Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте хороший перфоратор?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Самое смешное что в приведенной ссылке два из четырёх перфораторов фиолент, имеют от фиолента только надпись и являются полностью китайскими, на двух других заявленные характеристики завышены вдвое ,даже бош и макита не выдают такую силу удара при такой мощности двигателя, её даже спарки послуживший донором пневматики не выдаёт.

 

Добавлено через 8 минут

Alexandrxxl,

перфоратор бош-3 Дж -850 Вт за 1260 грн . Скиньте в личку Ваш номер телефона , буду брать .

 

Берите пожалуйста мне не жалко, чтобы небыло вопросов переплата в 200 грн за нормальный кейс.:lol:

www.bosch-online.kiev.ua/p663/bosch-gbh2-24d

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

являются полностью китайскими

на чем основано данное утверждение .

Механическая обработка корпусных деталей из AL-сплавов производится на прецизионных 4-х -5-ти координатных обрабатывающих центрах Picomax швейцарской фирмы FEHLMANN AG с активным контролем детали, износа инструмента, температурной коррекцией, двухпаллетном обрабатывающем центре модели VX6 APC французской фирмы HURON или агрегатных станках .

Окончательный контроль деталей производится на 3-х координатной контрольно-измерительной машине немецкой фирмы WENZEL.

Изготовление деталей – типа тел вращения осуществляется на прецизионных двухшпиндельных токарных автоматах с приводным инструментом японской фирмы STAR.

Высоконагруженные конструкционные детали типа зубчатое колесо, блок-шестерня, храповое колесо изготавливаются из порошка DistaloyAB+0,8%С фирмы Хёганес (Швеция).

Якоря и статора изготавливаются на линиях итальянской фирмы AXIS.

В ПАО «Завод Фиолент» сертифицирована система управления качеством продукции на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 и получен международный сертификат Бюро Веритас (Bureau Veritas) Сертификейшн Украина №UA225956.

Далее конструктор разрабатывает дизайн, 3-D модель изделия, отдельных деталей с использованием современных программных продуктов находящегося во Франции независимого подразделения Dassault Systemes компании SolidWorks Corp (USA) .

Формообразующая оснастка изготавливается с применением современных программных продуктов фирмы DECAM (Англия) на швейцарских 4-х, 5-ти координатных обрабатывающих центрах фирмы FEHLMANN AG.

 

А на вашем боше написано где он сделан ?

 

А вообще лучше почитать отзывы реальных пользователей например здесь (ссылка устарела)

 

Добавлено через 9 минут

Да, именно в Крыму и именно в Симферополе, на мощностях ОАО "Завод "Фиолент" выпускается ВЕСЬ электроинструмент ТМ "Фиолент".

Сырье и комплектующие для изготовления электроинструмента завозится из Словении (коллектор), Италия (зубчатая пара), Россия (кабель), США (кнопки), Япония (подшипники), Швеция (порошок для порошковой металлургии) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Механическая обработка корпусных деталей из AL-сплавов производится на прецизионных 4-х -5-ти координатных обрабатывающих центрах Picomax швейцарской фирмы FEHLMANN AG с активным контролем детали, износа инструмента, температурной коррекцией, двухпаллетном обрабатывающем центре модели VX6 APC французской фирмы HURON или агрегатных станках .

Окончательный контроль деталей производится на 3-х координатной контрольно-измерительной машине немецкой фирмы WENZEL.

Изготовление деталей – типа тел вращения осуществляется на прецизионных двухшпиндельных токарных автоматах с приводным инструментом японской фирмы STAR.

Высоконагруженные конструкционные детали типа зубчатое колесо, блок-шестерня, храповое колесо изготавливаются из порошка DistaloyAB+0,8%С фирмы Хёганес (Швеция).

Якоря и статора изготавливаются на линиях итальянской фирмы AXIS.

В ПАО «Завод Фиолент» сертифицирована система управления качеством продукции на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 и получен международный сертификат Бюро Веритас (Bureau Veritas) Сертификейшн Украина №UA225956.

Далее конструктор разрабатывает дизайн, 3-D модель изделия, отдельных деталей с использованием современных программных продуктов находящегося во Франции независимого подразделения Dassault Systemes компании SolidWorks Corp (USA) .

Формообразующая оснастка изготавливается с применением современных программных продуктов фирмы DECAM (Англия) на швейцарских 4-х, 5-ти координатных обрабатывающих центрах фирмы FEHLMANN AG.

 

Если в доме много хорошей кухонной техники и разных продуктов в холодильнике-это не всегда означает,что хозяйка хорошо и вкусно умеет готовить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще лучше почитать отзывы реальных пользователей например здесь www.mastercity.ru/showthread.php?t=89250

 

ОАО «Завод «Фиолент» - это один из крупнейших приборостроительных заводов с международной репутацией
... и дальше не читал, ибо бред в первом же предложении ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится приехали как то инженеры с BMW на киевский мотоциклетный завод посмотреть на клон ихнего оппозитного двигателя времён второй мировой, и долго поражалась тому что он новый не заводится и ужасно работает после запуска потому что оппозитный двигатель является самым уравновешенным и надёжным из многоцилиндровых двигателей.В заключение они сказали что мы исхитрились сделать плохо то что нельзя сделать плохо в принципе.:fool:

 

Добавлено через 14 минут

 

А вообще лучше почитать отзывы реальных пользователей например здесь (ссылка устарела)

 

 

Сразу видно что вы данную тему не читали, а я её читал от корки до корки ещё два года назад, и поверьте она вовсе не о том какой фиолент хороший инструмент делает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится приехали как то инженеры с BMW на киевский мотоциклетный завод посмотреть на клон ихнего оппозитного двигателя времён второй мировой, и долго поражалась тому что он новый не заводится и ужасно работает после запуска потому что оппозитный двигатель является самым уравновешенным и надёжным из многоцилиндровых двигателей.В заключение они сказали что мы исхитрились сделать плохо то что нельзя сделать плохо в принципе.:fool:

 

Добавлено через 14 минут

 

 

Сразу видно что вы данную тему не читали, а я её читал от корки до корки ещё два года назад, и поверьте она вовсе не о том какой фиолент хороший инструмент делает.

 

Немцы еще главного цирка не видели. Когда собирали Днепр и выкатывали его на улицу, то на него садилась куча народу, включали передачу и это чудо таскал трактор. Это делалось для того, чтобы поршни могли ходить в цилиндрах. Иногда мотор собирали так, что поршни не двигались. Это мне ребята с этого завода рассказывали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать ТМ Фиолент и ТМ БОШ это бред , не говорите ерунды у боша ресурс будет выше и качество сборки 100% Германия, В краине еще не научились собирать))), и какой смысл брать Фиолент если Бош 2-24 D на 200 грн дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать ТМ Фиолент и ТМ БОШ это бред , не говорите ерунды у боша ресурс будет выше и качество сборки 100% Германия, В краине еще не научились собирать))), и какой смысл брать Фиолент если Бош 2-24 D на 200 грн дороже

 

Сейчас совсем не бред. За 2000 грн купил в чемодане две болгарки БОШ, 230 мм и 115 мм. Большую сделали в Китае, маленькую в России.

Через два месяца работы - гарантийный ремонт большой болгарки. Заменили - ротор, гипоидную пару, подшипники, щетки. Болгарку эксплуатировали в обычном режиме. Такого никогда не было. заменили правда все быстро и теперь она работает, уже который месяц, без замечаний.

Что касается Фиолента, болгарок, то при работе маленькой и средней лично у меня сразу начинала сильно болеть голова, очень неприятный звук. Немного меньше голова болела при работе болгарок еще у двоих.

Большая болгарка фиолент отработала у меня полгода, потом постоянно ломалась и я её продал. Шуруповерт электрический страдал тем что не держал отвертку. Хороший в Фиоленте лобзик - неубиваемый, серия Мастер. Тут удивлению нет предела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы еще главного цирка не видели. Когда собирали Днепр и выкатывали его на улицу, то на него садилась куча народу, включали передачу и это чудо таскал трактор. Это делалось для того, чтобы поршни могли ходить в цилиндрах. Иногда мотор собирали так, что поршни не двигались. Это мне ребята с этого завода рассказывали.

Охотно верю,у моих родичей был мт, они его перед выездом полностью перебирали, и всегда на пол дороги назад он ломался.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы считаете что лучше взять Фиолент, и в чем логика? перфораторы проф. серии бош все делаются в германии + 1 год бесплатного сервиса . Вопрос Вы еще хотите Фиолент???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы считаете что лучше взять Фиолент, и в чем логика? перфораторы проф. серии бош все делаются в германии + 1 год бесплатного сервиса . Вопрос Вы еще хотите Фиолент???

 

Это трудный вопрос, потому что я никогда не использовал в работе перфораторы Фиолент.

Что касается перфораторов БОШ, то если ими не бить в стенах отверстия большого диаметра, они не любят работу на удар, то им сносу не будет.

Мне кажется Фиолент по уровню все же ниже БОШа, но ремонт проще и дешевле и что немаловажно, быстрее.

Профессиональный, синий БОШ, нельзя сравнивать с Фиолентом.

Думаю можно сравнивать его с зеленым, бытовым инструментом БОШ.

Но вот строители у меня крыльцо переделывают и большой дрелью Фиолент в 40 литровой кастрюле мешают раствор, а еще и гравий туда добавляют. Дрели - 6 лет. Очень довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, давайте вернемся к перфораторам. И у меня вопрос: По какой системе идет расчет силы удара у Фиолента?

Перфоратор Фиолент П 3-1200

Номинальная потребительская мощность 1200 Вт

Энергия удара 10 Дж Это круто!

Против таких ТТХ всем остальным можно сварачивать производство :)

Только за год никто про такой перф не спросил:shock:

Змінено користувачем Spel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это трудный вопрос, потому что я никогда не использовал в работе перфораторы Фиолент.

Что касается перфораторов БОШ, то если ими не бить в стенах отверстия большого диаметра, они не любят работу на удар, то им сносу не будет.

Мне кажется Фиолент по уровню все же ниже БОШа, но ремонт проще и дешевле и что немаловажно, быстрее.

Профессиональный, синий БОШ, нельзя сравнивать с Фиолентом.

Думаю можно сравнивать его с зеленым, бытовым инструментом БОШ.

Но вот строители у меня крыльцо переделывают и большой дрелью Фиолент в 40 литровой кастрюле мешают раствор, а еще и гравий туда добавляют. Дрели - 6 лет. Очень довольны.

 

Согласен миксера Фиолент надежный инструмент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор Фиолент П 3-1200

Номинальная потребительская мощность 1200 Вт

Энергия удара 10 Дж Это круто!

В каком то из форумов представитель/продавец фиолента сказал - не ну что вы хотите за такие деньги,надо 10дж-берите макиту , там все взаправду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен миксера Фиолент надежный инструмент

 

Миксер надёжный, уже перемешано довольно много,из минусов - очень короткий шнур поганого качества, который уже обламывался у рукояти и ужасная эргономика - хоть в перчатках работай, хоть без- стабильно натирает волдыри даже при незначительном времени работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у фиолента две полезные вещи...

1.миксер

2.штроборез(для того чтобы поиграться и понять какой тебе нужен из нормальных)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Друзья. вот стою перед выбором.

Накинул четырех претендентов. Выделил их плюсы (ИМХО).

буду благодарен за советы и помощь :beer:.

picture.php?albumid=3931&pictureid=55337

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будите использовать.

Но думаю стоит присмотреться к Макете или Бошу.

Почему? Более правдивые параметры при одинаковых размерах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будите использовать.

Но думаю стоит присмотреться к Макете или Бошу.

Почему? Более правдивые параметры при одинаковых размерах.

 

Тоже так думаю, сейчас на новую версию макиты в эпицентре акция и она продаётся по цене старой, вроде даже как то понадёжнее боша выглядит, а спарку хорош был зимой когда он по акции продавался по 780 грн, при цене сопоставимой с макитой смысла брать его нету.Кстати он и сейчас в эпицентре продаётся только по 1285 что всё равно дешевле чем вы нашли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что всё равно дешевле чем вы нашли.

 

нее. цены просто с одного и тогоже сайта для всех моделей. просто там удобный движок для сравнения. цены - вижу, что не самые сладкие.

 

Добавлено через 8 минут

А как будите использовать.

 

Непрофессионально. редко. дом, дача, соседу что-то продырявить.

Хочу себя побаловать хорошим инструментом.

 

Добавлено через 3 минуты

сейчас на новую версию макиты

Это какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так всегда. Чем больше начинаешь рыться - тем больше вылезает вопросов. :lol:

 

Чувствую. что буду брать тот перф, который по дизайну понравится. :D

 

Сколько у Макиты офф гарантии? на одних сайтаз 12 на других 36.

 

3 года (на офф сайте).

Змінено користувачем S_Lava
нашел гарантию )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непрофессионально. редко. дом, дача, соседу что-то продырявить.

Хочу себя побаловать хорошим инструментом.

тогда берите Sparky и не парьтесь. сэкономите 300-500 грн на аналогичных моделях профи уровня. а дома разницы в сборке не особо почувствуете.

 

ну а для общего развития могу ещё предложить акционный DeWalt D25103K за 1699 - тоже отличный вариант.

 

П.С. на макиту 36 мес гарантии по такой же схеме как и бош и Метабо и Спарки. на DeWalt 1 год гарантии, но абсолютной - ремонт даже если неисправность по вашей вине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...