Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы все умрем от независимости (или нет)?

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

Но мне другое интересно. Приехало ко мне как-то начальство из одной восточноевропейской страны. Утром говорит: "Хотела посмотреть фильм, а у вас оказывается фильмов на английском не показывают". Ну да говорю, у нас их переводят. А у них оказывается фильмы (и мультики) на английском просто с субтитрами на местном языке, перевода нет и народ вынужденно слушает английский язык с детства. Она мне сказала что ее английский (поверьте, очень хороший уровень)-это школа плюс просмотр ТВ на английском.

Дуже правильно, враховуючи те, що в світі 3,5млрд чоловік розмовляють англійською. Голівудських фільмів з оригінальною доріжкою на центральних каналах ТБ не вистачає. Багато втрачаємо.:beer: Рятує супутникова тарілка та арабські канали ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается языковой дискриминации при приеме на работу, ИМХО, полный бред.

 

Последние 10 лет работаю в Киеве, везде смешанные русско-украино-англоговорящие коллективы. Предыдущий руководитель был в основном русскоязычный, нынешний в основном украиноязычный. Поскольку в офисе есть сотрудники, вообще по-украински не говорящие (из России), в их присутствии любой воспитанный человек, разумеется, переходит на русский. Я, ввиду своей постыдной неспособности, по-украински говорю намного хуже, чем по-английски, но пишу и понимаю нормально, поэтому разговариваю с коллегами как Тарапунька со Штепселем (кто помнит, такая комическая пара советской эстрады).

 

В суде, где мне недавно пришлось побывать, также никакой дискриминации ни в какую сторону не заметила: все, кроме меня, говорили по-украински, мне, по моей просьбе, разрешили говорить по-русски.

 

А давайте я вас лучше развеселю:D.

 

Мое двуязычное, тогда еще семилетнее чадо нонешним летом подходит ко мне и спрашивает невинным детским голоском: "Мамочка, а какое у нас на завтра рос***ание?"

 

У мамочки челюсть падает на колени, чадо, видя неладное, поправляется: "Ну то есть рас***ение?"

 

После осторожных расспросов выяснилось, что дитя провело логическую цепочку и решило, что слово "расписание" происходит от украинского (?) "розпис денний" - очень надеюсь, что такого словосочетания не существует, я по крайней мере не встречала.

 

"Вот такие огурцы продаются нынче в магазинах" (с). А суржик - зло!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это понимаете, я это понимаю,

 

 

Сорвала апплодисмент у трех индивидуумов, претендующих на мыслительный процесс.

 

Вы прям гениальный мыслитель на этом форуме.

В соседней ветке вы довели до экстаза женскую часть форума своими философскими размышлениями на тему детских колясок, слингов и процесса сосания сосок у младенцев.:lol:

Мы все выпали в осадок. Жгите ещё.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается языковой дискриминации при приеме на работу, ИМХО, полный бред.

 

И далее идут "весомые" аргументы:

 

... нынешний в основном украиноязычный. Поскольку в офисе есть сотрудники, вообще по-украински не говорящие (из России)...

 

Т.е. без знания украинского на вашей фирме люди себя спокйно чувствуют, даже при украиноязычном шефе. А есть ли в вашем офисе люди, которые не умеют писать на русском?

 

в их присутствии любой воспитанный человек, разумеется, переходит на русский. Я, ввиду своей постыдной неспособности, по-украински говорю намного хуже, чем по-английски, но пишу и понимаю нормально, поэтому разговариваю с коллегами как Тарапунька со Штепселем (кто помнит, такая комическая пара советской эстрады).

 

Простите, но я не понял, как разговоры в офисе связаны с приемом на работу? Так же, совершенно не понятно, на каком языке таки в офисе разговаривают в основном и какая заработная плата у тех, кто не способен написать письмо на русском языке?. Вы вообще что именно хотите доказать?

 

"Мамочка, а какое у нас на завтра рос***ание?"

 

Вам смешно? Мне грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И несмотря на всю очевидность факта, что тема острейшая, всегда находятся люди, которые приползают в тему и начинают с умным видом персказывать зомбофразы из телевизора: "надуманная проблема", "это что, самая важная проблема?" или давать советы, потрясающие глубиной мысли, типа "купите своему ребенку dvd на русском".

 

По заседали немцы и решили, что проблема евреев в третьем рейхе - надумана :lol:

 

Тем кто считает, что проблема надумана, желаю попробовать выиграть выборы на надуманной проблеме японского языка на Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема русского языка в украине - "надуманная" (с) Ющенко...

 

ИМХО большая ошибка наших граждан, и в этой ветке в частности, воспринимать языковой вопрос в свете некоей соревновательности. Ну как у детей: кто сильнее -- кит или слон? Какой язык лучше?

 

Соревновательность от языка быстренько переходит на его носителя. Выясняется, что как и в детстве, определить безусловного победителя невозможно. Поэтому результат предсказуем: "У-у-у, донецьке бидло" - "У-у-у, тупые вуйки". Хрен ли, рецепт "разделяй и властвуй" не нами придуман. Вот и Ющенко, понимая что делает, разделял...

 

 

Надо не соревноваться, надо сосуществовать. А еще лучше помогать друг-другу. Но ни в коем случае не учить друг-друга "как правильно родину любить".

 

 

Массовое общественное движение жителей Донбасса вроде "Переводчикам на украинский "Альфа", "Тачек2" -- государственную премию. Группам "ВВ" и "Вперше Чую" -- звание заслуженных артистов Украины" сделает для страны больше чем нынешние Президент с КабМином и Радой вместе взятые. Такое же массовое движение на западе "На каком бы языке ты не говорил -- ты все равно украинец" сделает невозможным победу на выборах всяких Януковичей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам смешно? Мне грустно.

 

Был на собрании в одной школе. Так там выступала какая-то активистка. Свою пламенную речь, почему нужно запретить детям на переменах говорить на русском языке (время Юлички как раз было) начала словами "Вже п'ять рокiв як я i моя донька забула росiйську мову..." :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО большая ошибка наших граждан, и в этой ветке в частности, воспринимать языковой вопрос в свете некоей соревновательности. Ну как у детей: кто сильнее -- кит или слон?

 

Золотые слова. И именно для раздраконивания этой соревновательности существуют разного рода токшоу, клоуны типа Витренко и Тягнибока... пока пипл жрет телевизор, идет зачистка, дерибан и готовтся неграмотный скот - комбайнами рулить: раньше кормили Россию в качестве любимой жены, а теперь будем делать то же самое в роли неграмотной кухарки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Массовое общественное движение жителей Донбасса вроде "Переводчикам на украинский "Альфа", "Тачек2" -- государственную премию. Группам "ВВ" и "Вперше Чую" -- звание заслуженных артистов Украины" сделает для страны больше чем нынешние Президент с КабМином и Радой вместе взятые. Такое же массовое движение на западе "На каком бы языке ты не говорил -- ты все равно украинец" сделает невозможным победу на выборах всяких Януковичей.

 

Конечно, в другой стране такое бы прокатило. У нас же такой шаг закончится только тем, что закроют ещё пару сотен русских школ. Поскольку уступать западная часть общества ни в чём не желает. Желание одно - изнасиловать восточную часть общества своим "солнцем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание одно - изнасиловать восточную часть общества своим "солнцем".

 

Языковая политика под лозунгом "Аааа, бля наша взяла!" Отомстить - естественное желание жлоба. До недавнего времени политика на радость западноукраинским жлобам, пройдет какое то время и радость перейдет на улицы жлобов восточной украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Языковая политика под лозунгом "Аааа, бля наша взяла!" Отомстить - естественное желание жлоба. До недавнего времени политика на радость западноукраинским жлобам, пройдет какое то время и радость перейдет на улицы жлобов восточной украины.

 

Не, люди не понимают с чем играются. Думают это так - на форуме потрындеть. Закончится всё удвоением Украины, раз тормозов нет. Опыт таких стран как Австро-Венгрия ничему не учит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, в другой стране такое бы прокатило. У нас же такой шаг закончится только тем, что закроют ещё пару сотен русских школ. Поскольку уступать западная часть общества ни в чём не желает. Желание одно - изнасиловать восточную часть общества своим "солнцем".

 

я прошу прощения, это, можно сказать, к теме не относится, НО:

 

что Вы тут вместе с Бутузом пишите?????

какие изнасилования, какие собеседования, "мести жлобам" и "ущемления"???

где Вы столько фантазий набрались?

в любом случае, будьте осторожны на улице - старайтесь ни слова по русски не обронить, а-то сразу же "ущемят" - ющенко лично придет и "ущемит"!!

 

пс: это когда мешается все в кучу в голове: и соски, и бабки, и языки, и жлобы - неконтролируемое сознание просто сливает все куда только возможно (где могут прочесть, услышать и т.п.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.liga.net/news/N1125152.html

Права русского языка расширят под выборы 2012 года

 

Вот к чему приводит такая терпимость.

 

Да это все предвыборные технологии, не кому этот русский не нужен - это чистые заигрывания с восточными регионами и Крымом, где наиболее сконцентрировано пророссийское население. Это происходит перед каждыми выборами. Но сейчас доверие к власти в этих регионах около 14% только - может поумнели или...

 

Тему языка можно было закрыть уже 100 раз, но эта тема хорошо работает для политтехнологов.

 

Большинство из нас здесь пишет на русском и многие являются большими патриотами чем те, кто везде кричит на украинском.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы тут вместе с Бутузом пишите?????

какие изнасилования, какие собеседования, "мести жлобам" и "ущемления"???

где Вы столько фантазий набрались?

 

У некоторых глаза открываются только тогда, когда приходит сосед из соседней квартиры и вырезает всю семью. Прокатитесь на балканы, может просветление снизойдет.

 

ПС А Хорваты, обладая райским побережьем, ноют - богаче жили при СФРЮ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У некоторых глаза открываются только тогда, когда приходит сосед из соседней квартиры и вырезает всю семью. Прокатитесь на балканы, может просветление найдет.

 

Не, я думаю что даже это не поможет. Ведь проблемы нет. Всё надумано. НО. На этом как-то спекулируют. Просто сюр какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У некоторых глаза открываются только тогда, когда приходит сосед из соседней квартиры и вырезает всю семью. Прокатитесь на балканы, может просветление снизойдет.

 

ПС А Хорваты, обладая райским побережьем, ноют - богаче жили при СФРЮ.

 

пипец

пс: кто-то поможет расшифровать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У некоторых глаза открываются только тогда, когда приходит сосед из соседней квартиры и вырезает всю семью.

Ви особисто підете різати сусідів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пипец

пс: кто-то поможет расшифорвать?

 

Почитайте историю Украины 1917-1919 года. Там всё расшифровано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте историю Украины 1917-1919 года. Там всё расшифровано.

 

а Вы в двух словах - мы же на форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду отвечать медленно и внятно. Следите за губами.

 

Т.е. без знания украинского на вашей фирме люди себя спокйно чувствуют, даже при украиноязычном шефе. А есть ли в вашем офисе люди, которые не умеют писать на русском?

 

Не знаю. У нас переписка либо на английском, либо на украинском, по-русски только с российскими партнерами, с ними общается сотрудник-россиянин. Предыдущий шеф у нас вообще по-украински не говорил и почти не понимал, он был русскоговорящим американцем. Чувствовал себя вполне спокойно:D.

 

 

 

Простите, но я не понял, как разговоры в офисе связаны с приемом на работу? Так же, совершенно не понятно, на каком языке таки в офисе разговаривают в основном и какая заработная плата у тех, кто не способен написать письмо на русском языке?. Вы вообще что именно хотите доказать?

 

Еще раз. При приеме на работу не было дискриминации по языковому признаку. Собеседования, во всяком случае, те, в которых я участвовала, проходили на языке, удобном соискателю. Высокие должности могут занимать люди, пишущие и говорящие, а главное, владеющие своей специальностью на любом из трех языков (русский, английский, украинский). Именно это я хочу доказать. Заработная плата не зависит от умения писать письма на русском языке (см. комментарий выше), как и от знания высшей математики; в нашем бизнесе это не используется. Конечно, грамотная речь, в т.ч. русская письменная, это всегда приятный плюс, но это не критерий при приеме на работу. В офисе разговаривают на украинском (если собеседники преимущественно украиноговорящие), русском (в аналогичной ситуации) или на любом языке, который удобен говорящему и понятен собеседнику. Так вообще принято у т.н. цивилизованных людей.

 

Вам смешно? Мне грустно.

 

Мне тоже. Но и смешно тоже. Это, знаете, типа шутка. Смеяться в конце. Для такого прикольного ника вы на редкость мрачно смотрите на жизнь;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы в двух словах - мы же на форуме

 

Если вам как попроще - прочитайте "Белую Гвардию" Булгакова. Весь мир читает, смотрит спектакли. И вам не помешает. Если посложнее, почитайте исторические книги о том времени, как в начале 1917 года все как и вы недоумевали, а в конце 1917 года в Киеве, да и по всей Украине, была резня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам как попроще - прочитайте "Белую Гвардию" Булгакова. Весь мир читает, смотрит спектакли. И вам не помешает. Если посложнее, почитайте исторические книги о том времени, как в начале 1917 года все как и вы недоумевали, а в конце 1917 года в Киеве, да и по всей Украине, была резня.

 

вы проводите целый день на форуме "просвещая" форумчан.

я сейчас выступлю заказчиком для Ваших высокоинтеллектуальных речей:

в двух словах опишите что там в Украине 1917-1919, что там у Булгакова (почему, кстати, не у А.Азимова?) и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы проводите целый день на форуме "просвещая" форумчан.

я сейчас выступлю заказчиком для Ваших высокоинтеллектуальных речей:

в двух словах опишите что там в Украине 1917-1919, что там у Булгакова (почему, кстати, не у А.Азимова?) и т.п.?

 

Лень на вас тратить время. Да и было это уже:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30955&page=8

 

А почему Булгакова? Вы видимо школу при незалежности заканчивали. Русской литературы уже не было? :) Вот он плод нового образования. Ну так почитайте о Булгакове, где жил, где родился и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень на вас тратить время. Да и было это уже:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30955&page=8

 

А почему Булгакова? Вы видимо школу при незалежности заканчивали. Русской литературы уже не было? :) Вот он плод нового образования. Ну так почитайте о Булгакове, где жил, где родился и т.п.

 

почему жаль?

я тоже на форуме хочу почерпнуть что-то важное, русское...поделитесь родным...

может я упустил что-то...

расскажите, просветите...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...