Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

Сколько сейчас стоит поротерм?

А как Вы относитесь к тому, что по новым нормам теплосопротивления 38 см поротерма недостаточно? Хотя я всячески приветствую однослойную стену без утеплителя, рада, что мы союзники.

И как Вы относитесь к тому, что полая структура поротерма может создать значительные трудности при внутренних работах? Гвоздь забить и т.д. И как будет держаться лестница?

Все в поротерме хорошо, только вот не продают у нас уголки для углов дома -- торчащие гребни производят ужасное впечатление и заставляют тратить значительно больше штукатурки, чем могло бы быть.

Вы будете ставить на цемент? Я думаю, что так же, как с Обуховским газобетоном, о котором говорят, что на клей его класть нельзя -- а он прекрасно ложится на клей -- так и с Вашим поротермом, выпущенным не для клея, можно попробовать на клею. Подумайте -- получится значительно лучше!!!

Успехов, рада, что стена однослойная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, рисунки я видел. Под "размазать" я имел в виду разместить дом не моноблочно, а каскадно по рельефу. Или как говорят построить террасный дом. К сожаленью типовых проектов таких нет, или я их не нашел, так что придется раскошелиться на архитектора :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько сейчас стоит поротерм?

15грн/блок, эквивалент 12 обычных кирпичей

 

А как Вы относитесь к тому, что по новым нормам теплосопротивления 38 см поротерма недостаточно? Хотя я всячески приветствую однослойную стену без утеплителя, рада, что мы союзники.

Равнодушно. Нормы пишут заинтересованные лица, т.е. те, кто хочет экономить энергоресурсы страны или хочет продавать больше/толще стройматериалов.

И как Вы относитесь к тому, что полая структура поротерма может создать значительные трудности при внутренних работах? Гвоздь забить и т.д. И как будет держаться лестница?

Сложностей будет не больше, чем у стены из газобетона. Специальные дюбели решают проблему. Не забывайте, что внутренние стены у меня из обычного кирпича. Поротерм - только для наружных стен. У вас много лестниц крепятся к наружным стенам? А кухонных полок? У меня ни одной.

Все в поротерме хорошо, только вот не продают у нас уголки для углов дома -- торчащие гребни производят ужасное впечатление и заставляют тратить значительно больше штукатурки, чем могло бы быть.

Вы будете ставить на цемент? Я думаю, что так же, как с Обуховским газобетоном, о котором говорят, что на клей его класть нельзя -- а он прекрасно ложится на клей -- так и с Вашим поротермом, выпущенным не для клея, можно попробовать на клею. Подумайте -- получится значительно лучше!!!

Успехов, рада, что стена однослойная.

Гребни будут не торчать, а "впадать". Только на углах, только каждый второй блок, только 25х25см у каждого. Это легко штукатурится и пугать "значительным" перерасходом штукатурки меня не нужно, ее потребуется значительно меньше чем ушло бы на заделывание сколов у газобетона.

Я буду делать кладку на "теплом растворе", продается в виде готовых смесей на основе перлита или керамзитного песка. Клей, если это не "теплый раствор" а что-то другое, я не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, рисунки я видел. Под "размазать" я имел в виду разместить дом не моноблочно, а каскадно по рельефу. Или как говорят построить террасный дом. К сожаленью типовых проектов таких нет, или я их не нашел, так что придется раскошелиться на архитектора :(

такие проекты есть. посмотрите в журнале "Особняк" (Укрниипграждансельстрой), кажется там я видел. Да и вообще, если мой дом развернуть на 90, то получится именно оно.

 

Более того, любой обычный типовой проект можно "вписать" в склон, если "заглушить" у него всю заднюю часть первого этажа и сделать выход (вход) из второго этажа на терассу над домом. В общем можно пофантазировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.osobnyak.com.ua/index.php

там читать "спецвыпуск" и "каталог"

 

www.myhome.com.ua/

более новая версия их сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мир-труд-май... 1 числа начали класть стены. Нижние 75см наружной стены эркера будут серьезно гидроизолированы и присыпаны снаружи землей, поэтому сделаны из рядового кирпича. Далее пойдет Поротерм. Делать в этом месте монолит я передумал.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, а "тепловой раствор", на который Вы будете класть Поротерм на основе перлита или керамзита? Мне посоветовали класть на клей, т.к. перлит гидрофильный, и стены будут терять свои теплосберегающие свойства из-за излишней влаги... Вот такая версия :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крейзель - перлит www.kreisel.ua

Квик-микс - керамзит. ladnydom.ru/catalog1134.html (третий в списке)

 

я беру квик-микс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера наконец-то приехал теплый раствор Квик-микс. Тееееепленький... дата производства - 16.04.2007 :)

 

Завтра начинаем кладку поротерма. Болгарка с кругом для бетона режет блок очень качественно и ровно, но... глубины распила не хватает, даже если резать с двух сторон. Пришлось ехать покупать специальную электропилу. Завтра сфоткаю и выложу.

 

Штробление делается так же, как в кирпиче, только быстрее и удобней. Два параллельных распила и удар зубилом (на практике еще не проверял) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, а почему Вы отказались от газобетона?

не понравился на вкус... и цвет :)

а если серьезно, то я воздержусь от ответа. дабы не провоцировать бесполезный спор. об этом уже много дискутировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещанные фотки электропилы. режет как нож масло.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

первые внешние стены из Поротерма:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Мини-автопоезд (тягач - Хрюндай Гетц):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели заклейменный позором пенопласт?

он самый. утеплять панели перекрытий, приямок скважины и собачью конуру.

 

дом утепляться не будет, стены не бетонные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели заклейменный позором пенопласт?

он самый. утеплять панели перекрытий, приямок скважины и собачью конуру.

 

дом утепляться не будет, стены не бетонные...

:-D Зря вы так... БРыся сейчас в обморок упадет.

 

 

Стенка красивенькая получается. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просьбачку?.. Можно выложить подробный фотоотчет о кладке паротерма?... Еще вопрос вы сетку какуюто подкладываите что бы раствор не проваливался в отверстия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он самый. утеплять панели перекрытий, приямок скважины и собачью конуру.

 

дом утепляться не будет, стены не бетонные...

Хочет собаку отравить испарениями с пенопласта :evil: Брыся бегом спасать жизнь собак :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно прозьбачку?.. Можно выложить подробный фотоотчет о кладке паротерма?... Еще вопрос вы сетку какуюто подкладываите что бы раствор не проваливался в отверстия?

чтобы раствор не проваливался в отверстия, пришлось бы положить не сетку, а МАРЛЮ. Конечно ничего не кладем.

 

Вот такие кусочки приходится нарезать пилой:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

на крыльце приходится использовать много резаных блоков:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...