Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж ограждения на плоской крыше.

Oleg 88

Рекомендовані повідомлення

Имеется холодный гараж, пристроенный к дому. На уровне второго этажа выход на крышу гаража. Перекрытие гаража - пустотные плиты. Над перекрытием будет навес - металлоконструкция с легким перекрытием сотовым поликарбонатом. Конечно задача разуклонки, гидроизоляции по полной программе остается.

 

Собственно вопрос в чем: вроде как по теории (из-за проникновения влаги) крепление ограждения надо делать сбоку, а не сверху. В этом случае надо на этапе заливки армопояса ставить закладные. Но чувствую мороки потом будет с фигурными элементами, монтажем водосточки. Да и жесткость конструкции будет не та. Может все-таки есть вариант установить крепление сверху и нормально гидроизолировать.

 

У кого есть опыт? Поделитесь :beer:

 

ПС. Стою, смотрю на свой балкон в хрущевке с драным бетоном по периметру.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тому хрущевскому балкону уже лет 40 и ничего - стоит.

Вы же делаете капитально, так что боковое крепление будет в самый раз.

Один только Вам совет - не связывайтесь с поликарбонатом - гэ редкостное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушаю...

У самих такая ситуация. И вокруг вижу, крепят, в том числе и балясины (внизу жилое помещение, а сверху открытая терасса)

Кажись БЕС такое делает, его бы сюда позвать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тому хрущевскому балкону уже лет 40 и ничего - стоит.

Вы же делаете капитально, так что боковое крепление будет в самый раз.

Один только Вам совет - не связывайтесь с поликарбонатом - гэ редкостное.

 

Если не поликарбонат, то что? Может заказывать ПХВ тент? Кто-нибудь знает его срок службы? Надо все-таки легкое покрытие.

 

Насчет крепления подумалось, может продольные парапетики с уклоном с верхним креплением, а фронтальная часть (где ворота и водосточка) - с боковым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушаю...

У самих такая ситуация. И вокруг вижу, крепят, в том числе и балясины (внизу жилое помещение, а сверху открытая терасса)

Кажись БЕС такое делает, его бы сюда позвать...

 

Вызываем БЕСов? :lol: Та не, он же занимается штучными изделиями.

 

Балясины то крепят, но оно ж покажет через N лет. А если потом переделывать на боковое крепление, то уже сложнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то сналету и не заметил проблемы.

Крепится сверху к бетону - это хорошо. Это надежно.

Пока есть только голая плиты, то есть смысл крепить к ней кронштейны для наружных желобов.

 

И пригласить бойцов, которые будут вам делать ограждение.

Пусть они крепят закладные под оградку к бетону исходя из их чертежей.

В идеале сразу смонтировать стойки и потом на них навесить уже декоративные элементы.

Потом утепление (если нужно), разуклонка, гидроизоляция, которая надежно оближет и выходы стоек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то сналету и не заметил проблемы.

Крепится сверху к бетону - это хорошо. Это надежно.

Пока есть только голая плиты, то есть смысл крепить к ней кронштейны для наружных желобов.

 

И пригласить бойцов, которые будут вам делать ограждение.

Пусть они крепят закладные под оградку к бетону исходя из их чертежей.

В идеале сразу смонтировать стойки и потом на них навесить уже декоративные элементы.

Потом утепление (если нужно), разуклонка, гидроизоляция, которая надежно оближет и выходы стоек.

 

Автор топика по совместительству и является "...бойцов, которые будут вам делать ограждение..."

 

Вот этот момент "...гидроизоляция, которая надежно оближет и выходы стоек..." больше всего обнадежил :beer: Принимаю на веру чудеса химии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушаю...

У самих такая ситуация. И вокруг вижу, крепят, в том числе и балясины (внизу жилое помещение, а сверху открытая терасса)

Кажись БЕС такое делает, его бы сюда позвать...

 

Я и сам забрел :D

Ну у меня немного другой конструктив - маааленькая дырочка накрывается большим стаканом, ну и еще АДИ потом все это вскрывается.

Я так понимаю, основной момент - я монтирую бетон на бетон, с железками посложнее будет :(

Для особо ехидных запорожцев ;)

В Украине изделия в эксплуатации 8 лет, еще никого не залило :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и сам забрел :D

Ну у меня немного другой конструктив - маааленькая дырочка накрывается большим стаканом, ну и еще АДИ потом все это вскрывается.

Я так понимаю, основной момент - я монтирую бетон на бетон, с железками посложнее будет :(

Для особо ехидных запорожцев ;)

В Украине изделия в эксплуатации 8 лет, еще никого не залило :D

 

Скидки с 22-го возобновляем.

Будут пожирнее.

А то вже заськували.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не поликарбонат, то что? Может заказывать ПХВ тент? Кто-нибудь знает его срок службы? Надо все-таки легкое покрытие.

 

Не знасю, как правильно называется. Что-то вроде прозрачных/тонированых волнистых листов аля позрачный "шифер" или "профнастил" — это я о форме волн. Достаточно долговеччное и прочное покрытие. У меня стоит в виде навеса над крыльцом. Не думаю, что срок эксплуатации превысит 15 лет а скорее и не больше 10, но всяко больше,чем сотовые поликарбонатные листы. Не связывайтесь с поликарбонатом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор топика по совместительству и является "...бойцов, которые будут вам делать ограждение..."

 

Вот этот момент "...гидроизоляция, которая надежно оближет и выходы стоек..." больше всего обнадежил :beer: Принимаю на веру чудеса химии.

 

Кстати, подумайте о том, что можно уйти от цементно-песчаной разуклонки.

Саму разуклонку сделать деревом (бруски), а плоскость - ОСБ.

Потом гидроизоляция по ОСБ.

У такого варианта много преимуществ.

Да и плитку можно заменить деревянным настилом.

В эксплуатации (не говоря уже о монтаже) тоже масса преимуществ.

 

Отакэ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Сд стало модно випробовувати на забудовниках нові фічі, гідроізолювати бетон вже не в моді, останній писк - гідроізолювати ОСБ по брусках, добре що не по "рігелях" :D

За великим рахунком немає різниці чи ви закладні поставите під вертикальне кріплення чи бокове, звісно якщо зверху то буде надійніше, але якщо ви заб’єте або краще закладете костиль на 16-20 то ізоляція проблемою не стане, і неважливо зверху, збоку...

До речі, якщо ви споглядаєте на "хрущівку" то мабуть звернули увагу що основною проблемою є корозія цих самих металевих закладних, на яких тримається конструкція балкону, не кажучи про 25-32 заварений кругляк на якому тримається увесь балкон. Так от тут є відомий хімік, який тримає в руках увесь "хімічний" ринок СД і запевняє його хімія не по зубам корозії, можете спробувати :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и сам забрел :D

Ну у меня немного другой конструктив - маааленькая дырочка накрывается большим стаканом, ну и еще АДИ потом все это вскрывается.

Я так понимаю, основной момент - я монтирую бетон на бетон, с железками посложнее будет :(

Для особо ехидных запорожцев ;)

В Украине изделия в эксплуатации 8 лет, еще никого не залило :D

 

 

Такое у меня не покатит, общий стиль другой. Будет легкое металлическое или дерево.

"Для особо ехидных запорожцев ;)" Та не особо... :beer: Ник подталкивает :rolleyes:

IMG_5505.JPG.400e2e18d4375d54645ff01e1ba51b13.JPG

Змінено користувачем Oleg 88
фото не приклеилось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, подумайте о том, что можно уйти от цементно-песчаной разуклонки.

Саму разуклонку сделать деревом (бруски), а плоскость - ОСБ.

Потом гидроизоляция по ОСБ.

У такого варианта много преимуществ.

Да и плитку можно заменить деревянным настилом.

В эксплуатации (не говоря уже о монтаже) тоже масса преимуществ.

 

Отакэ.

 

Уйти-то можно, но не буду. Лучше сделаю традиционную ЦП стяжку. Плюс химия, плюс плитка. А выпуски закладных выше плоскости площадки, чтоб вода стекала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...До речі, якщо ви споглядаєте на "хрущівку" то мабуть звернули увагу що основною проблемою є корозія цих самих металевих закладних, на яких тримається конструкція балкону, не кажучи про 25-32 заварений кругляк на якому тримається увесь балкон. Так от тут є відомий хімік, який тримає в руках увесь "хімічний" ринок СД і запевняє його хімія не по зубам корозії, можете спробувати :)

 

Корозією я не переймаюся, це ж не консоль як балкон. Це звичайне огородження. Звісно заходи буду приймати: ТОМАК, грунтовка, фарба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, что то из таких решений пригодится.:)

 

(ссылка устарела)

 

Их сайт (рис. 4). Для таких решений нужны системные компоненты. А где они в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Их сайт (рис. 4). Для таких решений нужны системные компоненты. А где они в Украине?

Попробуйте набрать, как минимум

ardex.com.ua/gutjahr

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скидки с 22-го возобновляем.

Будут пожирнее.

А то вже заськували.

 

Саша отморозился :cry::cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша отморозился :cry::cry::cry:

 

Саша - это уже отдельная организация, наш партнер.

Хотя "живем" мы в одном офисе.

И влиять на него не могу.

 

А вот , если позвоните 527-9009, и позовете Катерину (ЭКСО).

Она знает, что весь СтроимДом автоматом минус 15%.

Традиции - есть традиции.

Только одно условие.

Мы больше не разливаем материал из заводской тары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знасю, как правильно называется. Что-то вроде прозрачных/тонированых волнистых листов аля позрачный "шифер" или "профнастил" — это я о форме волн. Достаточно долговеччное и прочное покрытие. У меня стоит в виде навеса над крыльцом. Не думаю, что срок эксплуатации превысит 15 лет а скорее и не больше 10, но всяко больше,чем сотовые поликарбонатные листы. Не связывайтесь с поликарбонатом.

вибачайте, що тут:)

а в чому проблема з полікарбонатом? чи з УФ стабілізатором - дофіга дорого, а дешевий - розсиплеться? як раз тимчасовий навіс накривати хочу. знайшов китайський ПК за 300грн 4мм. дешевше ніж профнастил/шифер/ондулін і тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибачайте, що тут:)

а в чому проблема з полікарбонатом? чи з УФ стабілізатором - дофіга дорого, а дешевий - розсиплеться? як раз тимчасовий навіс накривати хочу. знайшов китайський ПК за 300грн 4мм. дешевше ніж профнастил/шифер/ондулін і тд.

 

Не має ніякої гарантії якості полікарбонату. Якщо немає УФ стабілізатору, то строк роботи може не дотягнути і до 5-ти років. Крім того дуже мала жорсткість призводить до деформацій від невеликих навантажень. Сніг випав і полікарбонат просів. Назавжди. Хтось ліктем штовхнув і є яма/тріщина. Ще великою естетичною проблемою є герметизація сот. Якщо цього немає, то туди може попадати вода і різко погіршувати його зовнішній вигляд. З часом він мутніє крім того.

Визнаю, що можливо я не мав справи з якісним полікарбонатом (скоріше всьго так і є). Але мій досвід та спостерігання за існуючими спорудами сповнили мене огиди до матеріалу.

Все вищенаписане — ІМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...