Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

Посмотрел снимки и понял - зачем Вам надо было завозить 10 машин мусора на участок. Не у каждого такой сложный рельев , что приходиться оголять глину вогруг котлована.

миксер с бетоном весит 20 тонн, если мне память не изменяет. машина с плитами - столько же. кран - порядок такой же.

эта техника не проедет по любому неукрепленному грунту с ноября по апрель, будь то глина или песок или чернозем. и рельеф тут не при чем. ну или почти не при чем. :) у соседа позавчера застрял миксер возле котлована на абсолютно ровном участке (подсыпки нет, растет трава).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А я вчера перекрыл полдома плитами :)

 

До:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

и после:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем! Можно считать, что уже пол-дела сделано, осталась ерунда, стены поставить, да крышей накрыть! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта техника не проедет по любому неукрепленному грунту с ноября по апрель, будь то глина или песок или чернозем. и рельеф тут не при чем. ну или почти не при чем.

А КрАЗ, разве не проедет? Я вот тоже собираюсь покупать перекрытия на Дарницком ЗЖБИ, там КрАЗами их доставляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем!
Присоединяюсь! :) К2, а кран у Вас просто красавец. :wink: Интересно, сколько работа такого крана стоит? :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

ну вот, наконец-то я закончил лить бетон и накрыл гараж.

на весь цоколь ушло 100 дней и 205(!) кубов бетона.

 

PC090043.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это точно. погоду мы проплатили отличную. щас на повестке весна без дождей...

 

... а - за весну в Одессе можно договориться :-D ? - я, в пай вхожу... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Котлован засыпали, цоколь законсервировали. Строителей отпустил отдыхать до марта - весной будем гнать стены из Поротерма :)

 

Сейчас бункер выглядит так:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

К2

А подскажите, пожалуйста, во сколько Вам скважина обошлась?

Если можете, поделитесь их координатами (если они хорошо сделали :) ).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... цена высокая. А почему Вы именно их выбрали?

Я начал искать сейчас бурильщиков - средняя цена 55 уе, а тут 70!

P.S.: Контакт давайте, всегда пригодиться :)

 

Белая Рысь

15 уе за метр скважины???

Что-то я ничего не понимаю %) Это с материалами или без?

Поделитесь, пожалуйста, контактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 у.е. на сегодняшний день. 70 метров.

 

уточняйте : 15 это скорее 2 х дюймовая железная (черное) труба..

а на 122мм цена идет от 50 баксов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 у.е. на сегодняшний день. 70 метров.

по-моему, вас не спрашивали.

в своей теме рассказывайте, плиз...

 

apxitektop,

контакты и точные цены посмотрю чуть позже, а также постараюсь объяснить чем отличается скважина диаметром 50мм от скважины 122мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 у.е скважина с трубой из пищевого пластика, если столб воды у вас стоит не ниже 10 метров то именно такой вам хватит с головой. Турецкая станция Тайфу и такой скважиной более 40м. дает вам 3 куба воды в час и срок жизни более 50 лет. При желании можно переплатить за такого же диаметра трубу титановую. Но если столб воды стоит ниже 10 метров то вот тут у вас начались проблемы, все начинает упиратся в стоимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурение скважин.

Александр Леонидович

(067) 466-3395, 536-1348.

Глубинные скважины (более 100м) с двойной обсадкой 108/152 мм, 70 у.е. за метр.

 

По уровню воды: у неглубоких скважин (30-60м) уровень (зеркало воды) в готовой скважине стоит там же, где и залегает водоносный слой.

У глубоких скважин (водоносный слой от 100м) зеркало поднимается выше за счет давления в водоносном слое. Редко, но бывает что скважина получается артезианской - вода поднимается до поверхности или даже выше. У меня вода с водоносного слоя 125м поднялась до уровня 15-10м от поверхности.

 

Двойная обсадка необходима глубинным скважинам по одной простой причине - прочность на смещение грунтов. Тонкую одинарную трубу может просто сломать, используется только металл. В моей скважине труба 108мм идет от -125м до -90м, труба 152мм идет от -105м до поверхности. Еще одно преимущество трубы с большим диаметром - производительность скважины. Я опускаю насос на 80-90м и имею над ним огромный столб воды, осушить который подсилу только небольшому коттеджному городку. Насос, опущенный на 10-20 метров в 40-метровой скважине из 108 трубы осушит ее очень быстро. Или вы думаете, что на глубине 40 метров под вашим домом находится целое озеро, в которую удачно воткнулась ваша труба? НЕД! Там находится "водоносный слой" - по сути - мокрая земля, которая накапливает воду в вашу трубочку черепашьими темпами.

 

Рассказал своими слоими словами, как мог. Я не профи, прошу строго не судить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не споря с предыдущим оратором (о глубоких скважинах ничего не знаю), внесу некоторые уточнения.

 

Основной характеристикой является т.н. производительность скважины. Т.е. какое колличество воды она способна выдать за единицу времени. Исходя из этого, ну и из Ваших потребностей, подбирают мощность насоса. Если мощность насоса будет больше производительности скважины то он начнёт сосать воздух. Для дешёвых насосов исход фатальный, для дорогих несмертельно, но тоже не есть хорошо.

Что касается глубины бурения и соответственно стоимости, то это строго индивидуально. Нам повезло с грунтом и водоносным слоем. С глубины 17 метров насосная станция качает чистейшую воду. :-D Производительность скважины не замерял, но при трёх открытых кранах напор вполне достаточный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный домик вырисовывается. А можно пару на пару вопросиков ответить? Признательны будем...сильно)

 

1. Какая арматура и размер ячейки в плите? Делали ли усиление по углам? Тоже самое по армопоясу.

2. Почему стены неармированные и какой бетон (марка, подвижность) в них лился?

3. Почему на опалубке OSB-плиты, а не фанера или что-либо еще?

4. Живы ли OSB после заливки, т.е. можно ли их использовать в дальнейшем на крышу?

5. Зачем и обмазочная и рулонная гидроизоляция? И сколько сохла подготовка перед обмазкой?

6. Почему не делали подушку под плиту?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В плите (я ее называю "подушкой") лежит сетка с ячейкой 150х150 из арматуры d14. По углам тщательная перевязка, загибание перпендикулярных прутов вокруг друг друга. В армопоясе каркас из шести прутов d14 (три снизу, три сверху), "рамки" из катанки d6,5 с шагом 200. По углам тщательная перевязка и загибание перпендикулярных прутов вокруг друг друга.

2. Стены неармированные, потому что так посчитал конструктор. Меня, как неспециалиста, это тоже смутило, и я проконсультировался с двумя другими конструкторами. Подтвердили. Бетон М400 В25-30 П1 (мелкий щебень, бетон для бетононасосов).

3. Выбор пал на ОСБ плиты методом исключения. Обычную фанеру отбросили - она быстро умрет от влаги. Влагостойкую отбросили - слишком дорогая. Доски - уже не помню почему исключили. В общем решили попробовать с ОСБ, всем назло :) Получилось.

4. Живы условно. На крышу не положу, форма уже не та. Пойдут на опалубку подпорных стенок, фундаментов для забора, заколачивать окна, и т.д.

5. Обмазочная - это праймер. Фигня которая проникает в бетон на несколько мм и создает на его поверхности пленку. На праймер клеят рулонную гидру, такова технология. Вопрос по времени сушки подготовки не понял. Что такое подготовка? Перед обмазкой бетон просушивали газовой горелкой.

6. Делали подбетонку под то, что я называю "подушкой" (армированная широкая подошва под стенами). Подбетонка 15см, на нее гидроизоляция, далее подушка, далее стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурение скважин.

Александр Леонидович

(067) 466-3395, 536-1348.

Глубинные скважины (более 100м) с двойной обсадкой 108/152 мм, 70 у.е. за метр.

 

По уровню воды: у неглубоких скважин (30-60м) уровень (зеркало воды) в готовой скважине стоит там же, где и залегает водоносный слой.

У глубоких скважин (водоносный слой от 100м) зеркало поднимается выше за счет давления в водоносном слое. Редко, но бывает что скважина получается артезианской - вода поднимается до поверхности или даже выше. У меня вода с водоносного слоя 125м поднялась до уровня 15-10м от поверхности.

 

Двойная обсадка необходима глубинным скважинам по одной простой причине - прочность на смещение грунтов. Тонкую одинарную трубу может просто сломать, используется только металл. В моей скважине труба 108мм идет от -125м до -90м, труба 152мм идет от -105м до поверхности. Еще одно преимущество трубы с большим диаметром - производительность скважины. Я опускаю насос на 80-90м и имею над ним огромный столб воды, осушить который подсилу только небольшому коттеджному городку. Насос, опущенный на 10-20 метров в 40-метровой скважине из 108 трубы осушит ее очень быстро. Или вы думаете, что на глубине 40 метров под вашим домом находится целое озеро, в которую удачно воткнулась ваша труба? НЕД! Там находится "водоносный слой" - по сути - мокрая земля, которая накапливает воду в вашу трубочку черепашьими темпами.

 

Рассказал своими слоими словами, как мог. Я не профи, прошу строго не судить))

Сомневаюсь, что будете опускать насос на такую глубину. Обычно насос опускается на глубину не более 10 метров от уровня зеркала. 1. Насос не выдержит такого давления водяного столба и может протекать. 2. Насос для такой глубины стоит значительно дороже (ведь нужно поднять воду с глубины 90 метров, поднять на верхний этаж и создать давление не менее 2 атмосфер) и будет потребять электричества больше в разы. Дебит скважины обеспечивается не глубиной трубы а возможностями водоносного слоя и немного зависит от диаметра трубы и размера фильтра.

У меня например глубина скважины 30 метров, зеркало на уровне 20 м. насос на глубине 5 метров от зеркала (как написано в инструкции к насосу), фильтр - 2 метра. Качает примерно 1,8 куба в час. неограниченное время. специально включал на пол дня - вода бежала без перерыва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...