Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрсоц жжот

kottt

Рекомендовані повідомлення

Ну признаки мошенничества ж налицо, договор тут вторичен.

Если Вас толкают в секту - вы подписываете договор, что все отдаете сектантам - типа тоже, все в порядке - вы ж подписали?

Пора бы уже привыкнуть ничего не подписывать не читая. Тогда и проблем не будет или их будет гораздо меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора бы уже привыкнуть ничего не подписывать не читая. Тогда и проблем не будет или их будет гораздо меньше.

 

эта ваша мудрая мысль нисколько не отменяет того факта, что конкретный банк нагревает руки на клиентах. занимается банальным мелким мошенничеством.

 

кстати, девочки в Укрсоце могли и не знать про 5 грн :) девочки в банках вообще мало что знают. я вот давеча зарплатную карту в Укрсибе закрывала. с овердрафтом, которым не пользовалась, но который отображался БЕЗО ВСЯКИХ ПОМЕТОК в общей сумме на счету.

 

пришлось долго уверять девочку, что банк мне должен денег в сумме Х минус овердрафт, а не Х.

теперь думаю: может, я зря слишком честная? сняла бы всю сумму вместе с овердрафтом, получила бы бамашку от банка о том, что никто никому ничего не должен, -- а дальше пусть девочка отгребает за продинамленные 1500 у.е. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого была такая ситуация (не знаю с каким банком), кроме зарплатной карты, больше никаких.

Благо сестра у него юрист, сразу сказала, что будем делать экспертизу подписи - после двухнедельных пуганий банком, подали на банк иск и уже в судебном порядке обязали банк провести данную экспертизу.

 

Итог был очевиден - подпись была не его (только похожая) - судебные издержки за счет банка + возмещение морального ущерба (хоть и символическое...но, всеже удовлетворение, что есть наказуемость).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в начале 2007 брал в кредит машину через Укрсиббанк, так вместе с ней напарили карточку. В принципе было удобно, правда через год звонок "срок действия карточки закончился, погасите задолженность", а там под -3000 набежало. Вообщем деньги нашел, сумму погасил с запасом, да и забыл опять на пол года. Опять звонок "у вас задолженость + пеня", вобщем на пару сотен набежало. Оказалось что за период что я узнавалу у менеджера сколько нужно оплатить и дошел до кассы, сумма долга изменилась на пару гривен. Оплатил еще раз. Потребовал закрыть карту, еще и не хотели закрывать, пол дня у них просидел пока все бумаги не оформили (в том числе и об отсутствии задолженности)

Посмотрев на это все безобразие через несколько дней закрыл у них долоровый кредит на машину, благо курс тогда был 4,4 грн/$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же хрень с Правексом - закрытые и недействующие зарплатные карты способны сгенерировать долги - поскольку за "пользование счетом" ежемесячно взимается комиссия. Да еще в евроцентах - это по гривневой-то карте.

Закрывайте все ненужное и сразу! В нашем государстве эти крысы ничем не гнушаются - одни стебают копеечки по счетам - типа комиссия, другие сначала предлагают хорошие условия, а затем их меняют "с публикацией в газете" - и уже Вы должны, а Вы и не знаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же хрень с Правексом - закрытые и недействующие зарплатные карты способны сгенерировать долги - поскольку за "пользование счетом" ежемесячно взимается комиссия. Да еще в евроцентах - это по гривневой-то карте.

Закрывайте все ненужное и сразу! В нашем государстве эти крысы ничем не гнушаются - одни стебают копеечки по счетам - типа комиссия, другие сначала предлагают хорошие условия, а затем их меняют "с публикацией в газете" - и уже Вы должны, а Вы и не знаете...

 

Для перевода долларов открывал текущий счет в том же правексе, без карты. После операции баланс, ессно, нулевой. Интересно, мог я у них на текущем в минуса уйти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По текущим счетам не знаю. По карточным - точно есть разные комиссии. Но могут придумать какую-нибудь схему типа - нет движения - плати.

Кстати, вчера пришло письмо из Форума - когда-то в 2005-2006 у меня тоже там был долларовый счет. Я думал, что его закрыл, когда все забрал за год до кризиса :) А оказалось - есть целых 5 центов на счету :) Банк прислал заказное(!) письмо за (8 гривен с копейками судя по наклейкам) узнать - хочу ли я его закрыть. Я проникся :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказалось - есть целых 5 центов на счету :) Банк прислал заказное(!) письмо за (8 гривен с копейками судя по наклейкам) узнать - хочу ли я его закрыть. Я проникся :)

 

закрыть счет с ненулевым остатком - геморройное занятие.

а если обнулить, закрыть, слить такие счета в архив - можно сэкономить на апгрейде серверов :)

 

кстати, по текущим (некарточным) счетам тоже могут быть комиссии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закрыть счет с ненулевым остатком - геморройное занятие.

а если обнулить, закрыть, слить такие счета в архив - можно сэкономить на апгрейде серверов :)

 

кстати, по текущим (некарточным) счетам тоже могут быть комиссии.

 

В договоре написано, что банк имеет право списывать согласно тарифам, к договору не прикладывались, естественно, а в случае отсутствия движения более 6 мес. имеют право закрыть. ХЗ, мож уже давно закрыли, почти три года, как никак? Головняк, одним словом... Кстати, дебетовая в укрсоце тоже была, блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае отсутствия движения более 6 мес. имеют право закрыть. ХЗ, мож уже давно закрыли, почти три года, как никак?

 

закрывать счета без движения с нулевым остатком можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос собственно - если карточка открыта была хрен знает когда вместе с договором. И типа этот мегадолг с 7 грн начавшийся. Есть в данной практике что-то типа истечения срока давности по договору?

 

ПС брал выписке по этому счету - прикольно, есть строчки прибавления копеек процентов по долгу - есть строчки, озаглавленные - списание безнадежного долга. О как.

Шо значит - не знаю, интересно - кто-то в этом рубит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос собственно - если карточка открыта была хрен знает когда вместе с договором. И типа этот мегадолг с 7 грн начавшийся. Есть в данной практике что-то типа истечения срока давности по договору?

 

а долг требовал банк или коллекторы?

если банк продал долг - тогда коллекторы как пиявки присосутся

 

а по сути, списывает банк такие долги зачастую...

задолженность признается безнадежной и...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по сроку давности?

 

ПС пришла бумажка от коллекторов. Грозная шописец :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по сроку давности?

 

ПС пришла бумажка от коллекторов. Грозная шописец :)

Небось с ужасными красными надписями типо УВАГА! БОРЖНИК!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло сегодня письмо от ТОВ "Укрфинансы" (коллекторы), что по кредитному договору номер такой-то от 2007г. задолженность перед ТОВ "Укркредит" в размере 56коп. :o

И в дальнейшем эта сумма будет увеличиваться согласно условий договора.:(

 

Вот только про "Укркредит" я впервые слышу. И что теперь, платить, тогда я как-бы это признаю или игнорировать ?

 

ПС. В Укрсоце была карта, срок действия истёк с положительным балансом, официально не закрывал. Та же история с Укрсибом. Пластик вроде нашел - завтра буду выяснять. Плохо, что договора уже выкинул давно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ту бумажку, что пришла на мой взгляд можно в туалет.

Я с этой организацией никаких договоров не заключал

Эта организация прислала мне какую-то бумажку с печатью "для документов" и хочет, чтобы я заплатил денег на непонятный счет.

Мошенники просто. Чистой воды.

Если надо - я таких бумажек вам пришлю миллион. Что за ЖКХ вы должны платить туда-то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же хрень с Правексом - закрытые и недействующие зарплатные карты способны сгенерировать долги - поскольку за "пользование счетом" ежемесячно взимается комиссия. ..

 

было дело с авалем - пришлось как то открыть зарплатную карту, когда открывал - никаких коммисий не взымалось, сказали - это же зарплатная, ничего не взымаем и т.д... через год так как уволился положил карточку на полку и забыл, еще через год - звонок - у вас долг!!..

оказалось, сами изменили условия обслуживания меня в известность не поставив и начали ежмесячно брать оплату за наличие карточки...

А вообще интересно - клиент сам должен ежемесячно условия обслуживания своей карточки по новой выяснять? %)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требуйте предъявить расписку о получении карты с вашей подписью.

нет - карты вы не получали и пользоваться ей не могли.

 

аривидерчи!

 

Ну то, что буду требовать предоставления подписанного договора - это однозначно

Мне интересен сам факт передачи данных обо мне кому-то

Это можно делать?

 

Вы именно расписку о получении карты с вашей подписью потребуйте. Договор может быть сохранен, а эта расписка затерялась или не существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было дело с авалем - пришлось как то открыть зарплатную карту, когда открывал - никаких коммисий не взымалось, сказали - это же зарплатная, ничего не взымаем и т.д... через год так как уволился положил карточку на полку и забыл, еще через год - звонок - у вас долг!!..

оказалось, сами изменили условия обслуживания меня в известность не поставив и начали ежмесячно брать оплату за наличие карточки...

А вообще интересно - клиент сам должен ежемесячно условия обслуживания своей карточки по новой выяснять? %)

Несмотря на то, что меня опять могут закидать тапками, в очередной раз повторю: вычитывайте внимательно условия договора! При увольнении зарплатная карта становится обычной картой со всеми вытекающими.... Если по зарплатной могут быть какие-то условия с работодателем в части льготных тарифов, то при увольнении клиент эти условия теряет. И то, что вы об этом не знали потому что не прочитали договор - ну никак не проблемы банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, как мне объяснили по тел. моего отделения Укрсоцбанка, возникла техническая ошибка, в результате которой вы нам должны 7 центов и этот долг был передан коллекторам. Сейчас нужно подъехать в банк, долг ($0.07:fool:) погасить и закрыть счёт. Но Укрфинанс (коллекторы) по прежнему будут звонить и требовать различные суммы - это уже на их совести.

 

А сегодня пришло СМС от Укрфинанс, что сумма долга составляет 249,3грн. Тупо развод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, чо тебя кидать тапками.

Основное - банки должны нести ответственность за предоставление неправдивой информации об услугах банка своими работниками.

А так у нас банки какие-то приближенные к нашим депутатам по статусу. Проимелись с выданными кредитами - спасает банки вся страна. Не проимелись - зарабатывают банки (то есть частная структура). Я тоже хочу иметь такой бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо мешает? Кидаешь несколько лямов в капитал, покупаешь отделения, оборудование, нанимаешь персонал, покупаешь лицензию и вперед.

По поводу информации - нереально. Есть договор. От него и плясать можно. А то фиг потом разберешь: кто чего кому наговорил и кто как кого правильно понял (этот момент почему-то всегда опускается).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет несколько лямов, как нет и депутатской неприкосновенности. Это и мешает. А так просто власть предержащие сделали очередной бизнес "под запад", с хорошим результатом для себя при практически любом исходе.

 

Я приводил Вам пример с сектами. Там тоже может быть договор. Тем не менее дело подсудное. Если банковские сотрудники недоговаривают условий договора (по незнанию, или еще по каким причинам), более того, утверждают то, чего в договоре нет - это мошенничество. Уж извините.

И если набрать человек 200 с подобными жалобами - думаю суд можно выиграть.

 

ПС прекрасно понимаю, что это утопия (я про суд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на то, что меня опять могут закидать тапками, в очередной раз повторю: вычитывайте внимательно условия договора!

Закидают конечно и правильно сделают! Потому как мне, как обычному, нормальному человеку, что больше делать нехрен как днями-ночами изучать банковские договоры, при этом обложившись 10-тью кодексами Украины в придачу? Или может, Вы мне ещё посоветуйте, для того чтобы получить зарплатную карту, получить юридическое образование?

 

В нормальном банке не должно быть мудрёных договоров. А если какой-то банк поступает таким подлым образом, составляя хитрож*пые договоры, я считаю такой банк нужно заносить в чёрный список и никогда не пользоваться его услугами, а ещё лучше, вдобавок рассказать о методах работы этого говнобанка другим людям :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Кратко и по делу.

 

Это как про хитрожопые банковские заманухи на нулевые или около того проценты. Пока не сядешь и не посчитаешь, что там реальных (с учетом комиссий, сборов и всякой херни) - 20 или сколько там было в лучшие времена.

 

Можно возразить, что типа эта защита от дурацкого гос-ва с его дурацкими законами - однако в моем случае с мелкими буковками про проценты - чистой воды нае..лово. Так что Укрсоц - гавно (гугль привет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...