Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авария

Агата

Рекомендовані повідомлення

Муж сегодня собирался зайти к эксперту. Есть у нас организация "Независимая экспертная оценка". Пригласить эксперта,сделать дефектологический акт и оценить ущерб, и приложить к заявлениям. А потом уже отдавать машину. Просто боюсь если отдать сейчас, они ее могут совсем угробить и сказать что так и было.

 

(Идиоты,сегодня утром машина уже бы была отремонтирована, и сегодня же принесла деньги).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж сегодня собирался зайти к эксперту. Есть у нас организация "Независимая экспертная оценка". Пригласить эксперта,сделать дефектологический акт и оценить ущерб, и приложить к заявлениям. А потом уже отдавать машину. Просто боюсь если отдать сейчас, они ее могут совсем угробить и сказать что так и было.

 

(Идиоты,сегодня утром машина уже бы была отремонтирована, и сегодня же принесла деньги).

Отож, просто раз люди не настроены на конструктив, то теперя будут долго судиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж сегодня собирался зайти к эксперту. Есть у нас организация "Независимая экспертная оценка". Пригласить эксперта,сделать дефектологический акт и оценить ущерб, и приложить к заявлениям. А потом уже отдавать машину. Просто боюсь если отдать сейчас, они ее могут совсем угробить и сказать что так и было.

 

(Идиоты,сегодня утром машина уже бы была отремонтирована, и сегодня же принесла деньги).

Экспертиза делается в присутсвии всех заинтересованных. Приглашать надо заказным письмом с уведомлением. Иначе может оказаться не действительной.

Плюс она не бесплатна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспертиза делается в присутсвии всех заинтересованных. Приглашать надо заказным письмом с уведомлением. Иначе может оказаться не действительной.

Плюс она не бесплатна

Делать у аварийного комиссара. (в каком районе Киева такое безобразие твориться? в Л.С. ) Придти к нему, там все сфоткают, и по каким-то формулам однозначно подсчитают ущерб. АФАИК снимают отпечатки пальцев, и определяют сколько за ремонт платить разные люди. Мне сказали что к примеру если бампер уже поврежден, (на автомойках спрашивают, не отвалиться ли), то по нему можно хоть танком. Хотя они работают вроде как по справке ГАИ с места ДТП, где указано что именно повреждено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно, как люди сами себе создают проблемы.

Зачем Вы забирали эту машину?

Я бы сейчас написал письмо с уведомлением хозяину машины с условием, что если не заберёт машину до такого то времени, то вынуждены поставить её во дворе по этому отв. за хранение не несёте. Причину придумаете. А потом забить на этих вымогателей. При попытке контакта вызывать ментов. Заявы есть, по этому пусть подают в суд. А суд скажет, что делать: экспертизу и т.п.

Не ищите логики в своих действиях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агата, я понимаю, вам к гаражу страшно подходить, но нужно что-то решать с стоящей у вас чужой машиной. Ещё раз конструктивно переговорить с хозяином, предложить первоначально оговоренные деньги за ремонт и сколько там компенсации (раз сами обещали), пусть дальше сам делает, раз он хочет её обновлять.

Не договоритесь - машину к дому хозяина, ключи отдать и в игнор, дальше общаетесь только с гос.органами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агата, я понимаю, вам к гаражу страшно подходить, но нужно что-то решать с стоящей у вас чужой машиной. Ещё раз конструктивно переговорить с хозяином, предложить первоначально оговоренные деньги за ремонт и сколько там компенсации (раз сами обещали), пусть дальше сам делает, раз он хочет её обновлять.

Не договоритесь - машину к дому хозяина, ключи отдать и в игнор, дальше общаетесь только с гос.органами.

 

Народ, вы чего? Какая может быть компенсация тем, кто занимается разводами?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы чего? Какая может быть компенсация тем, кто занимается разводами?

Вначале то развода не было - человек ударил чужую машину (100% виноват), пообещал отремонтировать (ошибка, расчёт на месте или оформлять) и компенсировать (ошибка в квадрате), забрал машину к себе в гараж (уже просто глупость, извините).

Я считаю, нужно отматывать ситуацию назад, а не ещё больше её усугублять. А то ведь кто кого кинул? - машину побили, не ремонтируют, ещё и забрали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действия вышеописанные конечно сложно обьяснить. Тем более в таком пустяшном ДТП

 

чем меньше деньги тем больше мурло .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где такой беспредел, я бы находил знакомых и шол бы в 6-ку или сбу,

там очень любят вымоготяльства и организованную группу преступников, ведь показатели нужно делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где такой беспредел, я бы находил знакомых и шол бы в 6-ку или сбу,

там очень любят вымоготяльства и организованную группу преступников, ведь показатели нужно делать.

 

Донецкая область.

 

Вчера заходила на форум,но руки не поднимались писать. Нет настроения.

 

По порядку: районная прокуратура отказалась принимать заявление, сказал следователь что это работа ментов, вот и пусть работают.

 

Вчера звонил следователь из милиции - уточнял адрес где были факты вымогательства. Уточнили.

 

Вчера утром позвонил автомастер - готов брать машину в ремонт. Попросили хозяева Ланоса. Решили все собраться у нашего гаража в 18,30.

 

Приехали потерпевшие, и как мы поняли, они пока ничего не знают о нашем заявлении.

 

Открыли гараж, мастер выгнал машину.

 

Ребят,вот здесь я хочу уточнить и извиниться за то, что ввела в заблуждение.

Дело в том,что муж в первый день на мои вопросы мог ответить грубо, мог вообще не ответить,и я не все понимала.Понятно- в стрессе.

 

А именно: в день аварии машину и ключи от машины забрал мастер. Ему передали хозяева на ремонт. (это была уже глубокая ночь и я в этот момент сидела в своей машине и этого не видела). Это было в ночь на воскресенье.

 

А воскресенье муж был в гараже,занимался своей машиной.И тут приехал мастер на машине пострадавших. Позвонил хозяевам,предупредил где машина. Сказал что уезжает, охранять не кому. И главное ключи от Ланоса муж не взял, настоял чтобы их забрал этот мастер.

 

А через несколько часов...Дальше все по вышеизложенному тексту.

 

Вчера утром хозяева звонили мастеру и предложили снова (после отказа) делать им ремонт машины. Видимо поняли,что 10 тысяч мы не отдадим.Он согласился. Вот после этого все собрались у нашего гаража.

 

Хозяин начал давать указания мастеру - меняем все на новое :капот,крыло,бампер,фара,что-еще я не запомнила. Решил заодно поменять и колесо с противоположной стороны от удара. Не могу объяснить, что-то связанное с ланжероном. Мастер предложил им не наглеть,т.к никак от такого удара этот узел пострадать не мог.

 

Когда муж попытался сказать что что-то (не помню) можно восстановить,хозяин сказал " я сам буду решать что делать, что захочу,то и буду делать. И давай 1000 гривен за 4 дня,мне деньги нужны"

 

После этого муж сказал" ВСЕ.Хватит.Переходим в плоскость закона.

И объяснил что написал заявление в милицию за угрозы,шантаж и вымогательство.

Хозяин Ланоса схватил мужа,затолкал в гараж.

Короче, у мужа сотрясение мозга. Вот так все печально.

 

Его оттянула жена. И с кучей матов и угроз укатили в милицию писать заявление. О чем не понятно, но вердикт такой " теперь тебе пи....ец".

 

Сосед по гаражу, кстати свидетель всего,отвез мужа в травмпункт.Засвидетельствовали.

 

Через время приехали к нам домой два милиционера( ГАИ?) с этой семейкой. Абсолютно нормальные, адекватные люди.Опросили мужа.

 

Потом прошли в гараж,описали повреждения.пригласили понятых расписаться. И уже,когда собирались уезжать, им позвонили из отделения милиции, сказали что поступило из больницы сообщение о травмах. Снова опросили мужа. Он написал еще одно заявление в милицию о угрозах и избиении.

Оскорбления мужа, меня (заочно), сына, который стоял с другом в стороне и просто наблюдал (дословно: твой отец подонок и ты наверное,такой же подонок) и т.д.,провоцирование на драку в присутствии милиции, опускаю.

 

В " Ланос" сел один из милиционеров и все уехали. ДалI буде...

Змінено користувачем Агата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... а сыну сколько лет?

если бы на моих глазах кто-то попробовал бы батю схватить - то в травмпункт пришлось бы ехать ему. и желание хватать кого-то у него исчезло бы надолго...

 

пусть ваш муж выздоравливает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это уже походу уголовка?! как самочувствие мужа?

 

когда был травмпункте,пригласили на консультацию нейрохирурга. Диагноз: сотрясение головного мозга средней тяжести. Тот предложил стационар, но муж отказался.Выписали препараты.

 

Сегодня поспал до 10- и на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда был травмпункте,пригласили на консультацию нейрохирурга. Диагноз: сотрясение головного мозга средней тяжести. Тот предложил стационар, но муж отказался.Выписали препараты.

 

Сегодня поспал до 10- и на работу.

 

вы что, странные? срочно в стационар и 21 день там лежите. во первых это уголовка оппоненту, во вторых с таким не шутят.

 

блин, умеют же люди на ровном месте из-за чепухи поиметь проблем

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... а сыну сколько лет?

если бы на моих глазах кто-то попробовал бы батю схватить - то в травмпункт пришлось бы ехать ему. и желание хватать кого-то у него исчезло бы надолго...

 

пусть ваш муж выздоравливает.

 

Спасибо большое.

Сыну 25. В момент драки он еще был на работе.

 

Это уже поздним вечером,когда эксперт описывал машину, сын с другом стояли на всякий случай,наблюдали. А папа наш больше наблюдал,чтобы сын не сорвался. Т.к.хозяйка Ланоса изголялась как могла в оскорблениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы что, странные? срочно в стационар и 21 день там лежите. во первых это уголовка оппоненту, во вторых с таким не шутят.

 

Да, дома скандал по этому поводу. Я настаиваю, а муж ни в какую.Работать надо,говорит,стройка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дома скандал по этому поводу. Я настаиваю, а муж ни в какую.Работать надо,говорит,стройка.

 

Читал. Молчал. Но тут уж не могу молчать - судя по всему у вашего мужа - ну очень упрямый характер и какая то слабая обучаем ость. Пусть он выздоравливает и все закончится мирно и хорошо, но вот вы сейчас пишите на форуме - а он в это время может совершает очередную ошибку.

Тут короче системная проблема. А ситуация с ланосом - это лакмусовая бумажка.

Извините.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу простить великодушно, но что-то меня в этой истории настораживает....

Ну, ничего...дождусь финала. Может всё станет на свои места....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал. Молчал. Но тут уж не могу молчать - судя по всему у вашего мужа - ну очень упрямый характер и какая то слабая обучаем ость. Пусть он выздоравливает и все закончится мирно и хорошо, но вот вы сейчас пишите на форуме - а он в это время может совершает очередную ошибку.

Тут короче системная проблема. А ситуация с ланосом - это лакмусовая бумажка.

Извините.

 

Вы о лечении? Или просто философия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужа на 3 недели на больничку. обязательно!!!

чтоб были травмы средней тяжести.

заяву в милицию об избиении, побои зафиксировали - молодцы.

далее - дело о побоях "фактовое" или против конкретного лица?

если фактовое, не дайте его завершить, следите, чтобы оно стало против обидчика. и не спешите выписываться, т.к. будут легкие телесные, а это почти что ничего, поляна и баксов 100.

не забудьте данные свидетелей себе записать и следить, чтобы эти свидетели были опрошены и допрошены.

теперь знайте:

фактовое дело очень просто развалять, но и с второй стороны можно получить чуток больше денежек, ибо против конкретного васи пупкина еще не вывешена палочка, и об этом можно сказать этому васе пупкину (типа зачем себе портить родословную).

 

на этапе следователя "мировая" по средней тяжести им будет стоить примерно 2000-4000 долл, все зависит от уровня мохнатости второй стороны и общего уровня решения вопросов в конкретном регионе.

 

что еще?

прекращайте любые контакты с второй стороной.

и - главное - ничего не бойтесь, если ваши визави после лежащих заяв об угрозах и о побоях еще рыпнутся - их закроют на ивс, напротив - в их интересах сейчас с вас пылинки сдувать.

 

все изложенное - на основании моего личного опыта, имевшего место быть в период 2003-2006 годов в днепропетровской и харьковской губерниях.

может сейчас что-то поменялось.

но, что-то мне кажется, что вы скоро свою классику смените на ланоса.

и оплатой этого будет сотрясение мозга супруга.

главное - не спешите выписывать его. и собирайте все чеки лекарственные. пригодятся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дома скандал по этому поводу. Я настаиваю, а муж ни в какую.Работать надо,говорит,стройка.

 

ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ ЛЮБОЙ СТРОЙКИ!!!!! Или муж желает о себе оставить вам память? За стационар оплатит вам та сторона еще и денег даст т.к. это уже уголовка .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о лечении? Или просто философия?

и то и другое.

на тек.момент:

- желательно лечь в стационар. это голова все таки. также это будет реальным подспорьем в случае получения компенсации и судебного процесса.

- сесть и продумать стратегию действий

на буд.момент:

- найти адвоката и юриста

- прекратить всякие контакты/мировые/соглашения/уступки с потерпевшими в ДТП в виде встреч, звонков и т.д.

- если такие встречи все же будут - идти с адвакатом + группа поддержки

- готовьтесь к судебному процессу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...