Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрсоц жжот

kottt

Рекомендовані повідомлення

ну, зачем так сразу. просто ищется знакомый, который работает в банке. и у него получаем советы и рекомендации. а возможно и совместный визит в банк.

мне, например, постоянно всякие вопросы задают. надо нести просвещение в массы :D

т.е. пиво надо пить не с тем с кем нравиться, а с тем кто разбирается в пиве?:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. пиво надо пить не с тем с кем нравиться, а с тем кто разбирается в пиве?:D

 

можно просто спросить у него совета куда сходить и что там пить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этой темой - уже сотни или тысячи пострадавших! С меня из-за долга 1 грн (выдуманного) вымогают 251 грн уже.

 

Нашей темой про Укрсоц-коллекторов заинтересовались журналисты. Анатолий Шарий, известный журналистскими расследованиями, просит высылать ему:

1. Ф.И.О

2. Скан письма коллекторов

3. Любую другую информацию, которую вы считаете ценной, возможно тексты СМС коллекторов или телефонных разговоров

на e-mail: anatolijsharij@ua.fm

 

Поспешите пожалуйста, попробуем бороться с недобросовестным банком через прессу! Материал выйдет уже в понедельник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут сейчас будет как в фильме:

- кто свидетель?

и все разбежались :)

 

ПС свои инфу давать непонятно кому чо-то желанием не горю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c 01/09 - встречайте! абсолютно новий мр.мускул! теперь с ананасовым вкусом!

-----

"Доводимо до Вашого відома, що з 01.09.2011р. Укрсоцбанк змінює торгову марку на

UniCredit Bank.

При цьому юридична назва Банку – ПАТ «Укрсоцбанк» не змінюється.

У своїй діяльності (на вивісках, бланках листів, рекламі тощо) Банк буде

використовувати нову торгову марку UniCreditBank.

Більш детальну інформацію можна отримати з додатку та у відділеннях банку."

(с)

 

чето вспомнился этот в черных круглых очках - зычно так поет - "уходи красиво!..." :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою инфу выложил. Инфа, собственно, скан письма коллекторов. Ничего интимного там нет :)

Журналист хороший, статьи его читал и общался по телефону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ещё похожая ветка

(ссылка устарела)

:o

ПС. Письмо и СМС готов предоставить, кто занимается - пишите в личку.

ППС. Угрозы прекратились после похода в банк, добровольной оплаты на свой счёт 56коп. (задолженности на нём таки не было) и сдачи карты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать в такой ситуации - вот уже несколько дней подряд на городской телефон звонит "электронная тетенька" с ВТБ-банка и сообщает, что по состоянию на сегодняшнее число у меня задолженность перед банком 242 гривны. В случае если я не оплачу задолженность - грозятся занести в черный список, выслать коллекторов и т.д. Звонят по 3-4 раза на день...

Вся фишка в том, что в своей жизни ни разу не имел дела с ВТБ-банком, никаких карточек, кредитов и т.д. у них не оформлял!!!

Звонил по контактному телефону, который проговаривается в сообщении, оказывается по моему номеру телефона у них числится какой-то совсем не знакомый мне человек - вообще в первый раз слышу ФИО этого человека... Номер телефона всю жизнь принадлежал мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил по контактному телефону, который проговаривается в сообщении, оказывается по моему номеру телефона у них числится какой-то совсем не знакомый мне человек - вообще в первый раз слышу ФИО этого человека... Номер телефона всю жизнь принадлежал мне...

 

позвонить еще раз по этому номеру, узать, где можно оформить заявление на отказ от телефонного информирования в связи с неправильным номером. (возьмите с собой паспорт и код)

копию заявления отксерить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фамилии, места, явки - зачеркнули?

или отдали с потрохами?

 

Выслал скан их письма как оно есть. Мне нечего стыдиться - свои ФИО я люблю, а вот за кидалово - обидно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

obozrevatel.com/crime/kollektorskie-strannosti-ukrsotsbanka.htm а вот и статья (там моя инфа, которую добровольно предоставил)

PS: там внизу статьи есть контакты журналиста, который занимается расследованием

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

meget.kiev.ua/kodeks/grazdanskiy-kodeks/glava-73/

 

Услышать бы комментарии юристов.

Так купите себе комментированный ГК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

obozrevatel.com/crime/kollektorskie-strannosti-ukrsotsbanka.htm а вот и статья (там моя инфа, которую добровольно предоставил)

PS: там внизу статьи есть контакты журналиста, который занимается расследованием

Расследование - полная лажа. Я и без расследования могу сказать, как рисуются такие долги. 2 грн.56 коп. - фактический долг, уступленный коллекторам. Все остальное - коллекторы добавляют от себя под видом расходов на взыскание (типа стоимость писем, телефонных звонков и пр.).

Раньше такая дебиторка просто списывалась банком за счет сформированного страхового резерва под дебиторскую задолженность, выносилась на внебаланс и по прошествии сроков исковой давности (3 года) окончательно списывалась с внебаланса. Понятно, что о ней даже клиентов никто не извещал. Письмо или даже телефонный звонок стоили бы дороже. Дешевле было просто списать и забыть. Но Укрсоц решил заработать "3 копейки" продав ее коллекторам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага

без уведомления по почте о передаче долга. щаз

Уже обсасывалось в другой теме. Кредитор не обязан уведомлять должника о передаче долга, но он в таком случае несет риск уплаты должником долга старому кредитору.

А вы хотете, чтобы Укрсоц за 2 грн. долга отправлял по почте уведомление?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините

а где обсасывалось - если не сложно - линк.

 

Просто как-то не верится, что можно просто так вот взять и без уведомления о долге, без попытки его закрыть взять и передать кому-то.

Документ, присланный по почте - филькина грамота. Печати нет ("для документов" - это не печать). Подпись - явно левая.

Просто требование - дайте нам денег. Реквизиты такие-то. С какого перепугу их давать?

 

Или вы как юрист считаете иначе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы хотете, чтобы Укрсоц за 2 грн. долга отправлял по почте уведомление?:D

укрсоц интресный банк, знаете..раньше было дело так.. при погашении кредита. физик вносил в кассу банка на погашение, кредит уменьшался на размер погашения (на кредитном счете задолженность умень). в этом году с апреля была введена новая схема. это значит что внесенная сумма попадала на транзитный счет (37хх) а задолженность погашалась в строго установленный по договору день. т.е. например вы пришли 1-го числа внесли 100уе , а погашение у вас 10-го числа по договору, так вот ваши деньги , временный ресурс, банк использует на свое усмотрение, естественно вам за это ввиде % не светит.

еще из "интересного" так это если пришел и погасил досрочно 1000уе то они попадают на кредитный счет в течение двух рабочих дней (уменьшение задолженности не мгновенно).....на вопрос: "ПОЧЕМУ АЖ 2 ДНЯ?"."У НАС ТАКАЯ НОВАЯ ПРОГРАММА" самый актуальный ответ работников.

так что назовем это мелким мошенничеством в крупных масштабах...нетрудно взять калькулятор примерный ипотечный кредит посчитать доход банка и убыток физика и умножить на количество физиков всех рангов (авто,ипотека,земля)....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините

а где обсасывалось - если не сложно - линк.

В теме про Воля-кабель. Там одна барышня тоже пыталась доказать, что кредитор обязан уведомить должника об уступке права требования. Поиск рулит.

 

Просто как-то не верится, что можно просто так вот взять и без уведомления о долге, без попытки его закрыть взять и передать кому-то.

Документ, присланный по почте - филькина грамота. Печати нет ("для документов" - это не печать). Подпись - явно левая.

Просто требование - дайте нам денег. Реквизиты такие-то. С какого перепугу их давать?

 

Или вы как юрист считаете иначе?

Верится-не верится. Ст.516 ГК (можно даже не комментированный). А чем Вам печать "для документов" не подходит, если на ней есть все реквизиты юр.лица? Левая или правая подпись может сказать только экспертиза. Но с другой стороны ничто не может запретить вам направить запрос и потребовать больше информации. Или просто проигнорировать требование. Я в такой аналогичной ситуации (нарисованный долг по СДМА-Украина) своих коллекторов отправляю в суд: "если вы считаете, что я вам что-то должен, то подавайте иск в суд, суд его рассмотрит, а я, как законопослушный гражданин, выполню решение суда"). Уже 2 года прошло:D Вроде отстали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укрсоц интресный банк, знаете..раньше было дело так.. при погашении кредита. физик вносил в кассу банка на погашение, кредит уменьшался на размер погашения (на кредитном счете задолженность умень). в этом году с апреля была введена новая схема. это значит что внесенная сумма попадала на транзитный счет (37хх) а задолженность погашалась в строго установленный по договору день. т.е. например вы пришли 1-го числа внесли 100уе , а погашение у вас 10-го числа по договору, так вот ваши деньги , временный ресурс, банк использует на свое усмотрение, естественно вам за это ввиде % не светит.

еще из "интересного" так это если пришел и погасил досрочно 1000уе то они попадают на кредитный счет в течение двух рабочих дней (уменьшение задолженности не мгновенно).....на вопрос: "ПОЧЕМУ АЖ 2 ДНЯ?"."У НАС ТАКАЯ НОВАЯ ПРОГРАММА" самый актуальный ответ работников.

так что назовем это мелким мошенничеством в крупных масштабах...нетрудно взять калькулятор примерный ипотечный кредит посчитать доход банка и убыток физика и умножить на количество физиков всех рангов (авто,ипотека,земля)....

За бугром это именно так и работает. Если у немца в договоре стоит 10-е число, то ему не придет в голову платить 1-го и требовать за этот период начисления процентов в свою пользу. Там неукоснительно соблюдают договор. Поэтому западное ПО, которое, кстати, установлено не только у Укрсоца, так и работает.

А что вам мешает соблюдать договор и платить именно 10-го?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За бугром это именно так и работает. Если у немца в договоре стоит 10-е число, то ему не придет в голову платить 1-го и требовать за этот период начисления процентов в свою пользу. Там неукоснительно соблюдают договор. Поэтому западное ПО, которое, кстати, установлено не только у Укрсоца, так и работает.

А что вам мешает соблюдать договор и платить именно 10-го?

 

Да, все дело именно в схеме погашения - большинство банков уже набили шишки в на учете погашения % и тела, поэтому используют самую удобную для себя схему - это договорное списание по четкому графику. Их цель проста - максимально сократить расходы на операционное обслуживание единичного кредита. Кроме того с помощью всяких комиссий за досрочное погашение или каждое изменение графика - банк в "ненавязчивой" форме стимулирует клиента не отклонятся от подписанного графика - это тоже существенно облегчает бюджетное планирование доходов и расходов.

 

Это не мошенничество.

 

п.с. Jarik - а если с факторингом дойдет до суда - насколько реально щемить коллекторов в части эконом.обоснования таких высоких своих расходов на сбор задолженности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банк в "ненавязчивой" форме стимулирует клиента не отклонятся от подписанного графика - это тоже существенно облегчает бюджетное планирование доходов и расходов.

 

Это не мошенничество.

 

вообще-то банк стимулирует опережать график. чего стоят фразочки-предупреждения типа: "зачисление денег на счет производится в течение 2-5 рабочих дней".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то банк стимулирует опережать график. чего стоят фразочки-предупреждения типа: "зачисление денег на счет производится в течение 2-5 рабочих дней".

 

Я конечно не спорю - не могу за все банки расписываться....кто там чего стимулирует. но по личному опыту - договорное списание происходит день в день (согласно графика) - звоночки имеют место быть с целью обеспечить наличие денег для этого списания...типа "мы заботимся о вас"

Насчет опережения графика - когда вы зачисляете деньги просто на свой счет текущий - это еще ваши деньги, когда они списываются на % и тело - это деньги банка. А банку выгодней иметь каждый день запланированный портфель ден.средств, а не хаотичный поступающие средства. Для этого в банке должны быть финансисты которые управляют/планируют собственно поступления и списания денег, а также куплю/продажу на межбанке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Jarik - а если с факторингом дойдет до суда - насколько реально щемить коллекторов в части эконом.обоснования таких высоких своих расходов на сбор задолженности?

Вполне реально. Я, например, своим так и говорю: я долг не признаю, считаю его необоснованным. Если вы вместо того, чтобы дать мне расчет и убедить меня в обратном или обратиться в суд - два года периодически наяриваете мне по телефону или шлете СМС-ки, увеличивая при этом свои затраты, - то это ваши проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...