визит в банк.

мне, например, постоянно всякие вопросы задают. надо нести просвещение в массы :D

 

так вы принесите ;)

например, скажите, какие у рядового клиента банка шансы изменить стандартный банковский договор?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы принесите ;)

например, скажите, какие у рядового клиента банка шансы изменить стандартный банковский договор?

 

никаких. бланки договоров долго согласовываются внутри банка разными подразделениями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких. бланки договоров долго согласовываются внутри банка разными подразделениями.

 

А смысл дергаться тогда? Не нравятся условия договора в этом банке? В другом они будут точно такие-же.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело IMHO не в авале, привате или укрсоце, а в менталитете.

Большинство украинских бизнесменов считает в порядке вещей обьегорить какого-то абстрактного лоха ...

Поэтому замкнутый круг, в магазине и на базаре обвешивают, в налоговой душат штрафами, в гаи работают решалы, в банке скрытые условия договора, которые надо уметь прочитать и многое другое.

Систему не побороть уже. Бороть надо отношение к ней :).

Оффтоп, разумеется. Но, выходит, что на Украине существует такое явление как "круговорот воровства" (почти как круговорот воды в природе). Т.е. каждый житель в процессе взросления начинает понимать, что его со всех сторон стараются объегорить. Ну и чтобы не стать крайним в этом круговороте (чтобы выжить), он начинает объегоривать других доступными ему способами. Да, и это уже системное явление. Что-то из серии "тут так принято".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких. бланки договоров долго согласовываются внутри банка разными подразделениями.

помню закрывал кредит (та каких 3-4 часа - в сущности пустяк) в УкрСибе. Справочку грю подпишите об отсутствии задолженности. Долго бегали - грят давайте 50 грн. Я спокойный человек вообще то :) - но отсидев (именно отсидев) 3-4 часа знаете закипел. Говорю заплачу покажите основание. Грят основание - тарифы банка, я говорю у меня тоже есть тарифы - но договор у меня с вами на РКО - покажите. Бегали около получаса еще, общался даже с начальницей отделения (кстати 3-й за тот месяц). Вообщем тарифов в бумажном виде в отделении не нашлось, выдали представьте себе бесплатно - целый аж листок А4.

п.с. кстати до этого получал справку о текущей задолженности - 2 раза не правильно посчитали остаток по телу, 1 раз слили вместе тело и проценты (хотя просил отдельно), 1 раз переделывали так пока согласовывали - сменился начальник отделения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл дергаться тогда? Не нравятся условия договора в этом банке? В другом они будут точно такие-же.

 

так и не дергайтесь, чего уж...

 

условия договоров даже в одном банке могут быть разные. вы выбираете ПРОДУКТ, который вам больше подходит по условиям/тарифам/пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и не дергайтесь, чего уж...

 

условия договоров даже в одном банке могут быть разные. вы выбираете ПРОДУКТ, который вам больше подходит по условиям/тарифам/пр.

 

Может у вас и другой опыт, но у меня всегда происходило так: вначале общие условия на словах, затем некие действия с моей стороны (подача заявления, комплекта документов) и только затем уже дают почитать сам договор. Просто зайти в отделение и попросить типовой кредитный договор? Дадут? Сомневаюсь. Или подавать во все банки документы и свои данные, чтобы сравнить детали договоров? А слова манагеров с написанным на бумаге могут отличаться, как показывают примеры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас о кредитах или о платежных картах?

 

спрашивать надо не договор, а детальное описание самого продукта с тарифами. это должны дать. не дадут - валят в сад. лишились клиента.

 

можно заранее прочитать все на сайте, конечно, и даже надо это сделать

но свои знания вопроса не совсем проявлять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас о кредитах или о платежных картах?

 

спрашивать надо не договор, а детальное описание самого продукта с тарифами. это должны дать. не дадут - валят в сад. лишились клиента.

Да что кредиты, что расчетные счета открывал - одинаково. Да, дают распечатку с тарифами. Но вопрос-то в том, что в договорах есть важные пункты, не отображаемые в этой распечатке, как, например, в моем случае с досрочным погашением. Или вот недавно р/с открывал новый, так там есть пункт относительно ошибок банка: если я не сообщу банку в течении следующего дня после операции об ошибке, то сальдо считается подтвержденным. У меня сразу возник вопрос: а если следующий день нерабочий? Долго думали, потом придумали, что можно обратиться в кол-центр. Но звонок в кол-центр вещь такая, недоказуемая. Это не заявление с отметкой о принятии. Забудут про мое обращение, допустим - и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не мое мнение :) это мнение человека, который, как я понимаю из его постов, собаку съел на чтении банковских договоров. и надо же -- почему-то, как выясняется, всё равно в банковских закорючках не разобрался ;)

так что ТС вполне можно понять. договор читай-не читай...

Вы наивно полагаете, что у всех 150 с хвостиком банков Украины абсолютно одинаковые договора и технологии? Или Вы счиатете, что я должен напамять помнить все условия всех банковских договоров? Я написал из своего опыта. Вполне возможно, что другие банки досрочно прекращают действие карты. Хотя по моему мнению логики в этом мало, зачем просто так терять клиентов, если их можно перевести в другой статус.

Вот поэтому и надо внимательно читать свой конкретный договор с конкретным банком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп, разумеется. Но, выходит, что на Украине существует такое явление как "круговорот воровства" (почти как круговорот воды в природе). Т.е. каждый житель в процессе взросления начинает понимать, что его со всех сторон стараются объегорить. Ну и чтобы не стать крайним в этом круговороте (чтобы выжить), он начинает объегоривать других доступными ему способами. Да, и это уже системное явление. Что-то из серии "тут так принято".

 

Не воровство, мелкое жульничество. На базаре обвесила продавщица, получила прибыль, пришла в магазин продуктовый, ей продали просроченную сметану. Торговец магазина пошел в аптеку, ему продали вместо обычных укр.лекарств импортные с наценкой 150%, аптекарь пришел к строителям чтобы ремонт сделать, те купили на его деньги на половину больше стройматериалов чем надо и выкинули их в мусор/получили комиссионные/забрали домой. И так далее.

Я со своей колокольни стараюсь просто не сотрудничать с теми, кто хотя бы раз "испачкался" в моих глазах. За несколько лет вокруг меня настроилась система, которая меня вполне устраивает. Я не хожу в банки, где дикие комиссионные или плохое отношение(привет привату), не хожу в магазины, где полно просроченных товаров(фора и мелкие лавки во дворе) и т.д. Ну и больше не переживаю, если меня где-то обвесят или обманут, ставлю крестик и иду дальше. Жизнь наполняется позитивом, хочется поругаться, а не с кем. :)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...