Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Нам платили около - 10 Эвро... 3а монтаж Г/К + шпаклевка швов...

Правда, все ето было без налогов ( в черновую) и 2000-2003годы, вначале были песеты, а потом уже ввели -Эвро... если не ошибаюсь - 2002 год.

До етого работал в Чехии, потом в Германии... начиная с 1996 года...

Но иногда, просмотривая ролики на Ютуб и общаясь со знакомыми, которые там остались, вижу что сама технология отделки, ничуть не изменилась ( г/К шоб висел и шпаклевка самих только швов - под покраску) ... никакой проверки боковым освещением... зачастую, нам даже не позволяли перед покраской шлифовать прошпаклеваные швы.:(

Если б такие требования выдвигали здесь... Плюс качество строй.материалов_ готов нынешние цены снизить - Наполовину... млябудуЖ-)

seichas kto skolko beret, so shvami okolo 15 evro, eto nacherno, a voobshche esli horoshij objem, mozhno tsenu sbrosit! tu zhe znaesh zdes rabotaesh i smeeshsja!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

seichas kto skolko beret, so shvami okolo 15 evro, eto nacherno, a voobshche esli horoshij objem, mozhno tsenu sbrosit! tu zhe znaesh zdes rabotaesh i smeeshsja!

Не пи...зди,лошара.Тут люди поездили-повидали,вот ТАК.Ж-)Ж-)Ж-):p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tu zhe znaesh zdes rabotaesh i smeeshsja!

Уже с 2003года работаю только в Украине... причем в основном в райцентре, в котором проживаю... За 10 лет, только прошлой зимой, была командировка в Киев на два месяца...

 

Плюс качество строй.материалов_ готов нынешние цены снизить - Наполовину... млябуду

 

boris239, Какой шпаклевкой заделываете швы? При армировании швов бумагой?

Мне только недавно "улыбнуло" поработать "людською" - Семин 78 ... с приставкой -LENT) шпаклевкой (кстати производитель-Франция), по типу тех шпаклевок, с которыми работал в Испании...

Замес сделал утром... а на следующее утро, шпаклевка еще в рабочем состоянии.

Здесь в Украине, где то 90 % мастеров, используют Фюгенфюгер (время работы до получаса) и как благо, считается - Унифлот, более легок в работе, но цена кусается...

Тот же Унифлот совсем другой, чем тот с которым я работал в Чехии.

Или например - Унифлот Гидро для влажных помещений, зеленого цвета здесь почти никто и не слышал о таком.

И т.д. и т.п.

Комплектующие (профиля, подвесы,самонарезы) даже самые качественые, в разы уступают тем с которыми работал в Германии, Испании.

 

По началу, после приезда- плакать хотел... шас привык:D

А так, по теме ...

Здесь чересчур, много "педалируют" проблему трещинообразования (и я в том числе).

Не знаю таких мастеров (читая форум и вне форума) у которых проблемы трещинообразования, происходил бы в процесе работ...

В основном ета проблема Иногда возникает после отопительного сезона... или даже после 2-3 -5 ти лет експлуатации.

Лично я, занимаюсь не только гипсокартоном, но и косметическим ремонтом (покраска, обои)... по истечении некоторого времени, после капитального ремонта.

Поетому имею такую возможность, про себя анализировать причины етого самого - Иногдатрещинообразования.

Особо вынужден ето делать, после возвращения в Украину, где из обычного ремонта делают -культ... Тут за трещину в потолке или за царапину на бампфере авто, некоторым нужно отдать глаз или фалангу пальца.:D

Чтобы конкурировать с другими, приходится слепнуть от бокового света прожектора при шлифовании и покраске потолка и слепнуть от монитора.:D

Еще до того, как не было интернета, уже стосами читал много литературной макулатуры, а также тех.карты Кнауф, Регипс. Лафарж, но нигде не обясняют саму - ФИЗИКУ процеса. Тип... почему- так, а не так...

Когда в школе, преподавали общую физику, я в то время був закоханый :)... не до физики тогда было.

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TN-art1454877_nuff01.jpgTN-art1248060_nuff01.jpgTN-art1629676_nuff01.jpgTN-art3418491_nuff01.jpgTN-art1176901_nuff01.jpgTN-art3051036_nuff01.jpgTN-art3418495_nuff01.jpg

 

Добавлено через 6 минут

zdes raznuh shpaklevok more, beri ljybyjy ne progadaesh! eto ja otkrul odin megazin, v drygih drygie shpaklevki! y vseh kazhestvo horoshee! bymazhnue lentu delaem v 4 prohoda! poklejka i tri prohoda shpaklevkoj!

 

Добавлено через 5 минут

DELTAPRO

 

C7

 

Carrofin

 

Добавлено через 2 минуты

Fermacell

 

GDX

 

PREGYLYS 35 PR

 

PREGYDECO

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

boris239,

Вот нарисовал размеры профилей, с которыми работаем тут....

cd_ud.jpg.230bbea50b5a843dba1fad24a9241ce8.jpg

Лично я, с такими размерами профиля столкнулся впервые после возвращения в Украину... Размеры самые -ходовые, для економии высоты помещения.

Про толщину самого метала - пока промолчу...:(

В Испании например, насколько припоминаю, направляющий пристенный профиль, с которым мы работали, был размером - 40 на 50мм.

Там уже на стадии строительства предусматривают определенную высоту стен, под монтаж Г/К и комуникаций.

- С какими по размеру профилями работаете ВЫ, при монтаже подвесного потолка?

- Что используете в качестве крепежа к бетону или пустотелому крепежу? Клепер и Заклепки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю таких мастеров (читая форум и вне форума) у которых проблемы трещинообразования, происходил бы в процесе работ...

Расспросите Витека, вот он пишет, как в соседнем помещении треснул сразуwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2312277#post2312277

 

.И ещё я видел схожий случай, когда трещит сразу - но там малярша потолок не грунтовала, Фюген вымешан был плохо на вид, ни сетки, ни бумаги Не ставилось. На следующий день и есстественно на этом поперечном шве и треснуло.

.Ремонт шва состоялся такой - ножом выцарапался Фюген, причём из шва он выпал длинными треугольными полосками где-то по 12 см. Не грунтуя, малярша опять его заделала сеткой с фюгеном и что было дальше не знаю. Вот такие малярши проводят ремонты в довольно солидных квартирах. Видимо, рекомендовал её кто-то, отношения с заказчиком у неё были какие-то "родственные".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.И ещё я видел схожий случай, когда трещит сразу

 

Я не считаю таких людей мастерами. В лучшем случае еще зеленые, в худшем кидалы, но не мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю таких людей мастерами.
Как красиво Вы избегли употребления слова "уроды".

.По той истории Можете рассказать поподробней, что там в соседнем помещении треснуло и как велись работы? Чуле и мне интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что там в соседнем помещении треснуло

Помещение не соседнее. Мы просто не успевали смонтировать потолки, пригласили других "мастеров". Как они собирали мы не видели, пришли еще сатенгипс на заделке швов не успел высохнуть.Они просчитались в размере одного листа и дошили в торец листа :fool: стык в стык без подрезки, без заделки хотя бы фугенфюллером с сеткой, просто замазав это место сатенгипсом. Даже не знаю есть ли там профиль. Мы сразу заметили, что на этом месте сатенгипс уже высох значит шов не подрезан и сетки нет. Кстати у нас большинство заделывают швы сатенгипсом и им и сказать ничего нельзя, начинают рассказывать, что это мы ничего не понимаем. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

potolochnue 47e stenovoj 48 na 35mm krepezh k betony raznuj www.pointp.fr/ART/14/780/thumbnail/TN-art1478099_nuff01.jpg eto k derevy, mozhno razvernyt i pristrelit k betony. v pystotelyjy plity , sverdlim i zapihivaem, chtoto na vrode babochki!www.pointp.fr/ART/11/755/thumbnail/TN-art1175569_nuff01.jpg eto profilja esli nado opystit potolok na 2-3m, ih kepish k osnovnomy potolky, a na nih zashchelkivaesh, potolochnuj profil!

 

Добавлено через 1 минуту

art1248816_nuff01.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

art1478099_nuff01.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

eto odin iz variantov, tak na slovah tazhelo objasnit!

 

Добавлено через 6 минут

art1743920_nuff01.jpg

 

Добавлено через 10 минут

art1354056_nuff01.jpg

 

Добавлено через 52 секунды

pistolet dlja pristrelke k betony i metaly

 

Добавлено через 2 минуты

art1354046_nuff01.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

djybel-gvozd dlja pistoleta

 

Добавлено через 3 минуты

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 1 минуту

gvozdi dlja betona

 

Добавлено через 1 минуту

art3435657_nuff01.jpg

 

Добавлено через 47 секунд

pistolet drygoj marki

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой ширины стеклосетку клеить на стыки. Достаточно ли 50 мм, а то тут мне мастера просят 150 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю - может мне повезло:oops: а может просто хорошему гипсокартону да толково смонтированному - пошпатлёванному ,в разумных пределах сильные перепады влажности не страшны, так как стяжку(толщина 5-12 см.:o) мне заливали уже после шпатлёвки гипса да ещё и осенью...

 

на глаз эти параметры не определить, особенно влажность, помоему у настоящего Гипсокартонщика должен быть влагомер материалов:), тоесть, пришёл гипсокартон на объект(а лучше поехать на базу до покупки) померял влажность и если "сырой" ждёш пока высохнет, и не надо потом перестраховываться центнерами шпатлёвок и километрами стеклохолста... хотя за материалы и за работу переплачивает заказчик , ему наверное и влагомер покупать:D.

П.С. .... стяжка делалась осенью, сейчас на глаз - сухая а пришёл Паркетчик с влагомером а там 6,5% и на первом и на втором этажах, а потолок показал около 2%.

 

Не знаю шо Вы имели в виду, у меня СД не прикручивали к УД , но по всему периметру помещения гипсокартон прикручен к УД.

:(странновато как-то, шо то все так подозрительно промолчали "как будто гипса в рот набрали", и даже Чуля про СД/УД не прокомментировал.

 

П.С.Ведь мой пример наглядно показывает что основная причина трещин это влажный гипсокартон во время его последующей отделки(шпаклевание , ....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой пример наглядно показывает

 

Не знаю что у вас там показывает, но по моему опыту нормально деланному потолку пофиг даже намачивание водой.

 

Добавлено через 40 секунд

Достаточно ли 50 мм, а то тут мне мастера просят 150 мм.

 

Всегда клею 50, хотя более широкой было бы удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой ширины стеклосетку клеить на стыки. Достаточно ли 50 мм, а то тут мне мастера просят 150 мм.

НИКАКОЙ!!!!! На швы бумагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКАКОЙ!!!!! На швы бумагу.

 

У нас к примеру бумагу не продают. Приходится по старинке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКАКОЙ!!!!! На швы бумагу.

Ну почему так категорично? До недавних пор стыковались сеткой - и не чего не лопалось. Если каркас правильно собран, да кроме этого еще несколько нюансов, которые следует учитывать при монтаже, то что сетка, что стеклохолст, что бумага - результат будет один. Не помню что-то, что когда на протяжении десяти лет, пока не узнали о других материалах и клеили сетку на стыки, чтобы было повсеместное лопанье и тресканье ГК потолков. Да, кому-то удобней работать одним материалом, кому-то другим. Да, сетка, как мы узнали сейчас, уступает по эффективности стеклохолсту и бумаге, но чтобы этот вопрос ставить главным при сборе потолков - я думаю это лишнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую бумагу? Есть какая-то специальная?

Да, есть специальная в Эпицентре фирменная но дорогая, на Юности не фирменная, не дорогая и по свидетельствам многих так же хорошо держит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему так категорично? До недавних пор стыковались сеткой - и не чего не лопалось. Если каркас правильно собран, да кроме этого еще несколько нюансов, которые следует учитывать при монтаже, то что сетка, что стеклохолст, что бумага - результат будет один. Не помню что-то, что когда на протяжении десяти лет, пока не узнали о других материалах и клеили сетку на стыки, чтобы было повсеместное лопанье и тресканье ГК потолков. Да, кому-то удобней работать одним материалом, кому-то другим. Да, сетка, как мы узнали сейчас, уступает по эффективности стеклохолсту и бумаге, но чтобы этот вопрос ставить главным при сборе потолков - я думаю это лишнее.

Трещит шов с открытым гипсом. На потолке с сеткой хотя бы один такой треснувший есть практически всегда. Посему бумага. Нет выхода открытого гипса на поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть специальная в Эпицентре фирменная но дорогая, на Юности не фирменная, не дорогая и по свидетельствам многих так же хорошо держит.

А она тоже самоклеющаяся как серпянка или надо чем-то клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеится на ту же шпатёвку, которой проходят швы.

Но если Ваши маляра такого не делали и будут учится на Вашем потолке, могут нахомутать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещит шов с открытым гипсом. На потолке с сеткой хотя бы один такой треснувший есть практически всегда.

Все же думаю, что это или спешка, или одна и та же хроническая ошибка. Нормально сделанный потолок не должен трещать. Было как то собрали потолок первого этажа, когда кто-то ходил по второму люстра шла в пляс.

Сам не верил что не треснет, через пол года спрашивал хозяина, как? Говорит: нормально не треснуло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что гипс очень сильно меняет линейные размеры в зависимости от влажности. Отсюда и трещины. Вы же не можете гарантировать, что Ваш потолок будет находится в условиях постоянной комфортной влажности.

А перепад влажности от 60 до 40% для гипса многовато.

Я, например, даже багет стараюсь монтировать когда гипс высохнет после шпатлёвки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что гипс очень сильно меняет линейные размеры

 

Я согласен, что изменение влажности сильно влияет на линейные размеры, но мы очень часто сталкиваемся с нарушением технологии по влажности и ничего не трещит. Думаю, что основная проблема в ином, влажность только помогает выявить недостаток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую бумагу? Есть какая-то специальная?

У меня швы заделывали таким

 

а примыкание стены с гипсокартоном (так как без плинтуса) таким.

На этикетке видно где покупалось.

1328634189_P1010703modified.jpg.c77653f46239a06b4fd16e12a211324a.jpg

275019134_P1010702modified.thumb.jpg.3cee586ba11b800187c3388ffdfdcec9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...