Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы все умрем от независимости (или нет)?

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

Я восхищена такой риторикой... Цинизм Вам отец родной.

Мы точно не умрём от независимости, а вот независимость вполне может скончаться от таких граждан, как Бутуз да еще парочки форумчан, которые с ним за компанию тут несут ахинею.

Уж лучше продолжайте писать про слинги. Та ветка удачней, а главное очччень смешно получилось.

Русский язык выживет без Вашей помощи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я восхищена такой риторикой... Цинизм Вам отец родной.

Мы точно не умрём от независимости, а вот независимость вполне может скончаться от таких граждан, как Бутуз да еще парочки форумчан, которые с ним за компанию тут несут ахинею.

Уж лучше продолжайте писать про слинги. Та ветка удачней, а главное очччень смешно получилось.

Русский язык выживет без Вашей помощи.

 

Русский язык-то выживет, сомнений нет. Страна кризис не переживёт коли у неё такое отношение к своим гражданам. А насчёт парочки форумчян. Ну до следующих выборов. Увидите опять как парочка форумчан выберет "лишь бы не западенцев".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай как не красиво. Модератор, а ругается. Вам лавры Edalmas, Bora-b, Sass покоя не дают? Трудно будет переплюнуть столь низкую планку, но вполне возможно у вас получится :) А насчёт как при СССР... В Киеве половина школ была украинских, а изучение украинского языка было обязательным для всех. Так что не надо сказок тут.

Неправда!!!

Это Вы сказки баите.

От изучения украинского можно было отказаться. Достаточно заявления от родителей.

Из личного опыта. Школа по месту прописки была только русскоязычная. Украинский язык со второго класса.

Один класс был с украинским языком обучения. Туда принимали только детей работников культуры и искусства.

Где 50% украинских школ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня и моих детей не парит, оба ходили(один еще ходит) в укрсады, дома на русском, из украинского в обиходе за эти годы разве что "дякую" после еды несколько раз промелькнуло, вообще(подчеркну, целый день в укрсаду) вообще не говорят по украински вне сада. Словарный запас развит в обоих языках, никаких проблем с переходом нет, никаких букв Х вместо Г при разговоре на русском нет, читают на обоих языках. Класть\ложить, одевать\надевать, прочим правилам обучены лет с трех, поэтому на каком бы языке обучение не велось, писать и говорить они будут грамотно.

Меня полностью устраивает.

 

Мне даже лень проверять те школы, что вы добавили к моему списку. Поскольку они не покрывают всех районов.

 

2

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

85 процентов украинцев покупают ношеную одежду (ссылка устарела) Ура, товарищи!

И это именно потому, что в Украине ущемили русский язык!!! Других причин НЕТ!!:Bravo:

Сделаем русский гос. языком и все сразу будут в Луи Витоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда!!!

Это Вы сказки баите.

От изучения украинского можно было отказаться. Достаточно заявления от родителей.

Из личного опыта. Школа по месту прописки была только русскоязычная. Украинский язык со второго класса.

Один класс был с украинским языком обучения. Туда принимали только детей работников культуры и искусства.

Где 50% украинских школ?

 

Отказаться только в случае наличия военных родителей. Отказников было 5% на всё УССР - статистику я уже приводил двумя страницами раньше. Так что мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне даже лень проверять те школы, что вы добавили к моему списку. Поскольку они не покрывают всех районов.

 

P.S. Отучиваемся говорить за всех. То что вы такая мама которой на проблему русского языка начхать, не говорит, что также думают другие.

Значит,если мнение Евгении не совпадает с Вашим мнением, то Евгения точно не права.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Бутуз;1154409

mapia.ua/ru/kiev/sekond-hend-odezhda?on_map=1 для особо продвинутых потребителей б-у говна начали даже на карту наносить, чтобы не потерялись.

 

А Вы не задавали себе вопрос: почему секондов становится больше и больше? Я Вам отвечу. 90% людей жрать неначто купить, не говоря уже об одежде.

А Вы развели треп о проблемах, на которые этим 90% людей глубоко НАСРАТЬ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай как не красиво. Модератор, а ругается. Вам лавры Edalmas, Bora-b, Sass покоя не дают? Трудно будет переплюнуть столь низкую планку, но вполне возможно у вас получится :) А насчёт как при СССР... В Киеве половина школ была украинских, а изучение украинского языка было обязательным для всех. Так что не надо сказок тут.

 

 

Ух ты ! А че, лавры были ? У меня ?!?!?!

Видимо я чего-то пропустил....

Погуглите малость, юноша. И выясните, какую именно планку трудно переплюнуть. Высокую или низкую. Физика там всякая, логика и еще всякие мелочи.. В общем, погуглите. С Вашим интеллектом и уровнем культуры на большее замахиваться не стОит.

Так шо там, говорите, уже половина школ в Киеве при Союзе были украинскими ? Ёптыть ! Опять чего-то упустил, видимо. Тут надысь один аналогичный Вам троль утверждал, что то ли 70%, то ли 2/3..

И изучение украинского было обязательным ? Ты смотри ! Ну т.е. он не был "иностранным" согласно заявления любого желающего ? Какие интересные новости можно узнать от поколения пепси...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит,если мнение Евгении не совпадает с Вашим мнением, то Евгения точно не права.:lol:

 

Значит:

 

1) 2 про покрытие всех районов

 

2) нужно отличать изучение русского языка в школе - и преподавание на русском языке

 

Где-то так.

 

P.S. Может тут думают что район Киева это что-то типа района какого-то села? Район Киева - это сотни тысяч человек и даже если бы оставили по одной школе на район (чего разумеется не произошло) - это было бы уже издевательство.

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не задавали себе вопрос: почему секондов становится больше и больше? Я Вам отвечу. 90% людей жрать неначто купить, не говоря уже об одежде.

А Вы развели треп о проблемах, на которые этим 90% людей глубоко НАСРАТЬ!!!

 

Вот когда им будет совсем нечего жрать и начнутся поиски виновных в очередной "Перемоге", догадайтесь с трёх раз по какому признаку их будут искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит,если мнение Евгении не совпадает с Вашим мнением, то Евгения точно не права.:lol:

 

 

Между прочим, Вы - тоже ! Так что зря смеетесь. У меня тут, оказывается, какие-то лавры. Так что знаю, что говорю.

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда им будет совсем нечего жрать и начнутся поиски виновных в очередной "Перемоге", догадайтесь с трёх раз по какому признаку их будут искать?

 

Не догадываюсь:unknown: Подскажите по какому и кого кто будет искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не догадываюсь:unknown: Подскажите по какому и кого кто будет искать.

 

1) Всё-таки прочитайте "Белую Гвардию", там все стадии независимости описаны включая будущие, если все не одумаются

 

2) Ну вот допустим стали массово закрываться заводы на востоке, как вы думаете куда будет канализировано недовольство?

 

3) Ест-но мы не вступим ни какой ЕС, западенцев тоже будут гнать даже с работы подтирания поп скоро, как вы думаете куда будет канализировано недовольство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взрослые люди вроде бы все, а тролликов кормят как дети малые

 

От тут Вы правы.

Я таки пошел отсюда.

Респект за своевременное напоминание, коллега. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказаться только в случае наличия военных родителей. Отказников было 5% на всё УССР - статистику я уже приводил двумя страницами раньше. Так что мимо.

 

ито на 2 года .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз и qseft забанены, языковой проблемы больше нет. Молодец, управился с судейством на твердую пятерку - шариковщина форевер.

Хорошо бы еще и выложить сообщения, за которые они забанены. А то некоторые теперь пыются сделать из них белых и пушистых, пострадавших от злобного модера.

Особенно интересно читать это от человека, который имеет АЖ 1 сообщение на форуме.

А где Вы были, когда некоторые из участников дискуссии ТЫкали в адрес оппонентов и откровенно провоцировали нас всех на ответные грубости? Обратите внимание, никто на это не повёлся.:angel:

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты чей клон будешь? :D

 

А где Вы были, когда

 

Клон Бутуза был. Тоже в "бане" парится. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С приходом холодов, повесили за окном кормушку...

Не то, чтобы из-за огромной жалости к птичкам, а в основном, чтобы ЗАСРАТЬ спутниковую тарелку соседям снизу. (с)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказаться только в случае наличия военных родителей. Отказников было 5% на всё УССР - статистику я уже приводил двумя страницами раньше. Так что мимо.

 

В моем классе из 30 человек украинский язык учило человек 8. И то половина к классу шестому тоже от него отказалась. Никаких критериев по работе родителей в этом вопросе я не помню. Я тоже не учил в школе украинский, родители у меня не военные. Это николаев в 80-е.

 

Однако, мой коллега рассказывал, что он 50-е годы переехал из Сибири в Донецк и у них тогда вообще не было выбора учить или не учить украинский. Учили все.

 

Так что здесь надо делать поправку на регион и периоды. В разное время и в разных местах у местных вождей свой ветер в голове был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет-баталии иногда перестают "быть томными"....

Наверное некоторые слышали об истории от 23 августа...в центрі Харкова в офіс організації "Патріот України" на вулиці Римарській, 18, увірвався невідомий і відкрив стрілянину з пістолета з гумовими кулями.?

А здесь, как все начиналось (читать с 6-й страницы)

- осторожно, "sevastopol.info" - крайняя степень украинофобства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет-баталии иногда перестают "быть томными"....

Обыкновенная провокация.

Дабы еще раз разделить общество.

ПС Грустно, господа, грустно все это ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

romi9999, у меня ссылка на севастопольский форум не открывается... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...