Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте хороший перфоратор?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Надо их все полапать где-то. там и определиться.

по характеристикам и отзівам из инета - Спарки очень неплох. Віглядит конечно он некошерно совсем. Макита и Бош - симпотяжки/модники. Но стает вопрос: "нам шашечки или ехать?" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовать дело конечно такое, НО выбирайте из бош, макита, девольт. Обновляю по мере необходимости свой инструмент и получается некоторых позиций по две штуки, а ведь можно было брать сразу нормальный, увы...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо их все полапать где-то. там и определиться.

по характеристикам и отзівам из инета - Спарки очень неплох. Віглядит конечно он некошерно совсем. Макита и Бош - симпотяжки/модники. Но стает вопрос: "нам шашечки или ехать?" :D

 

Единственное место где видел все указанные перфораторы одновременно с возможностью полапать - єпицентр на вискозной, в некоторых других спарку нету, кстати сегодня видел там и деволтик недорогой акционный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья. вот стою перед выбором.

Накинул четырех претендентов. Выделил их плюсы (ИМХО).

буду благодарен за советы и помощь :beer:.

Хитачи не пользовал, с остальными тремя знаком. У Спарки самый хороший удар, но он умер у меня лет 8 назад (Болгарский ещё был) на втором отверстиив бетоне 30 мм на 150 мм (глубина). Отремонтировать нигде не смог. Для непрофессионального использования и не приближаясь к максимально разрешённым нагрузкам он конечно хорош. У Макиты и у Боша удар послабее, хотя по ощущениям у Боша показался посильнее чем у Макиты не смотря на ТТХ. Себе (работа-дом) я бы выбрал Бош.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую. что буду брать тот перф, который по дизайну понравится.

а для общего развития могу ещё предложить акционный DeWalt D25103K за 1699 - тоже отличный вариант.

Именно этот по дизайну и выбрал :) лет 8 назад. Только радует и муфта при перегрузе четко срабатывает, в отличие от моего еще советского REBIR, у которого даже сила удара в паспорте не прописывалась (живой еще)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для дома, то особо и заморачиваться не стоит. Берите по деньгам.

Золотые слова!Тоже долго думал, читал,выбирал.В итоге купил у форумчанина Spel перфоратор Зенит ЗПВ 1300 и дрель Штерн,по хорошей цене.Филипп спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова!Тоже долго думал, читал,выбирал.В итоге купил у форумчанина Spel перфоратор Зенит ЗПВ 1300 и дрель Штерн,по хорошей цене.Филипп спасибо!

Я тоже наступил на эти грабли ( Зенит сдох на второй день бурив в газоблоке), надо будут какие-то запчасти обращайтесь, подарю. Теперь склоняюсь к умным писаниям: - Мы не такие богатые - что-бы покупать дешевые вещи. Самая проверенная годами реклама: - Бери Бош и ..........ш.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо будут какие-то запчасти обращайтесь,

Надеюсь долго не понадобятся,но за предложение спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь долго не понадобятся,но за предложение спасибо.

 

Понадобятся. Можете просто брать вперед. Разница между китаезами и немецкими небольшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был испытан аккумуляторный Hilti TE-2 и результат меня поразил.

Сверлит раза в 1.5-2 быстрее Боша 2-24 DSR.

Полуторакиловаттному китайцу правда уступает... но китайца этого надо держать руками и ногами. Хилти же держать легче, чем Bosch.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был испытан аккумуляторный Hilti TE-2 и результат меня поразил.

Сверлит раза в 1.5-2 быстрее Боша 2-24 DSR.

Полуторакиловаттному китайцу правда уступает... но китайца этого надо держать руками и ногами. Хилти же держать легче, чем Bosch.

 

Хилти это уровень выше БОШа. Тем более аккумуляторный. Однако - сколько стоит? И сколько стоят новые аккумуляторы?

Про китаез - перфы - не знаю. Но вчера купил дрель СКИЛ 500 ватт, 319 грн и еще куча сверел, сделали китаезы. Так вот при сверлении сверлом 3 мм дрил очень сильно шумит, порядочно греется, можно сказать перегревается. В общем - дрянь. Хилти безусловно лучше, как и Бош.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарки для для Хилти делает именно Бош, так что насчет уровней -вопрос спорный , просто Бош хочет одной жопой занять все стулья - это камень в Скил ,хотя в штатах ценят их паркетки, может для штатов отдельное производство?

Кстати, нижние перфы Боша доверия не внушают (новый 2-24D и 2400) последним довелось пожужжать - слабоват, хотя все относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хилти это уровень выше БОШа. Тем более аккумуляторный. Однако - сколько стоит? И сколько стоят новые аккумуляторы?

TE-2 аккумуляторного в продаже нет, но есть TE-4 (еще мощнее)

Цены тут (ссылка устарела)

Тушка аккумуляторная TE-2 около 2000 грн должна стоить.

В продаже есть сетевой TE-2, что-то около $200.

Я свой брал в штатах за ~$170 с одним аккумулятором без зарядки, новый.

Кстати, все made in china.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось мое повідомлення уже почистив .

Повторюсь .

Купив собі такий шуруповерт , в комплекті два акумулятори , вольтаж 18 , дві швидкості , ругулювання сили зажиму . На вигляд наче непоганий . На вихідні обкатаю і допишу більше . Головне ціна дуже приємна як за таку комплектацію і характеристики 670 грн , були і дешевші в інтернеті , але в наяносте не було .

attachment.php?attachmentid=405119&d=1370480131

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое отношение имеет Ваше сообщение к данной теме? Загляните в соседнюю тему ;).

ЗЫ-по теме,заказал себе вот такой перфоратор www.klondayk.com.ua/ru/products/details/perforator_Bosch_GBH_3-28_DFR/index.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу пробачення в шановного товариства . З дуру , чи то з просоння не в ту тему запостив . Прошу модераторів видалити звідси .

Дякую .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья. вот стою перед выбором.

Накинул четырех претендентов. Выделил их плюсы (ИМХО).

буду благодарен за советы и помощь :beer:.

picture.php?albumid=3931&pictureid=55337

У меня есть спарки 280 модели. Удар очень сильный. Очень нравится плавный старт (жмешь на гашетку до упора, а он автоматически плавно развивает обороты... как следствие не соскальзывает бур с намеченого места ), провод резиновый 4 метра, неплохой сверлильный патрон (харвест) в комлекте... И самое главное магниевый редуктор. При интенсивной работе редуктор греется, но если подумать... то это означает что он хорошо рассевает тепло, и риск перекаливания зубьев ниже, чем в редукторах изготовленных из пластика. Обратите внимание на конструкцию доп. ручки, она при такой моще очень кстати, удобная, снимает вибрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все сайты пишут энергию удара по новой методе

кстати - такой девайс Milwaukee PH 26 X чего не рассматриваете ?

В использованиии у моей бригады - хорошая штучка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы , Вас здесь много и покупатели , которых здесь в меньшинстве .

Что за фирма делает подшипники КГ ( KG ) ? И где их ставят ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KG International FZCO

 

 

Компания KG International FZCO была основана в 1971 г. в Индии. На данный момент центральный офис компании находится в

О.А.Э Дубаи.

 

 

Компанияобъединяет ряд заводов – производителей подшипниковой продукции в Индии, способных стабильно обеспечивать достаточно высокое качество подшипников.

Строгий контроль технологического процесса изготовления, высокие требования к качеству металла, уровень культуры производства и современные методы контроля качества позволили добиться уровня производимой продукции соответствующего лучшим образцам отечественного и европейского подшипникового производства

Девиз компании: Cделать сотрудничество с клиентами более эффективным, конкурентоспособным и прибыльным.

 

Компания представляет на рынке собственную торговую марку “KG”. Ежедневный складской запас компании составляет более 20 миллионов долл. США. Компания поставляет подшипники в более чем 50 стран мира.

 

 

KG International FZCO производят следующие типы подшипников:

bearings.gif

 

- шариковые радиальные подшипники;

- миниатюрные подшипники;

- шариковые радиально сферические подшипники;

- шариковые радиально упорные подшипники;

- роликовые цилиндрические подшипники;

- роликовые конические подшипники;

- роликовые сферические подшипники;

- роликовые игольчатые подшипники;

- шариковые упорные подшипники;

- роликовые упорные подшипники;

- корпусные подшипники;

- автомобильные подшипники.

 

Для более полного удовлетворения потребностей конвейерных предприятий, компания KG International FZCO открыла в 2007 г. свой новый завод в Индии. Данный завод располагается на площади в 80 000 кв. метров и может производить более 10 миллионов подшипников в год.

Ассортиментная гамма данного завода составляет:

- роликовые конические подшипники;

- роликовые сферические подшипники;

- роликовые цилиндрические подшипники;

- выжимные подшипники. На заводе сосредоточено самое современное оборудование такое таких известных производителей, как Gardner,Cincinnati, Heald, Fammier, Summatic, Bryant, Osaka Seki и работают ведущие специалисты из США, Германии, Франции, Англии и Японии. В компании существует строгая система проверки подшипников, что позволяет сохранять стабильность партий поставляемых подшипников.

Компания производит подшипники для следующих видов промышленности:

- металлургия;

- машиностроение;

- автомобилестроение;

- сельское хозяйство;

- горно-обогатительный комплекc;

- станкостроение;

- бумажная промышленность;

- нефтяной сектор;

- железные дороги. Все подшипники компании KG International FZCO сертифицированы по системе качества ISO 9001:2000 и Гост 520-2003.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...