Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

А якщо наклеїти на стелі флізелін...його теж потрібно повністю шпаклювати? Може такий варіант врятує ситуацію? Як мислите колеги? Ї як взагалі краще перетирати пошпакльовану поверхню, вручну чи машинкою? Бо посвітив по стінах...а там теж біда з кривульками, але ще не мальовано.

 

Добавлено через 2 минуты

Ще хотів по фарбі спитати..фарба Альпіна як по якості, нормальна?Й про Тріору хотілося б почути думку.

На окрашеную поверхность лучше ничего не клеить и не шпаклевать.Вскройте кварцевым грунтом Ceresit CT-16,потом перешпаклюйте полностью по-новому,покрасьте-и будет Вам счастье.:)Насчёт краски-нормально покрасить можно практически любой краской(если мастер хороший попадёться).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо наклеїти на стелі флізелін...його теж потрібно повністю шпаклювати? Може такий варіант врятує ситуацію? Як мислите колеги? Ї як взагалі краще перетирати пошпакльовану поверхню, вручну чи машинкою? Бо посвітив по стінах...а там теж біда з кривульками, але ще не мальовано.

 

Добавлено через 2 минуты

Ще хотів по фарбі спитати..фарба Альпіна як по якості, нормальна?Й про Тріору хотілося б почути думку.

Если хотите клеить, то у флизелина могут быть видны стыки полос.

А вообще флизелин и стеклохолст применяются для армировки стены. Скрытие косяков не совсем их парафия.

По краскам. Вы назвали краски одной ценовой категории. Т. е. краски приблизительно похожи. Это где то средняя ценовая категория.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудобно спрашивать- а какова цена была малярных работ может копейки так чудес ждать и не придется Сверьтесь с мастерами на форуме по ценовой политике на качественную шпаклевку под покраску! часто заказчик сам виновен в выборе мастеров подешевле а потом все строители х...вые./Не пытаюсь выгородить ваших "умельцев"-но такие вещи у мастеров исключены, отсюда и цена с первого взгляда несколько выше чем везде. Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ,дякую всім за підказки!:beer:Ціна вирішальну роль не грала,я сам будівельник,в мене багато знайомих майстрів,але от засада вийшла,так як знайомих всіх треба було чекати мінімум місяць,а в мене не було часу.:xЦіна в нашому регіоні на такі роботи від 50 до 80 грн.В мене роблять по 65.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, стрители предлогают мне весь ГК потолок затянуть сеткой, мол так появление трещин практически исключено. Мне представляется, что основные места появления трещин это стыки гк листов. Зачем тогда всплошную армировать? не пойму. Как лучше сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка меньше всего держит трещины. А весь потолок это из за равномерного слоя шпаклевки, да и переходов сетки не будет видно на потолку. Думаю, что для дизайна будет не хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, стрители предлогают мне весь ГК потолок затянуть сеткой, мол так появление трещин практически исключено. Мне представляется, что основные места появления трещин это стыки гк листов. Зачем тогда всплошную армировать? не пойму. Как лучше сделать?

Если они принесут свою сетку и не будут просить доп оплаты за её монтаж, то пусть делают.

А если серьёзно, то сетка у Вас абсолютно не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, ну зачем Вы судите заранее, Вы ж не видели того потолка и условий. Всяко бывает. Пусть опишет, фото выставит хотя бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю тут строители руководствуются корыстными целями тк за укладку сетки хотят доп денежку... у меня цель сделать потолок с мин затратами, но не в ущерб качеству. Если вероятность образования микротрещин при проклейке швов только бумагой не больше чем при сплошном затягиваии сеткой то я откажусь от сетки. А если

Сетка меньше всего держит трещины...
то в топку сетку получается?

фото есть только на момент окончания общестроя:

(ссылка устарела).

Сейчас крутят гипс на 2х метровом уровне перепада пара мм.

профиля СД и УД сипользуют с толщиной стенки 0,55, П- образки тоже усиленные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всяко- это как. Потолок нужно штукатурить слоем сантиметра четыре?

Другого объяснения для необходимости применения сетки я не вижу.

Добавляю.

Армирует поверхность бумага. В этом плане ГК прекрасный материал. Остаются швы. На них тоже бумага. И всё.

Сетка работает при высыхании шпатлёвки, штукатурки. Препятствует появлению усадочных трещин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, стрители предлогают мне весь ГК потолок затянуть сеткой, мол так появление трещин практически исключено. Мне представляется, что основные места появления трещин это стыки гк листов. Зачем тогда всплошную армировать? не пойму. Как лучше сделать?

 

Если речь о потолке монсардном то я бы использовал бандаж бумажный и стеклохолст в сплошную./Но это лично моё мнение .Сетка в всплошную неуместна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о потолке монсардном то я бы использовал бандаж бумажный и стеклохолст в сплошную./Но это лично моё мнение .Сетка в всплошную неуместна.

 

Потолок действительно мансардный.

Я уточню, есть вероятность, что я мог не вникнуть и спутать сетку и стеклохолст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок действительно мансардный.

Я уточню, есть вероятность, что я мог не вникнуть и спутать сетку и стеклохолст.

/Если стеклохолст тогда норма - хотя у некоторых присутствующих иное мнение .Обошлись бы бумагой . Но поскольку это потолок смонтирован на мансарде я бы остановился -либо обои под покраску, либо стеклохолст в сплошную с последующей шпаклевкой финиш пастой и покраской
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, стрители предлогают мне весь ГК потолок затянуть сеткой, мол так появление трещин практически исключено. Мне представляется, что основные места появления трещин это стыки гк листов. Зачем тогда всплошную армировать? не пойму. Как лучше сделать?

 

Считаю, достаточно бумаги на стыки И ВСЕ.

 

Кто-нибудь видел, чтобы гипсокартон сам по себе лопался? Да, была тут

 

тема с трещинами по гипсу, но то скорее исключение, и говорить он

 

может только о неправильной сборке каркаса, ну или что там еще... А

 

сам по себе гипсокартон не лопается. Так зачем его армировать?

 

Разговоры о неравномерности шпаклевочного слоя считаю неуместными.

 

Пример: при монтаже перфоуголка слой шпаклевки около уголка и на

 

некотором удалении от него тоже разный, но не кому в голову не приет

 

обклеивать все стеклохолстом. Качественно пошпаклеванный потолок,

 

хорошо погрунтованный и грамотно покрашенный - вот рецепт

 

производства ГКпотолка без стеклохолста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественно пошпаклеванный потолок,

 

хорошо погрунтованный и грамотно покрашенный - вот рецепт

 

производства ГКпотолка без стеклохолста.

Покрасте такой потолок глянцевой темной краской с боковым освещеньем и вы поймете свою некомпетентность в данном вопросе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некомпетентность в данном вопросе.

 

Я думаю, что это просто разные уровни, многие даже и не знают о разнице и вполне искренно верят что ее нет.

 

Они ведь и в правду делают очень хорошо, а с блестящими красками даже это не проходит, там нужно почти идеально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово было-КАЧЕСТВЕННО прошпаклёванный.И тут без разницы-полностью он затянут холстом или только на швах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Дозвольте задати питання.

Готовимся до шпатлювання стін та гіпсокартону. Вибираю Шпатлівку.

Штукатурка вапняно-піщана.

- Чи вибрати Акрил Путц (старт-финиш) гіпсову для стін та стелі.

- Чи вибрати Акрил Путц вапняну з надією що стіни трохи будуть дихати? Але консультант сказала що потрібні спеціальні навики майстрів для роботи з вапняною штукатуркою

- Кнауф мультифініш, ціна аналогічна що в Акрил Путц?

 

Головне екологічність і поможливості паропропускна властивість....

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Дозвольте задати питання.

Готовимся до шпатлювання стін та гіпсокартону. Вибираю Шпатлівку.

Штукатурка вапняно-піщана.

- Чи вибрати Акрил Путц (старт-финиш) гіпсову для стін та стелі.

- Чи вибрати Акрил Путц вапняну з надією що стіни трохи будуть дихати? Але консультант сказала що потрібні спеціальні навики майстрів для роботи з вапняною штукатуркою

- Кнауф мультифініш, ціна аналогічна що в Акрил Путц?

 

Головне екологічність і поможливості паропропускна властивість....

Дякую

Если стены будете потом заклеивать обоями,то вапняну шпаклёвку можно не брать,а если под покраску,то потом и краску нужно вапняну покупать,чтобы Ваши стены дышали.

Насчёт Мультифиниша и Ак-Путц(Старт+финиш),то мне больше нравиться Путц в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасте такой потолок глянцевой темной краской с боковым освещеньем и вы поймете свою некомпетентность в данном вопросе.

 

Т.е. вы хотите сказать, что прошпаклевать и покрасить ГКпотолок без сплошной проклейки стеклохолстом под темные глянцевые краски в принципе невозможно? Или все таки возможно, но вы так не делаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы хотите сказать, что прошпаклевать и покрасить ГКпотолок без сплошной проклейки стеклохолстом под темные глянцевые краски

 

Давайте начнем с того, а кто сколько раз делал потолки темными глянцевыми красками, сколько раз белыми глянцевыми....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте начнем с того, а кто сколько раз делал потолки темными глянцевыми красками, сколько раз белыми глянцевыми....

 

По другому вопрос ставим: для идеальной покраски нужна идеально подготовленная поверхность. Возможно ли идеально пошпаклевать потолок не используя стеклохолст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По другому вопрос ставим

 

Я вас понимаю... Но для глянцевых красок десятая доля миллиметра уже что-то значит, к тому же чуть не та впитываемость поверхности и идеальная шпаклевка не поможет. Стеклохолст всплошную дает именно одинаковую впитываемость. Я вам честно скажу, что белыми глянцевыми, причем самую малость глянцевыми я сделал много потолков, и наблюдая за тем, что получается, я даже не совсем представляю как можно сделать темные глянцевые потолки, хотя попробовать хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже не совсем представляю как можно сделать темные глянцевые потолки, хотя попробовать хочется.

Для начала потренируйтесь на дешёвой глянцевой Зебре разных цветов.Кстати если нормально закатать ею идеально выготовленую поверхность,то даже можно и не поверить,что окрашено краской по 25грн/л.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены будете потом заклеивать обоями,то вапняну шпаклёвку можно не брать,а если под покраску,то потом и краску нужно вапняну покупать,чтобы Ваши стены дышали.

Насчёт Мультифиниша и Ак-Путц(Старт+финиш),то мне больше нравиться Путц в работе.

 

Стіни будуть під покраску.Тобто можна добитися того що стіни будуть після шпаклювання дихати? Вапнятою шпаклівкою набагато тяжче працювати чим гіпсовою? Чому частіше використовують гіпсову? наскильки дорожчі вапняні краски?

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...