Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрсоц жжот

kottt

Рекомендовані повідомлення

Закидают конечно и правильно сделают! Потому как мне, как обычному, нормальному человеку, что больше делать нехрен как днями-ночами изучать банковские договоры, при этом обложившись 10-тью кодексами Украины в придачу? Или может, Вы мне ещё посоветуйте, для того чтобы получить зарплатную карту, получить юридическое образование?

Банковский договор прочитать не сложнее, чем любой другой договор. ИМХО, правильный договор строительного подряда гораздо сложнее. И для этого не требуется ни специального юридического образования, ни кучи времени, если конечно вы не читаете по слогам. Поэтому не надо утрировать.

 

В нормальном банке не должно быть мудрёных договоров. А если какой-то банк поступает таким подлым образом, составляя хитрож*пые договоры, я считаю такой банк нужно заносить в чёрный список и никогда не пользоваться его услугами, а ещё лучше, вдобавок рассказать о методах работы этого говнобанка другим людям :)

В нормальном европейском банке там, у них, договор еще в два раза больше. И ничего, читают. Это наши договора постепенно эволюционируют от одной странички до нескольких листов, в т.ч. благодаря регулятору и хитрож*пым клиентам (можете опять кидать в меня тапками, что все поголовно клиенты белые и пушистые, а все банки - сволочные).

Что касается скрытых комиссий, то это обыкновенный маркетинг и конкуренция. Вот взять два банка: в одном процентная ставка по кешкредитам честно указана (к примеру) в 40% годовых без каких-либо комиссий, в другом - 2,75 % в месяц + комиссия 5% за выдачу + комиссия за открытие счета 1% + еще какая-то хрень. Угадайте с трех раз у какого банка будет в результате больше выданных кредитов. И кто виноват, что наши люди настолько ленивы, что:

- не в состоянии самостоятельно прочесть три страницы договора. Им видите ли текст договора банковские сотрудники должны перессказать в трех словах;

- посчитать свои затраты по кредиту.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закидают конечно и правильно сделают! Потому как мне, как обычному, нормальному человеку, что больше делать нехрен как днями-ночами изучать банковские договоры, при этом обложившись 10-тью кодексами Украины в придачу? Или может, Вы мне ещё посоветуйте, для того чтобы получить зарплатную карту, получить юридическое образование?

А вообще, Вы ведь кажется из ТММ? Слабо выложить свой нехитрожопый договор по первичке, которым ваша компания пользовалась, скажем, три года назад? С ориентировочными сроками ввода в эксплуатацию, штрафными санкциями в одну сторону и пр. ну абсолютно честными и прозрачными условиями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охотно верю, что там будет договор закрученный подобно банковскому.

Но опять же - если человек в ТММ объясняет пункты договора так как есть, а не так как хочется - тут я ничего не вижу плохого. Аналогично если он будет что-то впаривать и будет, скажем, запись этого разговора - уверен, что суд выиграть можно. Потому что это мошенничество.

Укрсоцбанк - мошенники.

 

Как вы думаете, Ярик, если бы у меня была запись разговора с этой девочкой из банка, которая мне говорила, что эта карточка ничего не значит, что это просто карточка - ничего платить не надо итд. Я бы смог выиграть суд с укрсоцем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за люди... Где цивилизация?

 

Подписывая договор Вы соглашаетесь С КАЖДЫМ словом в нем. Не согласны или не уверены - НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!

 

Если улыбка менеджера настолько красивая - РИСКУЙТЕ.

 

Лень читать - Ваши проблемы.

 

Это как отвечать за свои слова. Ваша подпись - ваше "слово".

 

Оправданий лени можно найти массу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, чтение договора тут вообще ни при чем!

Укрсоц 2 года назад ввел тариф за обслуживание дебетных карт. 7 грн в месяц, чтоли...

вот и полезли грабли.

а сейчас, все эти долги по старым счетам они передали коллекторам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охотно верю, что там будет договор закрученный подобно банковскому.

Но опять же - если человек в ТММ объясняет пункты договора так как есть, а не так как хочется - тут я ничего не вижу плохого.

Вы думаете, они пишут в договор "ориентировочные сроки сдачи в эксплуатацию" для того, чтобы потом всем клиентам объяснять, что это на самом деле ни к чему компанию не обязывает и что ей за нарушение таких сроков ничего не будет? Тогда вы очень наивны.

 

Как вы думаете, Ярик, если бы у меня была запись разговора с этой девочкой из банка, которая мне говорила, что эта карточка ничего не значит, что это просто карточка - ничего платить не надо итд. Я бы смог выиграть суд с укрсоцем?

Маловероятно. Теоретически такой шанс есть, а практически.... Станьте сами на место судьи. Приходит к вам великовозрастное чудо и рассказывает, что оно не читало договор, потому что ему девушка на пальцах все пояснила. Вот как бы вы сами отнеслись к подобному? Я бы точно проучил. Увы, но наши люди по-другому не понимают (без обид)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, Вы ведь кажется из ТММ? Слабо выложить свой нехитрожопый договор по первичке, которым ваша компания пользовалась, скажем, три года назад? С ориентировочными сроками ввода в эксплуатацию, штрафными санкциями в одну сторону и пр. ну абсолютно честными и прозрачными условиями?

То есть раз рядом есть жулики, то и мне можно жульничать? Хороший совет от юриста :). Ваши доводы напоминают оправдание наперсточника на базаре: "А кто им виноват, что они сами начинают играть и не успевают следить за моими руками?". Вопрос в том, должны ли банки отличаться от наперсточников? У нас, вероятно, нет, уж слишком сильны генетические корни, это поколение еще помнит свое происхождение.

Изучать договор :lol: . Не смешите, это именно из серии "следите за моими руками". Следить, конечно, нужно и можно, но если профи заранее продумал способ способ пошарить в Ваших карманах, то вряд ли это Вам очень поможет. Разве что только против совсем уж тупых и наглых дилетантов. Я уже писал в ветке Привата, что если Вы перечисляете деньги на чью-то карточку, заплатив требуемую сумму и комиссионные, вовсе необязательно что хозяин карточки поучит ее полностью. На зарплатные карточки дойдет на 1% меньше. Упуская спор о целесообразности и законности этих действий, не кажется ли Вам, что тот кто перечисляет деньги, не должен перед этим изучать договор между банком и владельцем карточки? И быть уверенным, что если он заплатил комиссионные за перечисление в требуемом размере, то деньги полностью дойдут до адресата?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть раз рядом есть жулики, то и мне можно жульничать? Хороший совет от юриста :).

Я, как юрист, не знаю такого термина как "жульничество". А на мошенничество такие действия не тянут.

 

Ваши доводы напоминают оправдание наперсточника на базаре: "А кто им виноват, что они сами начинают играть и не успевают следить за моими руками?". Вопрос в том, должны ли банки отличаться от наперсточников? У нас, вероятно, нет, уж слишком сильны генетические корни, это поколение еще помнит свое происхождение.

Изучать договор :lol: . Не смешите, это именно из серии "следите за моими руками". Следить, конечно, нужно и можно, но если профи заранее продумал способ способ пошарить в Ваших карманах, то вряд ли это Вам очень поможет. Разве что только против совсем уж тупых и наглых дилетантов.

Это все очередное оправдание собственной лени прочитать договор.

 

 

Я уже писал в ветке Привата, что если Вы перечисляете деньги на чью-то карточку, заплатив требуемую сумму и комиссионные, вовсе необязательно что хозяин карточки поучит ее полностью. На зарплатные карточки дойдет на 1% меньше. Упуская спор о целесообразности и законности этих действий, не кажется ли Вам, что тот кто перечисляет деньги, не должен перед этим изучать договор между банком и владельцем карточки? И быть уверенным, что если он заплатил комиссионные за перечисление в требуемом размере, то деньги полностью дойдут до адресата?

Если комиссия снимается с получателя - то это его проблемы. Вы свои обязательства, как отправитель, выполнили. Поэтому ничего в таком случае изучать не надо. Если в такой ситуации возникнет спор между отправителем и получателем, то любой суд встанет на сторону отправителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, Вы ведь кажется из ТММ?

Бес попутал :) Ни когда не имел ни какого отношения ни к каким строительным компаниям и вообще не занимаюсь ни каким мутиловом, такой способ зарабатывания денег идут вразрез с моими моральными принципами :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, то есть даже, скажем, с видео записью обещаний *работника банка* что там нет никаких комиссий - суд выиграть нереально?

 

В чем тогда отличие от сект? В чем отличие от каких-нибудь цыган, которые там замуливают глаза и просят что-то подписать? Те же попадут под суд, если будет видео? Почему эти нет? В чем разница, в том, что банк - типа большая организация, ей можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вчера написал - потом стер.

но разговор все равно к этому клонится.

ну тогда встречаете - самая светлая мысль 20ХХ года - "старайтесь всегда иметь меньше взаимоотношений с банками".

эта гениальнейшая мысль мыслителя конца 20ХХ года относится естесвенно к относительно небогатым людям. если вы богаты - тогда у вас должен быть свой банк :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, то есть даже, скажем, с видео записью обещаний *работника банка* что там нет никаких комиссий - суд выиграть нереально?

 

В чем тогда отличие от сект? В чем отличие от каких-нибудь цыган, которые там замуливают глаза и просят что-то подписать? Те же попадут под суд, если будет видео? Почему эти нет? В чем разница, в том, что банк - типа большая организация, ей можно?

Отличие в том, что Вас никто ни насильно, ни под гипнозом ничего подписывать, не читая, не заставлял и договор, который Вы подписали не читая, исключительно по своей вине из-за своей лени и самонадеянности ничего незаконного не содержит. Я не одобряю такое поведение банка или его сотрудников, но ничего незаконного в нем не нахожу. Любой продавец выставит вам свой товар в самом выгодном свете и умолчит о его недостатках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вчера написал - потом стер.

но разговор все равно к этому клонится.

ну тогда встречаете - самая светлая мысль 20ХХ года - "старайтесь всегда иметь меньше взаимоотношений с банками".

эта гениальнейшая мысль мыслителя конца 20ХХ года относится естесвенно к относительно небогатым людям. если вы богаты - тогда у вас должен быть свой банк :)

На самом деле это - универсальный лозунг. Старайтесь никогда ничего не покупать у продавцов услуги без особой в ней нужде. Старайтесь вообще ничего не покупать без особой нужды.:D

 

Банк - коммерческая организация и попытается заработать на всем, на чем сможет. Поэтому вступая с ним в правоотношения надо быть готовым к тому, что ничего бесплатного не бывает. И купить по минимуму только то, что вам действительно необходимо, а не ворох ненужных услуг впридачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе, заставил жену сходить в два отделения "Аваля" проверить ее карточку и узнать можно ли на не положить деньги.

ПРоверили, в ДВУХ отделениях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Б..ть!!!! Это п....дец, какими тупорылыми надо быть или, это делается специально, но вчера отправил её на карту деньги, сегодня она позвонила и сказала, что карта закончилась в мае и нужно теперь ждать ДВЕ НЕДЕЛИ, чтобы её анулировали и только после этого выдали деньги!!!!!!!!!!!!!!!!

Еб....ть в рот и в жопу их же банкоматами весь "Аваль" с его сотрудниками еба...той системой и с банками работать только как с цыганами!!!

Пи...расы!!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а посмотреть срок действия на самой карте - не судьба?

 

кстати, если карта закончилась в мае - то деньги можно получить уже. надо писАть заявление на выдачу с картсчета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а посмотреть срок действия на самой карте - не судьба?

 

кстати, если карта закончилась в мае - то деньги можно получить уже. надо писАть заявление на выдачу с картсчета

 

На карте до декабря 2012.

Я сам смотрел.

Деньги нельзя получить. Плели какой-то бред. Только через 2 недели.

Жаль я далеко от этих отделений.....

Невовремя пиз...ец как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самой карте до декабря 2012.

Я сам смотрел.

Из серии "очевидное-невероятное". Первый раз такое слышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она декретная сотрудница. Во время декрета уволилась по договоренности в связи перерегистрацией предприятия. Это было в мае этого года. Кто и зачем "закончил" карточку естественно сейчас не разберешься. Так она передала мне, что сказали в банке.

Мне просто было бы интересно посмотреть в глазки двум животным, которые проверяли карточку до этого. Просто очень не вовремя это, поэтому злит нереально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б..ть!!!!

Это п....дец...

Еб....ть в рот и в жопу их же банкоматами...

работать только как с цыганами!!!

Пи...расы!!!!!

золотые слова

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время декрета уволилась по договоренности в связи перерегистрацией предприятия. Это было в мае этого года. Кто и зачем "закончил" карточку естественно сейчас не разберешься.

 

а что вы хотите от зарплатной карточки в случае увольнения? понятно, что ее закрыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы хотите от зарплатной карточки в случае увольнения? понятно, что ее закрыли

 

Странно...

В банке сказали, что переведут её в статус личной карты.

Сказали не перевели.

Попросили не проверили.

Я понимаю, что я вряд ли кого-то удивлю, своей ситуацией, просто в очередной раз, описывая свои грабли, хочу подчеркнуть для читающих этот форум:

 

Сообщение от talisman2004a Посмотреть сообщение

Б..ть!!!!

Это п....дец...

Еб....ть в рот и в жопу их же банкоматами...

работать только как с цыганами!!!

Пи...расы!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы хотите от зарплатной карточки в случае увольнения? понятно, что ее закрыли

 

уважаемые, вы б определились:

Несмотря на то, что меня опять могут закидать тапками, в очередной раз повторю: вычитывайте внимательно условия договора! При увольнении зарплатная карта становится обычной картой со всеми вытекающими.... Если по зарплатной могут быть какие-то условия с работодателем в части льготных тарифов, то при увольнении клиент эти условия теряет. И то, что вы об этом не знали потому что не прочитали договор - ну никак не проблемы банка.

 

две прямо противоположные инфы от "знатоков" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые, вы б определились:

 

 

две прямо противоположные инфы от "знатоков" :o

 

свое мнение я вам не запрещаю, но в карточных технологиях я уже около 8 лет.

и перевод ЗП карты в обычную не встречал нигде по банкам.

тем более что обычно человек закрывает одну ЗП карту чтобы открыть другую. зачем ему старую хранить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...