Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, какую грунтовку лучше использоватьдля заделки стыков и шпаклеванием гипсокартоного потолка. Слышал что клей ПВА можно розводить с водой и будет не хуже грунтовки, так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..какую грунтовку лучше использоватьдля заделки стыков и шпаклеванием гипсокартоного потолка. Слышал что клей ПВА можно розводить с водой и будет не хуже грунтовки, так ли это?

только лишь теоретически.... для примера на руку налить пва, после высыхания он снимается тоненькой пленкой, а тотже ст17 въедаеться так что фиг его вычистишь.... имхо глубокопроникаемость разная, да и пва сейчас бывает о-о-о-оочень разный....

 

грунтовка любая укрепляющая или глубокопроникающая (только не за 20 гривен канистро на 10 литров!!), кто любит концетратом "баловаться", кому проще готовый раствор брать...

 

да и если учесть очень низкий расход грунта на стыки, то "колхозить" вообще нету смысла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВА даст только плёнку на поверхности, поэтому как грунт не подходит. Подойдёт пропитка глубокого проникновения : церезит, артисан и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВА даст только плёнку на поверхности,

 

Многие грунтовки дают только пленку на поверхности....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такая грунтовка может быть?

Перед тем как заделывать швы и шляпки саморезов гкл нужно полностью грунтовать? Если полностью то получается что после проведения вышеуказаной роботы швы нужно немного перетереть, а если так то грун нужно наносить снова.

Какая наждачка нужна для стартовой и какая после нанесения чистовой шпаклевки?

397s.jpg.69b653be1550528d246d08b47f2a3c26.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая наждачка нужна для стартовой и какая после нанесения чистовой шпаклевки?

 

Кому как. Мне на грубую затирку 80 хватает, а на чистовую 180, но смотря что тереть. Нужно смотреть что из этого получается. Главное чтобы наждачка действительно терла, а не плавала, по гипсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут или узкопрофильные специалисты, выполняющие каждый свою работу стандартно, как инструкция велит.

 

Или комплексная бригада по внутренней отделке, которая понимает, что такое система П112, а не предлагает сделать монтаж г/к "как мы всегда делали", потому как по другому не умеют.)))

 

POLAA, Давайте смоделируем Вашу ситуацию... Например:

К Вам пришел - я (западенец... вуйко с полонини:)) и я бы Вам предложил в Вашей ситуации каркас (квадратно-гнездовой... см. предыдущии посты)

За долгие годы при монтаже такого каркаса, у меня не было ни одного разу проблем с микротрещинами и провисанием... Вот у Виталий 67 - тоже..;)

Или например к Вам пришел Мастерок, который делает каркас через 40см и крепит Г/К к УД ( так делают 90% мастеров) Главное не связывать УД и Сд -жестко и делать компенсационый зазор между листами Г/К и в местах стена-потолок.

У Мастерка тоже опыт не после пары сделаных потолках, а на многолетней практике.

Мой знакомый в моем городе, работает точно так же (через 40см. а Г/К к УД). На его взгляд большую роль играет- приклееная по периметру к УД демферная, уплотнительная, шумоизолирующая лента... по его мнению именно она, больше всего снимает напряжение от стен. Правда ему приходится заказывать ее через "Нова пошта".

Проблем с микротрещинами у него нет.

В обоих случаях довольно часто приходится работать с мягким профилем ( в моем городе в одном буд.магазинов профиль 0.45 он на ценнике обозначен надписю - "Супер":lol:, а 0.55 только под заказ:() приходится в таких случаях давать больше подвесов... куды там тех.карты:unknown:)))

Ни одного из етих видов монтажа, в чистом виде Вы не найдете в тех. картах.

Но например я пришел к Вам... и Вас не интересуют мои убеждения и некий опыт...

У Вас есть интернет, а в интернете есть тех. карты от Кнауф которые из года в год переодически меняются...

Я не против разобратся, как и что лучше... и Ваша настырность в поисках мне поможет;)... Если я б все знал и мог все обэснить, то наверно б не тусовал здесь:).

Тех. карты Кнауф отличаются от - Регипс. Вот Вам пример того же П112 от Регпса, как

или вот
, но уже с Уд профилем. На двух противоположных стенах они прикручивают Г/К к УД, на двух других только к СД.

Мне ето не совсем нравится...:(

Если взять Кнауф то там на двух противоположных сторонах возле стен, шаг профиля через 50см. Г/к лист на етих двух сторонах от края крепится через - 50см. Возможность провисания Г/К.

Также если гипсокартон крепить поперек профилей, тогда в фабричных швах пустоты... Если же паралельно профилям, с шагом профилей через 40см, то пустоты на швах - поперечных.

Такой монтаж, в чистом виде, меня тоже не прет...

В моем городе, много домов построеных еще при Австро-Венгерской империи... кирпичный фундамент ... с высокими потолками и с деревяными перекрытиями.

Если стоит задача, существенно понизить потолок и часто даже просят утеплить, то я как раз в етих случаях использую П112 от Кнауфа... Но с некоторыми дополнениями...

Нижний ярус профилей через 40см... Гипсокартон -паралельно профилям... все по Кнауфу только- Плюс еще даю дополнительные поперечные профиля на поперечных стыках Г/К и на двух сторонах возле стен.

В чистом виде я П112 не делал еще ни разу...

Повторюсь етот П122, делаю только в тех случаях где нужно существенно понизить потолок (ванная, кухня). В старых домах, при черновом потолке- 3.80.

Но в тех же домах никогда не подводил обычный П113 только с дополнительной обвязкой по периметру от стен и с зазорами.;)

 

 

П.С. В темах с гипсокартоном, никогда не позволю себе сказать - "вот так надо"

Могу сказать только - " Вот так делаю я, исходя из личного опыта"

Тут полный хаос... тех карты Кнауфа украинские отличаются от польских... польские отличаются от немецких. А кнауфовские отличаются от Регипса...

Как быть?

Либо делаем по Вашему указанию и строго соблюдаем тех.карты либо Кнауф или Регипс...

либо я Вам, як вуйко з полонини скажу, шо тося зробе... все так робили і все буде добре.:good:

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что лист проще как-то фиксировать, хоть указанными Вами держателями-лепестками, хоть еще какой-нибудь приладой (кнауфовской, или самодельной), а не держать "на вису", и прикручивать, когда он "играет".

Потому и спрашивал.

Зафиксированный лист прикрутить проще, а главное, качественней, без перекосов и волн, и с правильными зазорами.

Главное крутить самонарезы постепено, пошагово... от середины к краям, или от одного краю к другому.

А то как они будут етот лист фиксировать (подемник, пара рук или воздушные шары) заботы не Ваши, а монтажника. Полюбому чтобы прикрутить, нужно зафиксировать.

 

Работается с ним не так быстро как вы думаете... Чтоб хорошо подогнать лист нужно другому на верху подгонять в ручную... чем больше высота тем сложнее... да и много еще много разных технологических нюансов которых на видео кнауфа не видно... потому как видео-монтаж

реальное видео (без монтажа)... не знаю рост иносрансев, но по ходу потолок не высокий... Вот представте себе высоту в - 3м. и больше

Правда по сравнению с Кнауфовским подемником, ихний -"кака":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст это тот же флизелин? А то пошол покупать стеклохолст на швы гкл, после покупки не обратил внимание, прочитал позже "скловолокниста стрічка (флізелин)". Можно ее использовать на швы, или мне не то продали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст это тот же флизелин? А то пошол покупать стеклохолст на швы гкл, после покупки не обратил внимание, прочитал позже "скловолокниста стрічка (флізелин)". Можно ее использовать на швы, или мне не то продали?

Спокойно используйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо делаем по Вашему указанию и строго соблюдаем тех.карты либо Кнауф или Регипс...

либо я Вам, як вуйко з полонини скажу, шо тося зробе... все так робили і все буде добр

На сложных потолках , перегородках, лесничных маршах и особенно мансардах ,действуют порой совершенно другие законы монтажа чем на ровных независимых потолках.И их тоже готовят как привило под покраску.

1591453988_.thumb.jpg.e6373e0cfa185ee7b7de973f1aba41ac.jpg

911932289_1.JPG.7835ac73a9531f2af459461e985d122c.JPG

1547579384_2.jpg.15daa02dd854c04e96bd80f4f38cfd78.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное крутить самонарезы постепено, пошагово... от середины к краям, или от одного краю к другому.

А то как они будут етот лист фиксировать (подемник, пара рук или воздушные шары) заботы не Ваши, а монтажника. Полюбому чтобы прикрутить, нужно зафиксировать.

 

 

реальное видео (без монтажа)... не знаю рост иносрансев, но по ходу потолок не высокий... Вот представте себе высоту в - 3м. и больше

Правда по сравнению с Кнауфовским подемником, ихний -"кака":)

Спасибо за ссылки.

Посмотрел это видео.

Как по мне - очень удобно, поскольку лист лежит перед прикручиванием свободно, не "на вису".

Потому после прикручивания листа, в листе не будет первоначальных напряжений и деформаций.

 

Если же всего двое монтажников, лист длиной 3 метра - то будут стараться "прихватить" ГКЛ по краям, а потом прикручивать середину, "нахально", создавая в листе деформации и напряжения, хоть и небольшие, и сразу не видимые.

 

Мы же не будем спорить о нужности инструментов, и механизации/автоматизации процессов строительства?)))

 

Как по мне, то это устройство не используют в основном из-за организационных особенностей нашего отделочного бизнеса:

1. Многопрофильность (широкая специализация), и поэтому для разных работ, по хорошему, нужно бы иметь много разных инструментов.

2. Вытекающее из первого. Эту "приладу" нужно где-то хранить. Нужно перевозить. А это и дорого, и неудобно. Также многопрофильность не позволяет иметь и возить с собой весь полный набор инструментов и устройств для каждого вида работ.

 

Потому и используется сокращенный набор инструментов, принадлежностей, и оборудования.

ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За долгие годы при монтаже такого каркаса, у меня не было ни одного разу проблем с микротрещинами и провисанием... Вот у Виталий 67 - тоже..;)

Или например к Вам пришел Мастерок, который делает каркас через 40см и крепит Г/К к УД ( так делают 90% мастеров) Главное не связывать УД и Сд -жестко и делать компенсационый зазор между листами Г/К и в местах стена-потолок.

У Мастерка тоже опыт не после пары сделаных потолках, а на многолетней практике.

Мой знакомый в моем городе, работает точно так же (через 40см. а Г/К к УД). На его взгляд большую роль играет- приклееная по периметру к УД демферная, уплотнительная, шумоизолирующая лента... по его мнению именно она, больше всего снимает напряжение от стен. Правда ему приходится заказывать ее через "Нова пошта".

Проблем с микротрещинами у него нет.

Давайте договоримся, что мы здесь не спорим, пытаясь переубедить друг друга, а просто обсуждаем вопрос, и делимся мнениями - не более того.)))

Мой общий подход.

В технологических картах того же Кнауфа, специализирующегося на системах г/к, имеющего во всем мире подразделения, и многомиллионную статистику из разных стран, обобщены миллионы случаев постройки систем на базе г/к.

Не может один человек, наблюдая за своим здоровьем, и здоровьем своих родственников, друзей и соседей, делать глобальные выводы о поведении человеческого организма у разных людей в разных ситуациях.

Статистика маловата.)))

 

Деформации могут быть разными по величине (по размеру перемещений конструкций).

 

Я здесь рассматриваю только случай с деревянными балками, служащими перекрытием верхнего этажа, и на которые опирается конструкция кровли.

Это важно.

 

Ж/б конструкции, и деревянные балки, служащие только межэтажным перекрытием - не рассматриваю - это более простой случай - там нагрузки более-менее постоянны, и прогнозируемы, и нет деформаций и перемещений, вызванных погодой - снегопады, смерчи, бури, ливни и т.п.

 

Так вот, мои представления о деформациях (перемещениях) конструкций под воздействием напряжений, базирующиеся на теоретической механике, сопромате, изучении деревянных, металлических, ж/б и прочих конструкций, подсказывают, что не все так просто и однозначно.)))

 

Если Вы к системе П112 еще прикрепили УД профиль, и деформации конструкций (деревянных балок под воздействием, скажем, сильного снегопада) находятся в пределах, которые может компенсировать "плавающая" система креплений П112 - то нагрузки и деформации "расползутся" по системе, взаимно скомпенсируются, и ничего плохого с потолком не произойдет.

 

Если же деформации (величина перемещений), окажутся больше, чем способна компенсировать система - то профиль УД, препятствующий перемещению "плавающего" потолка вниз (вверх), будет оторван от стены, или деформирован (изогнут, перекручен и т.п.).

Если же УД в этом случае не будет, то "плавающий" потолок переместится вниз, в худшем случае оторвав фриз (декор), а если декора нет - образуется трещина на стыке потолок-стена.

 

Но трещина, и декор - более легко исправимое разрушение, чем деформированный УД профиль, легко восстановить прямолинейность которого не получится.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многопрофильность (широкая специализация

Ну да... Посчитаем...

У меня бригада 3 чел+ подсобник...

За год 5-7 обэктов, котежи в среднем 200м. с комлексной внутреней отделкой (штукатурка, Г/К, малярка, плитка, ламинат,обои и т.п.)

6 (обектов) умножить на 200 квадратов = 1200 м.кв

На глаз из 1200кв... приблизительно 200- не считается как небольшие куски примыканий, которые один мастер прикрутит легко (фиксируя одной рукой, локтем лист а другой прикручивает)

Остается 1000 кв. ! лист -3кв.... 1000 разделить на 3 = 333 Г/К листа в год. прикрутить чел.

Учитывая что занимаюсь комлексной отделкой, то для того чтоб перевести весь инструмент нужно две ходки бус Рено-трафик.

Если б занимался сугубо Г/К работами, то конешно же купил бы подемник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обоих случаях довольно часто приходится работать с мягким профилем ( в моем городе в одном буд.магазинов профиль 0.45 он на ценнике обозначен надписю - "Супер":lol:, а 0.55 только под заказ:() приходится в таких случаях давать больше подвесов... куды там тех.карты:unknown:)))

Ни одного из етих видов монтажа, в чистом виде Вы не найдете в тех. картах.

Мы не немцы, потому у нас соблюдение технологических карт в полном объеме (весь набор инструментов, соблюдения очередности действий, соблюдение всех рекомендуемых параметров в виде зазоров и т.п.) - трудно осуществимо.)))

 

Действительно, зачем читать тех.карту, если разработчик системы составил таблицы креплений для профиля толщиной 0,6 мм, а у нас массово используется, к примеру, 0,35?)))

 

Знаете, "кулибинсво" - вещь не плохая, когда, к примеру, мастер хорошо знает, как предлагают делать разработчики систем, имеет большой опыт, и на основании знаний и опыта усовершенствует систему.

 

У нас же, как правило, принцип другой.

Не знают, как советуют разработчики.

Большого опыта не имеют.

Но уже знают, как нужно делать правильно, "бо им так кажется".)))

 

Чем больше человек знает, тем больше узнаёт он то, как много ещё он не знает.

И наоборот.

Люди с мизерными знаниями и опытом отличаются желанием делать глобальные выводы, применимые всегда и везде.)))

 

Поэтому, как по мне, претендовать на совершенствование той же системы П112 может человек, в совершенстве овладевший рекомендуемым методом, исполнивший его много раз, и много лет, а уже потом пытающийся что-то усовершенствовать.

ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да... Посчитаем...

У меня бригада 3 чел+ подсобник...

За год 5-7 обэктов, котежи в среднем 200м. с комлексной внутреней отделкой (штукатурка, Г/К, малярка, плитка, ламинат,обои и т.п.)

6 (обектов) умножить на 200 квадратов = 1200 м.кв

На глаз из 1200кв... приблизительно 200- не считается как небольшие куски примыканий, которые один мастер прикрутит легко (фиксируя одной рукой, локтем лист а другой прикручивает)

Остается 1000 кв. ! лист -3кв.... 1000 разделить на 3 = 333 Г/К листа в год. прикрутить чел.

Учитывая что занимаюсь комлексной отделкой, то для того чтоб перевести весь инструмент нужно две ходки бус Рено-трафик.

Если б занимался сугубо Г/К работами, то конешно же купил бы подемник.

Я это и имел в виду.

Специализированный инструмент/оборудование эффективны при серийном специализированном процессе.

 

А при маленьких разовых объемах не эффективно - дорого, хранить негде, перевозить сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех. карты Кнауф отличаются от - Регипс. Вот Вам пример того же П112 от Регпса, как
или вот
, но уже с Уд профилем. На двух противоположных стенах они прикручивают Г/К к УД, на двух других только к СД.

Мне ето не совсем нравится...:(

Если взять Кнауф то там на двух противоположных сторонах возле стен, шаг профиля через 50см. Г/к лист на етих двух сторонах от края крепится через - 50см. Возможность провисания Г/К.

Также если гипсокартон крепить поперек профилей, тогда в фабричных швах пустоты... Если же паралельно профилям, с шагом профилей через 40см, то пустоты на швах - поперечных.

Такой монтаж, в чистом виде, меня тоже не прет...

В моем городе, много домов построеных еще при Австро-Венгерской империи... кирпичный фундамент ... с высокими потолками и с деревяными перекрытиями.

Если стоит задача, существенно понизить потолок и часто даже просят утеплить, то я как раз в етих случаях использую П112 от Кнауфа... Но с некоторыми дополнениями...

Нижний ярус профилей через 40см... Гипсокартон -паралельно профилям... все по Кнауфу только- Плюс еще даю дополнительные поперечные профиля на поперечных стыках Г/К и на двух сторонах возле стен.

В чистом виде я П112 не делал еще ни разу...

Повторюсь етот П122, делаю только в тех случаях где нужно существенно понизить потолок (ванная, кухня). В старых домах, при черновом потолке- 3.80.

Полностью согласен.

От эти дополнительных поперечных перемычек в местах стыка ГКЛ, как по мне, больше пользы, чем возможных проблем.

Я тоже буду применять П112 без УД, но с дополнительными поперечными перемычками в местах стыков ГКЛ.:beer:

 

Что же до роликов Ригипса.

Тут мне сложно понять, зачем "плавающий" потолок "сажать на якорь" к стене профилем УД.

И то, что УД и СД жестко не фиксируются саморезами друг с другом - не дает гарантии, что если деформации (прогибание деревянных балок под воздействием, к примеру, сильнейшего снегопада) превысят какую-то величину, УД не будет деформирован, или оторван от стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в тех же домах никогда не подводил обычный П113 только с дополнительной обвязкой по периметру от стен и с зазорами.;)

 

 

П.С. В темах с гипсокартоном, никогда не позволю себе сказать - "вот так надо"

Могу сказать только - " Вот так делаю я, исходя из личного опыта"

Тут полный хаос... тех карты Кнауфа украинские отличаются от польских... польские отличаются от немецких. А кнауфовские отличаются от Регипса...

Как быть?

Либо делаем по Вашему указанию и строго соблюдаем тех.карты либо Кнауф или Регипс...

либо я Вам, як вуйко з полонини скажу, шо тося зробе... все так робили і все буде добре.:good:

Я уже выше описал, что нескольколетнего опыта одного человека, или группы людей, не достаточно для обобщений.)))

 

Вот зайдите в тему "Кто уже "плавает"????"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30397

 

Там во многих постах звучат высказывания вроде "Такого местные жители еще не видели", "Такого уже 30 или 50 лет не было" и т.п.

 

Всегда может случиться такое, которого даже мастер в возрасте, к примеру, 50 лет, не видел, и не знает.

 

А системы тот же Кнауф разрабатывает на основе как теоретических знаний, так и обобщенного многолетнего опыта работы в сотнях стран, в различных условиях.

 

Для примера, при проектировании мостов, данные по разливу в пойме рек, собирали в том числе в архивах, и по опросам старожилов.

И берутся при проектировании максимальные разливы, которые случались за последние 100 лет.

 

В общем, опыт и знания одного человека - хорошо.

Но мало.)))

 

 

Потому лично я и являюсь сторонником следования инструкциям, руководствам и т.п.)))

 

А в случаях с деформируемыми конструкциями перекрытий и стен тот же Кнауф однозначно предлагает систему П112.

 

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте договоримся, что мы здесь не спорим, пытаясь переубедить друг друга, а просто обсуждаем вопрос, и делимся мнениями - не более того.)))

Мой общий подход.

В технологических картах того же Кнауфа, специализирующегося на системах г/к, имеющего во всем мире подразделения, и многомиллионную статистику из разных стран, обобщены миллионы случаев постройки систем на базе г/к.

Не может один человек, наблюдая за своим здоровьем, и здоровьем своих родственников, друзей и соседей, делать глобальные выводы о поведении человеческого организма у разных людей в разных ситуациях.

Статистика маловата.)))

Никто и не спорит...:)

Парадокс только в том, что все делают иначе, чем по тех.картах Кнауф, но не в сторону - уменьшения количества профилей, подвесов и т.д. А в разы- больше...:(

Вот пока мои Орлы крутят гипс вживую, я пока хвораю:( то хоть нарисую Вам на примере П113.

Источники П113 -(ссылка устарела) или

...

Извините за неровность линий... не получается мышкой:lol:

1209467023_113G.jpg.e1aea4982e36024aa9a0635c49705a08.jpg- Кнауф П113

 

772790326_113_G.jpg.8634bd6d016577e9d85daa958332ae00.jpg- Чуля 007)))

Вот по кнауфу...

При однослойной зашивке 1м кв весит 13 кг.

По их нормах до 15 кг:

1. Несущие профиля (красная линия) к которым крепятся подвесы и крабы. Профиля располагаются через 1м.20см. (по моим -60см.)

2. Шаг между подвесов (синия линия) 1м.10см (у меня -50см.)

3. Рачтояние между СД профилями поперечными (зеленая линия) у обоих вариантах - 50см.

Кнауф также указывает на то что Г/к профиль к удешке самонарезами не крепится...

Как по мне то по етим краям Г/к 12 может со временем и провиснуть... если же не провиснет то люфт при нажатии будет не хилый.

По етому я даю дополнительную обвязку из СД профиля с дополнительными подвесами... Благодаря етому Г/к не крепится к УД + достигается жосткость каркаса и все только привязано к черновому потолку.

Одним словом... Я делаю все. так же как и по тех. картам только в два раза больше...Дебил по ходу, ато мог бы как Укравтодор (сначала дорога а через два месяца ямковый ремонт:D)

Обычно потолок в 20м.кв. двое человек стараются сделать до обеда (чтоб после обеда не таскать листы, поскольку нет подемника:))

По техкартах Кнауф сделать можно за 3 часа... и готов даже снизить цену...

Но не готов отвечать за последствия. Потомукакможетинепровинетинетреснетинеупадет - оставил бы на разсуждения Кнауфа или закажчика...

Лично у меня опыта монтажа по тех.картам в чистом виде - НЕТ...:unknown:

Если кто делал отзовитесть!

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А системы тот же Кнауф разрабатывает на основе как теоретических знаний, так и обобщенного многолетнего опыта работы в сотнях стран, в различных условиях.

Жаль не могу Вам предоставить брошурку образца 90 годов (где то в гараже валяется)

Там всюду указывалось что Г/К крепится к Уд... в отличии от той ссылки что я привел вверху - за 2008год.

Тех. карты Кнауф тем и бесят что меняются каждых два-три года.

Повторюсь... в чистом виде, делать по тех.картам с профилем 0.6 + снять с себя ответственость... мне как два пальца об асфальт... даже мечтаю!:good:

А насчет остального мира... Я работал некоторое время в Германии в основном по деревяным каркасам (плохо шпрехен, но со слов немца понял что металический создает некое магнитное поле, а дерево екологически чисто)

Главное было влажность деревяных брусков, а также зазор между листами.

Три года отработал в Испании в Барселоне...

Там в основном металический каркас, обычный через 40см и даже без перевязки на поперечных швах... без кромок и зазоров.

Такого нет в тех.картах Кнауф.

Вот ненадовно общался по скайпу с знакомым который там остался...

На мой вопрос... почему я там не стыкался с такими проблемами как провисание или микротрещины...

Ответ:

" потому как ты мой друг, ни разу не приставлял правило после окончания работ... да и не успевал отследить процес трещенообразования.

Все делалось бегом по приказу тех же Гишпанцев

Ни разу не присматривался при покраке...

Ни разу не включал боковое осветление...

Даже ни разу не шпаклевал потолок всплошную... а одни только швы.

Все ето есть, и трещины и провисание, только никто не обращает внимание...

Для гишпанца в отличие от украинца, не волнует провисание Г/К в 1-2мм.

которое даже не возможно определить на глаз, а только под - правило.

Или же микротрещинка, которую чтоб увидеть на глаз нужно вылезать по стремянке.

Их больще волнуют... стабильность Евро, война в Корее, концы света, и футбольные матчи Реал-Барса:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все делалось бегом по приказу тех же Гишпанцев

Ни разу не присматривался при покраке...

Ни разу не включал боковое осветление...

Даже ни разу не шпаклевал потолок всплошную... а одни только швы.

Все ето есть, и трещины и провисание, только никто не обращает внимание...

Для гишпанца в отличие от украинца, не волнует провисание Г/К в 1-2мм.

которое даже не возможно определить на глаз, а только под - правило.

Или же микротрещинка, которую чтоб увидеть на глаз нужно вылезать по стремянке.

Их больще волнуют... стабильность Евро, война в Корее, концы света, и футбольные матчи Реал-Барса:)

Чуля, сомневаюсь,что Вы там работали в отдельно взятых резиденциях богатеньких испанцев.А на общестрое и в Украине,никто лампы и правила не прилаживает.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому лично я и являюсь сторонником следования инструкциям, руководствам и т.п.)))

 

А в случаях с деформируемыми конструкциями перекрытий и стен тот же Кнауф однозначно предлагает систему П112.

 

POLAA, Так может, тогда идти последовательно?

Тогда зачем Вы ищете "хорошего" производителя профиля-0.55

Берите оригинальный Кнауфовский "прекрасный" - 0.6 (см. цену)

При использовании шпаклевки Унифлот, не используйте армирующую ленту (по тем рекомендациям Кнауф)

Если у вас однослойная зашивка, то шаг подвесов 1м.10см.- достаточно.

Только учтите, что ето не я Вам советовал...:unknown:

А за советами, вот к етому "Балбесу" который по ходу двоешник:D и его заставили после уроков упражнятся на форуме.... в отличии от Вас - отличника наверное когда то в школе (ту без иронии:beer:... сужу по тому как быстро Вы розобрались технологиях, без практики с помощю одного тока интернета:().

 

Добавлено через 20 минут

Чуля, сомневаюсь,что Вы там работали в отдельно взятых резиденциях богатеньких испанцев.А на общестрое и в Украине,никто лампы и правила не прилаживает

100%

Но там Гишпанец в среднем достатке делает обычный ровный потолок...

Без дотошного качества с боковым светом... Потом не жалеет денег на хорошую мебель которая и делает весь дизайн в доме.

Фигурные потолки там только в ресторанах и казино делали.

У нас же особено в конце 90-х начало 2000-ых да и щас зачастую есть тенденция :

Фигурные потолки необычайной сложности и высокого качества...

На остальные деньги - мебель из МДф... дерево тока на забор.

Потом уже после строительства остаются без денег... Соответствено на долгие годы остаются сапоги дермантин и зубы с кариесом.:\"\":

С микротрещинами, провисанием и идеальной маляркой начал боротся тут... после приезда в Украину. Ато, запросто за такое могут выколоть глаз или отрезать фалангу пальца:(

Хотя уверен, что если меня запустить в резиденцыю "Межыгорэ" или в любую избу в Конче-заспе, то полюбому я там на стенах или потолке найду микротрещинку (после двух-трех отопительных сезонов) или зазор в 1-2мм.Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это буквально понимать можа

Ето мое постоянное

и ирония в те моменты, когда кто то ссылается на Ойропейский опыт отделки...

Я там батрачил... Чехия, Германия, Испания... И уже где то писал, как в Испании заставляли нас, после каждого зашитого листа Гипсокартона, укладывать строймусор...:unknown:

Так как вывоз мусора влетает им в копейку.

Хотя может malyarman, и прав... Не с теми работал.

На работу нас брали люди жадные, економные, неплатившые налоги хоть и рисковали нехилым штрафом.

 

Добавлено через 5 минут

Brender,

Я здесь, в етой теме уже описывал про Вашу шпаклевку - "Боливия"...

Реально работает... Испытывал на все возможных трещинах и различных материалах.

Думаю Вам стоит открыть отдельную ветку и подробно расказывать о других материалах (шпаклевках и красках) вашего асортимента.

П,С. Пускай модераторы не сочтут за рекламу... Но лучшей рекламой, будут сами отзывы форумчан по даным продуктом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигурные потолки необычайной сложности и высокого качества...

На остальные деньги - мебель из МДф... дерево тока на забор.

 

Это в мэмориз, по-любому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...