Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте хороший перфоратор?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Мужики макита и в китае макита

не соглашусь категорически-ту макиту-что делают и поставляюбт в ЕС и ту что для СНГ-это как говорят-две большие разницы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соглашусь категорически-ту макиту-что делают и поставляюбт в ЕС и ту что для СНГ-это как говорят-две большие разницы

"Для Эпицентра" -это не означает, что для СНГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соглашусь категорически-ту макиту-что делают и поставляюбт в ЕС и ту что для СНГ-это как говорят-две большие разницы

 

Макиту не делают для СНГ, а просто делают в США, Англии и Китае. Последняя отличается намного меньшей ценой и качество такое же как цена. Везут соотв. то что дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Мужики макита и в китае макита. Почти все перфы макиты из китая, и свои 2 года гарантии отрабатывают. Открою вам тайну все перфы хилти до 16 модели делают в китае:twisted:

 

по хилти.

и? и что?

в Китае очень много чего производят. Хилти не исключение. тема Китая очень заезжена, причина ясна всем (объяснять 100500 раз не буду).

у Хилти уже очень много лет нет 16й модели, есть 30я. действительно, с этой модели и выше перфы делают не в Китае. ток есть одна оговорка, сервисные условия такие же, как и на перфы, которые делают в Европе (Австрия).

по теме. берите лучше Д-образный (бочковый) перф, чего? если нужно будет много работать в режиме боя, то с пистолетной будет не совсем комфортно и велика вероятность более быстрого выхода из строя. по модели, - смотрите сами, но учтите, что рано или поздно нужно будет ремонтировать, и тут важна и цена ремонта и цена изделия.

деволт, бош, хилти - это примерно +/- один ценовой диапазаон, а вот сервис разный.

если вам такой ценовой диапазон подходит - пожалуйста.

если нет, то я бы действительно обратил внимание на макиту/интерскол/спарки.

 

и ещё момент. я согласен с тем, что перф по энергии удара не совсем корректно судить, лучше рассматривать с точки зрения рабочих диаметров и мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто использовал Перфоратор Зенит ЗПП - 1650 МАХ профи ? Чтото он сильно похож на плюсовый который в максовый переделали, как там сила удара и и насколько он лучше чем плюсовый перфоратор схожих габаритов и мощности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, когда стоял перед выбором, то девольт д25123к был вторым основным претендентом на покупку...

 

но от девольта други отговорили, как излагал ранее...:D

 

Добавлено через 3 минуты

Макиту не делают для СНГ, а просто делают в США, Англии и Китае. Последняя отличается намного меньшей ценой и качество такое же как цена. Везут соотв. то что дешевле.

 

поддерживаю, имел удовольствие подержать в руках макиту производства джапан...если простыми словами то разница видна невооруженным глазом...и не только наклейкой...

 

недавича мой товарищ со штатов заказал себе наборчик шуруповерт с гайковертом и т.д. одной известной фирмы...сравнили с теми что в наших магазеях...в итоге, то что произведено для внутреннего рынка США предпочтительнее оказалось:shock: да и цена в полтора раза дешевле с ценой доставки включительно:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавича мой товарищ со штатов заказал себе наборчик шуруповерт с гайковертом и т.д. одной известной фирмы...сравнили с теми что в наших магазеях...в итоге, то что произведено для внутреннего рынка США предпочтительнее оказалось:shock: да и цена в полтора раза дешевле с ценой доставки включительно:shock:

 

да не делает макита для штатов и для всех остальных. есть завод на котором делают модель А и модель Б, есть завод на котором делают модель X, модель Y и модель Z. делают на весь мир. точно так же и бош и деволт.

 

или по вашей логике надо дублировать технологические линии только для того чтобы на одной делать что-то хорошее, а на другой что-то специально для вас?

 

просто есть модели, которые в Украину завозятся, а есть те, которые нет. но если уже завозятся то они одинаковые хоть здесь хоть там.

 

кстати, в штатах точно также куча техники сделана в китае, и пахнет китаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот тут извините не соглашусь....

 

нас считают страной третьего мира и отношение соответсвующее...причем сие выражается во многих вещах...уж поверьте, одно дело партия скажем для внутреннего рынка сша, а другая для снг(лейбы на девайсе будут одинаковые или почти одинаковые)...это две БАААЛЬШИЕ разницы...и в одежде, и в инструменте и во многом чем еще...можно увидеть невооруженным глазом.:D

 

просто есть фирма с именем, а заводы в разных местах, лейбы одни, а из места номер 3 просто клепают для гондураса... и им нас "кормят"...я свое мнение изложил (не просто выводы, а то что вижу своими гляделками и руками, которым не верить, извините не могу) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот тут извините не соглашусь....

 

нас считают страной третьего мира и отношение соответсвующее...причем сие выражается во многих вещах...уж поверьте, одно дело партия скажем для внутреннего рынка сша, а другая для снг(лейбы на девайсе будут одинаковые или почти одинаковые)...это две БАААЛЬШИЕ разницы...и в одежде, и в инструменте и во многом чем еще...можно увидеть невооруженным глазом.:D

 

просто есть фирма с именем, а заводы в разных местах, лейбы одни, а из места номер 3 просто клепают для гондураса... и им нас "кормят"...я свое мнение изложил (не просто выводы, а то что вижу своими гляделками и руками, которым не верить, извините не могу) .

 

да не надо столько мнения о себе. только что кто-то считает украину страной третьего мира никто не станет отдельно строить для этого завод. по вашему макита (или другой инструмент или одежда) специально на одной линии запускает ширпотреб а на другой товар для себя?

 

часть этого действительно есть (например у боша есть перф GBH 2-26 DRE, а есть GBH 2600. но только не путайте - это промо модель. она изначально урезана. а вот 2-26 он и в африке 2-26 (с той лишь оговоркой что там все модели по-другому называются).

 

с одеждой тоже есть нюанс - некоторые бренды специально шьют коллекции для аутлетов (торговые центры с большим скидками), но там изначально другие коллекции и другие материалы.

 

но не надо говорить, будто одну и ту же модель делают с разным уровнем качества только потому что в украине слабо развита демократия и туда надо отправить что-то похуже.

 

я точно также имею возможность посмотреть и пощупать вещи, которые продаются в США, так что поверьте я не с третьих уст это говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что произведено для внутреннего рынка США предпочтительнее оказалось да и цена в полтора раза дешевле с ценой доставки включительно

Некоторые позиции в три раза дешевле выходят. У меня почти весь аккумуляторный инструмент из США. Я сейчас даже расходку заказываю на амазоне - по цене выходит чуть дешевле, но какой выбор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не надо столько мнения о себе. только что кто-то считает украину страной третьего мира никто не станет отдельно строить для этого завод. по вашему макита (или другой инструмент или одежда) специально на одной линии запускает ширпотреб а на другой товар для себя?

 

часть этого действительно есть (например у боша есть перф GBH 2-26 DRE, а есть GBH 2600. но только не путайте - это промо модель. она изначально урезана. а вот 2-26 он и в африке 2-26 (с той лишь оговоркой что там все модели по-другому называются).

 

с одеждой тоже есть нюанс - некоторые бренды специально шьют коллекции для аутлетов (торговые центры с большим скидками), но там изначально другие коллекции и другие материалы.

 

но не надо говорить, будто одну и ту же модель делают с разным уровнем качества только потому что в украине слабо развита демократия и туда надо отправить что-то похуже.

 

я точно также имею возможность посмотреть и пощупать вещи, которые продаются в США, так что поверьте я не с третьих уст это говорю.

 

 

не согласен...у бренда несколько заводов...вот продукцию одного из них никогда не поставят на внутренний рынок развитой страны...немного утрировано, но сей момент имеется... пачиму? догадайтесь...если бы не обладал некоторой информацией из первоисточников, то не писал об этом...просто поделился:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель у нас , за очень редким исключением, у нас один. Качество брендовых перфораторов типа Бош ,Макита и перфораторов типа Протон , Титан и т.д. в последнее время неустанно сближается. И покупая перфоратор надо выбирать варианты. Работаю гипсокартонщиком еще с прошлого века и перфораторов в руках держал немало. Макита 2400 , 2450, ,Бош 2-24 , ,Бош 2-26 ,Метабо. Больше всех мне понравился 24 Бош. А мыслю я ,что теперь можно купить 3-4 перфа типа Титан, за те же деньги . Год -два он отрабатывает , но не пытаться его ремонтировать серьезно, выбрасывать и покупать новый. Летом долго работал с ребятами ,у одного Протон ,у другого Ритм ,у меня 26 Бош . Разницы я не заметил . Можно конечно купить Хилти, Милуоки ,Кресс и возить его домой каждый день. А в варианте Бош или Макита я за 24 Бош.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему Макита лучше всего. Цена-качество.

 

Остальное обычно дороже. Например тесть только хилти использует, ему часто надо. Но оно ж стоит бешеных денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель у нас , за очень редким исключением, у нас один. Качество брендовых перфораторов типа Бош ,Макита и перфораторов типа Протон , Титан и т.д. в последнее время неустанно сближается. И покупая перфоратор надо выбирать варианты. Работаю гипсокартонщиком еще с прошлого века и перфораторов в руках держал немало. Макита 2400 , 2450, ,Бош 2-24 , ,Бош 2-26 ,Метабо. Больше всех мне понравился 24 Бош. А мыслю я ,что теперь можно купить 3-4 перфа типа Титан, за те же деньги . Год -два он отрабатывает , но не пытаться его ремонтировать серьезно, выбрасывать и покупать новый. Летом долго работал с ребятами ,у одного Протон ,у другого Ритм ,у меня 26 Бош . Разницы я не заметил . Можно конечно купить Хилти, Милуоки ,Кресс и возить его домой каждый день. А в варианте Бош или Макита я за 24 Бош.

+100/:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Перфоратор TOPEX 50G378 780W отработал в хозяйстве с 2004года и вчера приказал долго жить. Переделано им была масса работы и передолбленно много бетона. За сколько брал не скажу, не помню уже, но то что это был бюджетный вариант это точно. Поляки не плохой инструмент делали. Менял раз щетки и якорь, но уже разбило боек, нужно брать новый, а не ремонтировать этот. А работа ждать не будет и нужно пробить штробу под 100 канализационную трубу в бетонном армированом полу, 10см толщина стяжки, метров 10 наверно. Хотел было заказать что то новое из серии отбойных молотков типа Зенит ЗМ-1500. Но зять подогнал поработать Makita HR4001C, патрон SDS-Max, новое зубило за 25 гривен сегодня купил и немного поработал. Зверь машина, приятно работать ;) Долбил час, а он так и не нагрелся. Мощи для стяжки в 10см вполне. С ТОРЕХ я бы уже пару раз перекурил, давая остывать инструменту.Вообщем от Makita одни положительные эмоции. Мигает индикатор щеток, сегодня заказал запасные 65 гривен оригинал, сделаю зятю приятный подарок. Тк еще предстоит прошробить так же метров 10 под 50ю трубу и пробить проемы под окно и дверь в шлакоблочной стене в 40см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году стали помирать два перфоратора эксперты , посмотрел на их цены потом посмотрел на бош, а у него акция, вобщем 20- 24 DF за 1500 гривен пришел на смену китаёцам, по ощущениям неплох, радует сменный патрон который садится без люфта и греет душу мысль что цену двух китайцев куплен настоящий синий бош .Перед этим смотрел макиту , но макита аналогичная по параметрам с сменным патроном стоит больше двух тысяч .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при выборе перфоратора нужно отталкиваться от функций,которые вам от него нужны! от этого уже подбирать по силе удара,с сменным патроном или без,если для работы,то это конечно должен быть профессиональный инструмент... мне кажется это самый практичный перф,в плане соотношения цены и качества! у меня,правда,2470 Т...брал из-за сменного патрона,вдруг мешать где-то что-то,но со временем понял,что это патрон и нахер не нужен,перфоратор должен работать на удар и сверление,лучше им не мешать,для этого есть миксер! 2470 можно купить за 1300 в киеве,я коллегам недавно брал,полностью довольны остались!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 1600грн можно купить (ссылка устарела)

Год абсолютной гарантии, бесплатный техосмотр, плюс двагода бесплатного ремонта после регистрации на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 1600грн можно купить (ссылка устарела)

Год абсолютной гарантии, бесплатный техосмотр, плюс двагода бесплатного ремонта после регистрации на сайте.

 

Думаете он будет лучше чем синий Bosch GBH 2-24 DF за 1520 грн?У боша такая же гарантия, больше мощность, сильнее удар и быстросменный патрон без люфта под обычные свёрла позволяющий заменять и дрель и шуруповёрт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при выборе перфоратора нужно отталкиваться от функций,которые вам от него нужны!

Полностью согласен и еще никогда не любил универсальный инструмент.

2470 Т...брал из-за сменного патрона,вдруг мешать где-то что-то,но со временем понял,что это патрон и нахер не нужен,перфоратор должен работать на удар и сверление,лучше им не мешать,для этого есть миксер! 2470 можно купить за 1300 в киеве,я коллегам недавно брал,полностью довольны остались!

Брал года полтора 2470, чисто перфоратор. Для сверления есть дрель (и не одна), крутить шурупы - шуруповерт. Миксера нет, не было в нем необходимости, надо будет - куплю. Убивать перфоратор на замесах рука не поднимется.

Bosch GBH 2-24 DF

быстросменный патрон без люфта

Видел у знакомого такой перфоратор, отсутствие люфта - спорный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Видел у знакомого такой перфоратор, отсутствие люфта - спорный вопрос.

 

Есть сменные патроны прикрученные на хвостовик SDS+ они сильно люфтят, в боше полностью снимается патрон SDS+ и на его место становится патрон под цилиндрические хвостовики. Такую же систему применяет рекламируемый вами 2470 , только макита с таким патроном стоит под две тысячи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нетакая, у деволта отправка инструмента в сервис на техобслуживание является обязательным условием сохранения гарантии. Отправка за счет деволта. Припокупке у офф диллиров покупатею обязаны выдать гарантийный сертификат заполненый.

 

DeWALT 1 год абсолютной гарантии.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сменные патроны прикрученные на хвостовик SDS+ они сильно люфтят, в боше полностью снимается патрон SDS+ и на его место становится патрон под цилиндрические хвостовики. Такую же систему применяет рекламируемый вами 2470 , только макита с таким патроном стоит под две тысячи.

 

Люфтят обе системы, это заложено конструктивно. Одна больше, другая меньше, люфт присутствует в обоих. Да, перфоратор был куплен для работы, а не для рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нетакая, у деволта отправка инструмента в сервис на техобслуживание является обязательным условием сохранения гарантии. Отправка за счет деволта. Припокупке у офф диллиров покупатею обязаны выдать гарантийный сертификат заполненый.

 

[ATTACH]337265[/ATTACH]

 

А само техобслуживание сколько стоит и как часто его нужно проводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в год.

Техобслуживание бесплатно!!!!

Через шесть месяцев с момента преобретения у офф продавца, необходимо отправить инструмент в сервис.

 

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГАРАНТИИ:

1. Заводской номер инструмента

соответствует номеру, указанному в

сервисном сертификате.

2. Инструмент не вскрывался вне

авторизированного сервисного

центра.

3. Инструмент не имеет внешних

механических повреждений

4. Инструмент проходил ТО в

авторизированном сервисном

центре на протяжении 6 месяцев с

момента приобретения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...